Мальчик, который много стучал

Вот тут женщина попала в беду, но докричалась до соседей. А недавно мне школьный товарищ рассказывал про соседку, которая не докричалась.
В общем, их соседи - семейная пара с сыночкой-корзиночкой лет шести. Т.к. живут они за стеной на этаже, производимый дитём шум не очень беспокоит. И благо, ночью не гремит, а днём кто на работе, кто привык.
К сути. Приехала недавно к этой семье бабушка в гости на выходные. Приехала, а родители с сыном умчали (как позже выяснилось) в аквапарк.
Но о том соседи не догадывались, потому, что из квартиры доносился привычный стук. Вечером к моему товарищу позвонил сосед снизу. К вам, говорит, эти не приходили? У них, оказывается, бабка поскользнулась, встать не могла и колотилась до вечера. И представляете, меня обвинили в том, что я игнорировал призывы о помощи.
В общем, бабушка была инвалидом, ходила медленно, говорила с трудом. А пролежав весь день без помощи, стала совсем плохой. А родные её порычали немного на соседей, да получив закономерный ответ, успокоились. И отрок их греметь стал меньше. Бабушку только жалко.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

оставить инвалида одного и по итогу виноватыми сделать соседей - это уметь надо

чего не нанять сиделку, на определённое время? или они теперь всегда будут рассчитывать, что соседи будут прислушиваться к стукам

раскрыть ветку (16)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Меня соседка по тамбуру обвинила в убийстве своего мужа. Октябрь месяц, иду домой. У соседа как оказалось в этот день был юбилей - 60 лет, вроде. Подхожу к подъезду, сосед валяется в говно пьяный. Холодно же, октябрь. Думаю что дурак совсем замёрзнет. Отношения с ними были херовенькие, мужик вредный. Но не оставлять же на холоде. Звякнул ещё одному соседу по этажу, мы этого борова еле заволокли. Сосед тут выдал идею что в подъезде его ещё ограбит кто,давай домой затащим. Достал он ключи у этого мешка пьяного, пьяный на нас ещё кидаться начал. Кое как затащили в квартиру, положили в приходе под пьяные маты и захлопнули дверь. А когда вернулась его жена через пару часов он был уже мертвый. Как потом сказали алкоголя в крови вдвое больше смертельной нормы,вот сердце и не выдержало. Ну и обвинила соседка во всем меня, что я не помог человеку. Надо было спокойно пройти мимо,он бы все равно не выжил, а я бы не был крайним)

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то месяц назад вызвал скорую для пьяного тела мужика лет 50. Лежал на обочине, обнимая ногами берёзу. Это уже второй в том месяце. Пока стоял возле него и ждал скорую, подошёл парень и рассказал, что как-то зимой в минус 25 тоже помог не замёрзнуть алкашу, привел его до двери квартиры. Тот решил отблагодарить двумя ударами в голову, со спины. Попал, за что и получил в ответ. Из окна говорит ещё кричал, что найдет. А вывод парень для себя сделал другой, спросив у себя, а если бы у алкаша был нож? Поэтому говорит, теперь совершенно похер на этих спящих в сугробах и на газонах алкашей.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Самое тупое в этой ситуации что сразу ведь и не поймёшь кто перед тобой. Либо биомусор, который хай мёрзнет дальше, либо человек которому на фоне алкоголя плохо стало, либо просто силы не рассчитал. Однажды я наоборот растолкал человека и не пожалел. Было тоже холодно, на лавке сидя спал солидный дядька в хорошем костюме. Я девушку провожал. Растолкал его, он видимо пока спал протрезвел чутка, благодарил, попросил довести до ларька в 100 метрах и купил там штук шесть шоколадок в благодарность и пошел шатаясь до дому, оказалось жил прям в соседнем доме, чутка не дошел с юбилея друга)

раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Либо биомусор

> либо человек которому на фоне алкоголя плохо стало

Принципиальной разницы не вижу, но может быть, что вообще не пил, а плохо стало.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что мы тут на Пикабу аудитория исключительно аристократичная, безгрешная и духовно богатая, но я бы не стал так однозначно делить людей на хороших и плохих. Если человек перепил это не значит что он говно и в жизни. Не, конечно напиваться до поросячьего визга это сомнительное удовольствие, но и сразу называть человека биомусором только из-за этого как-то перебор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что принципиальной разницы между упомянутыми категориями нет, так как отличить их на глаз не представляется возможным.


Но к лежащим людям всё равно надо быть внимательнее, поскольку может быть что они вообще не пили, а плохо им стало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так. Но после случая с соседом я если вижу условно пьяного, который валяется, то просто подхожу и пытаюсь хоть немного растормошить. Если начинает что-то мычать, то спокойно иду дальше. По дичайшей вони перегара обычно понятно что тупо упился, а не инсульт ебанул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Klimushka.   Инсульт может быть и в состоянии не очень сильного алкогольного опьянения,и ни за что не определишь пьян человек в стельку ,или есть более серьёзная проблема.И да,ещё,я бутылку выпью и просплюсь за 6 часов,и от меня не пахнет,а некоторые как моя жена 50 грамм ,а перегаром от неё тащит как от прозжёного алкаша. Это я про " дичайшую вонь перегара ".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом двоюродным для такого же, но подпирающего березу, наряд ППС вызвали. Те документы проверили, адрес узнали. До дому сопроводили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и нужно поступать в таких ситуациях, без всякой самодеятельности "по спасению утопающих" ( в алкоголе).

11
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что просто на словах обвинила, а не полиции эта сказала

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция приезжала, опрашивали,даже отпечатки с двери снимали. Ну я сказал как было и больше меня не тревожили.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

повезло что он до этого башкой не приложился.

иначе бы таскали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ей при случае скажите: а не ты ли ему чего подмешала специально, как уж он от спиртного - то умер, всю жизнь пил и ничего. Именно этим тестом.  Глупо,  но на уровне этой дуры, однозначно заткнется. Обязательно скажите, таким нужно отвечать, для них гордое молчание не признак воспитания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы весь подъезд и район был бы виноват.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку