Мальчик без часов

Подрабатываю репетитором.

В моей жизни было несколько странных учеников. Была девочка с манией величия, был одиннадцатиклассник с мамой, была девочка, которая через слово говорила о религии. Если интересно, о них могу рассказать позже. А сегодня история про мальчика Митю, учащегося в 10 классе.

Это был очень загруженный период. Каждый мой час был натурально расписан, на сон оставалось всего 3-4 часа. Сами понимаете, что на здоровье и общее состояние это влияет очень сильно. Мешки под глазами росли, а я с вожделением ждал окончания этого ада.

И вот в тот момент у меня появился новый ученик. Не брать его я не мог, ибо договаривались заранее. Паренек совершенно обычный. Мы провели одно занятие и было все нормально, но меня смутило одно - он пришел на два часа раньше. И ему очень сильно повезло, что ребенок, на время которого он пришел, в тот день не смог прийти. Занятие провел, попросил больше так не делать. В следующий раз он снова пришел не в свое время - и там я уже не мог его принять. Вот где-то здесь у меня появились сомнения - раньше со временем никто не ошибался. И я стал задумываться - может, это я время путаю? Стал записывать.

На следующее занятие Митя снова пришел не в свое время. Причем очень эффектно. Просто прошел и сел за стол, я его даже не заметил. И сидит. А я в это время сидел в другой комнате и читал. Представляете, как я подпрыгнул, когда из пустой, как я думал, комнаты раздалось "Алексей, давайте начнем занятие!". Я думал, что уже с ума сошел. Нет, действительно, сидит, лыбится. Я его попросил уйти. Позвонил матери и сказал, что вынужден закончить наши занятия. Она согласилась.

Но и на этом не все. Митя снова пришел через пару дней. Зачем - заниматься, конечно же. Но здесь я был умнее и даже дверь подъезда ему открывать не стал. Он приходил еще несколько раз и, наконец, отстал от меня.

А у меня остался только один вопрос - и что это было?

P.S. Дорогие подписчики и читатели! Я позволил себе сделать небольшую подборку своих постов про репетиторство, чтобы вам не приходилось долго их выискивать. Батька решит, Я сама учитель, На что надеялась?, Космос, Благодарность, И что дальше?

P.P.S. Предыдущий пост.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что он не хотел ходить на доп. занятия и таким образом решил "свою проблему". Если бы он упирался открыто, то его бы заставила мать. Парень крутой манипулятор.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе была такая девочка: с виду адекватная, училась нормально...но чувства времени не было от слова «совсем». Могла прийти к четвёртому-пятому уроку и абсолютно искренне удивиться, что пришла не вовремя. Или наоборот, сидеть на ступеньках школы с 6 утра, ждать открытия. Могла вообще не прийти и не помнить этого, считать вчерашним днём - позавчерашний день. Мы (и учителя) со временем просто перестали обращать внимание, бороться было бесполезно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку