Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines

Вот он - одноклеточный:

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Почему так много людей?

Дело в том что население очень быстро увеличилось, быстрое увеличение привело к скачкам по 15-20 тысяч, и в минимуме появлялась потребность в жилых зонах. Без этой потребности новые дома не строятся. Так же механика игры заполняет уже построенные здания людьми даже если в них нет потребности. Теоретически таким образом можно застроить ещё больше площади жилыми секторами, но этот момент я уже прослоупочил. (при последних скачках, людей оставалось больше чем было нужно)

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Население стареет, стремительно умирает, мёртвые сжигаются (500 человек в неделю), население омолаживается и снова растёт (за счёт приезжих).

Пару слов про дорожную систему:

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Старался сделать как можно более симметрично и компактно, но функциональность от этого не пострадала. Даже на метро (единственном общественном транспорте) ездит от 6000 до 7000 человек.

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Теперь о проблемах и их решениях.

Водоснабжение. Забор воды идёт под водой, на самом дне располагается канал на краю которого стоят водозаборники. Выброс воды через экологически чистые фильтрующие станции происходит на берегу.

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Электроэнергия. Выработка электричества происходила через две атомных электростанции, но по достижении уровня "мегалополис" открываются монументы, для постройки которых требуются уникальные здания, но их можно снести после постройки монумента, в данном контексте - термоядерного реактора. Одна термоядерка жрёт 8000 монет, столько же сколько одна атомка, но выработка на столько большая, что снабжение можно поставить на минимум и сэкономить ещё 4000. (в итоге затраты сократились с 24000 монет до 4000)

Уровень зданий. Зданиям, чтобы повысить свой уровень, нужны образованные люди и высокая ценность земли. Всё это достигается за счёт городских служб. Как выяснил предыдущий одноклеточник @peptar самым лучшим решением в качестве парковой зоны является каруселька. Если с образованием, пожаркой и медициной всё понятно, то какого хрена не увеличивается уровень у деловых зон оставалось загадкой. В итоге мне пришлось построить бани, почту и метро и только после этого они решили улучшится. Средняя цена за квадратный метр земли на тот момент составляла 73 монеты, но после появления монументов и постройки проекта "эдем" она поднялась до 150.

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

А адронный коллайдер заменил все образовательные учреждения

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Пробки. Хоть они и являются проблемой, но без модов вряд ли её можно решить полностью, но от этого работа городских служб не пострадала ведь центр города всегда свободен и доступ служб к нему постоянный.

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост

Ссылка на сохранку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

заинтересовался этой игрой.

можно пару вопросов, так как я весьма далекий от всех этих штук человек, да и живу в жопе мира.

- где ее скачать, и сколько стоит, и какую версию?

почитал, есть на сайте paradox, там несколько вариантов - базовый и делюкс. какой выбрать?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На нее довольно-таки часто скидки в Стиме. Советую брать со всеми допами, зависнешь надолго.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это парадоксы и именно по этой причине что делюкс что базовое издание являются крайне сырыми. Игры этой студии раскрываются в DLC, которых они уже на клепали на 3500 рублей.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие длц, не входящие в делюкс-версию, являются ключевыми?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Делюкс входит только пара исторических достопримечательностей, оригинальный саундтрек и книжка с артами, длс я там не нашёл.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой тогда версией идут длц про катастрофы и зимние карты?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для катастроф нужно отдельно покупать дополнение Natural Disasters, для зимних карт - Snowfall.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать? Всё есть на торрентах. Сборка с этими длс уже доступна. Полгода как.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что такие разработчики более чем заслуживают вознаграждения за качественную игру. Некоторые дополнения могут показаться дороговатыми, но можно и скидки подождать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заслуживают. Но я рос в 90-е и не привык платить за игры (дорого). Те игры, которые достались мне официально ( одну купил, другие с видюхой шли или еще как), были глючные, не интересные. Только Morrowind официальный и на английском взорвал мне мозг.

Тогда пиратка стоила 70-100 рублей, а лицензия от 600 и выше. Это слишком дохера. Вот Акелла выпускала лицензии по 120-150 руб и это было адекватно. И там человек сам решал брать лицензию или сэкономить сранную двадцатку. Если бы издатели/ разработчики ставили адекватные цены, они бы быстро убили пиратство, а количество официально проданных копий было бы в десятки раз больше.

Когда я скачиваю песню или фильм в интернете, Бритни Спирс или Брюс Виллис не обеднеют, ведь на фильмы ходят в кинотеатры, а послушать попсу на концерты. А это так..., пробник.

Я понимаю, что должен оплачивать труд разработчиков, но у них зарплата 100 000 $ в год ,  а у меня 5000$, так что извините. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я какую-то версию в стиме купил и у меня оба описанных допа есть. Я спрашивал какие ещё длц являются ключевыми, для увеличения интереса к игре?

2
Автор поста оценил этот комментарий

так что делать? объясните пожалуйста самым простым и доступным языком.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скачиваешь любой торрент клиент, типа utorrent, qbtorrent и тд, далее идёшь на любой торрент трекер, типа рутрекера. Регистрируешься, ищешь по поиску нужное и скачиваешь. Стоит ли качать ту или иную версию, лучше смотреть по количеству раздающих, по содержимому и комментариям.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем вам мозги парят, если хочется играть со всеми дополнениями - скачивайте делюкс, лишним не будет.
Скачать можно на рутрекере, купить можно в стиме

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант покупаешь саму игру, скачиваешь DLC, берешь creamAPI и запускаешь лицензию с ДЛЦ пиратскими. Ачивки открываются. За подробностями в гугл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На торрентах нету что ли?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею пользоваться торрентами. сейчас буду разбираться, как это.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку