Маленькая рыбка

Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост
Маленькая рыбка Комиксы, Перевод, Перевел сам, JennyJinya, Собака, Негатив, Смерть, Длиннопост

Оригинал.
Переведено C-lover 🍀

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
716
Автор поста оценил этот комментарий
6 декабря 2018. Везла своего кота из одной клиники в другую, он еле дышал, не закрыла переноску, все время проверяла, дышит ли. Была сама за рулём. Он внезапно на сложном круге закричал и вылез, мне на руки. Я его затолкала обратно. Привезла уже мёртвого. Он умирал, а я его оттолкнула. Не могу простить себе никак. Никому этого не рассказывала никогда.
раскрыть ветку (40)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как мой Локи уходил. Был абсцесс на спине, сделали операцию, колол антибиотики, но начался сепсис. Капали бедолагу неделю. Он не ел толком, не пил. Помню сижу на кухне, он подошёл ко мне, лизнул руку. Я ему "дружище, умница, тебе уже лучше",а он сразу после этого упал на пол и умер. Попрощался. Лет 5 уже прошло, а до сих по слезы.
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Локи... Надо же. Неделю назад с женой котенка подобрали и назвали Локи :)

Наверное, не такая уж редкая кличка, но...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравилась мифология скандинавская и славянская. Потом собаку Хорс назвал. Правда он больше лошадь по повадкам напоминает, чем бога солнца))))) но кличка говорящая получилась в любом случае)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня так же зовут пса) и неважно, что девочка) тем более, что кличка ей подходит- умеет бесить, но все ее любят
21
Автор поста оценил этот комментарий
чёртовы невидимые ниндзя, режущие лук...
198
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хоронил котика и каждый раз вспоминаю стихи, которые постоянно пробивают на слезы.


Что такое красота?

Это дом, где два кота.

Что такое теснота?

Это дом, где три кота.

Что такое чистота?

Это дом, где нет кота.

Что такое пустота?

Дом, где был – и нет кота.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя строчка неожиданна и очень печальна(
268
Автор поста оценил этот комментарий
Не вините себя. Вы его не оттолкнули, вы были рядом и сражались за него.
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я расплакалась еще от поста, а тут просто уже реву. Как я жалею вас обоих.((

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дорогой далёкий друг. Сама реву(
129
Автор поста оценил этот комментарий
Я вез свою крысу от врача. Он чем-то заболел, ветеринар сказала, что это сердце и возраст, сделали какой-то укол. Сидел на вокзале, ждал автобус, а крыс мой в сумочке через плечо у меня сидел. И вот что-то он зашебуршался, засуетился, полез наружу, мордочку высунул, ко мне полез. Я его погладил и назад запихнул, чтобы люди не видели, потому что не всем крысы нравятся. Он свернулся клубком как обычно и через минуту я понял, что он все. Вот тоже получается пошел на руки ко мне, а я в сумку его запихнул. И до сих пор слезы наворачиваются, хотя чего там какая-то крыса, как некоторые скажут.
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
4 ночи я сидела со своей малышкой на руках. Рак матки. Я просто ждала. 4 дня я на работе не могла сидеть боялась, что дома уже никто не ждёт. На пятую ночь положила ее рядом на кровати, в донышке от клетки в ее тряпочках, чтобы не замёрзла. Она уже не двигалась почти, только голову слегка поднимала. В эту ночь я уснула, потому что сил не спать больше небыло. Утром я нашла ее холодной на краю донышка. Она из последних сил ко мне пыталась добраться, а я спала. Мне до сих пор стыдно перед ней, что именно в ту ночь я уснула.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала отпуск, когда Каре стало плохо. К тому времени она несколько месяцев была на лекарствах, но чувствовала себя хорошо. А потом резко сдала...6 дней я её мучала уколами, вливала в рот смесь...были улучшения, но в последние 2 дня совсем сдала, лежала тряпочкой. Ехала на приём и надеялась на чудесную пилюлю. Пилюли не нашлось. Отпустили.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажем. Живое существо, друг(((

18
Автор поста оценил этот комментарий

Злёнок умерла у мужа на руках...а я не смогла её взять. Какое то отупение, не могла поверить, что молодая крыса, которая только вечером прыгала и бегала - умирает. В такси он её держал. Не успели...кровоизлияние и смерть за 20 минут.

До сих пор не могу это принять. Слишком внезапно, слишком неправильно.


И ветеринары крыс не умеют лечить. Только ратологи и только рекомендованные. Рекомендованный не стал бы списывать на сердце и возраст, тем более без анализов и УЗИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было две крыски, им было на тот момент около года. Все у них было хорошо, активно бегали, хорошо кушали. Как-то утром, перед парами, выпустила их из клетки побегать на полчасика, перед уходом захожу к ним в комнату, а одна лежит на полу, распласталась вся и едва подергивает лапками, я ее взяла в руке и в этот момент она перестала дышать, я была в полном шоке, меня не было с ними 5 минут, она бегала и игралась до этого и тут ррраз, и умерла. Если честно, вторую я после этого отдала брату, потому что очень боялась, что в следующий раз также найду мертвой ее сестру...Вторая прожила 3.5 года, несмотря на то, что она не отличалась крепким здоровьем, часто ее лечили...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже плачу. Зимой моя крыса умерла. Перед смертью у нее стал очень быстро расти животик, я думала вздутие, реакция на еду. Давала баботик. Никакой шишки, как обычно у крыс. На выгуле постоянно прижималась, дремала, пока другие бегали. Пыталась сказать, как ей плохо, на своем языке. Жаль, что я не поняла это вовремя, она всегда была тихой, спокойной девочкой. Пошли на узи, сказали опухоль. Записались на операцию, поставили укол, наркоз, она долго не засыпала. Тут внезапно забралась со всей силы на меня, я ее погладила, подержала и в переноску положила. Но все это время, я не отпускала руки с нее, постояннно гладила. И два часа ожидания, когда ждали хирурга. И пока она засыпала.

Потом вынесли фото, операцию не стали делать, показали неоперабельную опухоль.

А вы не вините себя, вы все равно были с ним, до последнего, он чувствовал ваше тепло и запах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году завели кошку. Моя первая мною воспитанная кошка. Лана звали её. Она любила всю нашу семью, любила ласку. А ко мне была больше всех привязана. Ох, как же стремно было видеть, когда сестры смотрели и играли с ещё котенком Ланой, ну не дай бог они что-нибудь нечаянно сделают. Потом так вышло, что она заболела, а мы не смогли её вылечить. Помню лежу на диване, а она ко мне подпрыгивает и ложится рядом, под бочком. Помню как тогда ещё появилась мысль - цени момент, может быть это последний раз. Любил я её очень сильно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нашу овчарку клещ укусил. Таблетки пил, всё вовремя. Начал плохеть - ветеринара привели сразу, прописал капельницу, уколы. Каждый день всё делали, вроде становилось лучше. В один из дней, пока был в дальней комнате, с кем-то переписывался или фильм на компе смотрел - услышал какой-то шум в коридоре, где собакен спал пока болел. Решил что, может, задел что-нибудь... Через пол часа пришёл - а его уже нет. И вот, из-за какого-то блядского фильма, оставил друга одного, в чёртовом коридоре, обессилевшего и упавшего с шумом, на который я не обратил внимания...

93
Автор поста оценил этот комментарий

вы всё равно были рядом, хоть и не поняли его. то что произошло, случилось не из-за вашей бездушности, а от волнения. не вините себя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
18 июня 2019 внезапно остановка, попытка реанимации(ним, ивл) паралельно звонок ветеринару; 18-19-20 Павел Сергеевич приезжайте он остановился, 25-26-27; в лучшем случае через 40 минут смогу; 29-30, два вдоха, соболезную, вы делали что могли, не оставили и ещё какие-то слова, а дальше снова 1-2-3-4-5, звонок отцу, Артур, остановись, всё, не поможешь. Время смерти 12:33, пробитая дверь шкафа, 18:12 покупка лопаты и перчаток, 18:40 шел дождь, место тихое, друг отбирает лопату, отец продолжает в том же темпе. Всё будто нереально. Черный засранец был огромный, квартира слишком пустая без него, да и не только квартира, где-то что-то потухло. На тот момент 12 из 24 лет вместе, не считая года армии. Черная овчарка, свиду как восточноевропейская, 102 в холке, 60кг в молодые годы, совсем как человек, но лучше. Простите, нахлынуло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, медики, не ним, а нмс*

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, в декабре 2018 привезла своего кота в ветеринарку. Уехала уже одна. Кот был настолько уже слаб, что умер от наркоза. Тогда плакала и сейчас сижу реву . Но я была с ним рядом.
9
Автор поста оценил этот комментарий
7 марта 2019. Должна была приехать 8 марта к маме, где жила моя кошка, но она не дожила до этого. Опухоль, усыпили, потому что ей было очень больно. До сих пор больно от того, что мало с ней времени проводила и нормально не попрощалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не успела((

17
Автор поста оценил этот комментарий
не вините себя, вы правда не виноваты
когда умирал мой кот, Макс, я вообще испугалась и не смогла к нему больше подойти и не смогла его усыпить, хотя кот мучился, но я не смогла и никто не смог из семьи
он умер от мочекаменной болезни, умер за три дня, отказался от еды и воды, спал всегда со мной и на третий день его перестали держать лапы, он упал и ударился головой о мою кровать, после этого вообще не вставал, я обложила всю кровать одеялом, но папа отнёс его в прихожую и положил на белую простынь, Макс лежал там, умирал, а я не могла подойти, потому что было очень больно и плохо
я взяла себя в руки и подошла, села рядом и мне показалось, что он уже всё, не дышит, стала звать всех, но Макс в этот момент либо чихнул, либо кашлянул, не знаю как правильно сказать, но после этого я очень испугалась и больше не подходила
у него была агония и судороги, после этого, которые я слышала, но не могла подойти, с ним сидел папа и он с ним прощался, папа плакал, все плакали...
потом он умер и папа его понёс на место, где рыбачит и копал ямку (было 10 апреля, земля вся промёрзла)
до сих пор когда ходим на рыбалку приносим ему рыбу)
знаю, скорее всего это глупо
я скучаю по тебе, мой рыжий обнимашка Макс
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кота лечил от мочекаменной в этом году. Несколько походов в ветеринарку, несколько тысяч на лечение, несколько бессонных суток, в которых я реагировал на каждый его шорох. Однажды утром просыпаюсь - а он не дышит и окоченел почти. Но я-то знаю, что у кошек 9 жизней. Начал его шевелить, разминать, тормошить. Кот "завёлся", задышал, но в себя не пришёл. Пока я метался по дому, собираясь в ветеринарку, забегаю в комнату - он сидит у двери. Я аж обалдел. Качаясь, кот дошёл до воды, чуть попил, да так и задремал, уткнувшись в миску. Ещё пара поездок в ветеринарку, запись в 20:00 на очередной сеанс, а в 18:00 кот умер. Буквально на глазах, несколько минут назад ещё шевелился. Я его с полчаса массировал, делал искусственное дыхание через нос, параллельно пытаясь дозвониться хоть до одной ветеринарки. Кот пару раз " заводился", пытался сесть, но терял сознание. В трёх (!) ветеринарках телефоны были выключены, включая круглосуточную и ту, в которой назначен приём на 20:00. Конечно, сраная пасха же. В общем, единственное, что я смог сделать - свернул его в клубок, будто он спит. Из этого клубка он уже не развернулся. "Хоронить" не стал, сдал на утилизацию, это правильнее, хоть и отвратительно это слово звучит, в применении к лучшему другу.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже Макс, тоже мочекаменка, умер 13 июля, ровно 6 лет вместе, мой любимый толстячок((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
соболезную( мой прожил 12 лет, я с ним выросла
появился, когда мне было 3 года
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пережил вашу боль. Насколько расстования были проще в доме. И как это потом пережить в квартире
3
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства животных срабатывает какой то инстинкт, при смерти если могут передвигаться, они уходят умирать одни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные ниндзя 😓
Автор поста оценил этот комментарий

Умирает кот, от заражения крови. Драка, рана на шее, заражение. Умнейший парень, крысолов, в самом расцвете сил. Оставили его от своей первой кошки, он очень добрый и умный, весь в неё, как и два его брата.  Ни есть ни ходить не может, лежит, только кричит и плачет. Утро воскресенья, ВСЕ ветклиники закрыты. Сердце не выносит видеть его мучения. До сих пор погано на душе за то что сделал, хоть и понимаю что избавил его от мучений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А было бы лучше, если бы вы разбились?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Именно этого я и испугалась. Мне нужно было просто закрыть переноску, или не ехать одной, или ещё что-нибудь. Но все случилось так, как случилось, к сожалению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, поэтому отпустите ситуацию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку