Макулатура

счас ходят школьницы и в пятерках просят коробки ненужные.. им не вдомек, что журналы, газеты и прочий спам в подьезде, который у них дома, это макулатура. и школа их наебывает на бабло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Немного непонятный пост
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал так уверенно утверждать, что немного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он гений, и ему лишь всего чуть-чуть непонятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор говорит что они носят макулатуру в школу бесплатно а за неё платят. Мол школа наживается. Факт в том, что за неё платят так мало, что это куда меньше чем обучение нынешней школоты хоть какому-то труду и заботе о природе.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот о чём говорит автор!!! Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё подношение ЛЛ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, о чем он говорит- где связь между коробками, спамом и наебывает. Я у него посты полистал. Там аналогичный пиздец.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте вместе попытаемся разобраться!


счас ходят школьницы и в пятерках просят коробки ненужные

Тут я думаю имеются в виду школьники, что просят ненужную картонную упаковку в магазинах для сбора её в виде макулатуры. Умный ход. Там всегда собирается не мало.


им не вдомек, что журналы, газеты и прочий спам в подьезде, который у них дома, это макулатура

Тут автор, по-моему пытается донести, что те самые коробки, а так же другие картоно-бумажные и прочие изделия из целлюлозы - причисляются к группе товаров, имеющих ценность, под названием "макулатура". А также намекает, что школьники не знают о стоимости собираемого сырья.


и школа их наебывает на бабло

Тут автор, по-моему утверждает, что школа обманывает их жестоким и беспощадным способом. Однако не раскрывает суть обмана. Пользуясь приёмом "допущение" я могу представить, что все три части связаны путём намеков на товарную ценность вещей, что собирают школьники, и обман происходит именно ввиду товарно-денежных отношений с собираемыми их коробками, которые автор причислил к группе товаров "макулатура" и обман заключается в том, что школа данный товар продаёт, а дети собирают его для школы бесплатно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы у меня бух.учет надо было вести в свое время. Может тогда бы, что понимал в нем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда плачу профессионалам что бы вели мне бухучёт, потому что в нём действительно ничего не понимаю и считаю что если можешь дать денюжку человеку за его профессионализм в какой-то сфере где его познания принесут тебе пользу - нужно платить. Так же как и любому человеку профессионалу кто помогает тебе зарабатывать :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про препода по бухучету. Человек отучил нас 1 курс и мы ни хрена в нем не понимали.

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, не понятно, окупит ли эта макулатура затраты на транспорт при ее сборе и доставке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа если школоло притаскивает на задний двор к трудовику, то думаю те кто вывозят от тонны могут приехать бесплатно имхо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит транспорт до школы школоло? Сколько стоит объехать не только магазин у подъезда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут и фишка что школоло добирается (для школы) до школы бесплатно :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не бесплатно. В МСК около 400р/мес проездной для школоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для школы - бесплатно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку