Мальчики не те стали...

Сегодня я разговаривал с одним дедом Морозом. Он тяжело вздыхал и сокрушался:

- Времена меняются. Мальчикам всегда дарили оружие, еще со времен древнего Рима, как символ защитника семьи, дома, Отечества. Вчера я тоже подарил пацану лазерный пистолет и меч из звездных войн. Думал пришло время защищать галактику. Но как только он их распаковал и вставил батарейки, сразу выскочил из своей комнаты с криком: «Внимание!!! Это ограбление!!!» И сгреб с общего стола все самое вкусное.


© Avaz

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, потому что оружие в России стало не символом защиты, а символом нападения. Ибо простым гражданам максимально ограничено и при применении наказуемо вне зависимости от обстоятельств.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Узколобые везде думают, что единственное возможное применение оружия - причинение зла

11
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие нужно для защиты от тех, кто пишет слова отечество и родина с заглавной буквы. Они ж вообще отморозки конечные, ради своего патриотизма и прочих тараканов мать родную на полосы разрежут и с говном съедят если её врагом родины назвать или сказать, что это в интересах отечества.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем долбанулись... Оружие - это по тарелочкам пострелять, с мишенями побегать, по лесам уток побить... Это не членомерка, что личная, что в рамках высоких идей. Обычный инструмент для побабахать с дистанции, ешкин кот, никак не патриотизма и гражданского правосознания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и космополиты подтянулись.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родина - это выдуманный термин, который выгоден всяким мудакам. Он разделяет людей на своих и чужих по искусственным принципам. При этом житель «не родины» может быть тебе по-человечески ближе и понятнее, чем сосед Вася. Потому что первый разделяет твои хобби, а второй - бывший зек, маргинал, срет в лифте и кидает с балкона бутылки в котиков.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родина это объективный термин описывающий социально-экономического общность людей на определенной территории и саму территорию.
И это р"азделяющий мое хобби житель не родины" может так же закидывать женщин за измену камнями или традиционно убивать дельфинов, а "маргинал Вася" сварщик к и помог тебе заварить ворота на гараж. С соотечественником всегда договориться и прожить проще (если он не мудак, но это не прерогатива только россиян)
Но человеку который думает только о своей жопе объяснять что либо про Родину бессмысленно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю о том, что в конфликте мудака и не мудака, я встану на сторону нормального человека. И мне похуй, свой этот мудак, земляк ли он мне, сосед, брат или отец родной - если он мудак, то должен отвечать за свои поступки и поведение.

Аналогично, я не стану бить иностранца или чужака только за то, что он другого цвета, из другого населенного пункта или другой религии. Я побью его, только если он этого заслужит своим поведением.


Опасность патриотизма в том, что он подменяет понятия о добре и зле, чёрном и белом, разделением мира на «своих и чужих». Для меня все разумные существа - свои. Я за них в ответе, как носитель разума и я должен поддерживать в людях благородные начинания и пресекать всякое говно. И мне похуй, например, что мой хороший друг живет на Украине, он мне бро, друг не потому что нам удобно договориться, а потому что залог дружбы взаимное уважение и к личности и поступкам этой личности. А своего соседа я часто нахуй шлю и могу спустить с лестницы. Потому что он эту лестницу обоссывает, потому что он мудак и гопник, и окажись мы с ним в одном окопе, я его нахуй пристрелю, чтобы не воняло и вши не плодились.


За что мы не любим чеченов и дагов?

Не за то что они из конкретных горных районов. А за то, что они ставят свою клановость и землячество превыше этикета и общечеловеческих ценностей.


Если тебе шину проколол финн, а ты его за это отпиздил - тебе не придёт мстить вся местная финская диаспора. Его свои же долбаебом назовут. Если тебе сделал гадость чечен и получил по заслугам, то чечены не будут делить людей на правых и виноватых, они разом впрягутся за своего.

Это пока ещё национализм. Он не так опасен как патриотизм, ведь национализм бывает спонтанным и неуправляемым, а патриотизм - всегда политизированное явление со своими кукловодами и агитаторами, которые науськивают патриотов на любую подлость вплоть до геноцида.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Космополит, сэр!

Разделение на свой/чужой было, есть и будет всегда, и для меня свой это тот кто живёт в моей стране, разговаривает на моем языке и имеет общие культурные и исторические корни.
И да, я при равных условиях помогу россиянину, а не иностранцу. И я хочу что бы моя страна становилась сильнее, больше и богаче, а на остальной мир мне срать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку