Мальчик хочет в Тамбов

Наверное, многие дети 90-х мечтали побывать в Диснейленде. Но не я. Больше всего на свете я мечтал попасть из серой Москвы в восхитительный Тамбов.


На полном серьёзе я был уверен, что Тамбов - это недостижимый город-сказка, полный развлечений, перед которыми Диснейленд меркнет. Мне казалось, что там на каждом шагу должны быть красивые парки, американские горки, аттракционы, всякие крутые игры, интересные места. Я мечтал, что когда-нибудь окажусь в Тамбове и хотя бы одним глазком смогу увидеть всё это! Пусть бы даже не кататься на знаменитых тамбовских американских горках, а просто побывать рядом, лишь бы очутиться в Тамбове и увидеть своими глазами!


Неожиданно, да?


Дело в том, что когда мне было что-то около 4 лет, во время прогулки с родителями на улице нам дали рекламную брошюрку аттракционов в Парке Горького. На ней были изображены американские горки, какие-то карусели, всякие детские штуки. На аттракционы не пошли, но в душу весьма запало.


Брошюрка мне очень понравилась и заняла достойное место среди моих детских сокровищ, а спустя какое-то время я услышал песню "Мальчик хочет в Тамбов", которая тогда была очень популярной.


И по какой-то необъяснимой причине эта брошюрка и песня слились для меня в единое целое, а интернета, чтобы посмотреть, как на самом деле выглядит Тамбов, под рукой не было. Лет до 8 я был уверен в его абсолютной прекрасности, а потом всё как-то само по себе забылось :)