5

Маленькая площадь - не помеха стилю

Многие  не понаслышке знают, что такое крошечная кухня. А ведь хочется, чтобы все было удобно и функционально. Эти идеи оформления кухни докажут, что маленькая площадь - не помеха стилю.

1. Винтажный эксперимент
Маленькая площадь - не помеха стилю Кухня, Дизайн интерьера, Длиннопост

Экстраординарный интерьер небольшой кухни с листами профнастила на стенах и разномастными шкафчиками в винтажном стиле - яркий пример смелого смешивания двух абсолютно противоположных направлений дизайна.

2. Голубая прохлада

Очаровательная светлая кухня, оформленная в нейтральных тонах, которые расширяют границы помещения, с нежно-голубым гарнитуром, создающим ощущение свежести и прохлады.

3. Акцентная стена

Светлая кухня с имитацией кирпичной кладки на одной из стен, классическим кухонным гарнитуром, современным круглым столом и контрастными черными стульями.

4. Слива бархатная

Уютный интерьер небольшой кухни со светлыми стенами, изюминкой которой стал оригинальный гарнитур приятного оттенка под названием «слива бархатная».

5. Блеск металла

Белоснежная кухня с современным кухонным гарнитуром, встроенной техникой и акцентной стеной, украшенной зеркальной плиткой - прекрасное решение для любителей чистоты и современного дизайна.

6. Скандинавский стиль

Скандинавская кухня с белоснежными стенами, простой мебелью, обилием деталей из натурального дерева и яркими деталями в виде цветастых занавесок и узорчатого коврика.

7. Простота

Стандартная кухня с белыми стенами, классическим гарнитуром того же цвета и обеденной зоной, выделенной контрастными обоями, с оригинальным деревянным столиком и стульями - реальное решение, которое легко можно воплотить в пределах своей квартиры.

8. Контрастные вкрапления

Восхитительный интерьер маленькой кухни, оформленной преимущественно в нейтральных тонах, с уютным диванчиком в обеденной зоне, эффектной акцентной стеной фиолетового оттенка, лиловой столешницей и желтыми стульями.

9. Роспись

Креативное пространство с фартуком в стиле металлик и оригинальным оформлением одной из стен, украшенной обоями с эффектным изображением грейпфрутов.

10. Весеннее настроение

Стильная маленькая кухня с лаконичным гарнитуром из светлого дерева, компактной барной стойкой у окна и яркими деталями в виде навесного шкафчика салатного оттенка, барного стула того же цвета и акцентной стены, украшенной цветастыми обоями с активным принтом.

11. Рустикальный стиль

Небольшая кухня в атмосферной рустикальной стилистике, с комбинированной отделкой стен, современным гарнитуров светлого оттенка и барной стойкой из грубого дерева.

12. Современный дизайн

омфортабельная и стильная кухня, оформленная в светлых оттенках, с функциональным угловым гарнитуром белого цвета и обеденной зоной с необычным диванчиком приятного зеленого оттенка.

Найдены возможные дубликаты

+8

Что то маленькой кухни я здесь не увидел. Кухня 2.3 на 2.6 вот это маленькая кухня.

раскрыть ветку 4
0

У меня 2.4 на 2. Но высокая - 3.2 метра. Шкафы до потолка спасают. Трансформер стул-лестница. Складной стол-подоконник.

-1

Судя по размерам шкафчиков, 10-й вариант именно такой)

раскрыть ветку 2
+4

@moderator,  Заголовок соответствует   16% содержания. Искажение информации. Поправьте заголовок

0

Выглядит как студия, плита на одну конфорку, холодильника нет.

+7

А где тут маленькие кухни?

раскрыть ветку 12
+1

2 из 12 дейтвительно небольшие.

По остальным у меня тот же вопрос к недодизайнерам статьи

раскрыть ветку 11
+1

тут все большие, в хрущевке кухня 5 квадратных метров, это 2,5 метра на 2 метра.

раскрыть ветку 1
0
Я одну только увидела, остальное- где они блин маленькие?? У мамы кухня 4.5 квадрата, сделайте решение для нее!
раскрыть ветку 1
0

тут все большие. у родственников в хрущевке 5 кв. м кухня. там даже холодильник не влезает.

раскрыть ветку 6
+4

Вот маленькая кухня у меня - 4 квадратных метра, я даже натяжной потолок не могу там сделать, потому что такие малые объемы фирмы не берут! Но у меня есть все: холодная и горячая вода, плита газовая, холодильник, шкафы и даже сушилка. И все благодаря моему мужу и моим пиздюлинам!

раскрыть ветку 1
0

У меня 4.8 квадрата. Сделали натяжной потолок. Но вместе с комнатой. Хз, взялись бы только кухню делать.

+4

На редкость бестолковый пост с картинками надерганными из интернет.

+4

А про маленькие кухни можно?

+3

а где тут хоть одна маленькая? все огромные.

+2

У меня 5 квадрат кухня. Туда забито 2,3 погонных метра кухоного гарнитура, холодильник, стиралка и газовая колонка. А на фото менее 8 квадрат и не помещений. Так что минусяку автору за обман.

раскрыть ветку 6
0

слушай у меня 5,5 квадрата. сейчас выбираю гарнитур но ума не прилажу куда стиралку сунуть вроде все ящики нужны. Да и если сунуть то будетли удобно там стирать.

раскрыть ветку 4
0

Стиралка, а на нее - маленький холодильник. Он как раз получится на удобном уровне

раскрыть ветку 2
0

Минусы при такой раскладке как у меня - нет стола отдельного, сижу у столешницы когда кушаю, и холодильник впритык к варочной поверхности. Ибо иначе никак.  В двух других углах либо холодос будет закрывать часть окна, и с другой стороны окна колонка висит.

0

А я страдал, что у меня 8 метров и места не хватит....

+2
Них себе "маленькая"...
+1
Уважаемый автор,а у вас какого размера кухня? Метров 20-30? Я просто хочу уточнить, а то у нас, у челяди, очень редко больше 9 квадратов. Обычно 5-7.
0

в таких дизайнах кухня маленькая то в этих дизаинах куда то девается холодильник, ну наверное в коридоре или зале стоит. А когда холодильник есть то это уже не маленькая кухня. прикол в том чтобы поместить в кухню и печку и холодильник и раковину с рабочем столом оставить, а не вот так вот половину выкинули поставили красиво деванчик столик и мол супер дизаин маленькой кухни правда практичности нету в этом.

0
Охренеть. Это маленькая кухня???
0

Если честно, то не зашло ничего. Вот прям вообще.

0

Мне бы такую маленькую кухню.

0

Пост напомнил этот баян.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
253

Как я делал видео ролик

На прошлых выходных брат жены попросил нарисовать ему кухню, желательно с несколькими цветовыми вариантами. И вдруг я понял, что это шанс не только помочь человеку, но и сделать на базе этого проекта небольшой ролик.

Ниже представлен обмерный план не совсем стандартной кухни.

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Первые наброски я сделал в sketchup. Вот, что у меня получилось

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Как вы уже видите, назвать стандартной эту планировку очень сложно. Сама же кухня нарисована в любимом многими современном стиле. После долгих согласований по цвету и комплектации я перешёл к визуализации, которую сделал в 3ds max используя corona render.

Скриншот процесса

ну и сами рендеры

Клиент доволен, я же погрузился в написание сценария для будущего ролика. Но безрезультатно потратив час драгоценного времени решил сделать экспромт. Причиной такому решению послужило полное отсутствие опыта как в написании сценария, так и работы с adobe after affect.

Единственно, я сделал небольшой рендер с наездом камеры, чтобы хоть как-то разнообразить статичные рендеры в ролике.

Вот сам рендер

Далее было принято решение сделать пирог слоёв из рендеров одного ракурса, но с разными текстурами кухни, и показать в видео ракурс с одновременным присутствием всех вариантов цвета через движение масок. Красным выделена одна из масок.

Вот видео самого процесса

Для плавности переходов пришлось сделать рендеры интерьера с применением текстуры coronawire с эффектом наложения сетки.

Это рендеры

Вот что получилось

Ну и для большей информативности были добавлены подписи и музыка.

Итог моей работы.

Я не дизайнер и не видеограф, поэтому просьба не писать гневных комментариев на тему отсутствия вкуса или ужасных рендеров . Статья служит примером для всех кто хочет продвигать свою продукцию новыми способами, но боится сложностей в освоении нового ПО. И самое главное - наличие телефонов и сайта в конечном видео не является рекламой, это отсутствие возможности перерендеривать весь материал для написания статьи. Кухнями мы не занимаемся !!!!!!!!!!!!!!

Пишите, с удовольствием Вам отвечу.

Показать полностью 9 4
596

Другая кухня

Вы когда-нибудь бились головой о кухонную вытяжку?

Вам хватает ширины кухонной столешницы стандартных 60см что бы поставить кухонный комбайн, миксер, чайник и при этом что бы оставалось место, где можно готовить?

Вас не раздражают висящие перед лицом кухонные шкафчики? - меня раздражают.

Ширину кухонной столешницы в 60 см я считаю категорически недостаточной.

Поэтому я сделал столешницу 90 см.

Я не первый это сделал - это решение применяется, например, в кухнях Valcucine.

Другая кухня Ремонт, Дизайн интерьера, Дизайн, Строительство, Ремонт квартир, Отделка, Кухня, Длиннопост

Но в целом это решение используется редко, обычно экономят площадь пола, забывая, что даже в маленькой кухне не хватает не площади пола, а площади рабочей поверхности, а зона в глубине столешницы - самая доступная и востребованная на кухне:

Другая кухня Ремонт, Дизайн интерьера, Дизайн, Строительство, Ремонт квартир, Отделка, Кухня, Длиннопост

Проект реализован.

Кухонная мебель полностью выполнена на заказ. Детали, узлы, чертежи - мои.

Фасады - шпонированное МДФ

Столешница, раковина и фартук - Кориан

Что где находится:

В самом углу под бойлером ещё отопительный котёл для водяного тёплого пола.

За ящиками кухни, глубина которых - стандартные 60 см расположена система управления водяным тёплым полом.

Все изображения кухни - это фотографии, а не рендер.

больше фото этой квартиры: https://pikabu.ru/story/dushevaya_so_skryityim_trapom_681606...

Показать полностью 6
118

Технические решения «Как сделать кухню удобной» на примере кухни с эркером в П44-Т.

В настоящее время в интернете много дизайнерский решений «Как сделать кухню красивой», но мне хотелось бы уделить внимание удобству данного помещения и поделиться своими решениями. Данная информация надеюсь будет полезной для тех, кто самостоятельно занимается данным вопросом. Дизайн будущей кухни может быть любой, поэтому предлагаю сосредоточится именно на технических решениях. Ключевой особенностью моей кухни должно было стать максимальное количество места для хранения и рабочего пространства. Его можно использовать как по прямому назначению, для готовки, так и в качестве рабочего стола для других видов работ.

Изначально имеем распространенную планировку кухни в двухкомнатной распашонке дома серии П44-Т.

Технические решения «Как сделать кухню удобной» на примере кухни с эркером в П44-Т. Кухня, Ремонт, Мойка, Дизайн, Дизайн интерьера, ИКЕА, П44-т, Технические решения, Длиннопост

Изначально провода электроплиты были проложены по правой стене кухни. Провода на электроплиту были проложены хорошие и менять их желания особо не было, поэтому изначальные планировочные решения базировались на том условии, что в кухне встраиваемые варочная панель и духовой шкаф, который располагается в высоком шкафу вместе с микроволновкой стояли справа. Уделять особое внимание, что духовка, при возможности, обязательно должна располагаться в высоком шкафу на уровне пояса не буду. Это удобно и практично. По этой причине все планировки выглядели как-то так:

Технические решения «Как сделать кухню удобной» на примере кухни с эркером в П44-Т. Кухня, Ремонт, Мойка, Дизайн, Дизайн интерьера, ИКЕА, П44-т, Технические решения, Длиннопост

«Замыкающие» ряд холодильник и высокий шкаф обуславливали симметрию расположения шкафов. Варочная панель, духовой шкаф и микроволновка находились рядом. Двойная мойка также должна была обеспечить удобство эксплуатации. Но данное решение обладало существенным недостатком. Высокие шкаф и холодильник перекрывали весь естественный свет от окна, а возможности их перемещения без смещения проводов для электроплиты я не видел. Тогда было решено все же перенести провода на противоположную стену. И планировка обрела вот такой вид:

Проводов для электроплиты хватило, чтобы сделать розетку за холодильником (он за высоким шкафом), оставшаяся часть компенсировалась длиной провода от варочной поверхности (около 3 метров). Данное решение казалось смелым, поскольку подразумевало, как может показаться на первый взгляд, бесконечное количество шкафов и столешниц. Одно из мнений по поводу этой компоновки звучало так: «Абсолютно не логично и не удобно, должно быть в последовательности «Достал – Помыл – Приготовил». Скажу по этому поводу только одно, эта последовательность работает, когда на кухне один человек готовит одно блюдо. Во всех остальных случаях всегда совершается огромное количество движений, как правило в поисках свободного места. Стеклянные фасады тоже подверглись критике, потому что за ними «всегда бардак», но только не в моем случае. При достаточном количестве шкафов и должной организации все красиво и удобно, а главное визуально расширяет пространство.

Теперь от слов к делу. Представляю Вашему вниманию результат

Самыми вместительными в кухне являются выдвижные ящики, поэтому я предусмотрел их везде, где только можно. Да они стоят дороже полок, но один шкаф с выдвижными ящиками заменит несколько ящиков с полками. Некоторые ящики у меня по-прежнему пустуют, но я этому только рад.

Теперь о рабочей поверхности. Такое разделение по двум сторонам позволило разделить кухню на «горячий и холодный» цех. Начнем с «горячей» стороны. Рядом с плитой есть достаточное пространство (80 см) для обслуживания плиты. Здесь можно поставить сковороду, положить продукты для готовки и многое другое. Также это пространство обслуживает духовку. Небольшая полоса слева от плиты дает возможность отделить банки со специями, масло и прочее. Да микроволновка должна быть встраиваемой, но я не нашел никаких технических преимуществ встраиваемой микроволновки, а потому лишние 10 тысяч я зажал. Так появляется дополнительное пространство для книг с рецептами, и небольшая площадка перед микроволновкой, которая нужна в тот момент, когда, доставая тарелку вы поняли, что она слишком горячая. К рабочей поверхности выведена отдельная розетка. К слову о холодильнике, его мы менять пока не стали, поэтому в общий вид он пока не вписывается, так что его я выкладывать не стал. Как могли заметить штанги с крючками здесь отсутствуют, потому что плита — это место, где постоянно летает жир от готовки, и уборка фартука со штангой весьма затруднительна. Единственный нюанс был в том, что розетка располагается сбоку от холодильника, и тех 5 см запаса которые я заложил не хватило, чтобы вставить вилку розетки, а поскольку холодильник монтировался последним, пришлось соединять через клемму. В моем случае сначала надо было вставить вилку, потом поставить холодильник, и уже потом ставить шкафы. Возможно, когда-нибудь я так и сделаю…, но это уже совсем другая история.

Теперь перейдем к «холодной» части. Здесь первое на что стоит обратить внимание — это большая, удобная мойка шириной 60 см. В ней без труда можно помыть большие сковородки или огромный арбуз. При желании можно даже помыть ребенка.

На фото большая тарелка диаметром около 30 см и маленькая около 22 см, а также обычная большая вилка, для наглядности. Расположение мойки не оказывает никакого влияния на расположение двери, никакие брызги не летят в входящих или выходящих. Выступающая поверхность обеспечивает удобство при мойке, а также сухость. При обычных накладных мойках это место всегда в воде. Дополняет мойку смеситель с вытягивающимся носиком, тоже очень удобно. Над мойкой местный светильник с собственным выключателем.

Под мойкой все также эргономично, новый тип сифона от сливного отверстия от мойки уходит сразу к стенке, освобождая пространство под собой. При правильном исполнении сливной системы, проблем со спуском воды нет. В ящик 60 см легко входят: проточный фильтр для питьевой воды, ящики для картошки, лука и прочего, мусорное ведро, и выдвижной ящик, мы пока еще не придумали для чего…Производитель даже предлагает выдвижные ящики в шкаф под мойку.

В нижнем угловом шкафу расположена просто полка, и он практически пустует. Постараюсь объяснить преимущество просто полки перед различными выдвижными и вращающимися механизмами. В этих механизмах используется только половина рабочей площади шкафа, все остальное съедается для обеспечения работы этих механизмов. Плюс они прилично стоят, а добавьте еще к этому что в угловом шкафу расположены коммуникации (подвод воды и слив), которые могут конфликтовать с этими механизмами. Так что тут решайте сами, а я на стороне #простополка в угловом шкафу.

Единственный нюанс, что упомянутая стенка мойки конфликтует с дверцей этого самого углового шкафа, давая ей возможность открыться только на 90 градусов. Поэтому между угловым шкафом и такой мойкой должен быть еще один шкаф.

Далее все просто, посудомойка, шкаф с корзинами для кастрюль и сковородок, и простой шкаф с полками. Последний шкаф с полками потому что, это уже экономически целесообразно (выдвижных ящиков достаточно) и я боялся, что ящики будут упираться в трубы отопления.

Верхним ящикам нет смысла уделять большого внимания, хочу отметить следующие удачные решения:

Между сушкой и угловым шкафом расположен шкаф 20 см для бытовой химии в недосягаемости от ребенка. Угловой шкаф мы пока еще не придумали чем заполнить, в основном там лежат хлеб, печенье, аптечка.

Следующее удачное решение, это хранение сухой посуды не в сушке, а в отдельном шкафу.

Какая бы не была огромная сушка, в ней всегда не хватает места для мокрой посуды. А еще этот шкаф расположен удобно над посудомойкой.

В следующем шкафу в отдельных банках хранятся крупы, чай, макароны и т.д. Последним так же висит шкаф с полками.

Ну и самое главное это рабочее пространство. Его преимущество в данном случае в том, что оно не разрывается (мойкой или плитой), поэтому его удобно убирать. Через каждый метр расположены розетки, поэтому можно включить мясорубку или блендер в месте, где они непосредственно нужны. Длина рабочей поверхности позволяет нескольким людям готовить несколько разных блюд и при этом не мешать друг другу. Отдельно расположенные мойка и плита этому только способствуют. Также здесь удобно заниматься другим делами, например, поделками с ребенком или ремонтом домашней техники. Над всей рабочей поверхностью имеется подсветка с отдельным выключателем.

Ну а где же стол? Использую преимущества эркерного окна, стол расположен в самом светлом и лучшем места – у окна.

При необходимости вмещения большого количества гостей стол можно раздвинуть и поставить в центр кухни.

Как можете убедиться, несмотря на обилие мебели, кухня остается просторной и вместительной, при своих относительно скромных размерах (13 м²). В ней по-настоящему удобно готовить и хранить различные предметы домашнего обихода. Половина шкафов в настоящее время пустует, поэтому свободного места здесь с запасом.

Поскольку статья получилась достаточно емкой, для тех кому интересно сообщаю: кухня ikea, фасады эдсерум, стоимость всех шкафов, мойки, смесителя, сифона, столешниц около 160 т.р. (на декабрь 2018 года). Варочная поверхность AEG, стоимость около 22 т.р., посудомойка Bosch, стоимость 28 т.р., духовка Siemens покупал давно, вся техника более чем устраивает своим качеством и характеристиками. Для сливной трубы рекомендую трубы Rehau, они менее шумные, а стоимость нивелируется сроком эксплуатации. Для поворотов и подключения посудомоечной/стиральной машины советую использовать несколько уголков по 45 градусов, вместо одного на 90, так поворот «более мягкий» и потоки воды не мешают друг другу.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: