Максимально-полезный учебный план для программистов

Максимально-полезный учебный план для программистов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
а потом собрали всё в кучу. Щито поделать, высшее образование на то и высшее, чтобы ты был не только узким специалистом но и всесторонне развитой личностью, по идее. а в итоге ты и не личность, и не специалист, а очередная амёба с дипломом в 95% случаев
раскрыть ветку (63)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за всестороннего развития я (журналист!) изучал в универе экологию, матан, экономику, информатику, БЖД: бывало, что часов технических дисциплин было больше, чем гуманитарных, увы. Да, развитие полезно, но наши ВУЗы не умеют грамотно комбинировать дисциплины.
раскрыть ветку (57)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я таки программист, и мне решительно не понять было зачем мне педагогика - любить детей я не начал( да, гуманитарных дисциплин - жесть сколько
раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Хочешь быть гуманитарием - иди на технический факультет и наоборот)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на инженера ПГС. Подсчитал, что на проф предметы и предметы гуманитарного характера отведено примерно одинаковое количество пар. Я смирился с философией...но Культурно-религиозное наследие России, включающее в себя грамотную промывку мозгов, что все есть Бог и зубрежку тонны информации меня угнетает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Философия - збс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путь муравья, путь паука... Весело же!)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конструктор и я учил историю, психологию, основы нравственности, экологию, культуру устной и письменной речи (учил весьма плохо, скажу я вам), философию, проф. имидж, эконом. теорию, правовое обеспечение. И это за 3 курса, на 4 хз что будет...
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 курсе? Греческий язык, философия Диомеда, плотничество, кулинария, риторика. Ну и сверху присыпят Историю России вкупе с морским правом и, конечно, физкультурой. Без нее никуда. Без нее ты червь, ползающий по щеке мертвого осла, а не специалист!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 курса физической культуры уже было, так что всё норм, но даже я так я дрыщ.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем она нужна? Я сознательный человек и сам могу заняться своим телом, если считаю это нужным.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так думал, теперь дыхалки нет и сердце слабое
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 3 курсе физфака логика, охрана труда и факультативом английский.
Автор поста оценил этот комментарий
в последнем предложении из тебя начал вылазить каджит.
Автор поста оценил этот комментарий
Лего или обычный советский?
Автор поста оценил этот комментарий
Педагогика- штука вроде как нужная, например, если тебе придется обучать и всячески взаимодействовать с подчиненными. Но этот предмет не должна вести самая придуренная кафедра универа - кафедра философии, как это было у нас.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неужели во всех универах кафедра философии самая долбанутая? ._.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
априори, как мне кажется))
иногда вроде слушаешь препода и какие-то мудрые мысли проскальзывают, но в 95% - сущий бред и ахинея. зачеееееем..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не все философы долбанутые. У нас есть препод, по первой вышке - физик. Философию преподаёт афигенно, во-первых, хрен придерёшься, во-вторых ещё и проржешься на парах, получив заряд бодрости на целый день. Факультет - математический, с программистским уклоном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шкарупа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миронов :)
Вот, есть хотя бы два нормальных философа=)
Автор поста оценил этот комментарий
а сопромат то пригодился, программист ?
интересно просто зачем он вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
единственный предмет которого не было
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, чтобы понимать как строится процесс обучения? Или узнать о методиках? Чтобы уметь грамотно выстраивать самообучение? Посмотреть на свое обучение не только как субъект, но и с точки зрения объекта?
Правильнее будет сказать, "мне не интересно", чем "мне это не нужно".
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя в итоге не возьмут в программисты, то сможешь пойти преподом информатики в школе работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
её преподают посредственно, ниче толкового, как и на психологиях всяких
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и пусть ее в аспирантуре изучают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на компьютерного дизайнера, в первом же полугодии уже сдавал философию.
Автор поста оценил этот комментарий
У СПО тоже все не есть гут в плане расписания.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да и потом если приходишь на работу, ты ничего не знаешь, потому что ты, что-то такое проходил, но в куче не держится, потому что овердохуя всего было. И ты как обязьяна, начинаешь со швабры, потому что ты великий, блять, специалист. Нахуй такое образование нужно - не знаю. Если учат, так пусть учат тому, что тебе надо, а не блядь чуть ли не защищать докторскую степень на 3-ем курсе института. И + ты обязательно должен знать культуру блядь, без нее никуда нахуй не деться. Вон пылятся 2 высших технических - нахуй надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
одно высшее ИТ-шное, сменил 2 работы. спросили ли у меня о дипломе хоть раз? хоть на одном собеседовании? А нихуя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да шо мне это АЙТИшное, хуишное. Куда устраиваться механику, автоматчику, без о/р, без мам и пап, и т.п.? Ни заводов, ни хуедов - нихуя. Только хуишники везде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, мне почему-то все знакомые такого направления говорят что люди с руками и головой - нарасхват...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... на СТО мыть машины.
Я уже понял, что живу в другой стране и тут это не поймут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку