Маленькая горилла решает подкрасться, чтобы поиграть с отцом, и тот до самого последнего момента делает вид, что ничего не замечает

Маленькая горилла решает подкрасться, чтобы поиграть с отцом, и тот до самого последнего момента делает вид, что ничего не замечает Животные, Родители и дети, Горилла, Игры, Развлечения, Зоопарк, Радость, Reddit, Гифка, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда складывается впечатление, что они пипец умные, но скрывают, дабы не припахали работать, носить одежду и все такое.
раскрыть ветку (59)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из моих любимых книг - "Война за возвышение" Дэвида Брина - офигенный фантастический роман, достойный экранизации по моему мнению.
Там одна из основных особенностей - среди всех разумных рас в галактике считается почетным выращивать новые разумные расы, возвышать до разумного состояния. Чем больше цепочка возвышений тянется от расы, тем почетнее и весомее она считается в галактике.
Люди заняты процессом возвышения шимпанзе и дельфинов. И вот тут я хотел написать еще и про горилл, но потом осознал, что это будет спойлер. Скажем так - на них тоже имеются планы

раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая контекст, догадываюсь, что гориллы в свое время возвысили людей?)

раскрыть ветку (7)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ты пытаешься спойлерить книгу которую не читал?) Прекращай!

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто слишком очевидно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с лабораторными крысами в автостопом по галактике

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Морти! Довыёбывался на белок?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но теория забавная. Люди в этой вселенной - раса без патронов, без тех, кто их возвысил. К таким в галактике относятся довольно снисходительно, особенно расы с богатым "генеалогическим деревом" и те, кто идет от исчезнувших древних. Поэтому людям часто приходится всем доказывать, что они имеют право на место в галактике, впрочем среди разумных рас у них есть и союзники, например, тимбрими, славящиеся своим богатым чувством юмора, любовью к розыгрышам и способностью осязать чужие эмоции

раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я наоборот подумал, что расы без патронов у них будут самыми почетными, особенно если они возвысили кучу других.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Период феодализма в космосе. Типа они правильного рода

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, годноту подвезли. Обязательно прочту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая контекст, догадываюсь, что гориллы воют за возвышение?)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще каких книг порекомендуете, товарищ?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У отца очень много было книг из серии "Сокровища боевой фантастики и приключений", я их все перечитал, но большинство благополучно забыл, все-таки читал я их лет 10-15 назад. В этой серии были кстати экранизированные "Поле боя - Земля" и менее известная "Вторая модель" (фильм "Крикуны"). Может были и еще экранизации, не знаю.

Названия мало помню. Помню была книга, где инопланетяне натыкаются на Землю и ужасаются ее погодным условиям и свирепости населяющих ее существ (людей), которые живут в экстремальных по меркам инопланетян условиях, да еще и воюют друг с другом, чего вообще не видели в галактике никогда. В это время в галактике как раз идет война двух крупных фракций, в которой свободные инопланетные расы проигрывают враждебной растущей империи, во главе которой стоят инопланетяне, способные влиять на мозги других. Перед инопланетянами встает сложная моральная дилемма - использовать ли в войне сверхагресивных опасных людей и не выйдет ли им это потом боком. Запомнилась книга в первую очередь нетипичным представлением человечества, обычно у фантастов все наоборот - инопланетяне свирепые и агрессоры). Покопавшись в интернете, вроде обнаружил, что это трилогия "Проклятые" из вышеупомянутой серии книг


Вот сейчас вспомнилось еще одно годное произведение - "Повелитель плазмы". Там люди научились управлять особым ресурсом, который можно встретить на Земле - плазмой, дающую человеку сверхспособности.

"Запретная зона" - криповое хорор-произведение. Не знаю почему, но я перечитывал его несколько раз, хотя к жанру ужасов никогда особо не тяготел


Остальное не помню, но вообще вся серия "Сокровища боевой фантастики и приключений" отлично заходит, как развлекательное чтение


Еще был какой-то интересный сборник небольших рассказов Эрик Френк Рассела, это уже не из этой серии

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню была книга, где инопланетяне натыкаются на Землю и ужасаются ее погодным условиям и свирепости населяющих ее существ (людей), которые живут в экстремальных по меркам инопланетян условиях,
Humanity fuck yeah!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет.. трилогия как раз в этом духе. Даже симфоническая музыка кажется инопланетянам очень агрессивной. А 14 летний хлипкий подросток вполне может голыми руками убить здорового двухметрового воина из расы существ, которые до обнаружения Земли были чем-то вроде основной военной пехотной силы у инопланетян
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, перечитал ваши комментарии, и либо в глаза долблюсь, либо в мозг... Какая из описанных вами книг- трилогия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек. Как раз искал что почитать ненапряжное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать стоит только этот роман?
Посмотрел Википедию - это третий роман трилогии Сага о Возвышении.
Первые два романа годные?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже мне и самому есть что почитать, ибо "Война за возвышение" лежала у отца и я даже не знал, что это третья книга целой серии (хотя в книге наверняка об этом было написано)

Вот тут в комментах люди пишут, что есть две трилогии и что первая трилогия хороша:
Дэвид Брин "война за возвышение"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо. Только хотел спросить, читали ли вы "Прыжок в Солнце", потому у самого так сложилось, что "Звёздный прилив" и "Война за возвышение" имелись в бумажном виде. А про первую книгу я очень долго не знал. Но да, вся трилогия крута, приобщайтесь.)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Они на самом деле обладают разумом:
Предпросмотр
YouTube1:15
Предпросмотр
YouTube4:37
раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На втором тоже Коко, они дружили с Робином Уильямсом
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю мерзкие манипуляции, как на 1 видео.
Вроде как, топят за благое дело, но явственно ощущается, что тебе пытаются выкручивать яйца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как то приятно даже...

14
Автор поста оценил этот комментарий

У него руки тоже волосатые. Не так как у гориллы, конечно...

Коко решила, что он тоже горилла, но просто облезлая и слабая, потому что родилась доходягой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube14:59
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:55
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз вилела в Московском зоопарке забавную картину, только это были орангутанги. Папаша, мамаша и двое летишек. Вот типичная картина усредненной семьи))
Детишки увлеченно мутузят друг друга, мамаша занята тряпкой: крутится, то на одно плечо накинет, то на второе, то на голову завернет...
Но самый колоритный был именно именно самец. Рыжий, как апельсин, всклокоченный. Он сидел у стекла, оперевшись о бортик и положив голову на руку, и задумчиво смотрел на людей. Чтсто Мыслитель. И взгляд такой... "Все есмь суета"
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

баян, но я его обожаю

Предпросмотр
YouTube0:39
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Милая орангутяшка)))
23
Автор поста оценил этот комментарий

негры вон разок спалилсь

5
Автор поста оценил этот комментарий
умнее многих людей)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, батя в это время
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так очень умные. Умнейшие из горилл осваивают язык амслен и при общении демонстрируют интеллект на уровне 5-6 летних детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, прямо как я на работе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На Суматре именно так и думают про орангутанов. И даже название значит "лесной человек"

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как у пендосов
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку