Мальчик делит еду между своим питомцем и бродячей собакой

Видео взято из сети.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так дочь постоянно делала: пока идет из магазина, половину пакетиков с кормом скормит бродячим котам у подъезда.

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже делаю.)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А кот такой дома:
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не кормлю бездомных котиковсобачек, пусть и очень хочется. Как бы грустно это не звучало - больше сытых бездомных котиков, больше маленьких бездомных котят, которые рождаются от сытых котиков :<
Животных очень люблю, но по мне так лучше приютам помогать или хорошие руки для животинок искать.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное улечу в минуса, но на мой взгляд одно только подкармливание — лицемерие чистой воды. Если человек не забирает животных с улицы и не принимает никакого участия в стерилизации, то и не надо кормить. Животных очень люблю. У самой два кота и часто моя квартира служит передержкой для подобранных на улице животных. Кормлю тех, кто живёт в местом подвале, но они стерилизованные и смертников не наплодят. А прикармливать бродячих собак так вообще опасно для жизни. Они сбиваются в стаи и охраняют кормовую базу — что вполне логично. В местном гаражном массиве жалостливые как-то прикормили суку. На стерилизацию денег ни у кого не нашлось. Судьба щенков была недолгая и крайне не завидная.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже никогда не кормлю. Животных люблю, все кто у меня когда-либо жил были подобраны с улицы, но бездомных кормить = плодить. Да и вообще они представляют нехилую угрозу. Всевозможные болячки и паразиты, агрессия... На меня, мужа, дочь и нашу собаку как-то напала прикормленная соседкой - бабулькой кошка. Просто потому что мы посмели пройти к подъезду. У мужа руки и ноги в кровь, у меня ноги в кровь, собаке чуть глаза не выцарапала. Хорошо хоть ребёнка я успела на руки подхватить, а так бы лицо ей кошка подпортила...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли бы зафиксировали в больнице порезы и усыпили бы официально. В соседнем подъезде три бабки кормят рыл 10 - 15 кошаков, облепят вокруг ту лавку как тараканы и сидят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация аналогичная. И звери мои раньше уличным были, и бездомных я если и кормлю то редко. Исключение кот у подъезда родителей, но он кастрат. Тоже бабки толпу кошек прикормили. Гуляла с собакой и на нас напала кошка, еле убежали от неё. А у подъезда кошки с лишаем и ещё какие-то кожные болячки у кошек были. Я с утра чуть бабок этих не убила. Вынудила лечить кошек и стерилизовать, под угрозой раздавить кошек вместе с ними же бульдозером.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а маленький принц? либо бери полную ответственность либо вообще ничего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку