Дубликаты не найдены

Отредактировал ddaaxx 1 месяц назад
+84
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
)))
-5

Стоп, а причем тут Якубович?

раскрыть ветку 1
0
Видимо мы что то не знаем
ещё комментарии
+35

Псс. Ещё в 1999 году покупая билет на Казанском вокзале поимел лулзов с кассирши которая с пеной у рта утверждала, что поезд Москва Уфа иностранного формирования.

раскрыть ветку 8
+16

Ещё в Москве можно за косарь купить визу в Бурятию

раскрыть ветку 4
+13

А не подскажете адрес посольства России в Москве?

раскрыть ветку 2
0

Прости, дружище, но тебя развели.

-31
Не зря у них Башнефть забрали, независимые так независимые.
раскрыть ветку 2
+6
Ты как будто злорадствуешь
ещё комментарии
ещё комментарии
+46

Я что проспал развал Российской федерации?

раскрыть ветку 13
+44
Я что проспал развал Российской Империи?
раскрыть ветку 10
+37

Какой такой Российской Империи? А Византийская где?!!

раскрыть ветку 9
+4

И не ты один(

0

вот сейчас конституцию поменяют и начнётся =)

+11

Страна башкортов

раскрыть ветку 2
+4
Страна башоргов
-13
Сбылась мечта идиотов)))
ещё комментарий
+7
Работала в Москве в магазине. Однажды охранник проверяя мой паспорт был дико удивлён, когда увидел, что он российский. Спросил, где я его купила. Одна из вредных коллег обещала меня депортировать в мою страну Башкортостан. Это фигня все. У меня был культурный шок, когда в сбербанке при переводе маме денег, кассир выясняла у старшего, резидент ли я. Фыркала мне презренно, утверждая, что Башкортостан это страна.
+7

Началось?

+6

Пару лет назад я поселился в Башкирии. Но в Россию иногда езжу!)

+4
раскрыть ветку 2
+1
+1
0

Мин шунда яшим

+6

Приходит башкир домой и говорит жене:

"сидели с татарином в бане, парились. А у него на причинном месте слово "Татарстан" наколото. Вот хочу себе "Башкортостан" наколоть".

На что жена иронично отвечает: "ой, да там "Уфа" еле поместится..."

+3

Гуманоиды во МКАДе думают ,что Башкирия где-то там рядом с Узбекистаном,Таджикистаном,Туркменистаном или с Казахстаном наконец ))

раскрыть ветку 1
+1

Ну от Казахстана тут не так и далеко, километров 200.

+2

Бывает. У меня недавно девочки-логисты говорили, что Ташкент - это страна такая.

+1

Республика Башкортостан является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации и выражает волю и интересы всего многонационального народа республики.

Государственность Республики Башкортостан обладает всей полнотой государственной власти вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Башкортостан. Республика Башкортостан имеет свою территорию, население, систему органов государственной власти, свою Конституцию и законодательство, а также государственные языки и государственные символы Республики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_Республики_Башкорт...

Все эти игры с суверенитетом плохо закончатся рано или поздно.

+1

Смех смехом, но, например, в том же Дагестане и Владикавказе, когда речь заходит о политике, местные часто говорят "вот ваш президент Путин", явно намекая о непричастности их родины к России.

0

Встречался с девочкой из Башкирии, иногда мне и вправду казалось, что это отдельная страна =)

раскрыть ветку 1
0
Можно поподробнее?)) Реально интересно.
0
Я посылку на почте получал. Меня спросил, а вас паспорт русский?
раскрыть ветку 1
+1

Пффффф, у меня несколько раз интересовались есть ли у меня вид на жительство.

-7

Им вольную дали пусть вздохнут свободно

-10
Уфимская область
раскрыть ветку 8
+5
Имеется ввиду Уфа и субъект, столицей которого она является
Другой разговор, что это Республика, а не область
Тогда уж "Башкортостанская область"
раскрыть ветку 7
+1

В уфе есть "башкортостанская таможня" ))

-4

Вам лодку? Правильно было бы в "Уфе и республике" например.

Название области определяется названием города.

раскрыть ветку 5
-11

Государство и страна разные вещи. А Россия большая.

раскрыть ветку 3
0

можешь пример привести какого-нибудь государства и страны?

раскрыть ветку 2
+2

Человек выше (@ilyaah) абсолютно прав: государство - это, в первую очередь, форма организации общества, а страна - это уже территория, которая выделяется какими-то определенными признаками, будь то политическая система, какие-то культурные или исторические особенности, либо же этнические.

Страна в принципе может находиться под управлением другой страны. Государство у нас-то действительно одно и общее, однако в состав нашей федерации входит множество стран с различным статусом (хотя в то же время все субъекты являются равноправными, кек)

Производитель/продавец не допустил никакой ошибки, возможно, что он просто является патриотом своего региона, либо же ему просто удобнее или выгоднее выделять свою республику на фоне остальных субъектов федерации.

P.S.: Страна может существовать и без государства вовсе

0
Великобритания и Шотландия
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: