Маленькая пьянчужка

Под новый год мои родственники любят мне припоминать случай первого опьянения.

Родилась я в славном городе Челябинск в небольшом поселке Аэропорт, в непосредственной близости от самого здания аэропорта. Большинство жителей там же и работали, поэтому всероссийские праздники превращались в действительно массовые гуляния, плавно перетекая от одних друзей к другим. Наступал 1995 год.


Волна друзей докатилась и до нашей квартиры, родители всех встречали и рассаживали за стол, я тоже всячески помогала (насколько могла в свои неполные 3 года). Гости крайне умилялись наблюдая, как малышка аккуратно расставляет обувь по парам вдоль стеночки и приносит салфетки с кухни. На меня, как из рога изобилия посыпались вкусности. Помимо обычных батончиков и шоколадок, один мужчина вручил мне безумно красивую коробку конфет, она переливалась красно-коричневыми оттенками, а ягоды вишни манили каплями воды.


Ребенком я росла крайне самостоятельным, но ответственным. Естественно спросила разрешения открыть такую драгоценность, и, получив утвердительный кивок от занятой мамы, упорхнула в свою комнату...


Примерно час спустя все решили выйти на улицу - запустить салют в честь праздника. Услышав свой позывной, я пошла в коридор, ну, как пошла, скорее поползла. :D Конфеты оказались хоть и безумно вкусными, но коварными. Очень похожими на такие:

Маленькая пьянчужка Дети, Пьяные, Новый Год, Конфеты, Коньяк, Челябинск, Длиннопост

Мама заметила подвох не сразу, только в процессе натягивания комбинезона. Далее с ее слов: "Я тебя ставлю к стеночке, а ты хихикаешь и сползаешь, а в руке пустая коробка" Так повторилось раза три, но меня таки одели и понесли на улицу "выветриваться"

Маленькая пьянчужка Дети, Пьяные, Новый Год, Конфеты, Коньяк, Челябинск, Длиннопост

Буквально через 2-3 часа (спасибо ускоренному детскому метаболизму) меня накрыло похмелье, я не могла встать с кровати и просила папу дать другое лекарство, так как мамина таблетка не помогала. Папа поржал и сказал, что до другого лекарства мне нужно подождать лет 18.


Из-за того ли случая, или, что вероятнее, из-за правильного воспитания, у меня никогда не было тяги к алкоголю. А следующее похмелье случилось только в 21 год, благодаря папе (настоящий мужчина - держит свое слово!). Но об этом в следующий раз ;-)

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост