Макс Фрай "Лабиринты Ехо"

Его действительно зовут Макс. Он родом откуда-то из этих мест. Возможно даже, наш бывший сосед. Он прожил здесь около тридцати лет, пока не попал в Ехо.


Так начинается история, которая когда-то сильно на меня повлияла. Вообще, вся история Макса в Ехо (а туда входит целых три сборника, а каждом из которых около семи книг) пропитана какой-то невероятной атмосферой. Я до сих пор не могу с точностью определить жанр в котором она написана. Вот подскажите, к какому жанру можно отнести книгу, на страницах которой все люди живут минимум до 300 лет (если их не убьют), умеют колдовать (магия минимум пятой ступени) и любят вкусно покушать (чаще всего в различных заведениях на берегу реки)? При этом активно и очень качественно шутят, искренне переживают свои чувства, ставят перед собой сложные философские вопросы, ответы на которые ищут в эзотерическом ключе.


Тут вам и фентези, и детектив, и комедия, и философия, и драма в конце концов, потому что именно к концу первого сборника понимаешь, что книга далеко не развлекательная, а очень глубокая и грустная, в какой-то мере даже трагичная.


Весь мир Ехо, сюжет и атмосфера абсолютно ни на что не похожи. Своя изюминка присутствует во всем - от стиля одежды, до политического устройства.


Язык повествования необычайно лёгкий и комфортный, без сложных оборотов и бесконечного количества главных героев.

И если вы давно не читали такого, что поглотит вас с первой минуты и не отпустит до последней, то я очень рекомендую вам серию книг про Макса Фрая из Ехо, сэра Вершителя, ночной задницы начальника тайного сыскного агентства и смерти на королевской службе.

Макс Фрай "Лабиринты Ехо" Макс Фрай, Русская литература, Современная литература, Книги, Рецензия

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не могу с точностью определить жанр в котором она написана.

Я вам подскажу, жанр называется "мэрисьюшная графоманская хуита", не благодарите.


В конце девяностых выстрелило случайно и попало в эскапистов  на фоне пиздеца, происходящего в стране. Сейчас бы такое даже на автор.тудей вряд ли бы стали читать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

даже, порадовало.

А где искать? На кубикусе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бло, я запишу где-нибудь этот жанр=) очень точно описывает качество этих книг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку