Малайзия закрылась от всего мира до конца Марта

Малайзия приняла практику Сингапура и вчера вечером анонсировали закрытие границ страны. С 18 по 31 Марта въезд иностранным гражданам будет закрыт, Малайцам по возвращению из-за границы необходимо пройти диспансеризацию и пойти на карантин на 14 дней.

Вылет из страны запрещен.

Все массовые собрания людей запрещены.

Закрыты все дет.сады, школы, университеты и гос. учреждения.

Супермаркеты, почта, кафе, транспорт продолжают работать. Так что, без паники)

Источник https://t.me/malaysia_with_nik

Найдены возможные дубликаты

0

да норм всё, может быть только с завтрашнего дня начнётся, самолёт на 30 процентов заполнен,  долетели с комфортом, спя лёжа, в автобусе ехали в двоём. Ждём рейс на Куала Лумпур , один рейс уже отменили на 28 марта внутри Филиппин

0
Вчера решил глянуть на авиасейлз и увидел что купить можно в Италию вылет из Москвы за 160К. Так что хз где правда
раскрыть ветку 1
0
Купить можно, но в страну по прилету не пустят.
0
Странно, билеты в тот же Сингапур продают. Через скайсканер смотрел.
раскрыть ветку 2
0
Посмотри и в другие закрытие страны тоже продают
раскрыть ветку 1
+1
Это типа долетел, а на паспортном контроле развернут? Или это высер про закрытие границ?
0
Молодцы малайцы, все бы так сделали и у вируса не было бы шанса на распространение
Похожие посты
60

Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте

Всем салют, друзья!

Как известно по моему предыдущему посту (Пока я ехал из Мадрида в Малагу, все поменялось как в фильме "Терминал") пока я ехал по работе в Малагу, то за 6 часов моего путешествия на автобусе все поменялось так кардинально, что я как будто оказался в фильме Спилберга "Терминал". На завтра, среду, 18 марта у запланированы билеты обратно, но следя за информацией по количеству заболевших в столице Испании, я начинаю понимать, что проще либо вернуть билеты, если это возможно, либо просто оставить их и кому-то, кто едет обратно домой, будет круто ехать без соседа - меньше народу, больше кислороду, как говориться.

К счастью регулярные рейсы никто не отменял ни из автобусных компаний, ни из железнодорожных, но если в понедельник количество зараженных по Испании начало падать (было 2000 зараженных за день в выходные, к понедельнику цифра опустилась до 1200 - данные я округляю, если что), то сегодня, во вторник, снова выстрелило! И стало опять больше 2.000 человек за день.

Мадрид сейчас это эпицентр, в который я уже не вернусь по крайней мере до следующей недели. И причина в таком решении не в том, что я могу заразиться случайно от кого-то, это и так понятно, а в том, что какую роковую ошибку допустил Министр транспорта Испании, когда сократил на 50% количество пригородных электричек, не посчитав перед этим какое число людей не сможет работать онлайн, и кому в понедельник нужно бежать на работу, несмотря на введенный карантин!

Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте Коронавирус, Испания, Карантин, Малага, Путешествия, Работа, Длиннопост
Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте Коронавирус, Испания, Карантин, Малага, Путешествия, Работа, Длиннопост

На фото вы можете увидеть какой коллапс произошел на центральном вокзале Мадрида Аточа. Я, прочитав новость, сразу же отправил ее своей супруге и строго-настрого запретил ездить на электричках, только автомобиль. К сожалению, я был очень взбешен тем, насколько глупо и недальновидно министр от социалистической партии Испании допустил такую ужасную ошибку... Своими действиями они закапывают свой рейтинг. И до сих пор, насколько мне известно, ситуация не поменялась. И это при том, что власти рекомендовали держать подальше друг от друга на дистанции в один метр - и как теперь, извините меня, такое можно выполнять??

В итоге понятно, почему сегодня во вторник такое число заболевших, и если не прекратить этот хаос и не увеличить число поездов хотя бы до 80%, ведь иначе до конца месяца мы не пройдем пик заражений и ничего не пойдет на спад! Вот поэтому я не возвращаюсь в столицу и временно оседаю под Малагой, потому что теперь вероятность заразиться по дороге домой еще выше.

П.С. Сегодня в 20.00 по местному времени мы опять будем аплодировать нашим испанским медикам, которые борются за жизнь. Дай бог на всем здоровья и терпения!

Показать полностью 3
68

Пассажиры могут вернуть деньги за "невозвратные" билеты до 10 апреля в случае отказа от поездки

"Федеральная пассажирская компания" предоставляет пассажирам возможность вернуть деньги за "невозвратные" билеты. Это можно сделать с 14 марта по 10 апреля. Решение принято в связи с отменой ряда массовых мероприятий в различных регионах страны в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Так, все пассажиры, которые ранее приобрели билеты по невозвратному тарифу, но были вынуждены отказаться от поездок, могут сдать проездные документы в кассы АО "ФПК" в соответствии с действующими "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа", утвержденными Министерством транспорта РФ.

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из стран, где Covid-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине, либо имел контакт с возможными носителями инфекции, он может вернуть билет после снятия ограничений. Для этого ему нужно будет предъявить в кассе справку из медицинского учреждения. Комиссия за возврат проездного документа в этом случае составит 210 рублей 60 копеек.

Обращаем внимание, что возврат денежных средств за невозвратные билеты производится только в билетных кассах АО "ФПК".

https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&lay...

420

Путешествия во время чумы

Путешествия во время чумы Круизные лайнеры, Коронавирус, Длиннопост, Путешествия

На данный момент ситуация такая, наш круиз плавал на Сейшелы, а потом собирались на Мадагаскар куда нас не пустили, они полностью отказываются принимать туристов, после чего мы хотели вернуться на Сейшелы, но те нас не приняли так как мы не бронировали стоянку, и вообще как я понял без запланированной стоянки порты не хотят принимать даже на день раньше, в итоге я провел 6 дней в море, все были злые как черти, пассажиры из-за того что вместо экскурсий и путешествий за большие деньги получили меньше чем хотели, а экипаж когда в море работают больше обычного, ну и так как я не работаю когда в порту, то был особенно расстроен ведь я впервые за 5 месяцев работаю целых 6 дней, ну ничего...

Пару дней назад я читаю статью доктора из Италии...

https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/...

...и потом узнаю что вся Италия закрыта на карантин, а в мире объявлена Пандемия, Серия А приостановлена, Лигу чемпионов хотят приостановить с этапа четверть финала... уже 120.000 зараженных, и так далее.

И вот думаю, огромные страны закрываются на карантин, даже футбол отменяют потихоньку, ну а наша компания продолжает туризм, как и все остальные круизы, ведь основной пакет акций у американской компании, кто мы такие для корпораций...

И вот ситуация, сезон с этой области круиза заканчивается 14-го числа и мы набираем пассажиров(самоубийц), и плывем угадайте куда? в Италию! Идеальное место что бы путешествовать, в самом разгаре.

Вот расписание

14-Mar-2020 Port Louis, Mauritius 00:00 - 21:00

10-Apr-2020 Venice, Italy 08:00-17:00

11-Apr-2020 Split, Croatia 09:00-17:00

12-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

13-Apr-2020 Naples, Italy 08:00-14:00

14-Apr-2020 Genoa, Italy 10:00-18:00

15-Apr-2020 Marseille, France 09:00-17:00

16-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

17-Apr-2020 Messina (Sicily), Italy 08:00-16:00

18-Apr-2020 Argostoli (Kefalonia), Greece 09:00-18:00

19-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

20-Apr-2020 Istanbul, Turkey -

21-Apr-2020 Istanbul, Turkey -

22-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

23-Apr-2020 Rhodes, Greece 07:00-20:00

24-Apr-2020 Heraklion (Crete), Greece 08:00-17:00

25-Apr-2020 Kalamata, Greece 08:00-18:00

26-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

27-Apr-2020 Cagliari (Sardinia), Italy 08:00-17:00

28-Apr-2020 Ajaccio (Corsica), France 09:00-18:00

29-Apr-2020 Marseille, France 09:00-17:00

30-Apr-2020 Portoferraio (Elba), Italy 08:00-16:00

Лучшее расписание которое может быть в разгар Коронавируса, поражает то что тысячи людей очень хотят этот круиз и очевидно прилетят на посадку в Маврикий. Но Маврикий уже поступали разумно и когда прилетал самолет из Италии они просто никого не выпустили и отправили их обратно тем же рейсом. А теперь как будет когда прилетают из Испании, Германии, Франции и прочих стран Европы... и кто знает с чем эти пассажиры, если хоть один из них переносчик, у нас будет еще один чумной собрат как Princess Diamond и Grand Princess.

В твитере читаю, многие пишут "Куда поехать?", "Нормально ли ехать в Париж, не отменять же бронь"... и все в таком духе...

Эта жажда путешествий во время чумы, что это? Естественный отбор? Блин я конечно тоже Фаталист и не боюсь, пожил красиво в свои 30, будет не обидно, но все же хотелось бы пожить дольше. Но даже я не понимаю этих людей которые так сильно хотят сейчас в Италию и Францию, которые тем самым подвергают опасности других. Почему бы вам не остаться дома мудилы.

Тем не менее самому интересно как в сериале, что же будет дальше... две недели будут не легкими. Посадка уже начинается завтра на острове Реюнион, а потом еще на Маврикие 14-го, и поплывем из Маврикия, через Сейшелы, Оман, Израиль, через суэцкий канал и в средиземке. Где мы высадимся одному богу известно.

Показать полностью
2968

Коронавирус в Италии: 133 умерших за день

Власти Италии объявили о закрытии на карантин северных регионов страны, в которых зафиксирована вспышка коронавируса. Въезд в эти регионы и выезд из них будут фактически закрыты. Всего в зоне карантина оказалось не менее 16 млн человек.

В воскресенье в Италии стало известно еще о 133 умерших от коронавируса, общее число смертей, вызванных заболеванием, в стране таким образом достигло 366.

Число зараженных достигло 7375, увеличившись за один день на 25%.

По числу инфицированных Италия вышла на второе место в мире после Китая, опередив Южную Корею, где общее число случаев составляет 7313.

Коронавирус в Италии: 133 умерших за день Италия, Здоровье, Коронавирус, Туризм, Путешествия, Европа, Длиннопост

О введении ограничительных мер объявил премьер-министр Джузеппе Конте. Они затронут административную область Ломбардия целиком, а также 14 провинций, входящих в другие области страны. В результате в карантине окажутся популярные у туристов города Милан и Венеция.

По словам Конте, речь идет не только о запрете на въезд в эти регионы и выезд из них, но и об ограничениях на перемещения в самой зоне карантина.

Все спортивные мероприятия в зоне карантина будут проходить без зрителей.

Ограничения продлятся как минимум до 3 апреля.

По новому распоряжению властей, люди не смогут въехать или покинуть административную область Ломбардия, где проживает 10 млн человек - за исключением экстренных случаев.

Всего же в зоне карантина оказалось около 16 млн человек.

Как сообщил премьер Конте, в изоляции оказались 14 провинций: Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Песаро, Урбино, Алессандрия, Асти, Новара, Вербано-Кузио-Оссола, Верчелли, Падуя, Тревизо и Венеция.

"Не будет перемещений как внутрь этих областей, так и выезда из них, если только не будет доказательств необходимости это сделать по рабочим обстоятельствам или по состоянию здоровья", - сказал журналистам Конте.

"Мы столкнулись с чрезвычайной ситуацией, в национальном масштабе. Нам необходимо сократить распространение этого вируса и не допустить такого развития событий, чтобы наши больницы не смогли справляться", - добавил премьер-министр.

До настоящего момента только около 50 тысяч жителей северной Италии подпадали под карантинные меры.

В Италии все активно обсуждают тот факт, что прошедшая неделя была критической в том, удастся ли Италии обуздать распространение коронавируса. Если бы число новых заболевших начало уменьшаться, это означало бы, что меры по сдерживанию распространения вируса сработали. Но они не сработали.

Поскольку количество заболевших растет, правительство перешло к новой фазе - весьма драматичной. Это не полная изоляция: самолеты и поезда по-прежнему летают и ездят, и доступ будет разрешаться в экстренных или исключительных случаях по работе. Однако полиция сможет останавливать людей и спрашивать, по какой причине они хотят въехать в карантинную зону или выехать из нее.

Вопрос теперь в том, не поздно ли это все? Как полагают, коронавирус циркулировал по Италии в течение ряда недель, прежде чем его стали выявлять. И теперь случаи заражения появились во всех 22 регионах страны. Итальянские власти теперь предпринимают самые серьезные усилия - за пределами Китая - по уменьшению распространения зоны заражения. Но не пытаются ли они просто махать кулаками после драки?

Что запрещено и что разрешено.

Отменено проведение свадеб и похорон, а также религиозных и культурных мероприятий. Будут закрыты кинотеатры, ночные клубы, фитнес-центры, бассейны, музеи и горнолыжные курорты.

Рестораны и кафе в зоне карантина могут быть открыты в часы с 06:00 до 18:00 при условии, что посетители будут сидеть на расстоянии не менее 1 метра друг от друга.

Людям предписано проводить дома как можно больше времени; нарушителям карантина грозит 3 месяца тюремного заключения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала итальянским властям сконцентрировать усилия на том, чтобы сдерживать дальнейшее распространение вируса по стране.

Этот план повторяет принудительные карантинные меры, введенные в Китае, которые оказались действенными и получили высокую оценку ВОЗ.

Правительство Италии также объявило, что начнет вызывать вышедших на пенсию врачей - в помощь по обузданию эпидемии.

https://www.bbc.com/russian/features-51788445

Показать полностью
40

Угадай страну по фото. Франция? Бельгия? Нет, Малайзия!

Маленькая Франция в маленькой Малайзии-Colmar Tropicale, Berjaya Hills.

Угадай страну по фото. Франция? Бельгия? Нет, Малайзия! Малайзия, Франция, Путешествия, Европа, Азиаты, Отдых, Длиннопост
Угадай страну по фото. Франция? Бельгия? Нет, Малайзия! Малайзия, Франция, Путешествия, Европа, Азиаты, Отдых, Длиннопост

Курорт стилизованный под французскую деревушку, очень популярен среди местных. Находится в часе езды от столица Куала Лумпур. Здесь можно попить кофе с круассаном, поесть пиццы, пончиков. Резорт находится в горах и вокруг него тишина и прохлада. Также тут есть ферма с кроликами, японский сад, множество ресторанов с европейской кухней.

Вообщем, место где азиаты отдыхают от Азии:)

Взято с телеграм канала - https://t.me/malaysia_with_nik

Показать полностью 1
87

Чего только нет в Азии

По следам поста:

https://pikabu.ru/story/kitkat_maniya_v_malayzii_6777616

В Малайзии, кроме киткатов, продается ещё немало интересных товаров.

Магазины KK Mart - это вам не белоснежные 7Eleven и Family Mart в соседнем королевстве, здесь царит хардкорный дух диковатой и первобытной ЮВА.

Банкомат стоит прямо в магазине между стеллажом с лапшой и пивным холодильником - значит, так надо.

Продавец назвал тебя "Босс" - ачивмент анлокд.

Океан бухла в мусульманской стране - у твоих ног.

Тут продается Лексус, на который я заработал:

Чего только нет в Азии Супермаркет, Малайзия, Путешествия, Длиннопост

Как называется марка вашего растительного масла? Готов поспорить, что это какое-нибудь благозвучное название, излучающее тепло бескрайних южных полей.

Местным муслимам наплевать на всю эту клюкву, поэтому торговая марка называется просто "Нож". Охуенно же, в России такого не хватает, я считаю. Слоган уже готов: Масло Нож. Налил - Жарь.

Ну а детям предлагается сразиться с фортуной за конфетки. Фантастика.

Ещё в Малайзии есть сеть магазинов с абсолютно абсурдным названием, потрясающим лозунгом, и вывеской, похожей на футер хтмл шаблона из 2003 года. Велик и могуч азиатский маркетинг...

Показать полностью 4
1189

KitKat мания в Малайзии

Я думал японцы помешаны на разных вкусах Kitkat, но я ошибался, это малайцы...

Нашел в ТЦ кондитерскую Kitkat где продают различные вкусы, включая очень странные- вроде со вкусом национального блюда Nasi Lemak т.е со вкусом риса, яйца, чили, кокоса...

KitKat мания в Малайзии Малайзия, Киткат, Сладкоежки, Шоколад, Путешествия, Необычное, Длиннопост
KitKat мания в Малайзии Малайзия, Киткат, Сладкоежки, Шоколад, Путешествия, Необычное, Длиннопост

Более того ты можешь сам сделать шоколадку Kitkat, самостоятельно выбрать ингридиенты, шоколад и даже упаковку. Удовольствие стоит 200р.

Показать полностью 2
3306

Диснейленд со смертной казнью - Сингапур

Именно так называется прекрасная книжка Уильяма Гибсона о Сингапуре. И с ним сложно не согласиться. Главный принцип сингапурского законодательства - ебать ВСЕХ. За что и как - не особо важно.

Ну ладно, обо всем по порядку. Как-то проснувшись, я осознал, что никогда в жизни не был в Куала-Лумпуре. Ну, билеты взяты, Малайзия в визовом плане - крайне либеральная страна и дата определена. Потом я вспомнил, что неподалеку и Сингапур - ну почему бы и не заехать. Благо, сингапурская виза по сложности и времени оформления не сильно отличается от камбоджийской - 21 марта в 17-00 светился статус "документы отправлены на рассмотрение", а 22 марта я получил на почту файлик, который нужно распечатать.

Диснейленд со смертной казнью - Сингапур Сингапур, Малайзия, Путешествия, Закон, Прекрасное, Длиннопост

Первое ласковое напоминание о том, куда я лечу, получаем уже в самолете - слово DEATH на карточке прибытия оченно бросается в глаза. Особенно в связи со словом Welcome. И в этом плане Сингапур прекрасен - он плевать хотел на международное сообщество, протесты, дипломатические ноты - в год казнят до пары десятков человек, притащивших туда наркотики.

Диснейленд со смертной казнью - Сингапур Сингапур, Малайзия, Путешествия, Закон, Прекрасное, Длиннопост

Дальше - больше. Все в курсе, что при отлете нужно пройти проверку безопасности. Сингапур - государство особое и проверку безопасности нужно так же пройти по прилету. Вот прям выходишь из гейта - и давай раздеваться и проходить через сканеры.

И еще больше - в любую страну можно ввозить до 200 сигарет беспошлинно и без всякой декларации. Ну, по крайней мере везде из тех, где я был. Меня же заставили идти платить пошлину за наполовину пустую пачку сигарет в кармане и за еще одну пачку сигарет в рюкзаке. Узнав размер пошлины, я плюнул и спросил "можно ли их выкинуть до пересечения границы?" Да, конечно. Правда потом, посмотрев на цены на сигареты в самом Сингапуре, я понял, что ошибался и пошлина получилась бы чуть дешевле.

Ну да ладно, сели в метро, что там за знаки?

Все, я понял, купленный в аэропорту сникерс отправляется в рюкзак. Я не настолько богат, чтобы есть сникерсы за 500 долларов. Доехали, заселились, пошли гулять, присели в кафешке. Что там сверху?

No PDA - No Public Display of Affection. Это же прекрасно - не надо смотреть на парочки, которые хотят съесть друг друга и облизывают друг друга же с головы до пяток.  Идите домой и трахайтесь там.

Вообще - Малайзия и Сингапур крайне дисциплинируют в плане соблюдения общественного порядка. Я не свинья и другим своим курением стараюсь не мешать, но и святым меня тоже не назовешь. Но тут я прям почувствовал, что меня переполняет желание курить исключительно обняв знак "Место для курения". Я слишком молод для того, чтобы сидеть два года

Сингапур не зря назвали Fine City. Для тех, кто в английском не силен, Fine можно перевести и как "красивый" и как "штраф". Это вообще самое часто употребляемое тут слово

Штрафуют тут за все. Найдя курилку и стрельнув зажигалку у курившего китайца я спросил - а где вообще можно курить. На что получил ответ - везде на расстоянии 5 метров от крытых навесов, зданий и общественных мест. Но это касается только курения, за стряхивание пепла или выкидывание окурков - штраф в 700 долларов. И он рассказал, как его оштрафовали.

200 долларов за переход улицы в неположенном месте - легко. 500 долларов за прилепленную жвачку - легко. 5000 долларов за попытку ввоза жевательной резинки в страну - легко. Тут применяются телесные наказания вроде ударов палками. Тут в +35 помойки пахнут... ничем. С местных улиц и асфальта, мне кажется, можно есть без вреда для здоровья.

Конечно, не все идеально. За пару дней я видел на тротуарах с десяток окурков и пару оберток. И мужика, курящего прям у парадной - тоже. Но в общем и целом, что я могу сказать про Сингапур?

Для заинтересовавшихся - еще раз рекомендую книгу, упомянутую вначале. Там про ношение табличек на шее "я мусорил". Про контроль воды в вазонах в квартирах. Про GPS-маяки на каждой купленной машине. Про наказание в виде ударов палками. Про стерилизацию женщин без высшего образования с двумя детьми - нечего плодить тупых. И еще много-много прекрасных вещей.

Ну и так как Сингапур в последнее время испытывает проблемы со старением населения, то они начали сильную либерализацию иммиграционного законодательства для молодежи. Учитывая тамошний уровень зарплат, тот факт, что сингапурский паспорт много лет TOP1 в Henley Passport Index и еще много факторов, я удивляюсь, почему там еще нет толп желающих получить Permanent Residence и, через два года - гражданство

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: