Маленькая художница

Привет, я Вика :) Мне 11 лет и я мечтаю стать художником аниматором.
Вот несколько моих рисунков.

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

Персонаж Сахароза из игры "Genshin impact"
А ещё я пробовала рисовать пальцем на телефоне в приложении ibis paint x. Вот что получилось.

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

(не знаю зачем водяной знак)

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

Набросок

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

Очень странные дела :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраняй свои старые работы и изучай английский язык, скоро ты поймёшь насколько токсичны русские сообщества художников особенно по сравнению с теми кто рисует лучше серой массы бумагомарак.

Двигайся в сторону англоязычных сообществ. Твиттер, Инстаграм в помощь. Deviantart чуть попозже, когда набьешь руку. Если хочешь стать аниматором - без хороших курсов не обойтись. А они все на английском.


Развивай свой стиль, не пытайся походить на кого то. Смело шли родителей если считают что ты занимаешься ерундой. На артах можно зарабатывать на жизнь, не только на выживание.


Не позволяй хейтерам опускать твои руки, следи за своим психологическим состоянием и не рисуй в плохом состоянии. Помни, что сама никогда не сможешь дать оценку своим работам и старайся завершать работы и никогда их не бросать, даже если кажется что рисуешь "в стол" и это никому не нужно и не интересно. Помни, что любая работа и любая тематика находит свою аудиторию, а качество работы не измеряется в лайках и репостах

раскрыть ветку (23)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом. Про токсичность русских сообществ, про английский язык и про психику - самое важное, о чем почему-то редко говорят. Надеюсь у юной художницы все получится :)

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И про родителей тоже. Моя подруга в школе рисовала обалденно. Даже иногда подзарабатывала на этом, тут 200 рублей за портрет, там совместный рисунок парня с девушкой по фото. Но родители заставили её отучиться на фельдшера и теперь она хуячит в красной зоне, с риском сдохнуть каждый день. Не обязательно всё ставить только лишь на талант рисовать, но забрасывать мечту не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто с супругой через все это прошли потом, кровью и нервами. Сейчас она на заказах (комишенах) а я на фрилансе (в дополнение к основному заработку)

Но если пересчитать на одного то с комишенов можно оплачивать квартиру и еду, а если сделать себе имя и пройти на патреон - то и вовсе основная работа будет с фиксированной зарплатой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у лучшей подруги большой паблик (не буду говорить имен), но она из принципа не зарабатывает деньги творчеством, комишены и фриланс не берет. я с ней близко общаюсь 8 лет и своими глазами видел, насколько это трудный процесс и сколько на пути препятствий. сам не рисую, музыкой занимаюсь, тут все проще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему русское общество токсичное?

(Если что, то я вообще не рисую, но стало интересно почему вы и @floeHetling так считаете). В чем причина, как по вашему? И как проявляется?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ценится у нас ни ручной труд, ни творчество. И каждый горазд раскритиковать и обосрать, мол, "я так левой пяткой смогу".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровная ненависть к тем кто деньги зарабатывает мозгом а не физической силой. Вражда интеллигенции и пролетариата. Классовая ненависть. Считается что если ты зарабатываешь на жизнь и при этом каждый день не чувствуешь себя выжатым - ты сачок и тунеядец, а твоя работа - лафа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще думала, что речь в изначальном комментарии про русское "токсичное" общество художников, что типа наши художники не дадут мотивирующей критики. Не знаю правда ли это для онлайн-сообществ, но в оффлайне мою подругу хорошо так поддерживают, помогают расти, выставки организовывают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините за демотивирующий настрой но вот я искренне не верю что какие-то региональные и областные выставки могут чем то помочь.

В России нет культуры изобразительного искусства. Есть художники, а вот культуры - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что человек ждёт в качестве помощи) я ж не говорю, что на утро после выставки подруга стала знаменита и богата. Но ЧСВ своё почесала, с богемой какой-никакой познакомилась.
Я вообще не знаю как в России  (да и в мире) с художниками-профессионалами дела обстоят, для меня это такой загадочный мир, который живёт по совершенно своим (и не логичным для меня) правилам. На сколько я могу судить - художники это люди с "оголёнными нервами", поэтому если просто кто-то лишний комплимент скажет, лайкнет или придёт посмотреть на картины - это уже помощь и мотивация. Но опять же - я со своей колокольни сужу, надеюсь я ни кого не обидела своим взглядом на ситуацию =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я тут стандартный холивар развожу уже к теме не особо относящийся. Истина, как водится, где то между.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда нить был в Европе, с людьми там разговаривал, а в России? Так вот, так везде, не только в сообществе художников.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Европе. Англичане - быдло похуже нашего. Итальянцы - надоедают и вечно лезут с разговорами. Французы - снобы каких поискать. Немцы вечно собираются в компании, пьют и орут на всю улицу. Могу продолжить. А вот ты в Европе явно не был, у тебя там страна розовых пони.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Итальянцы - надоедают и вечно лезут с разговорами." Вот и ваша исконно русская токсичность.
P.S. живу в Скандинавии
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это отличие северных и южных культур. Я говорю о том, что там не все так гладко. А вы опять русофобскую чушь пишете про токсичность. Стыдно должно быть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Русофобия это не более чем мем тусовки ватников.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно, очередной токсик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ирония!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У парня просто клише на клише)). Немцы пьют и орут). Ахах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто знает, в токсичности ли одной дело. Нередко вижу, как откровенную хрень в англоязычных сообществах расхваливают на все лады, потому как гипертрофированная толерастия сейчас в моде. Иногда (конечно, не всегда, но всё же) "токсичность" - это просто правда и отсутствие лицемерия.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже меня твоя речь поняла. Эх, мне бы так кто сказал лет 20ть назад,когда я под угнетением своей бабушки вынес из дома 3 мешка с радиодеталями и бросил это хобби. "хлам какой-то, выбрасывай"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне так кто сказал лет 20 назад я бы уже рисовал на профессиональном уровне и мог бы послать нахрен основную специальность

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это верно не только про художников...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку