Маленькая мечта. Мой первый пост и проба пера.

Небо закрыли серые, угрюмые тучи, предвещая дождь, а ветер грустно завывал за окном. Осенняя погода нагоняла тоску на Митяя, вглядывающегося в окно. Тихо потрескивали дрова в камине, обогревая небольшую комнату и наполняя её уютом. Он неспешно подошел к чашке горячего, ароматного чая из шишек и хвои, две ложки золотистого домашнего меда погрузились в прекрасный напиток, придавая ему сладости. Тонкая струйка пара медленно поднималась к потолку, разнося аромат чая по комнате. Митяй очень любил пить чай и делал это часто, наслаждаясь его вкусом.

Старый лесник поддался искушению и опустился в кресло-качалку, кутая ноги в теплый плед и устраиваясь удобней. Баранки с чаем очень быстро кончились, что его крайне опечалило, но не заставило встать за добавкой. На коленях вскоре оказалась толстая книга и, шелестя своими старыми страницами, раскрылась перед читателем. Мелкий дождь тарабанил свою незамысловатую мелодию по окнам, а старое кресло скрипело, размеренно покачиваясь. Вскоре веки старика сомкнулись, и он погрузился в сладкий сон.

Когда Митяй проснулся, на улице уже было безоблачно и светло, лишь грязь напоминала о прошедшем дожде. Солнечные лучи, сумевшие пробраться через завесу деревьев, задорно бегали по комнате. Довольно потянувшись, лесник решил обязательно сходить на речушку порыбачить, но это все потом, сначала чашечку чаю.

Комменты для минусов внутри. Прошу критики и отзывов.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.3K постов21K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
2640

Большие выходные

2374

Карта Пскова

2259

Я беспредельщик)))

2111

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание США, Наука, Медицина, Здоровье, Почки, Twitter, Видео, Диализ
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: