Маленькая мастерская с кучей возможностей.

Для тех кто любит читать - лучше не читайте, просто посмотрите картинки.

Я серьёзно!

Тут не будет точных расчётов, нормально написанного текста - не в этом посте. Только сумбур.

Давно обещала этот пост. Наконец-то вернувшись с Севера России, готова с вами поделиться своей мастерской. В ней не идеально всё, не будет ровных и прозрачных контейнеров - она собиралась понемногу моими кривыми руками и из подручных материалов, часть которых надо было выкинуть. Приступим. На этом месте я шью из кожи, ткани, собираю коробочки, учусь английскому... я только ем за другим столом))

Все описания будут под фотографиями.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Стол был куплен на Юле за 500 рублей. Справа в ящиках: 1 - молнии и клеящие материалы для ткани, 2 - куча бумаги чистой, 3 - обрезки кожи. Ящик длинный наполнен нитками и фурнитурой для шитья из ткани.

Полочка под ноги (икеа 50р) - мне необходима, ибо я коротышка. Под ней два ящика из икеа (оттуда много у меня коробочек, все из отдела распродажи): 1- готовые бабочки и галстуки, 2- небольшие обрезки ткани, которые порой очень пригождаются.

Слева от стола можно заметить министеллаж - белые полки к нему были взяты в икеа за рублей 100. А задающие высоту деревяшки - давно лежали без дела с предыдущего проекта. Закреплено там всё уголками обычными. В этом стеллаже в куче коробок (я не знаю сколько их там, их количество ещё и меняется) лежат ткани, которые ждут своего звёздного часа)

Мусорка слева под рукой (очень удобная вещь!) сделана мною, размер как раз под маленькие пакеты из магазина.

Стул из Икеа за 600рублей, добавила только поролона на сидушку и спинку (она прям под поясницу).


Столешницу я защитила плёнкой из магазина хозтоваров за 130 рублей. Ей уже полгода, и она немного побита жизнью (мною).


Над столом полочки (Икеа, распродажа, 30р за штуку). На них хранятся выкройки (слева их немного видно), нитки, скотч, иголки, визитки. Порой там находится планшет с фильмами.


Кусок пенопласта- отличная вещь! Защита обоев, хранение чеков, текущих заказов... и он достался бесплатно)

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Слева стеллаж из Икеа, он у меня до мастерской был. Для мастерской там теперь коробки с маленькими обрезками кожи, некоторые ткани, бумага... куча разных мелочей необходимых под рукой и утюг.

На верхней полке можно заметить мой книго-пресс - именно туда отправляются издели на ночь или на день, что бы проклеиться. Книги я защищаю от клея с помощью прозрачной папки, в которые и вкладываю изделия для пресса.

Сложенная ткань между столом и стеллажом - это моя складная гладильная доска. Она просто расстилается на столе когда необходимо.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

На столе справа есть трёхэтажная полочка, обклееная для эстетики. Коробочки сделала сама из картона, в котором когда-то привезли шкаф. Здесь хранится фурнитура для кожи и готовые изделия. Сверху: линейки, зажимы, бумага для записей (тут в ход идёт бумага, на которой с одной стороны уже печатали), клей, основа из-под рулонов бумажных полотенец (отлично подходит когда склеиваешь полосы для браслета например) и некоторые готовые изделия)

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Ручки, карандаши, ножи, пробойники и тд - всё что постоянно необходимо находится прямо передо мной.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

У многих видела как они чудесно сделали из дерева себе хранители для инструментов, удобно и красиво. Но у меня нет ни такого куска дерева, ни дрели - я решила сделать по-своему. В основу конструкции вошли: втулка туалетной бумаги и от скотча картонный круг (я не знаю как он называется).  Их обклеила цветастой бумагой (с помощью клея пва или скотча, я ж экспериментатор тот ещё), на дно вырезала кусочки кожи, что не особо годились для изделий. И далее склеила их между собой и поприклеивала на двойной скотч к деревяшке, чтоб не убегали из-за работы молотком.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Многие инструменты были подарены, и их цены я не знаю.

Набор пробойников от 3 до 12,5 мм;

Установщик для магнитных кнопок (с алиэкспресса вместе с кнопками);

Зажигалка;

Пробойники ромбовидные шаг 4 мм;

Циркуль - для посторонних выкроек необходим;

Шило - когда-то я делала дырки только им - сейчас им делаю отметки, провожу линии;

Ножнички для среза ниток - отлично срезают прям с минимальнейшим хвостиком;

Циркуль с возможностью рисовать ручкой;

Линейка металлическая угловая - я ей пользуюсь крааайне редко, стоила 175р;

Шило для прижигания - его я нагреваю и срезаю им нить, когда необходимо прям спрятать срез и закрепить одновременно;

Канцелярский нож;

Два молотка: маленький для отстукивания шва и краев, большой - для пробойников (кожа делает удары не такими звонкими);

Ножницы - у меня их всего 4, каждые для своих материалов.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Нитки с Алиэкспресса и из магазина-ателье по ремонту обуви. Все вощёные, и шириной 1мм. Да,да слишком толстые, возьми уже нитки 0,45, это смотрится лучше - уже мне говорили. Возьму, как только смогу)

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

И доски для нарезания. На них я режу и кожу и картон. За год уходит 2. И то не полностью. Их брала в Ашане по 45р. Оранжевой на фото пользовалась усиленно в течении 4-5 месяцев.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Линеек у меня много, разных. Прозрачные с отметками по 4мм (упрощает построение выкроек), розовая Советская - ей я доверяю в измерении длины, три металлических - 30см, 50см и метровая - по ним отрезаю кожу или провожу замеры на ткани.

Зажимы разных размеров.

Зеленая досточка из Икеа за 29р - на ней я работаю пробойником. За год ушло всего 2 таких. И то, когда они совсем изогнуться, ломаю их на небольшие куски - они порой пригождаться , когда надо сделать надрез или пробить что-то в неудобном месте.

И досточка для пробойников - даже видны следы от круглых пробойников.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Ещё немного об устройстве рабочей зоны: так как иногда я пользуюсь швейной машинкой, то и провода подключений я вывела здесь же : когда они не нужны - вешаю на гвоздь. Ножницы и плоскогубцы висят на канцелярских зажимах - при необходимости легко переносятся.

Получился пост неровно, но руки под написание не выпрямила ещё.

Буду рада вопросам в комментариях, предложениям или адекватной критике.

Маленькая мастерская с кучей возможностей. Изделия из кожи, Своими руками, Мастерская, Рукоделие, Длиннопост

Фото котика нет. Есть фото тундры.

Мое Рабочее Место

47 постов1.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх, мало кто знает.. https://pikabu.ru/community/myworkplace

Идеальный пост для сообщества.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так может перенесем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это сделать? Просто пост я уже не могу редактировать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если согласны, ща @moderator попросим. Шэф, сделаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже полдня как туда улетел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку