Маленькая художница

Привет, я Вика :) Мне 11 лет и я мечтаю стать художником аниматором.
Вот несколько моих рисунков.

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

Персонаж Сахароза из игры "Genshin impact"
А ещё я пробовала рисовать пальцем на телефоне в приложении ibis paint x. Вот что получилось.

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

(не знаю зачем водяной знак)

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

Набросок

Маленькая художница Рисование, Персонажи, Аниме, Арт, Художник, Genshin Impact, Сериал Очень странные дела, Карандаш, Длиннопост, Дети

Очень странные дела :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
@Risovashka10, чтобы не рисовать пальцем, можно купить за 2000₽ небольшой графический планшет хорошего качества и учиться уже на нем, подключив к телефону или компьютеру
раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не подскажете критерии/фирма небольшого графического планшета ?.. чадо тоже рисует... а так новый год , все дела ))
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

подскажу, Gaomon s620

https://aliexpress.ru/item/33002700281.html?spm=a2g0v.120106...


или можно взять дороже, но уже полноценный и достаточный даже для работы

GAOMON M10K PRO

https://aliexpress.ru/item/4001037589777.html?spm=a2g0v.1201...


Второй заказала себе сестра, ждём)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, берите тот, у которого экран сенсорный и сразу показывает изображение. Так гораздо удобнее и проще. Не нужно скакать глазами с монитора на планшет по началу пока учишься и в целом сейчас уже большинство художников\артеров на них переходят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое. Брали на пробу мягкий планшет, но столкнулись с проблемой отклика отображения нажатия. Так что с дисплеем более оптимально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отклик ведь настраивается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На компухтере которому 10 лет... аха, работает и то славно, с ХР да и железо только на просмотр эл.почты. Нервные клетки ребенка дороже ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проблема в компе, а не в планшете)
4
Автор поста оценил этот комментарий
wacom bamboo
3
Автор поста оценил этот комментарий
Wacom bambo one. Примерное название, кажется. Недорогой и хороший планшет для новичков и не очень. Уже года четыре служит верой и правдой. (:
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бюджет минимальный, в районе 2 тысяч или вроде того, то основные претенденты по цена/качество - это Gaomon s620, Parblo 610, Huion 430p (у Хуйона нет доп кнопок на планшете, тут думайте сами, нужны они вам или нет. Одним они нужны, другим нет).
Все три по размеру приближены к формату А6.
Если нуден А5 - на них цены уже в районе 3 тыс и выше. Но если хочется попробовать, что это за такой диковинный зверь под названием "графический планшет", а денег мало - вышеперечисленные вполне подойдут.
На Али цены на все три скачут в среднем от 2000 до 2300р, в зависимости от распродаж.
Собственно, нормальные бюджетные планшеты, их обзоров на ютубах много.

Ещё есть вариант, 10Moons t503
https://m.aliexpress.ru/item/1005001725604610.html
1600р за планшет - весьма дёшево. Но сам его не юзал, в отличие от прочих. Хотя в отзывах люди хвалят.


Еще вариант - Wacom One. В оффлайне Ваком Ван размера s (приближенный к А6) стоит 3000-3500, М-ка (а5) - в районе 5500.
Тоже норм, проверенный временем планшет.

Из чего-то более серьезного, можно посмотреть Хуйон 950 или 1060, xp-pen star 03 или deco 01 и тд (цена в районе 4-5 тыщ).
1
Автор поста оценил этот комментарий

huion с алишки, но все равно нет ничего лучше чем рука и бумага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть! Самое охеренное это уголь и камень.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

XP-PEN G640 год назад можно было взять за 1.5к на али, можно полазать на авито, бывает появляются варианты по очень неплохой цене, я недавно взял ваком 480 в идеальном состоянии за тысячу

18
Автор поста оценил этот комментарий
"2000р небольшой графический планшет хорошего качества"... Я что-то не понимаю. У меня друг 5 лет назад за 60к-80к рублей купил планшет для рисования, вроде как с формулировкой: дешевле получше ничего нет... Мой друг зажрался просто получается, да?
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное огромное разрешение или встроенный экран, так что это просто как шкода рапид и бугати шерон, и то и то едет, но разница все таки есть
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете, если посмотреть, Canon 700D в паре с хорошим объективом вполне себе хороший бюджетный фотик, но если смотреть со стороны профессиональной работы с ним... Он унылое говно. А ваш друг, скорее всего, купил планшет в смысле планшет, либо графический планшет со встроенным дисплеем. Они от 350$ начинаются (это если брать пользовательский)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс не стоит на месте. Помню времена, когда самый простенький планшет стоил 15-20к на нынешние деньги, а сейчас китайцы делают планшеты и получше за 2000р.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 20 можно купить с экраном планшет, сразу рисуешь по экрану как по бумаге

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ @Ghoper, и @TheDarkCat, вы наверняка правы, а я просто не подумал что-то об этом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того людям и дано общаться, чтобы узнавать новое и делиться мыслями😁
Хорошего вечера)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам удачи)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он не зажрался, просто он видимо профессионально занимается иллюстрацией. У меня есть планшет за 50000 и планшет за 5000. Недавно первый сгорел, сдала в ремонт и достала запасной свой, дешевенький. Господи это как будто куском кирпича царапать. Потом привыкаешь конечно, но скорость страдает все равно сильно, но это я  просто ничего серьезного и технически сложного не рисую....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того
5
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, а вот спрошу, чего давно не понимяу.

вот планшет - он подключен к компьютеру, так?

стоит на компе какая-то программа специальная. Ты по планшету возишь стилусом - на экране это отображается как кисть/карандаш. так?

а вот как узнать, где ты относительно рисунка на планшете завершил штрих, чтобы он продолжился от того же места, если на нём рисунок не проявляется, а виден только на мониторе?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте провести стилусом над поверхностью планшета не касаясь на расстоянии меньше 1 см и увидите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а. примерно понятно ) спасиб.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, планшет понимает, над каким местом находится стилус и на экране отображается карандаш как раз в этом месте. А когда вы касаетесь стилусом планшета — начинает рисовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мышка тоже на столе, а курсор на монике и проблем нет. Стилус точно так же проблем не вызывает с позициониронием.
Автор поста оценил этот комментарий
дело привычки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно хочу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку