МалАя на турнике.

Офис рядом со спортивной площадочкой. Привык дважды в день ходить туда на турничок. Тонизирует, в привычку вошло. Мало того, мужиков из бригады некоторых «заразил», все лучше , чем в курилке сидеть.

В пятницу пошли на турничок.

Подтягиваемся кто сколь может.

Рядом играются пацан и пара девчонок, лет 7-8. Смотрят, как дядьки напрягаются.

Пацан обращается к одной из девчонок.

-Саша, а ты сколько раз подтянешься?

-Не знаю. Сейчас попробую.

Подходит к турнику, просит ее подсадить( высоко ей).

А дальше... Не напрягаясь подтягивается 12 раз, легко так, непринужденно.

Мы немного шокированы.

-Муха-цокотуха, ты где-то тренируешься, в секцию ходишь?

-Не. Никуда не хожу. Просто у брата турник дома, иногда забираюсь на турник. А брат 40 раз подтягивается.


И пошла дальше играться звездень  голубоглазая с косичками в разлет.

О чем подумалось? О том, что ребёнка развивать надо, отдавать в спорт. Ну, это родителям решать, понятное дело...

Раньше, помню, тренеры по школам ходили, искали одаренных детей.  Дружка моего так в секцию тяжелой атлетики взяли , до мастера спорта международного класса дошёл. А сейчас, интересно, ходят тренеры в школы? Дочки -школьницы не рассказывали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тренеры??? Искать? Ходить??? Сейчас берешь 20-30% от своей средней зп и вкладываешь в ребенка. А тренеры потом заметят, когда ребенок уже на несколько Ваших сотен тысяч натренеруется.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в мою школу приходили, отбирали на легкую атлетику. Даже парня из моего класса взяли заниматься. Плюс в школе были бесплатные секции волейбола, карате и спортивного ориентирования. Школа (гимназия) по прописке. Спальный район г. Санкт-Петербург. Школу закончил 7 лет назад, секции есть до сих пор, кроме спортивного ориентирования, ее перенесли, но ходить все равно можно, т.к. занятия все равно в парках.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мою школу никто не приходил. Секции всегда были платные. Ни одного спортивного дарования моя школа не выпустила. У меня НЕ гимназия. И, думаю, что без поиглашения не придут.
Автор поста оценил этот комментарий

да тут сестра пример берет с брата. не зря же поговорка есть "не воспитывайте детей воспитывайте себя"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да раньше заметят, практически сразу, как начнёшь платить заметные суммы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку