Маламут и Сургут

Резюмирую.
Пёс в целом в хорошем состоянии отличная коммуникабельность, не запущенный.
По здоровью
Лапу при хватило морозом, нормально не дал посмотреть.
На ухе рана не лешай. Практически ослеп на правый глаз скорее всего после удара по голове (со слов медиков).
На лапе следы выбривания обычно когда кровь берут так делают. Вопрос загадка правда зачем.
Выписали глазные капли и после 3го на курс уколов будем пробовать спасти глаз.
Пометок и отметок не нашли насколько дался по смотреть.
Врачи сказали парень в районе 7-10месяцев.
Нужно искать ему хозяев с своим домом, маламутом в квартирах очень жарко.
Как то так.
Не кидайте тапками пишу первый раз.
Всех с наступающим и хорошего настроения.
Чуть не забыл спасибо Вет.клинеке. Отказались брать деньги за прием. Зооветцентр на комсомольском

Маламут и Сургут Сургут, Найдена собака, Собака, Аляскинский маламут, Сургутский район, Без рейтинга
Маламут и Сургут Сургут, Найдена собака, Собака, Аляскинский маламут, Сургутский район, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родня разводит маламутов(далеко от вас), если вдруг привыкните - очень хорошая порода, они добрые и спокойные, в квартире ему нормально будет, особенно если сейчас привыкнет, пока щенок. В целом уважуха конечно, мало у кого дело дальше репостов идет.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые да, но вот на счёт спокойствия не согласна, особенно пока молодой. Мой Мамай это ураган, блендер без крышки, пищевой пылесос. Когда в доме люди он бегает и скачет. Плюс ко всему маламуты- скучашки, без должного внимания начинают выть. Нет, ВЫЫЫЫТЬ!! А так порода классная. Они контактные и к людям, и к другим собакам. В принципе нашему в квартире комфортно, но у нас большая квартира, конец и два балкона.и
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про вытье это вопрос воспитания исключительно. Наши никогда не выли, их со щенячества приучали оставаться одних и они просто спали)
Насчет побеситься - все щенки такие. Потом, лет с 2х, становились такими вальяжными булками, бегали только с другими собаками на прогулке и в упряжке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас было сразу несколько собак?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дяди питомник маламутов, у тети по другой линии - хасей, много времени у них проводил, когда еще жил в сибири.) Кроме того многих видел, со многими тесно общались - на выставках, съездах всяких, соревнованиях в упряжках и т.д. Хаси - засранцы, спокойными никогда не были, а маламуты "взрослели".)

Да, у меня было сразу несколько собак. Сейчас одна - акита-ину, но скоро снова будет две.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда их несколько сразу, они не так скучают. А вот одному скучно. Сейчас нашему пять. Он уже болеет спокойный. Но внимание все равно любит.
Автор поста оценил этот комментарий

Скучают, если совсем сами, или если именно человека нет дома? (С другой собакой нормально будет или обязательно, чтоб дома долго был и человек?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скучает в квартире когда никого нет дома, на доме у родителей, когда приезжаем, воет если не видит никого из нас, будто боится, что его бросят. Я думаю наличие второй собаки могло бы решить проблему его скуки во дворе дома. Но два маламута в квартире это будет смерч. Кстати, у знакомых хаски тоже воет от одиночества, они уходя оставляют включенный телевизор. Спасает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С телевизором интересный вариант.

Я просто себя очень заранее разведываю о породах собак, которые можно оставлять дома и уходить на работу без зазрения совести... :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит не от породы, а от психики щенка, того, как щенок содержался у заводчика и сколько времени ему уделяет хозяин. Подавляющее большинство нормальных собак дрыхнет, пока дома никого. Ну кто помоложе может нашкодить иногда, но постоянные разгромы не должны быть нормой.

Автор поста оценил этот комментарий

Кот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки типа только у безработных?)

Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали отучать находится всегда возле вас? У меня хаски скулил, когда уходили (или уходил кто-то один). Стала время от времени закрывать двери, когда находимся дома, а он в коридоре. Через несколько дней гораздо спокойнее стал реагировать на уход и оставаться один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он может нормально находится без нас дома весь день, иногда воет только когда слышит, что мы приехали. А иногда может тихонько взвыть пока я днём прилегла поспать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку