Мальчишки и Девчонки. http://pikabu.ru/story/_1935816

Ребята, прочитал тут пост ^ и меня возникла мысль порассуждать с пикабушниками на ночь глядя.
Я всегда считал, что так сказать "бороться за любовь" нужно с девушкой/женой с которой уже есть отношения, если возникли какие-то проблемы, а не добиваться человека, который на тебя скажем "плевал". Считаю, что если ты не симпатичен девушке внешне, духовно и дальше общения дело не заходит - стоит найти другую. Безусловно можно вскружить голову ЛЮБОЙ (стихи, подарки, и целый мир), но когда все закончится, когда это по какой-либо из причин исчезнет - останетесь лишь Вы. Когда Вы сильно поссоритесь, когда пройдут года - она будет смотреть на парня, который с самого начала не привлекал ни внешне ни внутренне. И в этой ситуации отношения менее крепкие скажем так.

В обратном случае, если Вы девушке сразу понравились, то даже при жизненный неурядицах она будет смотреть на того симпатичного парня с милой улыбкой, и даже спустя годы симпатия не исчезнет.
Мне нравится аналогия с любимыми песнями. Вы можете заслушать их до дыр, забыть про них, но услышав по радио спустя годы снова с удовольствием послушаете любимый мотив...

Я не утверждаю, что мое мнение является вселенской истиной, поэтому от Вас пикабушники требуется высказать личное, аргументированное мнение по этому поводу.

Просьба поднять, коммент для минусов внутри :)