410

Макет избушки на курьих ножках

Привет, Пикабу!

Недавно в детском саду устроили конкурс поделок на тему русских народных сказок. Мы с братом совместно со своими детьми решили принять участие ).

Задумано было сделать избушку на курьих ножках. Поначалу хотели без окон, без дверей, но потом подумали, что это слишком просто, и решили немного усложнить проект. И вот что в итоге получилось:

Макет избушки на курьих ножках Избушка на курьих ножках, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Поделки

Подробный процесс мы не фоткали (не до этого было), но основные этапы, всё же, на скорую руку телефоном запечатлели:

Макет избушки на курьих ножках Избушка на курьих ножках, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Поделки

Дети были так увлечены процессом, что когда проект подошел к завершению и пришло время относить поделку в садик, было пролито немало слёз. Но воспитатели пообещали, что после конкурса поделку можно забрать домой. Надеемся, что избушка там не "сделает ноги" )).

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ArtDECOtm 9 месяцев назад
+34

Круто, но не хватает как говорят киношные декораторы "чмырения" .Следы грязи вокруг ручки двери ,у печи чёрная копоть вокруг топки.Нет эффекта ,что избуха жилая.

раскрыть ветку 7
+13

Хм.. А ведь точно, черт возьми! ) Следующий проект будет уже с учетом этих тонкостей.

раскрыть ветку 6
+29

И половичок киньте на пол, а то зябко.

раскрыть ветку 4
0
Акриловые краски, краскопульт...
+15

Есть же люди с прямыми руками! Реалистичная избушка!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+15
Уйдёт поделочка. Сначала на районный конкурс, потом на городской. И ищи её потом.
+12
Жаль остальных детей, у которых не такие креативные и рукастые папы и дяди.. что они подумают о своих поделках, глядя на эту крутизну... ээххх... травма, однако..
раскрыть ветку 2
+3

А вот не скажите! Там принесли поделки не хуже нашей, а некоторые и покруче. Сами не ожидали )

раскрыть ветку 1
+1
Вы меня успокоили)) правда) рада за всех)
+11
Вот, тоже поделка для школьного конкурса. Делал с сыном. Если кому интересно, могу выложить фото процесса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Отлично, молодцы!

раскрыть ветку 3
0
А можете рассказать, из каких материалов делали?
раскрыть ветку 2
+8

Молодцы! Круто, добавить светодиодик еще с батарейкой в печку например ...будет бомба просто, очень оживляет конструкцию свет.

з.ы. А конкурс то детский? или родителей))) ну это я уж так..

раскрыть ветку 5
+5

Свет мы сразу провели, как же без него )) Просто фотки фигово вышли.. На втором фото - свет в избушке включен (над столиком с колбами и грибами)

раскрыть ветку 3
+2

Пошли мысли у меня, в печку есснно красный светодиод, нарушил бы историческую составляющую интерьера Бабы Яги, и повесил бы белый светодиод под потолком в жестяном плафоне, что бы свет через окна шел...

раскрыть ветку 2
+2

Да что в школе, что в садике - конкурсы и проекты сейчас скорее для родителей, а не для детей устраивают.

+7
+6
И сосули это что силикон?
раскрыть ветку 1
+4

Именно

+4

А крылечко, крылечко-то где? Куда ступу парковать?

И комод с колбами нужно передвинуть - Жихарку неудобно в печку засовывать.

---------

Классная избушка! Смотрите, чтобы ей ещё одни ноги не приделали :)

+3

Хорошо сделано! Но на мой взгляд немного с сосульками переборщил. Со стороны фасада их не бывает, только со ската крыши.

раскрыть ветку 4
+8

Так-то да, вы правы, но дети захотели, чтобы и там сосульки непременно были ) И когда они поняли, как их делать, эти сосульки у нас дома стали появляться повсюду, в самых непредсказуемых местах ))

раскрыть ветку 3
+6
А как их делать -_-
раскрыть ветку 2
+2

А где Кейра Мец?))))

+2
А я залипла на грибочках. Пронизать спичку ниточкой это ж ппц
+2

Здорово!!!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо )

+1

Да уж...такую поделку ооочень  жалко отдавать...) Даже на время...)

+1
Все очень здорово получилось, но мне не очень понятно как оценивать данную подделку на конкурсе в детском саду, или это не важно?
раскрыть ветку 1
0
Поделку, канешн
+1
Просто бабка жила у болота и леший, старый хрен, построил ей избушку на свайно винтовом фундаменте
+1

Очень и очень круто! Такую же себе захотела) Ночничок бы такой сделать... А из чего бревнышки? А то у меня только палочки от мороженного упаковка есть...

раскрыть ветку 7
+2

К слову, недавно выпустили набор для сборки избушки. Выглядит как глянцевый журнал, но можно сделать эффект старения.

раскрыть ветку 5
+1

Ваау, обязательно сыну такую закажу! Эффекты старения и колорирование - неотъемлемая часть этого будущего проекта

раскрыть ветку 1
0

Уже нашел, где заказать такую. Размеры в собранном виде будут  17х19х25см  Цена почти 3К

раскрыть ветку 2
+1

Напилены из тонких веток дерева, сухие часто прям на земле лежат под деревьями. Диаметр примерно 8 мм

+1
А где черный кот?)
раскрыть ветку 1
+1

С хозяйкой в ступе улетел (предположительно за сметаной)

+1

Обалдеть, какая красота.Браво мастеру

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо! И мастер тут не один был )

раскрыть ветку 1
+1

Тогда мастерам браво))))Офигенская изба))))

+1

Ивашкиных косточек не хватает.

+1

Хочу такую же. В реальном масштабе=)

+1

Очень,очень круто

+1

Классно!

А из чего столик с едой сделаны, например?

раскрыть ветку 5
+3

Весь интерьер в основном из картона, мелкие детали (предметы на столе) - цветной пластилин просто.

раскрыть ветку 4
+5
Потестируйте раз руки на мелкие детали из нужного места полимерную глину. Надежно и долговечно + такие выкрутасы с ней делают. Сам все хочу добраться до неё.
раскрыть ветку 1
+2

В магазинах можно палочки для мороженого взять, обычно в супермаркетах просто в холодильных шкафах лежат, ну или линейку деревянную. Круто сделано!

раскрыть ветку 1
0
Вообще-то курьи ножки - это ни разу не куриные, между прочим☝️
0
Ну так сделайте ещё одну на радость детям.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: