Макет студента-архитектора

Хочу немного рассказать, каково это - учиться на архитектора, а именно о самом интересном в обучении - создании макетов. Данный проект был придуман мною на втором курсе моего обучения в ЮУрГУ, а по сути это объединение нескольких проектов в одном с моими дополнениями, т.к. это всего лишь 2 курс) Индивидуальный жилой дом с большим размахом и полетом фантазии.

Работа начинается с окон, так как они самые мелкие и времязанимающие детали.

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Затем вырезаются большие детали фасадов и к ним приклеиваются окна.

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Маленькие объемные детали изготавливаются отдельно.

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Текстура камня и кровли напечатана на бумаге обычным принтером.

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Соединение маленьких и больших объемов.

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Вот, что получилось в итоге с подмакетником и крышей. Деревья и решетка на балконах напечатаны на прозрачном плотном листе. Все детали вырезались вручную с помощью канцелярского ножа и маникюрных ножниц. Склеивалось все с помощью ПВА (т.к. при высыхании он становится прозрачным) и в некоторых местах супер-клея.

*Извините за фон, сдача проекта была близко, я торопилась.

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Поближе)

Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост
Макет студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Проект, Длиннопост

Спасибо всем огромное за ваше внимание. Мне было очень приятно поделиться с вами своей работой.

P.S. а надо писать, что это первый пост?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если автор поста увидит комментарий и не сочтет за наглость, можете ответить на пару вопросов? Я все лелею мечту стать архитектором)
Где вы учились и как в парочке слов можете описать время учебы? Как вы поступали и, если закончили вуз, легко ли было найти работу?
Буду очень благодарна, если расскажете
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы поступить в архитектурный необходимо сдавать творческие экзамены. Я сдавала: композицию из геометрических тел, рисунок гипсовой головы и еще черчение. Сразу вам скажу: учеба очень-очень сложная, но не потому что надо очень много учить или проводить сложные расчеты. Вся соль в том, что Вы будете тратить очень-очень много своего времени на создание макетов, обдумывание, черчение (сначала вручную, затем на компьютере), отмывку и что немаловажно на переделывание того, что Вы уже сделали. Преподаватели очень привередливы, сразу будьте готовы к критике и работе с самого начала, когда Вы уже что-то делали. Также на этой творческой специальности будут такие предметы, как рисунок, живопись и скульптура. На выполнение этих работ не нужна сильная мозговая активность, но нужно очень много времени. Самый главный совет, который я могу Вам дать - делайте все раньше и тогда Вы будете успевать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учится. ЮУргу (Челябинск) Еще не работает. Написано же

Автор поста оценил этот комментарий

Как человеко проучившийся 9 лет на архитектора и имеющий нормальный опыт работы архитектором, хочу Вас предостеречь. Я поступил на архитектуру и пошёл по этому пути т.к. хорошо рисовал и любил историю, особенно Грецию, Египет, чудеса света и т.д. Учась на архитектора, я был уверен что это очень творческая работа и после института я буду придумывать интересные формы и т.д. По факту, творчество закончится после института, 90% работы архитектора - это рабочая и проектная документация, что представляет из себя скучный набор чертежей, абсолютно лишенная творчества(прикрепил пару примеров). И очень мало архитекторов, после института занимаются именно тем чему учили в институте, да и оно понятно, архитекторов много, что бы сделать концепцию достаточно одного-двух толковых архитекторов. К счастью мне повезло, и последний год я занимаюсь проектирование концепций коттеджей, таунхаусов и иногда многоэтажек, но смотря на своих сокурсников и знакомых архитекторов, я вижу что 90% занимаются скучной рабочей и проектной документацией.


P.S. Отдельно стоит упомянуть ЗП архитектора. В Мск зарплата архитекторов не такая уж и большая, особенно если учесть стоимость и время обучения, поэтому сложно представить что в других городах. Так же на архитекторов постоянно сваливают работу которую он не должен делать, но т.к. архитектор в принципе знает это и может сделать если его пнуть, то почему бы не спихнуть работу на него и не нанимать специального сотрудника для этого(логика работодателя). Короче, в России роль архитектора по управлению проектом передана ГИПам, они решают всё рабочие вопросы проекта. Хорошо зарабатывает только тот архитектор, у которого есть частные заказы и своя клиентура.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, обязательно учту, очень помогли!
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите стать архииектором-надо учиться в крупном городе. Учеба достаточно сложна и по времени дольше, чем остальным специальностям.
Работу найти можно, даже без опыта, но это всё низкооплачиваемые. Посмотрите на х.х. кто и что требует от архитектора. Знание программ, участие в конкурсах и воркшопах.
Я очень жалею о том, что училась в маленьком городке, а стоило бы поехать в крупный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку