Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо

"В САМАРЕ РЕБЕНОК СПАССЯ ОТ ПОЖАРА, ЗАБРАВШИСЬ НА КОНДИЦИОНЕР ЗА ОКНОМ 8 ЭТАЖА" https://pikabu.ru/story/v_samare_rebenok_spassya_ot_pozhara_...


Ребенок, получил небольшие ожоги, которые уже почти зажили. Сегодня его с мамой выписали, к сожалению домой поехать они не могут, так как там предстоит многое сделать.


Что произошло?

Возгорание. Пока не установлено из-за чего, но не исключено, что это брошенный окурок сверху, который залетел на балкон. Денис пришел со школы, открыл окна и сидел делал уроки в другой комнате, когда он почувствовал дым, то попытался потушить огонь, к сожалению, в дыму он не мог найти ключ, спасибо соседям, которые были по ту сторону квартиры и подсказывали что делать, вызвали пожарных и родителей.


"Я долетела с Осипенко за 10 минут, сигналя всем на пути, я до сих пор не могу отойти..." - мама Дениса, переживает, что предстоит все восстанавливать с нуля.


"Денис молодец, он держится лучше нас всех, пока он с мамой в больнице, младший у бабушки, а мы с друзьями и родственниками очищаем квартиру. Оконный блок с балконной дверью выгорели и кухня, остальное все в саже. Почти вся мебель пришла в негодность, целыми днями там... Еще и соседям нужно компенсировать ущерб, так как они тоже пострадали", - это рассказал мне отец Дениски.


Помогают близкие, друзья, одноклассники, одноклубники и просто жители города, кто чем может. Семья благодарна всем за отклик, - "мы даже не ожидали, что не останемся одни в этой ситуации, многие спрашивают куда перевести деньги".


Вот так сейчас выглядит квартира, ее уже начали очищать.

Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо Самара, Пожар, Дети, Тег для красоты, Длиннопост, Новости
Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо Самара, Пожар, Дети, Тег для красоты, Длиннопост, Новости
Мальчика, который забрался на кондиционер чтобы выжить, уже выписали, с ним всё хорошо Самара, Пожар, Дети, Тег для красоты, Длиннопост, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и соседям нужно компенсировать ущерб, так как они тоже пострадали

Вот бычкарь сверху пусть и возмещает.

раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не установлена причина пожара и виновник — как-то преждевременно говорить о компенсации соседям. Или отец знает больше, чем пожарные...
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да как всегда, короткое замыкание и все.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик делал видео про сварку в домашних условиях
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Возраст у мальчика деятельный. Я в его возрасте сделал самодельную горелку из банки от кофе, аквариумного компрессора и бензина для зажигалок. И плавил на ней стекло.

И прожег ковер горящим магнием. И штору прожег на кухне, испытывая самодельный спичкострел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я трактор сжег, но не сознался , ну его нафиг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в его возрасте застеклённый бабушкин балкон поджог.

Благо успел потушить, ведро с водой было

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в его возрасте огнемёты делал и испытывал прям в квартире. С электричеством эксперементировал во всю. Чудом квартиру не спалил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,собсна , вот и причина возгорания балкона у бабушки xD

Огнемет на основе уайт-спирита.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взрывпакеты на балконе делал я
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бычкарь сверху пусть и возмещает.

я бы штрафовала этих бычкарей тысяч на 100, у нас в Кудрово квартиры горят не первый раз, и все равно под каждым домом огромное кладбище бычков. тупые обезьяны. вот бы камеры на крыши установить и штраф автоматом на владельца за любой мусор из окна, а деньги на уборку и озеленение территории, эх мечты.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так один курильщик за пять тысяч пепельницу купил. Вот мы ему всем подъездом сказали, что нужно ему купить пепельницу. Вот прям эту и прямо сейчас. Купил. Деньги мы дворничихе отдали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь купи кирпич!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого нет. Но блядь надо по пожарной гранате в комнате и минимум 1 огнетушитель литра на 3

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла этот бредовый момент. Если у человека возгорание не по его вине с какого перепугу он должен кому то что возмещать (например его не было дома коротнула электрика и так далее).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она коротнула? Может он проводку плохую сделал или сваркой дома занимался. Это зона ответственности владельца квартиры

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны вы правы. Страшно это все короче.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку