1639

Максимально доходчиво

Максимально доходчиво Яжмать, Яжотец, Детский сад, Дорожный знак, Стоянка

Знак на воротах детского сада в нашем микрорайоне.

Не думаю, что этим они добьются стопроцентного эффекта, истинных Яжематерей, в их желании припарковаться под знаком, не остановит даже груда противотанковых ежей, но может быть кого-то это и вразумит )

P.S.: при установке тэга возник вопрос, а как правильно пишется, яжмать или яжЕмать?

Дубликаты не найдены

+119
Этот знак означает что ЗА воротами стоянка и остановка запрещена. Его вешал дебилод. Перед воротами он ничегошеньки не запрещает делать
раскрыть ветку 31
+86

Я так понимаю, там должно быть дополнение к знаку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+66
Истинно так. Третий слева. Но все равно хер кого оштрафуют ибо установлен без согласования с гибдд
раскрыть ветку 11
+1
Последний знак указывает на конечную точку действия знака. т.е. за третим знаком можно остановиться. Смотоите таблички в пдд
раскрыть ветку 1
0

Это што блять за ребус?

0
знак вообще установлен с нарушениями ГОСТА, и согласований, соответственно этот знак не имеет никакой законной силы и можно смело игнорировать
раскрыть ветку 1
+3
Ну вообще перекрывать главный проезд автомобилем не правильно по соображениям той же пожарной безопасности, штраф составляет от 1.5 до 2 тысяч, я думаю можно так же фото в ГИБДД направлять, чтобы они приняли меры.
+1
Возле садовода мне чурек объяснял, что кирпич и рядом стрелка смотрящая вниз означают что проезд запрещён там куда указывает стрелка.
раскрыть ветку 6
+1

Ни разу не видел кирпич со стрелкой, но если она указывает вниз - то получается ты проехал до знака, кирпич увидел и автоматически попал.

Остановки-стоянки со стрелкой сколько угодно. Кирпича не встречал. Но теоретически допускаю.

раскрыть ветку 5
0
Устанавливал #яждиректор
-2

Не важно, зато плюсцов фоткой срубить можно!

-6
Под знаком остановка ТС запрещена
раскрыть ветку 2
+2

Под? Это как?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Сосед себе такую систему сделал, у него на другой стороне улицы автомастерская и все паркуются в том числе и перед его воротами. Так он повесил надпись на воротах (чтобы за знак не штрафонули), сверху муляж камеры, прикрутил к ней ИК датчик и к нему мощный светодиод, из которого вырвал сглаживающий кондер. Теперь, когда кто-то подъезжает к его воротам, диод не горит светом а вспыхивает и гасент, через секунду снова вспыхивает и гаснет и так далее, как будто ведет съемку со вспышкой. Достаточно чтобы быстро сваливали оттуда.

раскрыть ветку 10
+18

муляж, датчик, диод

раскрыть ветку 3
+10

Это все законно. Нет закона запрещаюего ставить муляж камеры, датчик движения или светодиод.

Пока что нет)) В нашей стране ничто не мешает завтра быть "лучше" чем сегодня ))
раскрыть ветку 1
0

муляж, датчик, и диод

+6

Возле нашего детского сада тоже есть гаражи. Хозяева на дверях гаражей написали просьбу не ставить машины. Родителям пофиг, подъезжают прям к саду и блокируют выезды из гаражей. Вот один хозяин гаража психанул.

раскрыть ветку 4
+4
На цепи висит граната?
раскрыть ветку 2
0

А вот у меня децкий сад рядом с домом (ну не совсем, но там я домой езжу мимо него), дорога двухполосная, вся в ямах (ямы - недецкие, -30 см перепад вполне себе, что чревато), мамашки ставят свои крузаки и опели по обеим сторонам дороги, в итоге и знака нет, кому первым проезжать, а еще они там со своими выводками бегают, считая что дороги нет. Справа джип, слева джип, тут опа, мамашка с высерышами, ругается выбегает. Очень быстро выбегают. И потом эта мамаша за руль садится. Это я считаю, хуже пьяных, намного хуже, если она как пешеход пиздец (собьешь мамашку а дадут как за нормальную), то какая она водятел? Лишать нахуй. Мужики тоже там бывают. но они  обычно спят, пока там высерышей выведут.

Я хотел задать вопрос - а что с ними сделать то? И понял, что ни-хе-ра. Пока не поставишь границу и голубя-пограничника на оклад не возьмешь - все так и будет.

0

А это хорошая идея. Только я бы туда просто мощный светодиод бы приделал, и чтобы вспыхивало-погасало, по сигналу от датчика. Может быть, светофильтры, но пидарасы боятся любого палева.

+5

Яжематерей не остановит

Это как раз для того чтобы они не останавливать). Знак "остановка запрещена" с дополнительной табличкой

раскрыть ветку 3
0

Имелось ввиду, не остановит парковаться под знаком. Согласен, формулировка кривовато получилась

раскрыть ветку 2
+1

Я ж на минуточку!

0

Подредактировал

+4

Ворота навеяли

+4

Ну так то адекватным людям этот знак не нужен вовсе, а дебилам и хамам официальные то знаки побоку, а уж этот тем более...

раскрыть ветку 1
+2

Это теория разбитых окон. Адекватность тут ни при чём.

+3
Яжматьмнепоебать точнее
+1
Правильно как угодно. Новые слова меняют свою форму не по дням, а по часам. Взять тот же "лайк" - с ним произошло дохрена всевозможных метаморфоз. Он был и "лойсом" и "луцком" и ещё много чем)
+1
Изначально яжмать правильно)
+1

с точки ззрения русского языка, думаю, правильно "я же мать". для упрощения и придания некоторого быдловатого окраса лучше использовать "я ж мать". ну а так как из этого набора слов сделали нарицательное, то пишем в одно слово "яжмать". я как-то так представляю орфографию в данном случае.

раскрыть ветку 3
+1
Не, исходное "тыжюрист" или "тыжпрограммист" без "е"
0
Есть предположение, что в зависимости от варианта. Яжмать и яжемама.
0

В принципе да, с поправкой на быдловатость должно быть именно "Яжмать"

0

Управляю зданием бизнес-центра. Таблички, доверительные беседы и разовые вызовы эвакуатора не эффективны от слова "уаще". Эффективны физические методы борьбы -- столбы и бетонные сферы. И то, после особо упорных дебилов сферы пришлось прибить к земле 10-й арматурой.

раскрыть ветку 2
0

Сдвигали?

раскрыть ветку 1
0

Да. Надписи не читают, сферы двигают. Когда убрали два парковочных места с тротуара из примерно 100 общих, вони поднялось до небес. Никто не понимает, что парковка в центре города -- это спрос, который невозможно удовлетворить. Поэтому без разницы: 100 парковочных мест или 98

0
Мне кажется ни одна такая "яжмать" не чувствует себя таковой ,так как они в основном уверены что они правы
0
знак не по госту, просто декорация
0

рядом с моим домом элитная школа без парковки. утром получаю истинное наслаждение проезжая мимо - три сотни кайенов, ренджроверов, лексусов и бравусов пытаются одновременно припарковаться возле парадного входа. при этом непрерывно гудя, мигая дальним и переругиваясь через открытые окна. так и хочется остановиться и крикнуть: https://www.youtube.com/watch?v=kRtAPdREeb4

0
Найдите свободного гайца, пусть стоит по утрам перед воротами и штрафует себе в удовольствие, карму поправляет да карман набивает. Замечательная же подработка. Пару раз в неделю, в рандомные дни, на протяжении месяца. Может, конечно, кто то и захочет поиграть после этого в рулетку, но вряд ли.
раскрыть ветку 3
0

За что штрафовать?

За хер знает кем повешенный типа знак,  который запрещает стоянку за воротами,  а не перед ними,  как тебе кажется.

раскрыть ветку 1
0
За блокировку пожарного выезда?
0

Нужно согласовывать с начальством зону службы, он же не может стоять где захочет

0
Подумаешь. Будут ездить Мыжеродители.
0
Перед нашим садиком стоит такой. Все на него плюют. Зайти в садик можно только между зеркалами машин, резко выдохнув. Так идёт вечная ругань между двуногими и четырехногими родителями, вход решили перенести на другую сторону забора ( где будет такая же ругань). Никого не понимала, почему нельзя перед въездом просто поставить оранжевый конус.
раскрыть ветку 1
0
наверное, чтобы обслуживающий транспорт мог заезжать. или скорая и пожарная, чтобы не терять время на отодвигании конуса. жаль, что о таких вещах не все родители думают
0
Про "яждепутатов" забыли написать
0

Яжмать и яжбать жеж

0
правильно пишется, яжмать или яжЕмать?

"ЭТО ЖЕРЕБЕНОК"

0

Объединять теги надо(яжмать и яжЕмать), но это к @moderator или тому у кого рейтинга много

раскрыть ветку 2
+2

Это к @SupportTags,

0

Эх, проверил что второго тэга и нет, но удалять комментарий уже нельзя ):

-1
яжежмать
-2
Яжемать или яжмать....хм....а на знаке как написано блять ?
раскрыть ветку 2
0
раз уж Вы сами об этом заговорили: правильно "блядь". через "т" начали писать для обхода матфильтров в период расцвета первых форумов в рунете
0

Текст знака видимо утвержден лично их превосходительством, министром просвящения, освящения и очищения от скверны великого и могучего русского языка.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: