263

Маленькая радость.Подклейка подошвы

Всем привет,подписчикам,друзьям,проходящим и сочувствующим.Вы замечали,что наше бытие состоит из мелочей.Так и в этом примере работы-обратился ко мне клиент,говорит сможете ли починить,прислал фото:

Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-Стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост
Маленькая радость.Подклейка подошвы Ремонт обуви, Было-Стало, Подошва, Приятные мелочи, Длиннопост

Ну мелочь же:на правой полупаре две отклейки подошвы,на левой одна.Далее рассказал историю,что такое можно починить только на луне,при этом нужен какой-то супер вулканизатор и желательно побольше бабла.Современно?Да!Глобально?Еще бы!
А на самом то деле-в каждый отрыв мажем десмокола 40 минут выдержка,потом снова намазка-20 минут выдержка-прогрев-активация-склейка!

Ну вот и все.Гарантию дал 3 недели.Мелочь ведь,а человеку-приятно.Данная пара больше полеживала на полке,нежели была в работе.

Такая отклейка скорее всего произошла от того,что ботинки сушили часто на батарее.Из за нагрева подошвы произошло активация клеевого состава.
Клиент молодец,что принес их в ремонт,вода,попадающая под подошву не успела натворить бед.

Посоветовал ему и говорю всем,кто прочитает этот пост:не сушите обувь на прямую на батарее,ставьте ее рядом с ней,внизу, с боку, хоть где,только не на нее.

Найдены возможные дубликаты

+8

Как показала жизненная практика, меррил, в начале своего пути, делал очень качественную обувь. В первых полуботинках проходил лет 8. Потом, по невнимательности, открывая металлическую дверь подъезда, ударил углом двери в ботинок, образовалась дыра. Ну что теперь.... Поехал в спорт..астер, есть такие же, купил. После первого сезона кончились задники, отнес в ремонт, сделали. Второй сезон, начали промокать. Больше покупать эту марку не буду. Параллельно были приобретены ботинки зимнии фирмы salomon, четвертый год сносу нет, по снегу не скользят, только вот одевать их лучше после -10. Сейчас хочу приобрести более легкую обувь этой же марки.

раскрыть ветку 7
+1
Ecco посмотри, мне очень нравятся. Подошва там не на клею, а что то типа вулканизации. Года на 3 можно точно забыть про мокрые ноги. (Я с горе тексом беру)
раскрыть ветку 5
+3

Экко из российских магазинов стала носиться не больше года.

раскрыть ветку 3
0

У меня ботинки Ecco Track. Из названия, предполагается что для трекинга. Ко второму сезону порвалась нитка на сгибе, лопнула кожа в трёх местах. Очень удобные, но, сука, они сейчас стоят почти 18000! За ботинки которые живут 2 сезона!

Лёгкие туфли Экко проносил лет 6, вот только развалились. Вторые четыре года проносил, подошва стёрлась, приклеили мягкую - ещё пару сезонов протянут.

Так что тут как попадешь. Но, учитывая цену, на них должны гарантию лет 5 давать.

0

Лет семь назад, тоже перестал покупать Merrell, после того как одна пара развалилась за 3 месяца, а другая за месяц, при том что это был обмен из за найденного брака.

+15

Отклейка произошла потому что клей говно. Батарея тут ни при чём.
Полиуретан подошвы схватится с десмаколом без проблем, потому что он сам полиуретан. А вот с верхней частью может быть не всё так просто. Не даром у обувщиков химии побольше, активаторы всякие недешёвые.  Лучше б они млять на производстве были...

раскрыть ветку 1
+5
Производству это не выгодно у них эффективные технологии и оптимизация
+4
А можно использовать сушилки для обуви, которые помещаются внутрь? От них будут какие нибудь проблемы?
раскрыть ветку 1
0
Я думаю,что это меньшее зло,нежели батарея.Смотря какие сушилки,если как кипятильники то ч б не стал,а больше я чет и не знаю,сам не пользуюсь.
+2

Были у меня такие ботинки, 5 или 6 лет сносу не знали, надоели, как я обрадовался когда отклеились и протекать начали.

раскрыть ветку 4
0
Выкинули или сделали?
раскрыть ветку 3
+5

Если надоели и обрадовался, естественно выкинул.

+1

У меня подобным зимним полуботинкам больше 9 лет. Надоели, ношу когда на улице ниже -30... Вообще, в детстве любимая моя обувь была.

раскрыть ветку 1
+1

Подскажи пожалуйста, где Desmocoll можно в инете заказать? на одну-две пары обуви. мне как раз мыски надо заклеить..

раскрыть ветку 1
+1
Дак проще зайти к сапожеику с пузыречком он вам налет чутка,я меньше чем 0.5 не встречал
+1
У меня тоже такие были. Я в них и снег и в грязь и ... короче вездеходы. Лет 6 носила, в потом из за травмы стало больно в них ходить. Подарила соседке на даче. Она в них уже года 3 ходит))). Неубиваемая обувь
раскрыть ветку 1
0
Им что снег,им что зной,им что дождик проливной....
+1
2 года назад купил зимние ботинки этой фирмы, относил чуть больше месяца, начался скрип на левом ботинке, оказалось, что отклеилась подошва в 2 местах. Отдал в ремонт, через неделю начала отклеиваться подошва на правом. В общем фирма для меня больше не существует. А стоила то в районе 5 к по скидке. Очень недоволен.
раскрыть ветку 2
+1
Не из этой ли серии?подошва отклеилась от основания
Иллюстрация к комментарию
+1

Беру мереллы уже почти 12 лет. Из них последние лет 8 - одну и ту же модель, при активном использовании (только на работе ежедневно 6-10км натаптываю, часто по горной местности) хватает на 2-3 года, потом переходят в разряд обуви для домашней работы.

+1
Маррел тоже не выдерживает, что же тогда брать?
раскрыть ветку 3
+1

Кэты из рабочей линейки, вот уж неубиваемая обувь.

0
Супруг тоже намучился с зимней обувью. Московская соль проедала обувь и за 3к, и за 12. Сейчас взяли Тимберленд, тьфу-тьфу, пока все нормально, ни намека.
раскрыть ветку 1
+1
На работе выдали зимние ботинки. Я на них глянул - вид приличный, прошиты, крепкие. По территории было в чем ходить, решил взять домой. Два года хожу, ни намёка на износ. Вдруг кому-то поможет.
На соли и реагенты города не реагировал.
+1
Вообще был крайне неприятно удивлён этой фирмой (Merrel). После позитивнейшего опыта с летними кроссами взял зиму-осень. Скрипел правый при ходьбе, как будто я пират на деревянной ноге... Плюсом - отклейка подошвы на правом ботинке почти по всему периметру ((((
Благо, несмотря на закончившиеся 30 дней гарантии, магазин возврат оформил без проблем.
P.S. с батареей и рядом не стояли.
раскрыть ветку 2
0
Осень-зима у меня вон лежит,ждет вскрытия.Мало того,что подошва отошла от внутрянки на 2 парах,но тут еще и внутри тоталь
раскрыть ветку 1
+1
Вот и покупай за 7-10 р....((((
+1

С Мерелл за 7 лет нифига не произошло... хожу каждую зиму, каждый день. Прошлой зимой задумался, а не раззорилась ли компания делая такую качественную обувь.

+1

чем можно данную обувь чистить? а то как-то прошелся непонятно где, теперь появились разводы и пыль на носу. водой не вымывается(

раскрыть ветку 3
0
Дак смотря что вам нужно чистить средства есть хоть для чего
раскрыть ветку 2
0

резиновую часть таких ботинок, прост не видел в магазине чистящего для нее

раскрыть ветку 1
+1

Если обувь сушится не прямо на батарее, а на держалке над ней, так тоже нельзя?

раскрыть ветку 1
0
Так можно,главное не прямой контакт и дикий разогрев
+1

@mcjul, будьте любезны - проясните вопрос. Можно ли в моем случае подклеить? А то в обувных в моем городе говорят, что могут только заплатку поставить.

раскрыть ветку 1
+1
Тут внутрь латку надо ставить обязательно,снаружи только 2 шовчика видны будут.
+1

Хм, кстати есть такие же ботинки и тоже слегка отошла подошва =\

раскрыть ветку 1
+1
Клейте,пока вода не начала внутри все разносить
+1

О, напомнили. Может сможете ответить: у меня есть трекинговые ботинки от merrell, но при ходьбе стали будто свистеть, да и бывает ощущение какой-то воздушной подушки в подошве. Думаю вот чинится такое вообще или уже выбрасывать?

раскрыть ветку 6
+1
Хочешь ужастик?ну а по существу потыкай пальцем всю подошву,если там найдется пустота то это печаль
раскрыть ветку 5
0

Пустот совсем не чувствуется, такого ужаса как на вашем фото не должно быть(наверное). В самих ботинках используется технология "Air Cushion", может из-за неё... как раз в районе пятки какие-то неудобства. Прикрепил фото, в этом месте наиболее громкий свист/скрип. 

раскрыть ветку 4
+1

Насколько токсичен Десмокол в работе?

раскрыть ветку 6
+1
Ну пить его точно не нужно
раскрыть ветку 5
0

Было дело, воспользовался услугами ремонта обуви, мастерская в подвальном помещении без признаков проточной вентиляции. Какой же там стоял запах растворителей из клеев, ну и замедленный мастер, видать насквось этим пропитанный.

раскрыть ветку 4
+1

Сушу обувь поставив их вместе и положив сверху комп. вентилятор 120х120 (дует в ботинки), включенный в зарядку от смартфона. Утром гарантированно сухие и ни какого вреда обуви.

раскрыть ветку 1
0
Да это классно,уж точно ничего им не будет
+1

имею в постоянной носке две пары крос найк, зимние меррел и ральф рингер, всё стрираю в машинке и сушу на батарее, иногда по двое суток висят. ни разу не видел расклеяных шузов. правда стирать кожаные ботинки в стиралке оказалось не лучшей идеей.

0

У меррела очень упало качество. Первые ботинки носил 4 сезона - нифига им не было. Вторые вынесли 2 - треснуло верхнее покрытие у носка ботинка. Купил новые в прошлом году, пока замечаний нет.

0
Сушка на батарее не причина. У самого подобная модель больше лежала в коробке, нежели была в употреблении. Однажды зимой решил одеть, тк предполагалась прогулка по глубокому снегу. В этот же день толкал в них машину из снега и они банально полопались/растрескались... Резина потеряла эластичность.
раскрыть ветку 1
+1
У ваших быть может и так,тут именно мягкое отслоение части мягкой подошвы от жесткого пластикого носка.Даже,если предположить из-за мороза,то в первую очередь старал бы жесткий пластик
0

@mcjul мне нужна твоя экспертная помощь)

Есть у меня сапоги пожарные от фарадея, которые я соответственно по назначению пользую. Но вот беда, отклеилась у них в одном месте подошва.

Подскажи как и каким клеем их заклеить, чтоб они влагу и высокую температуру держали, сам понимаешь они у меня далеко не в бережной эксплуатации.

У нас обувные мастера китайцы или узбеки, я боюсь им нести, убьют мне прекрасные сапожки и всё.

раскрыть ветку 3
0
Всё что касается подошвы клеится десмоколом,но у вас есть еще и температура-может тогда дополнительно прошивкой сделать?
раскрыть ветку 2
0

Во-первых в сапогах стальная стелька и носок защищают ногу от механических повреждений, скорее всего прошить не получится.

А во-вторых они ещё и воду должны держать, а я думаю если их прошить, они по шву всяко разно будут воду пропускать.

раскрыть ветку 1
0

А что значит "Активация клея"? Как это происходит?

раскрыть ветку 1
+1
Нагрев клеевого слоя
0
не знаю как ботинки, а пуховики Merrell редкостное говно. купил месяц назад в спортмастере за 20т.р. пух лезет, что внутри, что снаружи.
0

Лет 8 назад взял Merrel и через пару месяцев на одном ботинке с корнем вырвались две петли шнуровки.

Залез в инет, а там одни отрицательные отзывы. Расстроился, вычеркнул фирму из своего списка.

С тех пор стал относиться к ботинкам пренебрежительно, кроме частых загородных поездок и походов по солёным лужам Питера начал нещадно использовать их для работы зимой на даче и т.д. И вдруг осознал, что за эти годы с ними больше ничего не произошло. Лет за 8...

0
У зимних меррелов это самая большая проблема. Первую пару купил в дветыщилохматом году. 5 лет, стерлись задники и начали промокать. Вторая пара прослужила 3 года. Все те же задники и протечка. Третьей пары хватило на 1,5 сезона. Либо производитель одумался и стал штамповать хреновый товар, либо Спортмастер продает откровенный контрафакт. Глядя на качество изготовления якобы фирменных адиков и найки за 6-10т с кривыми швами и неряшливой склейкой, склоняюсь ко второму варианту.
0
Я супер клеем залил, пол года держат уже)
0

Извините что не по теме, но есть вопрос, на ботинках сточились шипы как на картинке, подскажите эта хрень как называется и где купить, судя по всему меняются они легко

раскрыть ветку 1
0
Хм ниразу таких не видел,но с виду да должно легко меняться.К сожалению не помогу
0

А как бороться с солью ? Достали белые разводы

раскрыть ветку 1
+1
Бороться надо не с солью, а с защитой кожи.Крема, пропитки, защита и т.п.однозначного ответа нет все сугубо тут индивидуально
0

После неудачного опыта, я больше не покупаю такого рода ботинки. Резина на морозе лопается на сгибе пальцев.

раскрыть ветку 5
+2

У этих, через 4 года, стерлась изнутри подпор пятки, остальное всё в порядке. Только после этого новые взял.

раскрыть ветку 4
+1
Снутри задник можно было заменить раз в 20 дешевле новых
раскрыть ветку 2
+1

У меня на подобных (только значительно бюджетные модель) нитки за три года сгнили (спосибо питерской зиме с реагентами), а подошва на месте...

-1
Пиздеж это не насточщий Мирелл
раскрыть ветку 1
0
Данунах
-1

Тесмо..что? Подробнее, и где?

раскрыть ветку 1
0
?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: