1964

Мальчики не те стали...

Сегодня я разговаривал с одним дедом Морозом. Он тяжело вздыхал и сокрушался:

- Времена меняются. Мальчикам всегда дарили оружие, еще со времен древнего Рима, как символ защитника семьи, дома, Отечества. Вчера я тоже подарил пацану лазерный пистолет и меч из звездных войн. Думал пришло время защищать галактику. Но как только он их распаковал и вставил батарейки, сразу выскочил из своей комнаты с криком: «Внимание!!! Это ограбление!!!» И сгреб с общего стола все самое вкусное.

© Avaz

Дубликаты не найдены

+177

А в Древнем Риме не для этого же оружие использовали?

раскрыть ветку 10
+88

Честно говоря, не думаю, что у них были лазерные пистолеты и мечи из Звёздных войн

раскрыть ветку 2
+135

В музеи чаще надо ходить

Иллюстрация к комментарию
+7

Римская ИМПЕРИЯ же! Да и вообще, Вы не смотрели документалку о галлах?

+2
Ну так это в начале, потом за 500 лет об этом забыли.
раскрыть ветку 1
+1

Кайбер-кристаллы все растеряли.

0
Те, самые те.
-16

+1. Защита дома и ограбление суть одно и то же.

раскрыть ветку 3
+41

И не говори. Наковали все оружия и как давай обороняться друг от друга.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+87
Это в некотором роде даже мило, но бывает и иначе, коллега рассказывал, в детстве жил он с родителями на севере, жили они в частном доме на дворе зима, а точнее зимние каникулы, он мелкое дитё во втором классе на тот момент учился, ну родители куда-то по делам ушли, а его одного дома оставили. Ну он бездельничал и от скуки залез на подоконник и давай в окно смотреть, пейзаж скучный, слегка отвлёкся на телевизор голову обратно в сторону окна поворачивает, а на улице мать его медведь. Ну какая реакция у ребёнка маленького должна быть, ну допустим под кровать залезть от страха, но не в его случае. Он пошёл в кладовку, достал ружьё отцовское, зарядил его, ноги в валенки, пальтишко накинул и мать его, пошёл медведя прогонять, вышел на крыльцо, да как пальнул в мишку, медведь такого не ожидал и дал дёру, на звук выстрела выскочил мужик соседский и со своего крыльца ему крикнул, мол ты чего? А он с детской непосредственностью выдал, «всё нормально, я медведя прогнал, я умею, папа так много раз делал». А чуть позже вернулись родители, ну короче за самодеятельность ему знатно прилетело, ружьё спрятали,а в случае появления диких животных, на улицу выходить запретили.
раскрыть ветку 17
+64

Мне сразу вспомнилось, как в детстве у друга родители забрали кабель питания от компа и мы решили попробовать смастерить свой, взяв старый провод от радио. При включении в розетку раздался хлопок и вырубился свет. Мы тогда не знали, что такое пробки и их может выбить, поэтому подумали, что всё, пиздец. Так нас ещё соседский пацан напугал, заявив, что теперь придётся все стены в квартире дробить и перекладывать проводку.

раскрыть ветку 1
+34
Я бы в детстве этому пацану поверил. Папа был электриком и я видел, как дробятся стены, но про пробки не знал.
+24

То есть у коллеги настолько тупые родители, что не понимают, что ружьё должно лежать максимально далеко от детей? Мда...

раскрыть ветку 11
+12
У нас полстраны таких. Помнишь историю, где тип празднуя рождение ребенка, застрелил старшего? Так что нечему удивляться
раскрыть ветку 10
+1
Я кстати посмотрел бы как джедай отбиваетм своим мечом несколько очередей из калаша
раскрыть ветку 2
+2
Огнестрельное оружие не использовалось не просто так: джедай легко мог управляя Силой останавливать все пули и т.п.
0

Я уже как-то спрашивал: #comment_155797102

+34

мальчик воскликнул: "это лазерный пистолет-принцесса!", нарядил его в платье и убежал смотреть стар баттерфляй.

раскрыть ветку 1
+9
Пойду тоже посмотрю
+15

Он выбрал темную сторону

раскрыть ветку 2
+1

Ага, джедайский меч он подарил. Красивый такой, красненький...

раскрыть ветку 1
0

А "лазерный пистолет" - E-11.

+7
Родителям бы поменьше сериалы на канале нтв смотреть, тогда и у ребенка перекосов не будет
+27

ИМХО, потому что оружие в России стало не символом защиты, а символом нападения. Ибо простым гражданам максимально ограничено и при применении наказуемо вне зависимости от обстоятельств.

раскрыть ветку 8
+12

Узколобые везде думают, что единственное возможное применение оружия - причинение зла

+3

Оружие нужно для защиты от тех, кто пишет слова отечество и родина с заглавной буквы. Они ж вообще отморозки конечные, ради своего патриотизма и прочих тараканов мать родную на полосы разрежут и с говном съедят если её врагом родины назвать или сказать, что это в интересах отечества.

раскрыть ветку 6
+4

Совсем долбанулись... Оружие - это по тарелочкам пострелять, с мишенями побегать, по лесам уток побить... Это не членомерка, что личная, что в рамках высоких идей. Обычный инструмент для побабахать с дистанции, ешкин кот, никак не патриотизма и гражданского правосознания.

-4
А вот и космополиты подтянулись.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Так мальчик впервые узнал что противоправные действия заканчиваются болью в пятой точке.
+3

А я своего пацана максимально далеко от оружия держу. Он еще маловат, не понимает пока, поэтому у меня есть фора в пару лет. Я ему краны, машинки, трактора, разный игрушечный интрумент даю. Пусть лучше учится созидать, а разрушить всегда можно.

+3
Ну так государство об этом заботится, чтобы мальчики на грабителей ровнялись
+2
Это был Хан Соло!
+4

Уах! Красаучег! Джигит растёт!

раскрыть ветку 3
+6

Ситх?

раскрыть ветку 2
+4

Сикх

-1

Я то? У..  Ещё какой...

+2
Объявил войну родителям 😉
+1

И всё что-ли? Надо было сыграть в полицию. Прийти к мальчику в 4 часа ночи с обыском, изьять все вещи как вещественные доказательства, и отпиздить пока не подпишет протокол с признанием в преступлении. После чего на «суде» влепить максималку (например, месяц домашнего ареста без всего, разрешены только книги).

0

Пусть радуется, что ноги унёс)

-2

Ну, мальчикам (да хоть девочкам) оружие дарят только тупоголовые долбаебы, которых нужно стерелизовать что бы эта категория людей не размножалась.

-2

он добытчик  в семье

-3

что значит с одним дед морозом? он один и единственный)

-4

Будущее поколение думает в первую очередь о себе, а не о бандитах, которые отправляют наше поколение защищать родину в другие страны.

-4
Гта наигрался
-4
Да норм все
вот если бы родители устроили ор, как он смеет вручать их дитятку символы милитаризма, пробуждающие агрессию... Есть даже "праздник" отказа от военной игрушки. Вот это пиздец, ящетаю.
-8

Он на темной стороне. Такие были, есть и будут.

Хорошо хоть не Как-то так: "Эй Натуралы сдавайтесь и переходите на темную сторону или будете отшлепаны. "

Меня больше другое удивляет. У друзей девчата подросли они их на танцы. Походили по пол года нос воротят, не хотят ходить не нравится и понеслась одну теквондо, другую на карате, на борьбу... и т. д. ходят довольные ппц за уши не оттащить. Вот, как так?

-8

так не надо "афроамериканцу" дарить пушку! старый дурак емаё!

-15
Все правильно делает.
В соответствии с духом времени.
На дворе же - путинизм.
раскрыть ветку 4
+15

вы не путайте то что у вас в голове с тем что на дворе ;)

раскрыть ветку 2
+1

у них всегда так — "не мы такие, время такое (жизнь такая)".

раскрыть ветку 1
+2

Вали обратно в тег "коррупция", десятирублёвый

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: