232

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines

Вот он - одноклеточный:

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Город клетка, Длиннопост

Почему так много людей?

Дело в том что население очень быстро увеличилось, быстрое увеличение привело к скачкам по 15-20 тысяч, и в минимуме появлялась потребность в жилых зонах. Без этой потребности новые дома не строятся. Так же механика игры заполняет уже построенные здания людьми даже если в них нет потребности. Теоретически таким образом можно застроить ещё больше площади жилыми секторами, но этот момент я уже прослоупочил. (при последних скачках, людей оставалось больше чем было нужно)

Максимальный уровень в пределах клетки - Cities: Skylines Cities: Skylines, Город клетка, Длиннопост

Население стареет, стремительно умирает, мёртвые сжигаются (500 человек в неделю), население омолаживается и снова растёт (за счёт приезжих).

Пару слов про дорожную систему:

Старался сделать как можно более симметрично и компактно, но функциональность от этого не пострадала. Даже на метро (единственном общественном транспорте) ездит от 6000 до 7000 человек.

Теперь о проблемах и их решениях.

Водоснабжение. Забор воды идёт под водой, на самом дне располагается канал на краю которого стоят водозаборники. Выброс воды через экологически чистые фильтрующие станции происходит на берегу.

Электроэнергия. Выработка электричества происходила через две атомных электростанции, но по достижении уровня "мегалополис" открываются монументы, для постройки которых требуются уникальные здания, но их можно снести после постройки монумента, в данном контексте - термоядерного реактора. Одна термоядерка жрёт 8000 монет, столько же сколько одна атомка, но выработка на столько большая, что снабжение можно поставить на минимум и сэкономить ещё 4000. (в итоге затраты сократились с 24000 монет до 4000)

Уровень зданий. Зданиям, чтобы повысить свой уровень, нужны образованные люди и высокая ценность земли. Всё это достигается за счёт городских служб. Как выяснил предыдущий одноклеточник @peptar самым лучшим решением в качестве парковой зоны является каруселька. Если с образованием, пожаркой и медициной всё понятно, то какого хрена не увеличивается уровень у деловых зон оставалось загадкой. В итоге мне пришлось построить бани, почту и метро и только после этого они решили улучшится. Средняя цена за квадратный метр земли на тот момент составляла 73 монеты, но после появления монументов и постройки проекта "эдем" она поднялась до 150.

А адронный коллайдер заменил все образовательные учреждения

Пробки. Хоть они и являются проблемой, но без модов вряд ли её можно решить полностью, но от этого работа городских служб не пострадала ведь центр города всегда свободен и доступ служб к нему постоянный.

Ссылка на сохранку.

Найдены дубликаты

+66

=)

+19
Отпуск или ты безработный?))
+5

Интересный подход.

А я все стремился к масштабным проектам, хотя задача с минимализмом мне тоже нравится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

А как построить водозабор на дне реки ?

+4

Честно говоря, мне кажется использовать монументы как-то неспортивно (

(Да, я прост завидую, сам набрал только 86000)

+3

Страшный сон Варламова

+3
Ограничивай авто.
Развивай ОТ и пробок будет гораздо меньше
раскрыть ветку 7
+3

Не совсем так, гражданский транспорт генерируется не весь, а какой-то процент. Например, один житель дома ездит на машине, остальных не показывают. Даже если дом растет по уровню, количество машин сильно не увеличивается. А вот автобусы, пожарка, скорая, службы разные, особенно мусоровозы, создают трафик. Для них делал отдельную подземную дорогу, которая вела только к этим службам и гражданские туда не заезжали. Выезды на вверх, в разных частях города.

раскрыть ветку 6
+4
Пили пост про подземку
раскрыть ветку 1
0

Не очень понятно, отдельная дорога только для мусоровозов или для всех служб, которые с машинами (Мусор, снег, пожарные, катафалки, кто ещё?)

Подземная дорога не дорого поначалу? Или переделывалось в процессе? Как службы располагаются? Точечно по всему городу или все вместе?

раскрыть ветку 3
+1

У меня в этой игре постоянно были проблемы с отходами, а так тоже получалось развивать иногда до крупного города. Затягивает)

+1

Я как то играл и столкнулся с такой проблемой, у меня производство стопорилось из за переполнение, я и дороги на магистраль выводил для разгрузки, порт построил с жд. Строил склады, но они давали лишь временный эффект. Не подскажите как с этим бороться?

раскрыть ветку 2
+1

1) Временный снос, с очищением "специализации" клеток, под этими зданиями. Конкетно под теми, что виеживаются.

Игра имеет инерцию и даже , если вы поправили ситуацию, это не сразу действует.

2) Дороги и расстояния до коммерции. Иногда маленькая временная пробка из мусоровозов или снос дороги/перестройка может сбить доставку товаров (грузовик исчез). Игра подтупливает и помогает пункт 1.

3) маленькие магазины из пары клеток да еще на отделении часто дают такую проблему. Лучше не делать "магазинчики на углу".

Остальные рекомендации есть в сети, их уже перечислять не буду.

-2
Я покупал на рутрекере Делюкс сборку. Отлично все
0
А это что за сценарий? Кастом? Какой начальный капитал? Я просто пытаюсь сыграть в базовые карты. Там дают 70000к и мне не хватает денег.
0

сделай также но на 81 клетку. оч интересно посмотреть на результат

0

Я так понял это делается но полностью ванильной версии?

0
Хорош :)
0

Сколько не пытался начать - не смог красиво подвести и воду и стоки. Пересекать их нельзя и это бесит)

Не быть мне планировщиком.

раскрыть ветку 1
+12
Эээ.. они вроде одной трубой разводятся автоматически, и пересекаться могут, соответственно. Хотя хрен знает, я уже год не играл..
0

заинтересовался этой игрой.

можно пару вопросов, так как я весьма далекий от всех этих штук человек, да и живу в жопе мира.

- где ее скачать, и сколько стоит, и какую версию?

почитал, есть на сайте paradox, там несколько вариантов - базовый и делюкс. какой выбрать?

раскрыть ветку 23
+3
На нее довольно-таки часто скидки в Стиме. Советую брать со всеми допами, зависнешь надолго.
ещё комментарии
0

Это парадоксы и именно по этой причине что делюкс что базовое издание являются крайне сырыми. Игры этой студии раскрываются в DLC, которых они уже на клепали на 3500 рублей.

раскрыть ветку 12
0

Какие длц, не входящие в делюкс-версию, являются ключевыми?

раскрыть ветку 7
0

так что делать? объясните пожалуйста самым простым и доступным языком.

раскрыть ветку 3
-1

На торрентах нету что ли?

раскрыть ветку 5
0

я не умею пользоваться торрентами. сейчас буду разбираться, как это.

раскрыть ветку 4
-6

Этот ваш скайлайн - вчерашний день и мейнстрим. Попробуйте вырастить хоть что-нибудь подобное в совьет республике

-15

Как-то играл в скайлайнс, спокойно уместил в пределах одной клетки автономный город с населением в 500.000 человек. Есть люди которые умещают и 1.000.000 и даже 1.500.000 откуда такое удивление городу с 90.000 человек? Читаю уже третий пост и не могу понять.

раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-4

Вся суть русского коммьюнити. Хорошо сто на пикабу ещё остались адекватные люди способные объяснить что имелось ввиду под одной клеткой.

@moderator оскорбления

+1

Не очень понял, что значит одна клетка в этом комментарии. И что Вам не ясно. Объясните.
В этом посте и предыдущем от @peptar суть "достижения" сводится к максимальной плотности населения в стартовой клетке на карте. Исключая расширение города путем покупки дополнительных клеток.
Если Вы играли в скайлайн, как утверждается, то должны понимать, о чём идет речь.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: