Мальчик, который много стучал

Вот тут женщина попала в беду, но докричалась до соседей. А недавно мне школьный товарищ рассказывал про соседку, которая не докричалась.
В общем, их соседи - семейная пара с сыночкой-корзиночкой лет шести. Т.к. живут они за стеной на этаже, производимый дитём шум не очень беспокоит. И благо, ночью не гремит, а днём кто на работе, кто привык.
К сути. Приехала недавно к этой семье бабушка в гости на выходные. Приехала, а родители с сыном умчали (как позже выяснилось) в аквапарк.
Но о том соседи не догадывались, потому, что из квартиры доносился привычный стук. Вечером к моему товарищу позвонил сосед снизу. К вам, говорит, эти не приходили? У них, оказывается, бабка поскользнулась, встать не могла и колотилась до вечера. И представляете, меня обвинили в том, что я игнорировал призывы о помощи.
В общем, бабушка была инвалидом, ходила медленно, говорила с трудом. А пролежав весь день без помощи, стала совсем плохой. А родные её порычали немного на соседей, да получив закономерный ответ, успокоились. И отрок их греметь стал меньше. Бабушку только жалко.

Истории из жизни

35.5K поста73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё, легче винить других, чем признать свою вину.
раскрыть ветку (52)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе других винить не правильно. У меня отец умер от инсульта, когда мне было 19. И я себя до сих пор виню, что меня не было рядом. 20 лет уже прошло, но я до сих пор помню, как к подъезду приехала "труповозка", а мы пили пиво с друзьями около дома и смотрели, гля, умер кто-то.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже было 19, когда отец умер. Виню себя в том, что была молодая и группы и мало времени ему уделяла. Болел он долго перед смертью. Моя мама себя винит в том, что мало для него сделала. Что в день смерти позвала его родителей, а те при отце начали мою мать обвинять, никогда её не любили, но и заботу о смертельнобольном сыне не разделяли. Его отец (мой дед) сам своему сыну гроб делал, как бывший столяр. Отец умер, а последними словами было «да хватит уже!», потом сердце остановилось. Я не успела на полчаса.

P.s. На похороны ни к деду ни к бабке даже не почесалась приехать. Чужие люди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то время не лечит. И грустный смайлик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Боль никуда не уходит, она становится тупее... А все эти сказочки про то, что время лечит - нихера оно не лечит, оно только калечит" (с) Сергей Бурунов.
Автор поста оценил этот комментарий

"Конечно, время лечит. Но когда Вы вылечитесь, но уйдет от Вас тоже". М.Жванецкий

109
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там вины никакой. Не реально в наше время наблюдать за человеком 24 на 7.

раскрыть ветку (45)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но и винить других тоже тогда не стоит. Как можно провести параллель между постукивания и просьбой о помощи. Даже если и и подумаешь сходить проверить, то дверь тебе никто не откроет. Я не вижу смысла винить тех людей, что слышали стук, но не помогли.
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если и слышишь стук, если по батарее то хрен знает откуда он с 1 этажа или с 10, у нас в ванной комнате слышимость замечательная и периодически там кого-то пиздят, сверху надо мной никто не живет, а ходить по этажам со стаканом у дверей слушать, тоже не найдешь и в полицию не позвонишь, не скажешь: тут кого-то пиздят, но я не знаю где
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то в 6 утра мужик заорал и рыдал, так орут когда что-то случилось, умер близкий, например. Было желание сходить к нему, но даже не знала куда идти. Не буду же в 6 утра всех соседей будить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы все, ну или хотя бы очень многие, знают сигнал SOS на азбуке морзе, но историй про выстукиваний SOS я что-то не особо припомню.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тук.тук.тук..Тук.....тук....тук....тук.тук.тук?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тире - два быстрых удара подряд. Правильно будет: тук.тук.тук. тук-тук.тук-тук.тук-тук. тук.тук.тук.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут хоть какой ритм на эту тему должен привлечь внимание. А если просто стучать…

Но спасибо за информацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, закономерность в стуке обратит на себя внимание. А там как пойдет)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если у человека по вышке пять, и он закономерности даже в белом шуме порой находит?)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина где-то рядом)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Никак нельзя. Но в первые часы у людей горе. Если после первого дня продолжается, то они неадекваты, конечно.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это их вообще никак не оправдывает. К чему левому человеку их стресс? У всех в жизни и своих хватает)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же кого-то сделать виновным, вот первая реакция от страха я думаю

Автор поста оценил этот комментарий
Может там рубят предыдущих помощников.
2
Автор поста оценил этот комментарий

виновные должны быть всегда, даже если их нет

14
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно. но если перевозите немощного родственника, то надо нанимать сиделку

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки их было 2. Вот щас еду в больницу как раз. Упала позапрошлой ночью. В прошлый раз такое при мне было - она за тапочком потянулась. А результат один.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда денег нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она ж ходила. Плохо, но ходила. А сиделку себе не каждый позволить может

34
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, ip камера называется, стоит около 1500 тыс на Али. Плюс есть телефоны и браслеты специальные

раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть полтора ляма на камеру.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

*1500

1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки в наше время это вполне реально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет. Не в домашних условиях. Можно поместить в пансионат, да. Но даже сиделкам надо спать. И у них есть семьи. А обычно в семье все работают. И в магазин ходить надо.  А для того что бы человек упал требуется минута.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оно то верно конечно, но перекладывать свою ответственность на соседей, а в посте именно про них - нехорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Но в первый день люди плохо соображают(

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы нашей бабке-соседке с 1 этажа скажите. Она за всеми бдит в окошко. На днях возвращались из гостей ночью (около 2х часов было) и я чуть не родила, когда в окно увидела её бедное личико. Мне кажется, что она не спит никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Какую вину?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку