Маленькая история из отпуска.

Когда мне было лет 20 отдыхали мы с родителями на наших югах. В обязательную программу отдыха естественно входило купание в море.

Я, как правило, заплываю как можно дальше, пока не устану, потом переворачиваюсь на спину и плыву к берегу.

В один прекрасный день отплываю я от берега метров на 400-500, начинаю плыть обратно. И вдруг слышу какие-то крики. Оглядываюсь по сторонам - двух тёток лет за 50 на надувном матрасе за буйки уносит (это как раз 500м от берега). Лежат прям как два тюленчика в шляпках и с книжечками.

Плыву к ним:

Я (Я): Зачитались?

Тетка #1 (Т1): А что не видно?

Тетка #2 (Т2): Помогите нам! - ... и бла-бла-бла про то,что они "дурехи".

Начинаю толкать их в сторону берега.

Т2: Мы руками гребли, а нас все равно уносило.

Я: Так нужно было держаться за матрас и плыть, как я сейчас.

Т1: Легко вам молодым говорить! - далее что-то про то, что они бы так обе утонули.

Так и плыли некоторое время. Тётки на матрасе лежат, я их в сторону берега буксирую. Я второй тётке рассказывала про то, что дельфины могут купающегося человека покусать). Первая тетка просто угрюмо молчала.

На середине пути подплыли спасатели на лодке и забрали обеих тёток с матраса, да и сам матрас. А я дальше поплыла к берегу...

Мораль такова: Открытая вода - не бассейн! Следите куда Вас уносит. Тем более, если плавать не умеете.