Мальчик, водочки нам принеси. Мы домой летим...

Знаете, было очень страшно отказаться от уже назначенного лечения, и согласиться на такой (лично для меня) риск, как поездка заграницу.

Где взять деньги? Куда звонить? В какой стране лучше всего? Что такое фонды и как с ними общаться? Ну и ещё около десятка вопросов без ответов.

Я была заграницей один раз (по работе), язык знаю на уровне «ай гоу ту скул эври дэй. Ай фром раша. Ноу, сэнкью»,оформление и подача куда-то каких-то документов - это вообще не моё, я никогда не летала одна в другие страны и дико боялась, что даже если я смогу собрать сумму, я тупо не смогу найти свой рейс обратно и останусь жить в аэропорту (как в фильме «Терминал»-всем советую)

С чего я начала: я начала ныть всем подряд! Это помогло. Я рассказал близким знакомым о своей идее и о том, что теперь не понимаю, что делать и с чего начать.

Одна очень хорошая знакомая работала как-то представителем израильской клиники в России. Она дала мне номер врача, я с ним связалась. Этот врач занимается тем, что распределяет по израильским врачам пациентов. Мне он сказал:

«В твоём случае только Офер Меримский».

«Да, нет проблем»- ответила я.

«А сколько он стоит?».

«900$»...

«А, да? Понятно».....


Я выслала им копию всей своей истории болезни, сворованной из «каширки», они прислали прайс- 4000$ первичная диагностика + лекарства около 24 000$.

У меня было 140$... Что ж, на пару поездок на такси в Израиле уже хватает!


Мы завели страничку в Инстаграм «хэлп..». У меня было 317 подписчиков, из них, как я уже писала, половина «белорусский текстиль», половина «шугаринг Москва».. так себе старт ап.


Я поговорила со знакомой, она сказала, что они 2млн собрали за 20 дней, с учетом привлечения блогеров и благотворительных концертов. 20 дней!

С концертами! Ну ок.


Мы создали страницу, разместили объявление и начали пока смотреть другие страны. Но что происходит...К вечеру мой Директ просто ломился от непрочитанных смс от знакомых и незнакомых людей, а на карточке Сбербанка было уже 500тыс.!


Что??? Белорусский текстиль, это всё ты?? Я просто не верила! Я с самого утра до позднего вечера только и делала, что отвечала в Инстаграм.

И на четвёртый день, вечером я выложила сториз

«уже собрано 1750 000, осталось 250тыс», а к 00:00 этого же дня на карте было уже чуть за 2млн.

Вот так.

Я не знаю почему, не знаю как! Мы никого абсолютно не привлекали, никому не платили.


На самом деле, я была о людях худшего мнения! Я думала у нас каждый сам за себя и если и помогают кому-то, то только детям.

Конечно, я даже растерялась. Это что, значит я говорю Израилю, что мы едем? Сказала. Они подготовили всё и прислали приглашение.


Билеты туда стоили 56тыс.руб. за одного человека. Обратно 10 000. Очевидно, что евреи не очень хотят видеть у себя гостей из других стран.


Несмотря на такую финансовую негостеприимность, Израиль- потрясающая страна! Тель-авив и Яффо города нереальной красоты! Кстати, среди евреев есть очень симпатичные ребята.


С жильем нам помог куратор. Это была очень уютная, стильная и чистая квартира недалёко от мед.центра за 100$ в сутки.

К моему прилету я уже была записана на все процедуры. Я сразу знала свой график.

В первый день мы разместились и прогулялись по парку у дома. Утром второго дня за нами заехали и отвезли в офис, мы оформили договор, нам рассказали план действий, мы рассчитались и были свободны на весь день.

На все процедуры нас сопровождала женщина переводчик, иногда она нас «добрасывала» до дома. Все было максимально четко и быстро! Никаких очередей, задержек- всё по графику.

В самом мед.центре я была один раз, к сожалению, ничего сказать о нем не могу, кроме того, что везде автоматические двери, очень чисто и современно, везде стоят цветы и все рады тебе помочь!


Пройдя все обследования, я попала на приём к профессору Меримскому и за приём в 900$ мне хотелось задать максимальное кол-во вопросов. Я спрашивала про лечение содой, АСД, травами, чаем «кошачий коготь», крапивой, выжимкой из акульей вытяжки. Профессор всё забраковал. Даже то, что я отказалась от мяса и животного белка счёл дикой тупостью (это я прочитала самостоятельно в его глазах). Он сказал мне срочно набирать вес и есть всё!


Я купила лекарства. Название тут писать не буду. Я про них ничего не читала и не хочу. Буду лечиться.

У них есть представительская клиника в Москве, капать химию я буду там. Боюсь, что в обычной поликлинике могут «разбадяжить» его или вообще целиком подменить. Но цена уверенности, что тебе будут капать, что доктор прописал - 20-40тыс.руб.в день...


План такой: я «капаюсь» 7 недель и снова к ним на обследование, которое покажет динамику.


Немного про Израиль. Тут нереально дорого! Такси в среднем 1000р. Хлеб 200р, мыло 100р.и не дай бог вам придёт в голову поесть в кафе! Салат с листьями салата и тунцом 1200р. Но порции у них знатные! Мы этот салат ели два дня. Нас о таких ценах предупредили, поэтому мы решили взять немного продуктов с собой, но оказалось, что у мамы «немного» это пакет гречки, макарон, огурцы, помидоры, молоко, фрукты.. Я уже хотела бежать прятать картошку, но как раз место в чемодане закончилось.


Кстати, кто-то пишет, что я не ем специально, чтобы сохранить вес и, что «даже на смертном одре я думаю о фигуре.» Я вешу сейчас 48кг, рост 173 см и выглядит это ужасно. У меня всегда была хорошая спортивная фигура, а сейчас, когда я встаю боком, я вижу, как спина переходит в ягодицы, не сделав при этом ни малейшего изгиба. Да, пожалуй надо скинуть ещё кг 5...Я жирная!!!!!


Кто-то спрашивал как проходила химия.

Первый раз я лежала и говорила: «Не понимаю, что все придумывают про химию, что это жесть какая-то. Очень даже терпимо.» Оказалось это капали глюкозу.


Меня рвало с периодичностью в 30 минут, а эти 30 минут я очень старалась не блевать и хоть немного пообщаться с подругой, которая сидела там со мной целыми днями.

Есть невозможно. Могла есть только огурцы и груши и то, только потому что ими приятнее всего блевать.

Любые запахи провоцируют рвотный рефлекс. Но когда занесли в палату три порции вечерней рыбки я поняла, что Женины духи не такие уж омерзительные и я готова закапать себе их в нос сейчас лишь бы не дышать этим!


Ко второму курсу химии я узнала про таблетки от тошноты - «Эменд» и моя жизнь снова обрела краски. Я могла есть (но не рыбу), общаться. В принципе, я действовала, как обычный человек. Но в горле всегда стоял ком, готовый выйти наружу, но ни при каких условиях, не выходивший. В общем, было терпимо.


После первой химии я пролежала дома 24 дня, не выходя на улицу. Женя работал, я была дома одна. Я постелила на кухне матрас, потому что я не могла дойти из спальни до кухни и не лечь сразу. Я лежала. Вставала, варила себе манку, опять ложилась. Эти дни я ела только манку и детское питание. А когда узнала, что такое стоматит, лишилась и этого.


Спрашивали про отношение к жизни, богу, что поменялось в мыслях?

Эта глава будет самая банальная.


Я поняла, что всё неважно. Всё так мелко и неважно, если ты не можешь просто сам сходить в туалет, одеться, просто сесть, как тебе удобно и жить без боли. Всё остальное неважно! Карьера, деньги, машина, одежда, айфон, путешествия. Всё это не то.

Семья. Семья и Здоровье - вот, что важно. Под семьёй я подразумеваю и друзей. Я не могу сказать, что у меня кто-то «отсеился» из жизни - нет! Но я могу сказать, что узнала, какие у меня друзья! Какая у меня семья! Какая это команда! И как всё это было мне неважно, когда я была здоровой...

Мне все говорили: «Ой, как тебе повезло с Женей!». Я думала «Люди, вы чего! Почему повезло?! Что он такого сделал? Не бросил меня? Но почему он должен бросать меня, если он меня любит? Потому что волос нет? Так зато можно играть в ролевые игры типа мы два зэка на зоне!».


Но, полежав в больнице, пообщавшись с другими людьми, я узнала, что уходят даже будучи мужем/женой, имея детей.. Уходят... Что любовь не держит, что быстро находится замена. Я не знаю почему так и я никогда не пойму этого. Но , оказалось, что это случается часто, очень часто.

Жене очень тяжело, я знаю. Год назад умерла его мама. Сейчас заболела я. Бабушка лежит в больнице и не узнает ближайших родственников. Но он такой крутой! Он всегда говорит мне: «Не ссы, прорвёмся!». Очень редко мы можем поплакать, такое было один раз. Но он всегда со мной. Нет, он не помогает мне по быту, не готовит мне еду и , порой, орёт: «Что, нельзя было сразу сказать, что ты хочешь пить, когда я был на кухне!», а я говорю: «Женя, я больной человек, что ты орешь на меня! Тогда я не хотела пить!». Мы ругаемся. Ещё как. Но он не жалеет меня. В том смысле, что не делает из меня инвалида на смертном одре.

Это приятно.


Спрашивали, как он отнёсся к болезни.

Обнял меня и сказал: «Не ссы, жухысь, прорвёмся!» Я , кстати, даже не помню, что это за «жухысь», «жуха» :) Помню я была «т.утка» из-за моего профиля и тюлень- наверное тоже из-за профиля :)


Как мы познакомились?

Просто. Я встречалась с его братом и ушла к нему 😃

Мы с его братом приехали к нему в гости из Самары и у нас случилась любовь с первого взгляда, но мы уехали с братом обратно, расстались через месяц и с Женей больше не общались 2 года. Потом он написал вк и позвал на НГ, на пару деньков. Я приехала , он забрал паспорт и я уехала только 22 января :)

Потом 3 месяца по скайпу и в мае я с чемоданами приехала по первому зову т.к ломаться не моя история 😼

С тех пор прошло почти 6 лет.


Ну вот, я опять боюсь, что много написала)


Спасибо вам, милые ребята, за ваши комментарии, за такие приятные слова, за такую поддержку! Это просто чудо! Вы творите нереальное! Вы- моя сила!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья девчонке.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка!)) С юмором всё в порядке! Спасибо за такой пост о себе! Вы очень хорошо излагаете мысли. Читать приятно. Сил Вам, сил вашему мужу, маме, и близким! Здоровья Вам!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Очень радостно читать. Видео супер :D Здоровья Вам и вашей семье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно!!

Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку