Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мальчику, пытавшемуся спасти других детей в лагере "Холдоми", просят дать звание "Героя России"

Мальчику, пытавшемуся спасти других детей в лагере "Холдоми", просят дать звание "Героя России" Пожар, Детский лагерь, Дети, Героизм, Холдоми, Новости

Жители Комсомольска-на-Амуре создали на change.org петицию с просьбой посмертно наградить званием Героя РФ Алексея Мартыненко, который погиб в результате пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае.

По данным МЧС, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. В лагере находились 189 детей. От пожара пострадали 12 человек: пятеро взрослых и семеро детей, из них один ребенок погиб. Позже еще трое детей с ожогами скончались. Среди них был 11-летний комсомольчанин Алексей Мартыненко, который помогал выводить из огня других детей. Старший сын в многодетной семье (у Леши было два младших брата) и в общем-то обычный мальчик оказался способен на совсем не детский поступок - вернулся в горящую палатку, чтобы помочь другим детям.

- Потому, что этот мальчик был настоящим мужчиной, и кинулся спасать девочек не шедя самого себя. Обидно, что такие отважные люди уходят так рано. Он герой! Он настоящий человек. Он пример для меня. Сейчас миром правит мелочность взрослых людей, и безответственность. А платят по счетам вот такие отважные дети. Пусть будет бесконечно стыдно этим людям за гибель детей, сражающихся со стихией один на один. Скорблю, и соболезную родителям этого мальчика. Они воспитали настоящего героя нашего времени, - прокомментировала Татьяна Масникова, жительница Комсомольска-на-Амуре.

https://www.kp.ru/daily/27007.4/4068475/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я хотел написать о том, что звание Героя России - очень высокая награда, что достоин его лишь человек, совершивший настоящий подвиг, а не бестолково сгинувший при пожаре. Но когда я вспомнил про Рамзанку Дырова, то решил, что пацан ничуть не хуже, и пускай ему тоже дадут эту обесцененную штучку, тем более посмертно.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолково сгинувший - это алкаш, сдохший под забором. Этот человек пытался спасти других там, где старшие могли ссыкливо разбежаться в разные стороны

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасали других многие, явно не он один. А погиб он один. Он герой потому что погиб? Ну бред же.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в курсе, сколько заложников/пленных из арабских (мусульманских) стран освободили благодаря Р. Кадырову? а ты в курсе, что  благодаря Р. Кадырову вытаскивали даже граждан соседних (союзных) государств? а ты в курсе, что по вероисповеданию все эти люди  были (и есть) христиане?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что в молодости Кадыров убивал русских солдат, и гордился этим. Я не говорю, что его надо ставить к стенке, отнюдь не надо. Я говорю, что человек, убивавший русских, не достоин носить звание Героя России. Возможно, он искупил свою вину за дела молодости, но считать его героем - неправильно. Правильно не считать его злодеем.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам видел как Кадыров убивал русских солдат? Лично?
Автор поста оценил этот комментарий

это Вы про фразу "первого руского я убил в 16 лет"?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было что-то такое. Еще он Стечкиным бахвалился, которым, как известно, вооружали спецназовцев.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но пруфов на то, что "в молодости Кадыров убивал русских солдат, и гордился этим" не будет?..  или, для "здравомыслящих", при наличии Стечкина и так всё понятно?!..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивал он лично или нет, конечно уже никто не скажет однозначно, а вот то что в первую кампанию он и его отец сражались против действующей власти - это факт. Какая разница, убивал он лично или убивали под его командованием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ты говоришь, что: "Я в курсе, что в молодости Кадыров убивал русских солдат, и гордился этим"

а потом говоришь,  что: "уже никто не скажет однозначно"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивал, однозначно убивал. Если не лично, то по его приказу убивали. Что в принципе одно и то же. Даже, пожалуй, убивать чужими руками это еще хуже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно приплел политику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку