Маленькая радость.Подклейка подошвы

Всем привет,подписчикам,друзьям,проходящим и сочувствующим.Вы замечали,что наше бытие состоит из мелочей.Так и в этом примере работы-обратился ко мне клиент,говорит сможете ли починить,прислал фото:

Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост
Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост
Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост

Ну мелочь же:на правой полупаре две отклейки подошвы,на левой одна.Далее рассказал историю,что такое можно починить только на луне,при этом нужен какой-то супер вулканизатор и желательно побольше бабла.Современно?Да!Глобально?Еще бы!
А на самом то деле-в каждый отрыв мажем десмокола 40 минут выдержка,потом снова намазка-20 минут выдержка-прогрев-активация-склейка!

Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост
Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост

Ну вот и все.Гарантию дал 3 недели.Мелочь ведь,а человеку-приятно.Данная пара больше полеживала на полке,нежели была в работе.

Такая отклейка скорее всего произошла от того,что ботинки сушили часто на батарее.Из за нагрева подошвы произошло активация клеевого состава.
Клиент молодец,что принес их в ремонт,вода,попадающая под подошву не успела натворить бед.

Посоветовал ему и говорю всем,кто прочитает этот пост:не сушите обувь на прямую на батарее,ставьте ее рядом с ней,внизу, с боку, хоть где,только не на нее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как показала жизненная практика, меррил, в начале своего пути, делал очень качественную обувь. В первых полуботинках проходил лет 8. Потом, по невнимательности, открывая металлическую дверь подъезда, ударил углом двери в ботинок, образовалась дыра. Ну что теперь.... Поехал в спорт..астер, есть такие же, купил. После первого сезона кончились задники, отнес в ремонт, сделали. Второй сезон, начали промокать. Больше покупать эту марку не буду. Параллельно были приобретены ботинки зимнии фирмы salomon, четвертый год сносу нет, по снегу не скользят, только вот одевать их лучше после -10. Сейчас хочу приобрести более легкую обувь этой же марки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ecco посмотри, мне очень нравятся. Подошва там не на клею, а что то типа вулканизации. Года на 3 можно точно забыть про мокрые ноги. (Я с горе тексом беру)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экко из российских магазинов стала носиться не больше года.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зима такая (3й сезон вроде идет). Осень, очень похожая, но недавно купил (год назад)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Хельсинки, работаю в Петербурге. Компаньон мой в Петербурге. Мы и наши жёны купили по несколько одинаковых моделей обуви в Экко, в Хельсинки и в Петербурге. И жёны наши сделали также. Нам кажется, что их будто делают на разных заводах. Финские и форму держат и не рвутся, не расклеиваются... При этом три российских пары были поменяны по гарантии, лопалась кожа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни разу не удивлюсь, если на заводе для разных стран разное качество :)
я летние кросы/кеды брал у них, тоже довольно быстро в негодность пришли, в подошве под пяткой дыры со стороны улицы.
А вот к зиме/осень с goretex претензий нету, я хожу, жена ходит, все отлично. Были одни весенние, высокие... я в них 3 года проходил (и зимой тоже), по сугробам, в колодцах... кожа начала промакать по поверхности, а дыр так и не было. Пришлось выкинуть.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ботинки Ecco Track. Из названия, предполагается что для трекинга. Ко второму сезону порвалась нитка на сгибе, лопнула кожа в трёх местах. Очень удобные, но, сука, они сейчас стоят почти 18000! За ботинки которые живут 2 сезона!

Лёгкие туфли Экко проносил лет 6, вот только развалились. Вторые четыре года проносил, подошва стёрлась, приклеили мягкую - ещё пару сезонов протянут.

Так что тут как попадешь. Но, учитывая цену, на них должны гарантию лет 5 давать.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет семь назад, тоже перестал покупать Merrell, после того как одна пара развалилась за 3 месяца, а другая за месяц, при том что это был обмен из за найденного брака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку