-5

Маленькая страничка из дискографии power metall группы Ring of Fire.

Тут периодически появляются разные веселые посты на тему истории второй мировой и великой отечественной, особенно много на тему того, что СССР мало упоминается на западе и т.д. Пост на который я отвечаю делался или неделю, или 2 назад - мне было тогда просто лень составлять это. А сейчас появилось время. Итак, собственно не буду тянуть дальше. Американская металл группа, образовавшаяся в 2000 году на 70-ти летие снятия блокады Ленинграда выпустила альбом Battle of Leningrad.
Комментарий от вокалиста этой группы Майка Боалса: Это правдивая история о силе и стойкости русского народа на протяжении всей истории, и особенно в данном случае 900 дней в окружении со всех сторон без еды и без надежды на спасение, в осаде нацистской армии. Великолепный город Ленинград с миллионами людей в ловушке, нашедщих способ противостоять ежедневным нападениям ракет и бомб, нехватки продовольствия, воды и топлива для обогрева. Хотя более 1 млн. умерли от голода, большинство выжили, и нацисты так и не смогли полностью захватить город. В итоге они были вынуждены российской армией отступить. Не широко известная большинством (имеются ввиду союзники), это была удивительная история, и один из лучших примеров Второй мировой войны - героизма в наихудших обстоятельствах которые можно вообразить.
Послушать можно тут:
http://www.amazon.com/Battle-Leningrad-Ring-Fire/dp/B00HDXCAWI
Где скачать говорить не буду, догадаетесь сами.
Пользуясь случаем передаю привет маме.

Дубликаты не найдены

0

жаль я повер не оч.  курск вспомнился. отличная банда