1007

Мальчик, водочки нам принеси. Мы домой летим...

Знаете, было очень страшно отказаться от уже назначенного лечения, и согласиться на такой (лично для меня) риск, как поездка заграницу.

Где взять деньги? Куда звонить? В какой стране лучше всего? Что такое фонды и как с ними общаться? Ну и ещё около десятка вопросов без ответов.

Я была заграницей один раз (по работе), язык знаю на уровне «ай гоу ту скул эври дэй. Ай фром раша. Ноу, сэнкью»,оформление и подача куда-то каких-то документов - это вообще не моё, я никогда не летала одна в другие страны и дико боялась, что даже если я смогу собрать сумму, я тупо не смогу найти свой рейс обратно и останусь жить в аэропорту (как в фильме «Терминал»-всем советую)

С чего я начала: я начала ныть всем подряд! Это помогло. Я рассказал близким знакомым о своей идее и о том, что теперь не понимаю, что делать и с чего начать.

Одна очень хорошая знакомая работала как-то представителем израильской клиники в России. Она дала мне номер врача, я с ним связалась. Этот врач занимается тем, что распределяет по израильским врачам пациентов. Мне он сказал:

«В твоём случае только Офер Меримский».

«Да, нет проблем»- ответила я.

«А сколько он стоит?».

«900$»...

«А, да? Понятно».....

Я выслала им копию всей своей истории болезни, сворованной из «каширки», они прислали прайс- 4000$ первичная диагностика + лекарства около 24 000$.

У меня было 140$... Что ж, на пару поездок на такси в Израиле уже хватает!

Мы завели страничку в Инстаграм «хэлп..». У меня было 317 подписчиков, из них, как я уже писала, половина «белорусский текстиль», половина «шугаринг Москва».. так себе старт ап.

Я поговорила со знакомой, она сказала, что они 2млн собрали за 20 дней, с учетом привлечения блогеров и благотворительных концертов. 20 дней!

С концертами! Ну ок.

Мы создали страницу, разместили объявление и начали пока смотреть другие страны. Но что происходит...К вечеру мой Директ просто ломился от непрочитанных смс от знакомых и незнакомых людей, а на карточке Сбербанка было уже 500тыс.!

Что??? Белорусский текстиль, это всё ты?? Я просто не верила! Я с самого утра до позднего вечера только и делала, что отвечала в Инстаграм.

И на четвёртый день, вечером я выложила сториз

«уже собрано 1750 000, осталось 250тыс», а к 00:00 этого же дня на карте было уже чуть за 2млн.

Вот так.

Я не знаю почему, не знаю как! Мы никого абсолютно не привлекали, никому не платили.

На самом деле, я была о людях худшего мнения! Я думала у нас каждый сам за себя и если и помогают кому-то, то только детям.

Конечно, я даже растерялась. Это что, значит я говорю Израилю, что мы едем? Сказала. Они подготовили всё и прислали приглашение.

Билеты туда стоили 56тыс.руб. за одного человека. Обратно 10 000. Очевидно, что евреи не очень хотят видеть у себя гостей из других стран.

Несмотря на такую финансовую негостеприимность, Израиль- потрясающая страна! Тель-авив и Яффо города нереальной красоты! Кстати, среди евреев есть очень симпатичные ребята.

С жильем нам помог куратор. Это была очень уютная, стильная и чистая квартира недалёко от мед.центра за 100$ в сутки.

К моему прилету я уже была записана на все процедуры. Я сразу знала свой график.

В первый день мы разместились и прогулялись по парку у дома. Утром второго дня за нами заехали и отвезли в офис, мы оформили договор, нам рассказали план действий, мы рассчитались и были свободны на весь день.

На все процедуры нас сопровождала женщина переводчик, иногда она нас «добрасывала» до дома. Все было максимально четко и быстро! Никаких очередей, задержек- всё по графику.

В самом мед.центре я была один раз, к сожалению, ничего сказать о нем не могу, кроме того, что везде автоматические двери, очень чисто и современно, везде стоят цветы и все рады тебе помочь!

Пройдя все обследования, я попала на приём к профессору Меримскому и за приём в 900$ мне хотелось задать максимальное кол-во вопросов. Я спрашивала про лечение содой, АСД, травами, чаем «кошачий коготь», крапивой, выжимкой из акульей вытяжки. Профессор всё забраковал. Даже то, что я отказалась от мяса и животного белка счёл дикой тупостью (это я прочитала самостоятельно в его глазах). Он сказал мне срочно набирать вес и есть всё!

Я купила лекарства. Название тут писать не буду. Я про них ничего не читала и не хочу. Буду лечиться.

У них есть представительская клиника в Москве, капать химию я буду там. Боюсь, что в обычной поликлинике могут «разбадяжить» его или вообще целиком подменить. Но цена уверенности, что тебе будут капать, что доктор прописал - 20-40тыс.руб.в день...

План такой: я «капаюсь» 7 недель и снова к ним на обследование, которое покажет динамику.

Немного про Израиль. Тут нереально дорого! Такси в среднем 1000р. Хлеб 200р, мыло 100р.и не дай бог вам придёт в голову поесть в кафе! Салат с листьями салата и тунцом 1200р. Но порции у них знатные! Мы этот салат ели два дня. Нас о таких ценах предупредили, поэтому мы решили взять немного продуктов с собой, но оказалось, что у мамы «немного» это пакет гречки, макарон, огурцы, помидоры, молоко, фрукты.. Я уже хотела бежать прятать картошку, но как раз место в чемодане закончилось.

Кстати, кто-то пишет, что я не ем специально, чтобы сохранить вес и, что «даже на смертном одре я думаю о фигуре.» Я вешу сейчас 48кг, рост 173 см и выглядит это ужасно. У меня всегда была хорошая спортивная фигура, а сейчас, когда я встаю боком, я вижу, как спина переходит в ягодицы, не сделав при этом ни малейшего изгиба. Да, пожалуй надо скинуть ещё кг 5...Я жирная!!!!!

Кто-то спрашивал как проходила химия.

Первый раз я лежала и говорила: «Не понимаю, что все придумывают про химию, что это жесть какая-то. Очень даже терпимо.» Оказалось это капали глюкозу.

Меня рвало с периодичностью в 30 минут, а эти 30 минут я очень старалась не блевать и хоть немного пообщаться с подругой, которая сидела там со мной целыми днями.

Есть невозможно. Могла есть только огурцы и груши и то, только потому что ими приятнее всего блевать.

Любые запахи провоцируют рвотный рефлекс. Но когда занесли в палату три порции вечерней рыбки я поняла, что Женины духи не такие уж омерзительные и я готова закапать себе их в нос сейчас лишь бы не дышать этим!

Ко второму курсу химии я узнала про таблетки от тошноты - «Эменд» и моя жизнь снова обрела краски. Я могла есть (но не рыбу), общаться. В принципе, я действовала, как обычный человек. Но в горле всегда стоял ком, готовый выйти наружу, но ни при каких условиях, не выходивший. В общем, было терпимо.

После первой химии я пролежала дома 24 дня, не выходя на улицу. Женя работал, я была дома одна. Я постелила на кухне матрас, потому что я не могла дойти из спальни до кухни и не лечь сразу. Я лежала. Вставала, варила себе манку, опять ложилась. Эти дни я ела только манку и детское питание. А когда узнала, что такое стоматит, лишилась и этого.

Спрашивали про отношение к жизни, богу, что поменялось в мыслях?

Эта глава будет самая банальная.

Я поняла, что всё неважно. Всё так мелко и неважно, если ты не можешь просто сам сходить в туалет, одеться, просто сесть, как тебе удобно и жить без боли. Всё остальное неважно! Карьера, деньги, машина, одежда, айфон, путешествия. Всё это не то.

Семья. Семья и Здоровье - вот, что важно. Под семьёй я подразумеваю и друзей. Я не могу сказать, что у меня кто-то «отсеился» из жизни - нет! Но я могу сказать, что узнала, какие у меня друзья! Какая у меня семья! Какая это команда! И как всё это было мне неважно, когда я была здоровой...

Мне все говорили: «Ой, как тебе повезло с Женей!». Я думала «Люди, вы чего! Почему повезло?! Что он такого сделал? Не бросил меня? Но почему он должен бросать меня, если он меня любит? Потому что волос нет? Так зато можно играть в ролевые игры типа мы два зэка на зоне!».

Но, полежав в больнице, пообщавшись с другими людьми, я узнала, что уходят даже будучи мужем/женой, имея детей.. Уходят... Что любовь не держит, что быстро находится замена. Я не знаю почему так и я никогда не пойму этого. Но , оказалось, что это случается часто, очень часто.

Жене очень тяжело, я знаю. Год назад умерла его мама. Сейчас заболела я. Бабушка лежит в больнице и не узнает ближайших родственников. Но он такой крутой! Он всегда говорит мне: «Не ссы, прорвёмся!». Очень редко мы можем поплакать, такое было один раз. Но он всегда со мной. Нет, он не помогает мне по быту, не готовит мне еду и , порой, орёт: «Что, нельзя было сразу сказать, что ты хочешь пить, когда я был на кухне!», а я говорю: «Женя, я больной человек, что ты орешь на меня! Тогда я не хотела пить!». Мы ругаемся. Ещё как. Но он не жалеет меня. В том смысле, что не делает из меня инвалида на смертном одре.

Это приятно.

Спрашивали, как он отнёсся к болезни.

Обнял меня и сказал: «Не ссы, жухысь, прорвёмся!» Я , кстати, даже не помню, что это за «жухысь», «жуха» :) Помню я была «т.утка» из-за моего профиля и тюлень- наверное тоже из-за профиля :)

Как мы познакомились?

Просто. Я встречалась с его братом и ушла к нему 😃

Мы с его братом приехали к нему в гости из Самары и у нас случилась любовь с первого взгляда, но мы уехали с братом обратно, расстались через месяц и с Женей больше не общались 2 года. Потом он написал вк и позвал на НГ, на пару деньков. Я приехала , он забрал паспорт и я уехала только 22 января :)

Потом 3 месяца по скайпу и в мае я с чемоданами приехала по первому зову т.к ломаться не моя история 😼

С тех пор прошло почти 6 лет.

Ну вот, я опять боюсь, что много написала)

Спасибо вам, милые ребята, за ваши комментарии, за такие приятные слова, за такую поддержку! Это просто чудо! Вы творите нереальное! Вы- моя сила!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 51 день назад
+60

Как ты пишешь... Просто, как свет в конце тоннеля, как свежий ветерок в жару. Мне очень приятно читать тебя. ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

раскрыть ветку 7
+20

Как приятно! Спасибо большое!

раскрыть ветку 6
+11

Я смеялась и плакала одновременно))) а жухысь я сохраню, буду кошку дразнить)))

раскрыть ветку 1
+3

Аня, это тебе спасибо за то, что ты своим примером показываешь истинную силу воли настоящего Человека с большой буквы!!! А твоя улыбка посылает позитивный настрой на многие дни вперед!!! Выздоравливай скорее, победи этот недуг, вся Россия с тобой, весь мир с тобой, ВСЁ ПИКАБУ С ТОБОЙ!! П.С. Омск по-прежнему ждет тебя в гости)))

раскрыть ветку 1
+1
Кстати, звучит, как глагол повелительного наклонения))

"Пацанва, жухысь! Батя идёт!"
раскрыть ветку 1
+15

Какая вы красивая, желаю вам дожить до постоянно возрастающего пенсионного возраста.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо вам !

+11
Я помню этот момент, когда мне сказали примерно тоже самое, что и тебе. И добавили, что ничего страшного, современная медицина может это победить. Сценарий немного отличается, я уже была в Германии и всё вокруг меня зашевелилось очень быстро. Буквально через две недели эту мерзость вырезали, даже не пришлось идти на химию :) Но эти две недели как-то нужно было пережить наедине сама с собой. В тот момент что-то щелкнуло в голове, что вот этот дождь, ему всё равно что сейчас происходит у меня в душе. Он шёл,идёт и будет идти, но, возможно, больше никогда для меня. Что это,по-сути, трагедия одной семьи,остальные быстро забудут и останусь я только в сердце самых близких родных. И именно поэтому нужна такая поддержка, чтобы себя не сожрать изнутри мыслями. Ты молодец, позитив из тебя так и летит. У тебя точно всё будет хорошо!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо огромное! Вы очень точно описали всё!

+25

Так уж получилось что я и еврей, и связан с онкологией (со стороны медицины) одновременно. И на родине в Израиле знаком с врачами, и здесь у нас... так вот, израильские клиники это наебаловки-обдираловки. Но это еврейские наебаловки, а это не значит, что вам не помогут. Вам помогут. Даже если единственная помощь которая вам может подойти это подержать за руку и дать два месяца перед смертью погулять. Вас будут пичкать химией, по два раза в день таскать в радиологию за ручку. Все будут делать, пока шекели с вашего счета утекают на счет хитрых евреев. По уровню наши московские клиники ничуть не хуже (а в чем то даже и лучше) израильских. Это я пишу не дорогому ТСу, а всем остальным, кто наткнется на этот пост. Не надо заносить деньги моим ушлым соотечественникам. Они и так не бедствуют. Будьте умнее, даже если жить вам осталось немного

раскрыть ветку 33
+6

Наша клиника ничуть не хуже, а во многом даже лучше израильской передаёт наш связной из онкологии, Владимир Ильич

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ахаха)))

+3

После подобных комиентов, дается мне, в синагоге вам больше не рады...

раскрыть ветку 1
+2

Да и хрен бы с ней, туда ходят только те, кому больше делать нефиг

+2

Я с вами абсолютно согласна. У нас реально очень на высоком уровне все, что связано с онкологией. И даже не только в Москве. Но из собственного опыта - самое главное вовремя туда попасть. У меня, так уж вышло, есть контакты с нужными людьми (сама 15 лет проработала в медицине, сейчас в страховой, и все это пошло на пользу в этом плане), поэтому я не стесняюсь этим пользоваться. Но как только ты туда попал, в принципе у всех идет по одному сценарию. И я вижу, как тебе реально хотят помочь. И это прямо немного шокирует, потому что везде только и слышишь, как в медицине остались одни хамы и рвачи. А вот не везде и не все. С другой стороны, когда здесь натыкаешься на стену, начинаешь искать другие пути, и почему бы не полечиться там, где тепло и красиво, и все тебе рады еще больше, потому что ты им платишь. Главное, деньги найти. Я очень рада за ТС, что у нее получилось. Желаю ей от всего сердца справиться с этой болезнью.

+1

Ахереть, ты это рассказываешь человеку который написал серию постов про московские клиники которые "ничить не хуже"?)))

раскрыть ветку 10
+5

Серию постов это два поста об одной блохинской? Хах, репрезентативно.

Я вот побывал почти во всех онкобольницах Москвы. Вот вы были в 62? А ТС? Отличная больница, тут недавно даже пост был от жены человека, которого там успешно вылечили

Только все равно надо понимать - онкология это на всю жизнь.

Вот лучше скажите, что есть в израильских клиниках, чего в России нет?

раскрыть ветку 6
+4

Как живущий в другой стране с такими же ценами, скажу вам, что там, где цена визита к доктору $500, застрахованный гражданин обычно платит $20. А не застрахованный турист - $500. Какая из двух сумм справедливая, какая реальная? Я лежал в больнице, где койко-место на сутки стоит $10,000 без лечения. Стоило ли бы этого того, если бы я эти деньги из кармана заплатил? Скорее нет, чем да. Хотя, когда ты умираешь, сложно сделать разумный выбор в пользу экономии. Впрочем, автор тоже не из своего кармана платила - хорошо, что помогли. Кто-то кому-то, оказывается, в этой жизни помогает - рад за них, добра и здоровья и тем, и другим.

раскрыть ветку 2
0

Полностью с Вами согласен. Единственное что у нас через жопу это сервис.

-3

Вот не пизди только ладно?!)

раскрыть ветку 15
+4

Что вы, что вы. Конечно езжайте лечиться к нам в солнечный Израиль. Я только рад буду если всякие дураки будут заносить свои деньги моим друзьям. Только умирать - это вот к себе на родину летите.

раскрыть ветку 14
+7

Коротко)

Конфетки отправил)

раскрыть ветку 4
+3

Да лааадно)))) как приятно!!! Обалдеть))) спасибо большое !

раскрыть ветку 2
+4

Та не за что)

Выздоравливай, малюхасенький)

раскрыть ветку 1
0
Ты мой герой)))
+7
Держись, все будет хорошо!
раскрыть ветку 1
+6

Спасибо!

+23

Удачи тебе, девочка !!!

Жаль что моя страна предпочитает тратить деньги на помощь сириям и парады, а не на медицинскую помощь её гражданам.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое !

+6

Очень много добра  в этом посте. Его было приятней читать, чем про персонал наших больниц. Рад, что тебя окружают небезразличные люди. Скорейшего тебе выздоровления.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое !

+5
У тебя отличное чувство юмора, с таким настроем лечение будет намного эффективней! Не сдавайся! Пусть у тебя всё получится!
Жаль только, что в нашей медицине такая жесть творится, деньги вымогать научились, а лечить нет, как можно было не сделать МРТ перед химией и как можно было пренебречь восстановительной терапией, не понимаю... Видимо думают куда потратить нажитое на человеческих судьбах...
Слава богу хоть не все у нас такие врачи, есть и хорошие и надеюсь их большинство.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо вам! Да, я тоже надеюсь)

+4

История любви с первого взгляда офигенная)) А такие истории должны заканчиваться чем то вроде жили долго и счастливо))

+4

Здоровья девчонке.

раскрыть ветку 5
+4

Спасибо!

раскрыть ветку 4
+6

Умничка!)) С юмором всё в порядке! Спасибо за такой пост о себе! Вы очень хорошо излагаете мысли. Читать приятно. Сил Вам, сил вашему мужу, маме, и близким! Здоровья Вам!

раскрыть ветку 3
+2
56000 это бизнес класс столько стоит. В среднем 12-13000 тысяч билет туда стоит.
раскрыть ветку 8
0

)) посмотрите, пожалуйста, в актуальном, там сохранены мои билеты.

раскрыть ветку 7
+3
У меня друзья летали два раза за последние 4 месяца Аэрофлотом и Эль Аль и билет стоил от 12 до 16.
+2
На 12 мая средняя цена вылета в Израиль 11000 рублей. Зимой было на пару тысяч дороже. Не знаю что за билеты были за 56.
раскрыть ветку 5
+2
Аня, я читаю и плачу... Бородатый дядя 34х годов отроду... И не стыдно! Как уже ранее говорил про Женю - это мой новый герой и не зря же я сразу заметил правильный шарфик на стене!!!)) Ну а видео... Еще с утра оно подняло настроение! Пиши!!! Пиши все подряд!!! У тебя какая то необъяснимо крутая манера построения фраз и эпитетов!!! И еще: продолжай мечтать!!! Ведь мечтам свойственно сбываться!!!!!!! 😉🤘
раскрыть ветку 5
+1

Привет)) как приятно! Да, некоторые пишут, что пишу неплохо, а я вот не понимаю этого) я реально не то, чтобы лишний раз на комплимент напроситься, а действительно не вижу ничего «такого» в моем письме) но это неважно, главное, что вам приятно читать)

раскрыть ветку 4
+1
Ты передаешь эмоцию!!! Через строки видно небезразличие!!! А в истории есть место настоящим героям! Это взгляд со стороны! Эта история (во всяком случае для меня) еще и о том как не опускать рук, а делать все возможное и даже чуточку волшебного!!! Ну и, опять же в моем случае, очень попадает в настроение и настрой! Читаешь и понимаешь - этот чертов мир еще можно сделать лучше! Надо только делать! А не ныть на диване и не надеяться, что кто то сделает за тебя!!!
раскрыть ветку 3
+2

Живи. Рано ещё! Здоровья, сил!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+2

Вот просто слов нет, очень трогательно! Выздоравливайте!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

+3

Поправляйся!)

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

+2
Как мы познакомились?
Просто. Я встречалась с его братом и ушла к нему.

Ваще огонь.

раскрыть ветку 2
0

Да, неплохо))))

раскрыть ветку 1
+1

братья общаются между собой после этого? )

+2

А ролик кто запилил?

раскрыть ветку 5
+7

Ну, сняла на видео незнакомая девочка в самолёте) смонтировала подруга

раскрыть ветку 4
+1
Ролик зачёт!)) Мы верим в тебя и в то, что все будет хорошо!) Пиши ещё)
раскрыть ветку 1
0

а чья идея?

раскрыть ветку 1
+2
Не сдавайся!
раскрыть ветку 1
+2

Конечно нет)

+1

"Но, полежав в больнице, пообщавшись с другими людьми, я узнала, что уходят даже будучи мужем/женой, имея детей.. Уходят... Что любовь не держит, что быстро находится замена. Я не знаю почему так и я никогда не пойму этого. Но , оказалось, что это случается часто, очень часто."

С этим да, это есть. Но я, пока не прошла через подобное с моим мужем, осуждала таких людей. Теперь нет, не осуждаю. Это безумно сложно и тяжело (моя история тоже есть на Пикабу, и я получила  море поддержки, за что очень благодарна). Хотя по-человечески все же хотя бы минимальную поддержку надо оказать, им, в любом случае, тяжелее, чем нам.

Я тоже ставила себе конечный срок, когда весь кошмар в моей жизни закончится, и мы с ребенком уйдем от мужа. Мне хотелось видеть какую-то финишную точку во всем происходящем у нас тогда ужасе, ну и вообще, остаться в здравом уме и памяти, мне ж еще ребенка растить. Я для себя решила, что за год после операции выложусь полностью, сделаю все, что могу для мужа, а потом мы расстанемся. Однако, вышло по-другому ) Хотя сейчас муж на антидепрессантах, я на транквилизаторах и антидепрессантах...

+1

спасибо, что рассказали про химию (это я как раз спрашивала), записала название препарата (с  надеждой - вдруг не пригодится). Господи, какая ж это хрень этот рак.

+1

Здоровья вам и выздоровления. А написано уж больно слащаво. Люди не уходят, а умирают, а любовь - это выдумки.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) возможно слащаво, что ж поделать, если думаю я так слащаво)

+1

Какая же ты сильная! спасибо, что рассказала свою историю. я не могу похвастаться ни жизнелюбием, ни оптимизмом, малейшая мелочь - я в слезы. хотя болею (хроническое заболевание) и нельзя поддаваться унынию, иначе только хуже. ты для меня теперь пример. от всей души желаю выздоровления. я верю, что всё у тебя пройдёт, с таким отношением не может не пройти. жму руку!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Мне очень приятно)

+1
Держись, моя хорошая.
Какая эта жизнь короткая, никто не предупредил. Цените короткие минуты счастья. Ушел мой любимый человек, сейчас некому сказать как с ним было хорошо и обнять.
раскрыть ветку 1
0

Я вам сочувствую!

+1
Выздоравливайте скорей! Желаю никогда не сдаваться и быть огурцом! Только позитив! Подписываюсь! Вы красотка!!!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

+1

Видос зачетный! Молодец) В чем сила, брат? Сила в наших руках! Давай, взялась хорошо и дожимай вопрос. Тебя ждёт твоя семья, твои друзья, мы ждём от тебя хороших вестей и новых постов. Пиши о чем хочешь - слог у тебя очень хороший. Напиши, кем хочешь стать когда вырастешь))

раскрыть ветку 3
0

Ахах)) всегда хотела был актрисой))

раскрыть ветку 2
0

Ну, судя по всему, талант на лицо) а тот ролик в инсте, где вы с подругой делите парня, который пришёл в зал покачаться, вообще до слез))

раскрыть ветку 1
+1

Здоровья и терпения вам обоим! Ну и збычи мечт!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!!

+1
Бороться,и искать!
Найти и не сдаваться!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Вечной тебе ремиссии! Молодец!
раскрыть ветку 1
0

))) спасибо!!

+1
Эй,детка ,желаю тебе потолстеть и быть счастивой 😉
+1

Вы молодец!

И чувство юмора и способность посмотреть на ситуацию со стороны...

+

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!)

+1

здрасьте, вы еще в Израиле ? и до какого числа ?

раскрыть ветку 3
+3

Здрасьте) я уже в Москве

раскрыть ветку 2
0

понятно, скорейшего вам выздоровления

раскрыть ветку 1
+1
Хочу заметить, какое охранительное у нас государство - налоги, отчисления во всякие фомсы платим, нефтью и газом всю планету снабжаем, а чуть коснись проблем со здоровьем выход один - концерты, инстаграммы, форумы. В государственной больнице даже капельницу поставить опасаемся. Нда...
раскрыть ветку 3
0

Верно, но тем не менее, большинство здесь вылечивают всё же)

раскрыть ветку 2
+2

Ну-ну. Слово "лечится" в кавычках надо ставить. Довелось побывать на Каширке. Это трэш и угар. Особенно бросаются в глаза объявления об услугах магов, снадобьях, БАДах и прочих. Это я так понимаю из-за эффективного лечения люди к колдунам и гадалкам обращаются.

раскрыть ветку 1
0

про двух зеков ну очень смешно))) выздоравливайте скорее!)

раскрыть ветку 1
0

))) спасибо !

0

Крепкого здоровья вам Анна!
Каково ваше впечатление о Меримском? Доверяете ему?
Через месяц нужно ехать с отцом в Тель-Авив на контроль после первой линии химии,у него рак легких, есть возможность к Меримскому на консультацию попасть, сейчас наблюдаемся у другого врача-онколога - Гринберг.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Я не могу сказать , что ч кому-то доверяю или нет. Обычный человек. К сожалению , я очень мало с ним пообщалась

0
Как это все не важно? Если не собрали бы бабок, не было бы такого шанса. Были бы бабки вы бы не бились тут по ОМС и ТД. А сразу в хорошей клинике,с хорошими врачами с нужным обследованием, уходом и лечением. Только время не купишь это да. Многие говорят все не важно. Но бабки, бабки, везде нужны бабки. Тут подмазать, там платно пройти, здесь полечить, что то получше, чем бесплатное купить.... А Вам сил и выздоровления!
0

От всей души  желаю выздоровления и бодрости духа ❤️

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам огромное !

0

Да собственно ничего, все мы разные:)) главное настраиваться на хороший результат, а как станете абсолютно здоровой, приходите ко мне тренироваться бегать, общую физ подготовку подтянем, активность будет только на пользу, думаю до все скоро закончится)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам !!! Я толь «за» спорт!! )

0

От  всей души желаю выздоровления

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам!)

0

Аня , скажите , в Израиле , что сказали о проделанном лечении и что назначили ?

раскрыть ветку 1
0

Ничего о лечение в другой стране не говорили. Название, препарата, если честно не помню, я их увезла здесь врачу и оставила у них на хранение

0

Хочу просто поддержать,  ты молодец...  Настрой и близкие главные козыри в борьбе с болезнью.  Все будет хорошо,  Бог не оставит 😇🙏

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

0

Ты очень классно пишешь! Удачи и здоровья! Поправляйся!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Анечка,привет от односельчан из Рощинского!)Ты справишься!

раскрыть ветку 1
0

Привет)))) спасибо!!

0
Спасибо за то что пишешь :) 🤗
раскрыть ветку 1
0

Здорово, что вам нравится))

0
Спасибо вам за историю,я ваш предыдущий пост тоже читал,видео не смотрел,но пост сегодня прочитал до конца.У меня вот тоже небольшая проблема, атопический дерматит.Боюсь даже с девушками знакомится, начнут вопросы об этом задавать,комплексую жутко,что делать,не знаю. Просто хотел поделиться проблемой.Здоровья вам!
раскрыть ветку 4
0

Это лечится ? Или надо принять?

раскрыть ветку 3
+1
Ну переливание крови сделал,вроде одно исчезло.Но появилась другая проблема: До переливания лежал в районной больнице,там накосячила медсестра: Был на одной процедуре,где нужно просто стоять определенное время под ультрафиолетовыми лампами,я стоял, а медсестре вдруг захотелось потрындеть по телефону,она ушла,я долгое время стоял, потом она отпустила, но я там перестоял, и потом на следующий день я выглядел как сушеная вобла, меня так скрутило,что каждый шаг мне давался с трудом. С меня все сыпалось, а медсестра даже постель менять регулярно постель не удосужилась,говорила, а он типа и не просил,но она и не спрашивала. И теперь с меня кожа сухая кожа сыплется,когда я лежу в постели например. А с девушками знакомиться боюсь,вдруг будут сторониться от меня как от прокаженного, если я скажу диагноз. Так что со знакомством я не знаю что делать.
0
Извините,если я вас шокировал.
0
За длинный пост не пинайте.
0
Боритесь! И ни за что не сдавайтесь!!!! Пусть у Вас все будет хорошо!!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам огромное!

0

Анютка, здоровья тебе как услона))) А Женьке терпения! Крутой парень, жми ему руку от меня!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное! Очень очень приятно)

0
жЫви, блэт!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Привет. Я думал сначала что этт ты. Извини и выздоравливай
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Жанр немного другой, тут трагикомедия, а "твоя" девушка из "взрослого" кина

раскрыть ветку 1
0
Поэтому и извенился...
0

Да, что-то есть) спасибо!

0

Женя то спартач?

раскрыть ветку 1
0

Да)

0

Всё же не бросают больше чем бросают, так что не все еще потерянно для людей.)) От тошноты при "химии" пили "Zofran", помогало так себе, перешли на "Akynzeo" и как рукой сняло.Он конечно дороговат,но избавление от тошноты и рвоты в дни "отходняков" от "химии" стоит того.

раскрыть ветку 8
+1

а он реально по действию отличается от Эменд? Я не просто так спрашиваю, мне сейчас как раз предстоит это все.

раскрыть ветку 6
+1

Я не знаю про "Эменд" ничего.У нас был "Прамин"( почти не помогал), "Зафран" в таблетках и в капельнице( снимал немного тошноту, но больше повседневную,после "химии" тоже слабо), пытались капать "Палокси" перед "химией" слабо помогло.Сейчас "Акензео" таблетка за час до капельницы и ни одного объятия "белого фаянсового друга" за все 4-5 дней отходняков.)

раскрыть ветку 5
0

Сейчас мне прописали три вида таблеток от тошноты, но ваши я записала. Спасибо огромное!

0

Пусть всё будет хорошо!

раскрыть ветку 1
0

Да, пожалуйста!

0

Привет, Анечка! Рад, что вы долетели нормально. Вот могли ведь мы здесь увидеться и не получилось, блин, может в следующий раз. Когда соберетесь лететь дай знать, встречу в аэропорту и сразу на рыбалку
(в этом месте смайлик))

раскрыть ветку 5
0

Я не запоминаю кому надо о чем дать знать)) но скорее всего эта инФа будет в очередном посте))

раскрыть ветку 4
-1

Зделай пометку в графе особые приметы про меня рыболов-маньяк
и это запомнится)
Я думал вы тут на праздники задержитесь, но ваш агент что-то дороговастенькую квартирку вам подыскал, конечно надо было сваливать)))

раскрыть ветку 3
0
Анечка, солнышко, ты такая умничка, держись и оставайся такой же позитивной, а я и, думаю, все остальные пикабушники будем ждать твой пост, в котором будет написано, что ты надрала раку задницу ;)
раскрыть ветку 1
+1

)))) спасибо большое!!

0

Дай Вам Бог здоровья! И сил, чтобы всё это вынести! Выздоравливайте!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое !

0

Аня, здравствуйте! Так приятно вас читать, весело о грустном, так сказать. С таким чувством юмора и такой неудержимой самоиронией у вас нет другого шанса, кроме как выздороветь и прожить счастливую, полноценную, яркую и долгую жизнь! Искренне желаю вам скорее пройти этот нелегкий путь, и надрать раку сраку, простите за такую метафору. Ну и не ссы, конечно же, присоединяюсь к ободряющему лозунгу вашего Жени! Просто хочу сказать, что где-то в Пензе есть еще один (уже из тысяч) человек, который ведет переговоры с Богом (космосом, высшим разумом, фатумом - читать как позволяет мировоззрение) о вашем выздоровлении.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам за тёплые слова! Я очень радуюсь, читая такие комментарии)

0
Выздоравливайте! И не теряйте бодрости духа)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!

0

если не дай Бог нужно будет поддержать или посоветовать что-то в Израиле, пишите, спрашивайте. Чем смогу, как грится.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо огромное!

раскрыть ветку 1
0

Вообще мне очень странно, что вы не связались с местными пикабушниками. Возможно, что вам помогли бы сократить расходы. Или вас контрактом обязывают пользоваться только услугами предоставляемые кураторами?

0
Чувак из Харькова по прежнему держит кулаки)
раскрыть ветку 3
0

Клёво! Спасибо)

раскрыть ветку 2
0
Не за что) продолжай писать, очень жду новых постов от тебя, переживаю)
раскрыть ветку 1
0
Не ссы!.. а продолжение знаешь :)
раскрыть ветку 1
+1

Ахах))

0

Анечка, привет! Заскочила поздороваться. ) Спасибо за очередную историю, все бросила и давай читать!

Ну, все, побежала дальше по делам. Загляну еще ))

раскрыть ветку 1
+1

Привет!)) хорошея вечера и следующего дня!)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: