2557

Мальчик, который много стучал

Вот тут женщина попала в беду, но докричалась до соседей. А недавно мне школьный товарищ рассказывал про соседку, которая не докричалась.
В общем, их соседи - семейная пара с сыночкой-корзиночкой лет шести. Т.к. живут они за стеной на этаже, производимый дитём шум не очень беспокоит. И благо, ночью не гремит, а днём кто на работе, кто привык.
К сути. Приехала недавно к этой семье бабушка в гости на выходные. Приехала, а родители с сыном умчали (как позже выяснилось) в аквапарк.
Но о том соседи не догадывались, потому, что из квартиры доносился привычный стук. Вечером к моему товарищу позвонил сосед снизу. К вам, говорит, эти не приходили? У них, оказывается, бабка поскользнулась, встать не могла и колотилась до вечера. И представляете, меня обвинили в том, что я игнорировал призывы о помощи.
В общем, бабушка была инвалидом, ходила медленно, говорила с трудом. А пролежав весь день без помощи, стала совсем плохой. А родные её порычали немного на соседей, да получив закономерный ответ, успокоились. И отрок их греметь стал меньше. Бабушку только жалко.

Дубликаты не найдены

+134

оставить инвалида одного и по итогу виноватыми сделать соседей - это уметь надо

чего не нанять сиделку, на определённое время? или они теперь всегда будут рассчитывать, что соседи будут прислушиваться к стукам

раскрыть ветку 16
+93

Меня соседка по тамбуру обвинила в убийстве своего мужа. Октябрь месяц, иду домой. У соседа как оказалось в этот день был юбилей - 60 лет, вроде. Подхожу к подъезду, сосед валяется в говно пьяный. Холодно же, октябрь. Думаю что дурак совсем замёрзнет. Отношения с ними были херовенькие, мужик вредный. Но не оставлять же на холоде. Звякнул ещё одному соседу по этажу, мы этого борова еле заволокли. Сосед тут выдал идею что в подъезде его ещё ограбит кто,давай домой затащим. Достал он ключи у этого мешка пьяного, пьяный на нас ещё кидаться начал. Кое как затащили в квартиру, положили в приходе под пьяные маты и захлопнули дверь. А когда вернулась его жена через пару часов он был уже мертвый. Как потом сказали алкоголя в крови вдвое больше смертельной нормы,вот сердце и не выдержало. Ну и обвинила соседка во всем меня, что я не помог человеку. Надо было спокойно пройти мимо,он бы все равно не выжил, а я бы не был крайним)

раскрыть ветку 15
+55
Где-то месяц назад вызвал скорую для пьяного тела мужика лет 50. Лежал на обочине, обнимая ногами берёзу. Это уже второй в том месяце. Пока стоял возле него и ждал скорую, подошёл парень и рассказал, что как-то зимой в минус 25 тоже помог не замёрзнуть алкашу, привел его до двери квартиры. Тот решил отблагодарить двумя ударами в голову, со спины. Попал, за что и получил в ответ. Из окна говорит ещё кричал, что найдет. А вывод парень для себя сделал другой, спросив у себя, а если бы у алкаша был нож? Поэтому говорит, теперь совершенно похер на этих спящих в сугробах и на газонах алкашей.
раскрыть ветку 9
+11

хорошо, что просто на словах обвинила, а не полиции эта сказала

раскрыть ветку 2
+1

Вы ей при случае скажите: а не ты ли ему чего подмешала специально, как уж он от спиртного - то умер, всю жизнь пил и ничего. Именно этим тестом.  Глупо,  но на уровне этой дуры, однозначно заткнется. Обязательно скажите, таким нужно отвечать, для них гордое молчание не признак воспитания.

+1

Тогда бы весь подъезд и район был бы виноват.

+131

И как бы соседи помогли? Квартиру бы вскрыли? Потому, что там кто-то стучит?

раскрыть ветку 10
+79

я когда-то помогал соседу ломать двери, в его квартиру. точнее ломал я, а он стоял рядом (у человека был шок, ибо мать не отвечала)

уже потом подумал что это очень глупо было с моей стороны, ибо без свидетелей он может сказать что угодно, а если человек умер, то как быстро откроют дверь - уже значения не имеет. по итогу полицейским он сказал, что вскрывал сам.

раскрыть ветку 2
+18

На будущее - вызываешь МЧС и участкового.

раскрыть ветку 1
+16
Возможно бабушка стучала сос азбукой морзе да никто не прислушался
раскрыть ветку 4
+7

А вы часто прислушваетесь как там стучат ваши соседи?

раскрыть ветку 3
+2

Вызывать МЧС. - https://www.youtube.com/watch?v=dMQAjLAfjt4. Не могу найти канал. Ну там было несколько видосов о том как соседи вызывают МЧС, если кто-то стучит орёт и дверь не открывает.

+1

МЧС+полиция

+62

Мне было лет 15. Гостила у бабушки. За стеной соседи делали перманентный ремонт, т.е. временами слышен был стук по стенам. К ним приехала, как я поняла, пожилая мать мужа.

В общем, семейная пара куда-то ушла, а бабка дома осталась. В какой-то момент я услышала не то стук, не то будто скрябание по, вроде как, нашей стене. Я значения не придала, т.к. была уверена, что опять чего-то колотят.

Одним словом, бабке очень поплохело, она упала, а поскольку кричать не могла, то начала стучать в нашу стену. Пришли позже её родственники и её увезла Скорая.

Точно также потом пришли и начали моей бабушке высказвать, почему это я не среагировала. Ну окуеть, конечно (это я сейчас понимаю, а тогда стыдно стало).

раскрыть ветку 1
+11
Мать отчима к нам приехала с младшим братом поводиться. Утро раннее, сплю, слышу сквозь сон стук тихий. Думаю, что мелкий играет где-то. Стук не прекращается, прерывистый такой, неровный. Думаю - ну дома же ещё бабушка, отчим, кто-нить глянет, вставать неохота. Блин, никто не реагирует! Встаю, открываю дверь, а бабушка на полу на веранде с мелким в руках лежит. Инсульт, парализовало правую сторону. Внезапно заплохело, упала, успела только брата посильнее схватить, чтоб не ударился. Сколько лежала так и стучала - неизвестно, время 8 утра, пока меня смогла разбудить. А отец спал в другой комнате с ночной смены и не услышал бы её.
+40
Бесят такие истории: бабушка приехала на выходные, а они умотали на день в аквапарк. В чем прикол?? Она оак одна и у себя дома могла посидеть.
раскрыть ветку 2
+15

Нормальная реакция на приезд тёщи =)

+3

К моей коллеге так мать приезжает, без предупреждения. График работы у коллеги почти свободный, т.е. хрен угадаешь, когда она дома. Мамаша без звонка всегда заявляется, и если не застает, то потом визгу не оберешься: я на лестнице ждала, устала/голодная/замерзла.... Ключ коллега давать от квартиры ей не хочет (баба молодая, не замужем) да и мамка "уборку" затеивает. Скучно просто дома маме становится и она приезжает "повампирить". Коллега же тоже не может мамке звонить каждый раз, как из квартиры уходит: "Маман, ты ко мне не намыливаешься?" А мама может еще по соседям своего возраста пробежаться и пожаловаться, что домой к дочке попасть не может, вот, мол, заразу какую вырастила...

+164
Ну чё, легче винить других, чем признать свою вину.
раскрыть ветку 52
+23
Да в принципе других винить не правильно. У меня отец умер от инсульта, когда мне было 19. И я себя до сих пор виню, что меня не было рядом. 20 лет уже прошло, но я до сих пор помню, как к подъезду приехала "труповозка", а мы пили пиво с друзьями около дома и смотрели, гля, умер кто-то.
раскрыть ветку 4
+6

Мне тоже было 19, когда отец умер. Виню себя в том, что была молодая и группы и мало времени ему уделяла. Болел он долго перед смертью. Моя мама себя винит в том, что мало для него сделала. Что в день смерти позвала его родителей, а те при отце начали мою мать обвинять, никогда её не любили, но и заботу о смертельнобольном сыне не разделяли. Его отец (мой дед) сам своему сыну гроб делал, как бывший столяр. Отец умер, а последними словами было «да хватит уже!», потом сердце остановилось. Я не успела на полчаса.

P.s. На похороны ни к деду ни к бабке даже не почесалась приехать. Чужие люди.

раскрыть ветку 3
+97

Нет там вины никакой. Не реально в наше время наблюдать за человеком 24 на 7.

раскрыть ветку 45
+106
Но и винить других тоже тогда не стоит. Как можно провести параллель между постукивания и просьбой о помощи. Даже если и и подумаешь сходить проверить, то дверь тебе никто не откроет. Я не вижу смысла винить тех людей, что слышали стук, но не помогли.
раскрыть ветку 16
+11

нет конечно. но если перевозите немощного родственника, то надо нанимать сиделку

раскрыть ветку 3
+22

Реально, ip камера называется, стоит около 1500 тыс на Али. Плюс есть телефоны и браслеты специальные

раскрыть ветку 18
+1

как раз таки в наше время это вполне реально.

раскрыть ветку 3
0
Это вы нашей бабке-соседке с 1 этажа скажите. Она за всеми бдит в окошко. На днях возвращались из гостей ночью (около 2х часов было) и я чуть не родила, когда в окно увидела её бедное личико. Мне кажется, что она не спит никогда.
0
Какую вину?
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+87
Они кладут их в сервант и падают на кухне / в ванной. Конец.
раскрыть ветку 3
+6

Есть на шею

раскрыть ветку 2
+6

Ага. «Не знал что тонула - орала как обычно»

раскрыть ветку 12
+8

Сын (10 лет) орёт по любому поводу. Хорошо, плохо. В кайф поорать. Иногда ударится больно, валяется и орёт, прихожу и пиздюлину сверху отвешиваю за вопли. Обидно ему. А я каждый раз на его вопли говорю, что орать нужно только если ты в опасности, иначе люди будут думать, что опять этот мальчик придурковатый орёт, и пройду мимо. Стала меньше реагировать на его вопли «по делу», стал меньше орать.

раскрыть ветку 7
+10
10 лет и орёт по любому поводу? Я бы даже не "придурковатым" его назвал) )
раскрыть ветку 5
0

Согласен, реагировать на крики - поощрять их. Но это с детьми так, со взрослыми бывает иначе :(

+5

Тонущие не орут. Знаю по себе.

раскрыть ветку 3
+1

Да понятно, куда там орать, и так ни сил ни воздуха. Это я как аналогию, жена недавно дома кричала что б я помог, плохо стало, а я думал что её как обычно что-то не устроило и не спешил

раскрыть ветку 2
+11
Так надо стучать:
. . . - - - . . .
SOS
Тогда понятно
раскрыть ветку 29
+6
Подскажи как стучать длинно?) я чет не могу, у меня одинаково получается, если только перерывы больше делать.
раскрыть ветку 24
+9
Тук.тук.тук..Тук.....тук....тук....тук.тук.тук
+6

Ну, вообще-то так и правильно. С большими перерывами.

0

"тире" изобразить - стук чуть сильнее и чуть больше пауза. Но надо быть аккуратнее - паузы между ударами и между  группами ударов, обозначающими букву, должны быть немного разными.

ещё комментарии
-3
А как правильно делать длинное сообщения sossossos... или sososos...? По моей логике второй вариант правильный, но я не уверен
раскрыть ветку 3
+3

Правильно - sos... sos... sos...

С паузами.

раскрыть ветку 1
+3
Это много Сосо тогда получится
+9

Волки! Волки! Сраные волки!

+9
В лесу нашли мальчика, которого воспитали дятлы. Через день он всех задолбал.
+2

Лол, я даже не представляю, как бы я охуел, если бы мне соседи предъявлять за такое начали. НУ то есть в такой ситуации мало просто послать их нахуй, тут душа требует прям в душу им насрать за такие предъявы.

+2

Если бабушка была немощная, зачем оставили ее одну? И соседей еще обвинили, а виноваты сами.

+2

Неужели их самих не напрягало, когда ребёнок стучал?

раскрыть ветку 5
+22
Акак? Он жеребёнок. Вы что, сами детьми не были?
раскрыть ветку 4
+14

Я то была, но получила бы за это пиздюлину молниеносно.

раскрыть ветку 3
+1
Живёт по соседству бабка. Отнялись у нее ноги, кое-как услышали, что звала на помощь. Ее родственники по телефону не отвечали, вызывали МЧС.
Стал с ней потом дед сидеть, вроде норм было.
Пока в подъезде не начался запах гари, а с ее балкона дымка не пошла.
Тарабанили в дверь, никто не открывал. Вызвали пожарку. За пару минут до приезда подарки возвращается тот дедок, и заявляет, что просто бычок в труху в горшке тушил.
окей...
Спустя время, в подъезде появился запах газа.
Сложили 1+1 и вызвали службу. По итогу:
Были открыты 2 вентиля с газом, деда ищет полиция, злые языки говорят, что бабка сама открыла их.
Бабка, у которой отнялись ноги и она даже доползти не может.
А что нового у вас?
+1

То есть обвинили они соседей, а то что инвалида по сути оставили одну в квартире это ничего? Ну да, я забыл, это ж обычное дело считать себя правым, а людей говном.

0

Мы недавно провели эксперимент. Вводная: город-почти-миллионник, центр, два квартала от мэрии, 9-ти этажный дом, шестой этаж в самом центре дома, квартира. Я шмаляю из пугача 2+1 раза. Звук винтовочного выстрела, я жила в 70-е около военного стрельбища, уроки делала под эти звуки. Результат: НИЧЕГО. Никто даже не позвонил узнать, может нас перемочили уже всех. Вывод: хочешь, чтобы соседи пришли узнать, что происходит, включай уж лучше перфоратор, сразу набегут. Да, эксперимент проводился около 21 часа в зимнее время, то есть народ был дома

0

Я тоже не пойду спасать свою соседку -старушку.Было дело: сын зашел с кухни (около полуночи)и говорит: соседка кричит( а кричит она часто- ругаются с дочкой) Но сын говорит кричит: "помогите". Вышли в подъезд достучались к ней. Говорит упала не может встать. Спрашиваю дочь где?, на работе в ночь. Дайте телефон позвоню ей, говорит не знаю. Работает где-то сторожем в садике. К операции по спасению присоединился сосед сверху. Вызвали участкового, службу 112. Приехали очень быстро. Вскрыли окно(первый этаж). Подняли бабульку, спать пошли  с чувством выполненного долга. Через несколько дней встречаю соседку(которая дочь). Говорю ей оставьте свой телефон. мало ли... На что мне довольно грубо ответили- что так трудно было на работу ко мне прибежать(((( . Теперь пусть кричит хоть до утра никуда не пойду. Можете думать обо мне что угодно

0

На жителя Нижнего Новгорода, боровшегося с шумными соседями включением конского ржание, завели уголовное дело.

Тут петиция о его прекращении http://chng.it/YgPGyWJW68

0

Недавно была похожая ситуация у соседки. Пожилая женщина около 70 лет, половина тела после инсульта - плохо работает. Упала в квартире. Дом - старый кирпичный, под ней живёт семейство узбеков, которые вообще не говорят по-русски. К нам постучалась социальная работница, которая не могла дозвониться до соседки. Вызвали полицию, мчс, вскрыли дверь. Оказалось, что соседка уже почти сутки назад упала, встать не могла, а телефон в другой комнате. По полу пыталась стучать, но сил - то немного, перекрытия толстые, да и соседи внизу - не факт, что сообщили бы кому-то.  Хорошо, что все обошлось. Но своей бабуле купили отдельный телефон, который она теперь все-время носит на шее.

-2

Да это же классика.

Жил мальчик, который пас тёлок, скучно было, стал кричать "Шухер, мусора!", мамкас быками приходила, видела что никого нет, отшлёпала его, и пригрозила закопать.

Прошло два месяца, он опять решил пошутить, опять пришла мамка и отшлёпала его, она была добрая.

И вот однажды он как обычно пасёт тёлок, тут подъезжает микроавтобус, мальчик начинает орать "шухер, мусора!", но мамка уже не приходит, вот и повязали этого мальчика, а тёлки пошли как свидетели.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
-1

Бабка сдохла что-ли?

раскрыть ветку 2
0

просто херовее стало

раскрыть ветку 1
0
От лежания на полу?
-3

какие у вас интимные отношения с соседями, как будто вы все в одном цыганском таборе живете, а соседи ваши это братья и сестры

-1
Знакомая история. Все соседи знали, что я торчу, но в один момент серьезно потекла крыша, не от наркотиков (но и не без из участия). В итоге - три дня не в себе гуляю по району, ни одна даже самая сердобольная бабушка не вызвала скорую, зато презрительных взглядов дохуя и попыток привести в чувство
раскрыть ветку 2
0

Почему соседи не вызвали "скорую" известному в своём районе наркоману - понятно. Непонятно, что Вы-то от них ожидали? Неужели сострадания и сочувствия?

раскрыть ветку 1
0
Ничего не ждал, на их месте поступил бы точно так же. Отношения с соседями были нормальные, без особого негатива. Я о том, что никто не задумался о том, что у меня поехала крыша. Сували нашатырь под нос, пощёчины давали, а мне похеру, и так не один день. Вот как не подумать, что что-то не в порядке, ну да ладно, уже писал, сам бы не стал вызывать
Похожие посты
8440

Соседка

Идем тут с женой как-то по улице и слышим кто-то нас зовет

- Соседи! Соседи, здравствуйте! - бежит к нам бабушка-божий одуванчик, соседка со съемной квартиры, с которой мы съехали год назад.

А вы обратно переехать не хотите? - спрашивает она с щенячей надеждой в глазах.

- Да нет, мы в своей теперь живем, а что, соседи плохие?

- Ой, не то слово! Достали уже! Орут постоянно, какие-то

гулянки у них, а вы такие хорошие, я вас и не слышала даже, ну разве что когда вы этим занимались!

Тут мы с женой покраснели, а соседка стоит и слово вспоминает,

- Ну этим, - показывает она руками какие-то неприличные жесты. Мы уже багровые, как азербайджанские томаты.

- Ну на гитаре! - наконец вспоминает она и продолжает руками жестикулировать.

1520

Цыгане любят тишину

На две недели приехала с детьми в деревню в отпуск. Деревня небольшая. Близко к нашему два дома, слева -пустует, справа живут цыгане (да, вот так повезло). И то, как живут. То приедут человек 8 в одном жигуленке, то уедут, то ночуют в этом доме, то где-то в другом месте. Приезд их пропустить сложно. Он всегда сопровождается хлопаньем дверей старого авто, криками (на своем языке), руганью (на великом и могучем), грохотом железа, ором детей, на которых кричат родители и тд. Часто приезжают к ним гости, естественно , такие же цыгане, которые так же кричат и шумят. Не смотря на жару, приходится закрывать с их стороны все окна, когда укладываю грудничка спать. Несколько раз разбудили-таки ребенка. Чаще всего шумят днём и вечером, часов до 22. Как бы и предъявить нечего.
И вот приехала я с двумя детьми, старшей 5 лет, младшей 10 месяцев. Встаем мы рано, часов в 5-6 утра. И вот часов с 7-8 утра у нас начинается веселая жизнь. Младшая нередко верещит, если что не нравится. Старшая на качелях горланит песни, играет в монстров, в которых стреляет из воображаемого оружия, или во весь голос отдает команды на космическом корабле.
Сегодня ко мне подошёл цыган и попросил не шуметь так сильно.
Цыгане! Попросили! Соседей (нас) быть потише!
То ли радоваться маленькой мести, то ли огорчаться, что нас даже цыгане считают шумными )).
Пишу с телефона, по мне прыгают оба ребенка, за ошибки извиняюсь.

2161

Дурные соседи !!!

Племянник купил двушку в ипотеку на последнем этаже и попросил глянуть электрическую проводку в каком состоянии.(хотя надо было это сделать на этапе покупки а не когда уже купил)

Хорошо сказал что на выходных заеду, заехал а там у них в гостях семейная пара с маленьким ребёнком который тихо мирно играл с игрушками на полу в  квартире.

С племяшом вскрываем розетки и распред коробки где можно без ущерба ремонту и тут звонок настырный такой (когда нажмут на кнопку и долго не отпускают). Племяш пошёл открывать а там слышу женщина орёт что у нас сильный шум и грохот и что как вы квартиранты задолбали и что она сейчас будет звонить хозяину квартиры и что их тут же выкинут без залога и что с ними надо дружить и всё в этом духе.Племяш слушал этот словесный понос , потом пытался объяснить что сейчас 16-00 и не ночь и что тут не скачет никто по полам и что тут не кричат и что квартира теперь его и что хватит ходить пугать каким то бывшим хозяином это квартиры.

На что обматерила племяша и ушла в низ.

Я говорю это что было ?

Ответ: А она не в первый раз приходит и пытается наехать и пугает хозяином квартиры и что нас выкинут.Уже устал говорить им что не хрен сюда ходить.Меня и так дома нет , а вечером когда прихожу ,начинается веселье,то по батареям стучат ,то ходят ко мне с претензиями то муж её то она.

Тут ребёнку видать надоело сидеть сиднем и он решил поиграть с папой. А через пять минут пришёл муж той истерички и тоже с претензиями и при том та же самая пластинка про неведомого хозяина квартиры и что их выкинут скоро если не угомонятся и что сейчас он будет звонить ему и всё в таком духе.

Племяш терпел , терпел и его прорвало :Послал его и его жену на хер , объяснил по русски что если ещё раз придёт то с лестницы спустит а будет возникать то может и по сопатке получить и всё это с криками и матами.Потом послал его ещё раз на хер и закрыл дверь. Надо говорит гостей пригласить и устроить вечеринку пускай узнают как действительно топают.Достали говорит , сил уже ни каких нет.

Осмотр завершили,всё оказалось хорошо.

Прошло две недели,звоню узнать как дела у него и соответственно спросил как там соседи его?

Ответ: На следующий день приходила соседка с низу и опять пыталась наехать , также послал её на хер вместе с её мужем и её тупостью.Так вечером пришёл участковый которого вызвали они , участковому всё объяснил и документы показал что квартира моя и что пускай засунут свой язык подальше и если будут ходить он напишет заявление на них и попросил донести до этих дебилов это.Теперь просто по батареям стучат,а я им в ответ.

А мне кажется что это только начало , но не конец точно...

4458

Ответ на пост «Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?» 

Росгвардия провела проверку из-за видео с угрозами одного из сотрудников

Ответ на пост «Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?» Росгвардия, Москва, Наркотики, Беспредел, Соседи, Угроза, Шум, Ответ на пост, Негатив

Сотрудник Росгвардии, угрожавший москвичу подкинуть тому наркотики, привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Росгвардии по Москве.

«По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

В сообщении уточняется, что руководство столичного управления вневедомственной охраны назначило служебную проверку сразу после публикации ролика в социальных сетях. По итогам проверки довольно быстро были «установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего».

11 июня в Сети появилось видео, на котором приехавший на вызов сотрудник Росгвардии угрожает подбросить наркотики мужчине, который слишком громко слушал музыку дома.

P.S Это п***, дисциплинарка за угрозы, а может за то что спалился ?

пруф

UPD : Угрожавшего подбросить москвичу наркотики росгвардейца не оштрафовали, а уволили — эту информацию подтвердил изданию "Подъём" официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

"Привлечение к строгой дисциплинарной ответственности - это наказание, в том числе предусматривающее меры вплоть до увольнения. В Росгвардии подтверждают, что данный сотрудник уволен, соответствующий приказ был подписан".

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/11/n_14535775.shtm...

22349

Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?

Никогда такого не было и вот опять.

В Москве чуваки в 5 часов вечера слушали музыку, но соседке, которая хотела спать — это не понравилось, поэтому она вызвала ментов, но на вызов почему-то приехали росгвардейцы, которые начали угрожать «зоной» и подбросом наркоты.

После залива видоса на ютуб, к чувакам пришли люди в штатском и потребовали «тихо-мирно удалить это видео».

Золотовские гестаповцы почувствовали вкус власти, ничего необычного.(с)

https://bloknot.ru/yanovost-chasa/podkinem-narkotiki-i-otpra...

UPD: Как сообщили "Подъёму" в пресс-службе столичного управления ведомства, их личности установлены.

"После публикации видео в одной из социальных сетей о недопустимом поведении представителя Росгвардии несколько дней назад руководством столичного управления вневедомственной охраны незамедлительно была назначена служебная проверка, по итогам которой установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности".

@pdmnews

UPD 2:  Росгвардия уволила сотрудника после резонансного видео с угрозой подбросить москвичу наркотики, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

https://ria.ru/20200611/1572800754.html

Показать полностью
2191

Про Армян

Навеяно эти комментом #comment_171465097

Жила моя бабушка в маленьком южном курортном поселке Украины.
И как водится я на всё лето заруливал туда на каникулы. И вот после землетрясения в Спитаке стали у нас соседями семья армян (то ли по гос программе их переселили, то ли сами решились). Хорошие люди, приветливые. Приехали они практически без ничего - загуглите, кто не знает, что стало с городом Спитак в 1988 году. Бабушка им помогала как могла: И овощами, и соленьями - вареньями, и козьим молоком для детей, да и самих детей иногда присматривала, когда те впахивали на роботах. Понятно, что семья армян тоже сидя не ждала у моря погоды. Старик с детьми начали по ночам машины ремонтировать во дворе (днём была работа была другая), хоть и мешали спать, но им никто слова не говорил - ведь надо людям на ноги подниматься.
За десять лет упорного труда (а этого не отнять, как ни крути) наши соседи стали владельцами кафе на побережье, продуктового магазина, начали строить дом двухэтажный, во дворе растили барашков для шашлыка и т.д. На подготовленную ими базу постепенно стали приезжать родственники из Армении, становясь чинами в тогда ещё милиции, городском совете и просто "важными" людьми.
И вот апофеоз всего - перестали здороваться даже с бабушкой, с той кто им помогал как никто, соседкой, которая всем делилась в трудные для всех 90-е.
У меня к нашим соседям армянам уважение за трудолюбие, целеустремленность, желание вырваться из нищеты после того как злополучное землетрясение уничтожило все что было, но по человечески не понимаю, тут ты десять лет хороший человек, общаешься, принимаешь угощения, и тоже угощаешь по соседски, а постепенно повышая свой социальный статус, отталкиваешь всё то что было у истока, так сказать.
Незнаю зачем строчил много букв, возможно обида за бабушку из детства (прошло то уже лет 30), незнаю. Но поделиться захотелось.

9603

Бабуля с чувством юмора!

Перевод:

-Привет!

-Привет.

-Угадай, кто сейчас приходил?

-Кто?

-Какой то парень, я его не знаю. Он сказал, что если я покажу ему свои сиськи, он даст мне бутылку вина!

-ЧТО? Кто это сделал?

-Я не знаю, он просто проходил мимо.

-О, Боже мой...

-Да, он сказал это...

-Так что же произошло? Ты позвонила в полицию?

-Нет, он пошёл вон в ту сторону!

- :) :) :)

Отсюда - https://9gag.com/gag/arVNP2p

201

Контуженный сосед

Такое дело, в общем около года воюю с соседом снизу. Он генерал на пенсии, контуженный, без шуток. И любые мои шаги, по дому, расцениваются им как артобстрел. Много разного было с ним, пытался нормально общаться, но он из тех людей, которые слышат только себя, в общем диалог невозможен. И тут он, в очередной раз, в 4 часа дня, как потерпевший, звонит в дверь. Я открываю, жаль телефон не взял, чтоб все зафиксировать, это моя ошибка. И он начинает угрожать физической расправой и тем, что узнает где я учусь\работаю и меня попрут. И буду я плац топтать, потому, что он меня в армию отправит, при том, что я лейтенант запаса. Его друзья приедут и у меня все будет очень плохо. Ну, как говорится, если драка неизбежна, то надо бить первым, не впервой такое. Прощаюсь с ним и звоню в полицию, объясняю им ситуацию, они выезжают. Приехали, опросили всех соседей, все подтвердили, что я никому никогда не мешал. Полицейские идут к соседу снизу. Потом девочка-полицейская, звонит мне, я спрашиваю, мол, как там, диалог не вышел ? Она хи хи, да, не получился, но мы все поняли. Вчера встретился с ним под подъездом и он мне сообщил, что я оооочень подло поступил и он примет меры. Я же ему сказал, что поступаю по закону, а он - по беспределу и на его "меры" управу найду.
У меня вопрос к лиге юристов. Если он действительно привлечет каких-то "друзей", что мне правильней делать в такой ситуации, не выходя за рамки закона ? Я сам пуганный, убивать меня пытались много раз, но тут пожилой человек, те методы, решения проблемы, не подходят. Что посоветуете ? Он действительно может поднасрать.

3676

Шумный сосед

На фоне постов про шумных соседей.

Сдал у нас сосед квартиру в аренду, а сам уехал в другой город на несколько месяцев. Квартирантом оказался меломан - очень любил время от времени послушать музыку поздно вечерком, а то и ночью. Врубит ее на полную мощность и хрен до него достучишься, дозвонишься - дверь не открывает. Соседи по этажу, впрочем как и соседи с верхних и нижних этажей, пытались с ним мирно решить эту проблему, но ни к чему это не приводило. Да и поймать его было достаточно проблематично: уходил он из дома очень рано, приходил поздно, но, тем не менее, время на прослушивание музыки у него оставалось предостаточно.

В один вечер меломан слушал свою музыку особенно долго. Как обычно, соседи к нему стучали, но потом все затихло.

Около четырех часов утра этаж проснулся от странного шума на лестничной площадке. Выхожу, а там женщина меломану одежду разорвала и разодрала лицо.

Выяснилось, что это женщина с соседнего подъезда и живет она через стенку от меломана. Из-за его музыки ее два ребенка постоянно не высыпаются. Вот она дежурила всю ночь и подловила его когда он выходил из квартиры, проведя с ним разъяснительную работу.

Меломан в тот же день съехал и наступила долгожданная тишина.

244

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
226

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

838

На черный день...

Привет всем. Дня 3 назад, с женой и ребенком, пошел гулять. Стоим у подъезда, из соседнего выходит бабушка, лет 80-90. Маленька, сгорбленая, в старом пальто, не знал бы ее, принял бы за бомжа. Вышла она с мусором( бытовым и пищевым, а не в погонах) в пакете из всем известного зеленого магазина. На улице было скользко, и я предложил ей выкинуть мусор. Когда я выкидывал его, услышал ее голос : Милок, пакетик не выкидывай. Но было уже поздно, да и не стал бы я вытряхивать мусор из пакета, и нести ей обратно. По ее лицу видно было, что она расстроилась, и сказав спасибо, скрылась в подъезде. С женой, проходя мимо магазина, я зашел и купил 3 пачки пакетов для мусора. Хоть как то бабушку порадовать. Узнал у старшей по дому ее квартиру, так же, что живет одна, и никто к ней не ходит. Зашел. Открыла дверь, я извинился за выброшеный пакет, и передал презент в виде новых. Там штук 60 вроде их. В миг, на лице бабушки, появилась улыбка и небольшая растеряность от такого жеста. Открещивалась от них, но я все же отдал. Взамен получив пару конфеток. Но, я заметил, что в прихожей у нее, довольно таки не плохой ремонт. Висит то же пальте, и.... рядом на вешалке такое же, только новое, шапка меховая, куртка осенняя, хорошая, с виду новая, и тут же какая то заношеная и старая, в которой я ее вижу осенью и весной, когда она ходит в магазин и с подружками у подъезда посидеть. Я ушел, с чувством, что хоть какой то мелочью, да помог бабушке. Сегодня утром иду на работу, и смотрю, как эта бубушка, выкидывает мусор из пакета зеленого магазина, складывает пакет, ложит в карман, и идет в подъезд. Я нагнал ее, и спрашиваю: Мать, ты чего опять то пакет берешь, я же тебе пару дней назад их много купил. А она лишь ответила: А они, милок, на черный день, и ушла в подъезд. А я вот и думаю, когда же этот черный день наступит у нее?

58

Хорошая бабушка

Навеяно постом Хорошая девочка

Было дело лет 15 назад. Переехали мы в новую квартиру. Стали обживатся и потихоньку узнавать соседей. В большинстве своём в доме жила одна пенсионерия. Среди всех бабуль самой примечательной была баба Ира, она же "Яшенька" ( по имени кота, которого она кормила). Милая бабуля. Добрая, улыбчивая и общительная. Она была небольшого роста, щуплая и говорила очень высоким голосом. Жизнь в доме казалась идиллической, пока однажды...

Пока однажды вечером я не зашла в подъезд. На весь подъезд гудели хриплые басистые завывания, не совсем разборчивые. Ритмически это напоминало какие то ритуальные напевы, но прерывались они визгливыми ругателствами и снова продолжалось "пение". Да, это была она - наша Яшенька. Сказать, что было жутко, ничего не сказать.

Подниматься на её этаж не хотелось ( а мой путь лежал выше), поэтому я застыла где то между первым и вторым, пытаясь не выдать себя шорохом и борясь с разыгравшимся воображением.

Закончилось это внезапно. Она начала кричать на кого то "уйди", сильно на кого то ругалась и громко хлопнула дверью. Подождав немного, я таки поднялась к себе домой. Естественно, на лестнице никого не было. Продолжение концерта было часа через пол, но слушала я его уже из дома.

Как оказалось, бабушка Ира хоть и была милой бабулей, но по праздникам она брала бутылку водки и, дойдя до определённой кондиции, выходила на лестничную клетку петь своему покойному мужу. Кого она гнала прочь понятия не имею. В такие ночи она давала несколько "концертов ". Могла раздавать булочки прохожим, но никто особым желанием с ней встретиться не горел. За все годы, что я там жила, так и не привыкла к её криповым, почти инфернальным, песням. Всегда было жутко. И немного жалко.

1992

Баба Катя

Брат сегодня поведал.
Живёт с нами на одной площадке баба Катя. Иногда кажется, что она всегда там жила, даже дом вокруг неё построили. Нам уже за тридцать, а она всё не меняется. Когда были мелкими, постоянно выхватывали от этой всегда ворчащей старухи:
- Куда прёшь по помытому, шкетяра, ща будешь весь подъезд драить, -хрясь мокрой тряпкой по хрепту.
- Дима, тварина, если твоя ссыкуха на стене ещё раз напишет, что ты ей нравишься, я ей и тебе ноги вырву!
Частенько припирались с гулянки поуши в снегу:
- Ну-ка сдриснули из подъезда, отряхнулись на улице, или сама об угол обоих отряхну!
И тут сегодня такая картина: Баба Катя кого-то пылесосит на весь подъезд:
- Совсем, суки, страх потеряли, валите отсюдова, пока ментов не вызвала!
Брат открывает дверь, стоят у бабы Катиной квартиры два молодых человека в костюмах. Прилизанные, в руках пакеты красивые.
- Я вам сейчас эти утюги в жопы засуну, твари!, - угрожала соседка.
Молодые люди сконфузились, покосились на Диму и телепортировались.
- Так их, баба Катя, - сказал с улыбкой Димон.
- Да пошел ты..., - ответила баба Катя

276

Бабушка у подьезда

На волне историй про соседей вспомнилась история одной бабушки, которая в молодости была очень красивой девушкой. В то время, если ты родила ребенка не в браке, то обязательно гулящая, о чем регулярно сообщали сидящие рядом с подьездом бабульки.
Уж не знаю, что произошло в тот день - то ли настроение кто испортил, то ли магнитные бури, но заходившая в подъезд девушка, услышав про себя очередное "шалава", зашла домой, взяла нож и, выбежав обратно, приставила его к горлу ненавистной старушки. Шипящие угрозы полелись рекой и старушка естественно начала просить прощения, а потом также естественно побежала в милицию.
Чистосердечное ппризнание и раскаивание, хорошая характеристика, маленький ребенок - все шло к условному сроку, но может татарская кровь или опять магнитные бури, но прямо на суде бабушка начала поносить по всякому девушку, и та не удержалась и выкрикнула, как жаль, что не прикончила эту тварь. В итоге дали 2 года реального срока.

P. S. Моя мама с детства говорила, чтобы я никогда не рассказывала про свою бабушку, а то мальчики со мной дружить не будут. До сих пор не пойму - есть ли тут связь?

230

О бабуле, которая жалуется на шум

Захотелось поделиться о том, как порой все в нашей жизни меняется местами. Скорее всего, будет много текста.

Перед получением диплома стал вопрос о поиске съемного жилья, так как в скором времени нужно было съезжать с общаги и заниматься поисками жилплощади решил заранее. Сначала вроде как договорились со знакомыми моих родственников, что будем снимать у них, даже забрали ключи, но вселиться не успели - решили продавать. Занялся поисками среди объявлений. Позвонил по первому попавшемуся объявлению и о чудо, собственник, недалеко от работы, по цене ниже рыночной, среди соседей одни бабули и дедули, второй этаж, мебель, чистый подъезд и все такое. Малина. Единственное минусом была обстановка. Эту квартиру я ласково называю "Портал в 1972 год". Но сейчас не об этом, так как эта тема заслуживает отдельного поста. Хозяйка оказалась адекватной, поэтому мы договорились быстро, отдали деньги и стали готовиться к переезду. Перед своим уходом, она сказала фразу, которую я вспомнил только потом "Вы тут теперь хозяева, делайте что хотите, но... Снизу живет бабушка очень придирчивая, жалуется мне на шум от жильцов, вы пожалуйста сильно не шумите". Сказано - сделано. Не шумим, дискотек не устраиваем, не сверлим, не долбим, вообще стараемся вести себя как можно тише. Примерно через пару недель после заселения около 5 утра, проснулся от шума телевизора. Ну думаю хрен с ним, что я буду разборки устраивать. Но это стало происходить ежедневно и мое терпение лопнуло. Пошел к соседям сверху сначала(не может же бабуля которая не любит шум шуметь) открыли - тишина, извинился, пошел на первый этаж, прислушался - точно! Бабуля. Звоню. Никто не открывает. Прозвонил минут 5 реакции ноль. Ушел ни с чем. На следующий день та же история. Открыла она мне только на 3 день. Вежливо попросил по утрам немного убавлять звук, так как мешает спать. Бабуля оказалась на вид божьим одуванчиком лет 80 и сказала, что не будет смотреть телевизор по утрам вообще, хотя я попросил просто делать это немного тише. Пообщались, к слову, мы довольно мило. В квартире воцарилась тишина по утрам и я перестал вздрагивать от звука заставки телеканала "Россия 1". Время от времени она все-таки забывалась и будила меня звуками все того же канала. Но ходить я больше к ней не стал, так как это было изредка. К слову, у бабули, видимо, очень хороший телевизор, так как звук был очень громкий. Прошло какое-то время и утренние побудки сменились поздними просмотрами моего, уже "любимого", телеканала. Спать ложусь каждый вечер примерно в 11 часов, так как на работу встаю в 7, а просмотр у нее затягивается до 12, а то и позже. Решил еще раз попросить делать немного тише. Позвонил - сказал что сосед сверху, но она видимо не узнала, закрыла вторую дверь и все. Больше я ходить к ней не стал, вдруг бабулю еще инфаркт ударит, когда среди ночи увидит в глазок двухметрового, недовольного мужика в майке-алкоголичке. И теперь практический каждый день я засыпаю под звук телевизора этой самой бабули, которая очень не любит когда соседи сверху шумят и очень любит телеканал...

А хозяйка квартиры, приезжая каждый месяц за деньгами, обязательно заходит к бабуле и интересуется, не шумим ли мы и не мешаем ли ей. Ощущаю себя пенсионером которого раздражает соседская молодежь, не дающая ему выспаться даже на пенсии. Только в роли этой молодежи, в моем случае, оказалась бабуля. Так вот и живем...

PS. Ни на что не претендую. Не жалуюсь. Уже практически привык. Просто захотелось поделиться ситуацией, которую я нахожу, в какой-то мере, забавной.

1697

Война соседей. Наркоман не дает спать?

История произошла пару месяцев назад.

Живу в 12-этажном панельном доме, на 10 этаже.

Одного раннего утра (около 05:00), наслаждаюсь последним часом сна перед подъемом на работу, как вдруг меня будит громкий звук и вибрация от удара в стену или в пол, или в потолок, вообще не понятно от куда (настолько сильно и громко). Подскочив, услышал еще серию из 4 ударов, потом все прекратилось. Удары такой силы, что невозможно определить источник, но точно ясно, что кто-то рядом.

Подумал, что кто-то пьяный вернулся домой и выбивал дверь. Звуки на ремонт не похожи.

Все затихло и я лег поспать до будильника.

На следующее утро все повторяется. Проскочила мысль, что кто-то делает утреннюю зарядку в виде тяги штанги, но потом эту мысль отбросил, т.к. повторений мало да и упражнение специфическое для зарядки, хоть звук и подходит.

После третьего такого утреннего подъема (каждый раз около 5 ударов), решил выяснить, что происходит и разузнать у соседей после работы про эти удары. Сначала решил переговорить с соседкой на этаже, там живет бабулька, позвонил ей в дверь, открыла, поздоровались, далее состоялся диалог (Я – я, Б – бабуля):

Я – А вы не в курсе, что за громкие звуки и вибрации от ударов уже 3 утра подряд не дают выспаться?

Б - Да, а вы знаете под нами живет какой-то наркоман или алкаш.

Я - Вот подлец, нужно с ним переговорить, чтобы вел себя тише да и чтобы в стены (в пол, потолок или хз куда) не долбил, а то это вообще дебилизм.

Б - Вы послушайте, он не дает спать вообще, по ночам постоянно говорит громко по телефону, матерится.

Я - Это да, я как бы этого всего не слышу, но за эти утренние удары меня уже задолбали, нужно что-то с этим делать.

Далее заметил неловкий взгляд бабули, после чего она выдает:

Б - Вы меня извините, но эти звуки по утрам не от него, он мне не дает спать по ночам, а когда он засыпает под утро, я жду пару часиков, а потом бросаю на пол гирю 16 кг (от сына осталась) раз 5, таким способом бужу его (ага, его, а так же половину нашего подъезда), пусть знает. Бывает он отвечает ударами в потолок, а я в ответ бросаю гирю (и это все в 05:00 утра!).

Я - о_О

После этого бабуля сказала, что больше так не будет делать.

И да, правда, больше это не повторялось.

Пару раз хотел зайти к этому соседу снизу, но дверь не открывали.

И самое интересное, соседи на этом этаже сказали, что эта квартира пустует, типа семья на заработках, и никакого шума из этой квартиры не бывает.

У меня все. Всем адекватных соседей.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: