Маленькая памятка.

Велосипедисты, запомните! Если вы двигаетесь по дороге, то вы являетесь таким же участником дорожного движения, как и автомобилисты, и должны следовать Правилам Дорожного Движения! Нельзя ехать по проезжей части, и доехав до пешеходного перехода начинать пересекать проезжую часть, тем более не слезая со своего коня! Либо вам надо ехать по пешеходной части дороги, и, доехав до пешеходного перехода, слезть с велосипеда, перейти дорогу, либо двигаясь по проезжей части знаками показать о перестроении и развернуться в разрешенном месте.
Вам нельзя делать как вам хочется! От этого зависит ваша жизнь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я катаюсь по тротуару, а на пешеходном переходе жду зеленого сигнала светофора для человечишков и потом уже либо еду по зебре, либо слезаю с велика и тащусь с ним.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
с учётом того, что велосипедист ОБЯЗАН ехать по проезжей части, возможно правее, что чётко оговорено в ПДД. ровно как и запрет езды по пешеходным переходом. запомните уже, что велосипед является МЕХАНИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТнЫМ СРЕДСТВОМ и на него действуют почти те же правила, что и на автомобиль. поворот налево или разворот - единственное ограничение
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в российских реалиях велосипедист - это не полноценный участник дорожного движения, а всего лишь механизированный пешеход. и водители к ним так и относятся, мол хуле пешеходы на проезжей.

и пока это отношение не изменится - в первую очередь у тех, кто сидит за рулём авто, никогда велосипедисты спокойно по дороге ехать не смогут.

и не будут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какой деревни?
У вас в голове эти реалии, блин, ездишь на велике - поставь зеркала заднего обзора (да, они есть, вот новости, да?), не слушай музыку в наушниках, купи защиту (хотя бы шлем), держись всегда обеими руками за руль и т.д.
В первую очередь велосипедисты должны начать ездить по-человечески. А то будут падать. Много. На тротуаре.

Ваш злой пешеход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о велосипедных шлемах - никогда не понимал, от чего может защетить эта кепка, и затылок и лицо без защиты, или велосипедисты при аварии втыкаются вертикально в землю? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту. Правда всё равно я не рискую кататься по дорогам. К сожалению, была ситуация когда пьяный водитель чуть не сбил с велика своими маневрами... Понятное дело, что мои антибликовые лампы ему были по барабану...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку