Маленькая помощница

Все началось с того, что эта девчушка (доча моего друга), стала наблюдать за моей работой по снятию плинтусов. Затем взяла пластиковый стаканчик и начала собирать саморезы.
В итоге, попросила научить работать шуруповёртом. Не было предела ее радости после первого открученного самореза!)))
С полной серьёзностью и пыхтя, она методично выкручивала саморезы один за другим.
В конце работы еле шуруповёрт забрал)))

Маленькая помощница Шуруповерт, Плинтус, Ремонт, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая помощь требует рассеивать внимание между делом и ребенком, а многих это раздражает. Мы переехали в пустую квартиру. Сыну 3.5 года, садик нам еще не дали, я сижу с ним дома. Постепенно квартира наполняется мебелью. Мы с сыном ее собираем вместе - то, что нам по силам. Например, ящики комода 8 штук собрали, а муж уже тяжелую основу вечером. Компьютерный стол тоже до тяжелой столешницы собрали. В коридор обувницу и стойку для одежды. Во всем мой сын мне помогал, только я упахивалась дико с этой помощью, стойку для одежды мы часа 4 собирали, хотя там всего лишь трубки вставлять и шуруповертом крутить)) Я просто сразу смирилась, что мы все будем делать долго, что он возится, примеряется, иногда у него свое видение, тогда еще приходится спорить, как правильно надо делать. Но вот мой свекр, например, говорит - я сам, не надо мне помогать, потому что так быстрее будет и надежнее, и не надо напрягаться.


И кстати мой сын отлично фарширует перцы. Вот тут я могу вообще оставить его одного - он все тщательно утрамбует и поставит в кастрюлю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку