Максимально-полезный учебный план для программистов

Максимально-полезный учебный план для программистов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лишних знаний не бывает. Все "ненужные" предметы призваны сформировать миропонимание и привить хотя бы базовые навыки, не связанные с профессией. И пусть вы как бог пишете на си-плюс-плюс, но без русского языка вы даже нормальное резюме себе не напишете.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для базовых навыков есть школа. А ВУЗ - это конкретный выбор человека его будущей профессии, где его знания должны заточить именно под выбранный профиль + практика. Так что "лишние знания" еще как бывают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете, что после школы человек имеет достаточные умения, навыки и воспитание, чтобы хотя бы просто влиться в общество? Серьёзно?) Да 90% школьников вообще не понимают, что папкины деньги - результат его труда, а не мана небесная. И если ему вложить знания по алгоритмам, то он станет школьником с навыком программирования, но никак не готовым к самостоятельной жизни индивидуумом с профессией программиста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас убеждения. Большинство ребят уже хотя бы к классу 9-ому успевают поработать, от родителей уезжают к максимум 21 году. Кто-то даже женится и детей заводит. С чего вы решили, что даже после окончания школы большинство людей все еще представляют собой амёб - непонятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример - интернет) Большинство школьников просто эталон зрелости и адекватности. Все как один работают, серьезны и самодостаточны. Про амёб, кстати, я ничего не говорил. Да и спросите себя, если ваш сын захочет пожениться в 18 лет, вы будете рады?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по Интернету не судите. Заведомо Интернет - место, где за слова можно не нести ответственности, поэтому оно привлекательно для всяких убогих.
А что касается сына - мне самому немногим больше 18, и я сам пока не состоюсь, семью заводить не стану.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку