Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Макаронный" министр уволена

"Макаронный" министр уволена Саратов, Министр, Наталья Соколова, Макароны, Прожиточный минимум, Политика

К посту https://pikabu.ru/story/makaroshi_vsegda_stoyat_odinakovo_62...


"Наталья Соколова уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.


"Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - заявил губернатор Валерий Радаев.


Поводом для отставки стал спор Соколовой с депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко (КПРФ) о том, можно ли человеку прожить на минимальный набор продуктов за 3,5 тысячи рублей в месяц. Министр выражала готовность прожить на "макарошках", "свежих наших овощах и фруктах" и кефире.


Разговор, произошедший 10 октября после заседания рабочей группы думского комитета по социальной политике, был заснят на видео одним из саратовских корреспондентов и попал во многие федеральные СМИ."


Источник http://www.vzsar.ru/news/2018/10/12/gybernator-yvolil-natalu...


P.S. Теперь у неё будет шанс прожить на 3 тысячи рублей, статус министра не мешает ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
979
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Теперь у неё будет шанс прожить на 3 тысячи рублей, статус министра не мешает ))

Я думаю, что она достаточно заработала на безбедную жизнь. Вот если бы еще проверку её деятельности замутили.

раскрыть ветку (299)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось ещ с тысячу таких же охуевших депутатов уволить и глядишь заживем ребят
раскрыть ветку (53)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только во власти проблема. Тут в самих людях проблема. Как бы власть ни сменялась, проблемы остаются те же

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

столь редкий адекватный взгляд на вещи! А то все орут "власть говно!" а стоит придти к власти становятся такими же

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не становятся. Уже такие

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь адекватный взгляд, а точнее предложение как улучшить систему по щелчку?
Все данные о купле-продажи открыты среди политиков, то есть всех мэров, депутатов, министров и т.д., а сделать его легко, всем депутатам перечислять деньги только на спец. карту, которая и будет передавать все данные до каждой копейки, в реестр.
За другие доходы штраф 1 млрд. $

Запрещаются переводы на другие карты. Штраф 1 млрд. $

Если родственник или муж/жена владеет бизнесом, то запрещается от них принимать подарки в полную собственность на суммы от 50 тыс. руб.. и обязательная отчётность, даже на подарки на новый год и день рождения.
Штраф и ему и родственнику 1 млрд $ за нарушение.

Запрет на вылет заграницу, если нет спец. разрешения на срок более 2 недель, штраф 1 млрд $ за просрочку даже на 1 день (12 часов).

Если любой гражданин находит доказательства "левого" имущества, акты незаконных сделок или дарения, которые на самом деле взятки и т.п., то это обязаны проверить, если дела отказываются в рассмотрении, то увольнение и штраф в 1 млрд $, а провинившегося расстрел.

Введение подоходного налога до 56%

ЗП данным лицам не может превышать 5 прожиточных минимумов.

Вот такие лёгкие реформы и всё решится.
Я б ещё добавил,
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, все нужные законы уже есть, беда в том, что нет наказаний. Только неотвратимость наказания может что-то изменить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но законы и штрафы в моём варианте, куда лучше нынешних и по ним, становление народным избранником, будет как становление учителем - не ради денег, а ради желания сделать мир чуточку лучше, в каком-то плане.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первой моей мыслью было — так даже дилдо не купишь, народ все знать будет. Так что можно небольшую сумму оставлять на совсем личные нужды без отчёта).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, нельзя, в этом и весь смысл.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Пусть воры воруют дальше, ведь менять их нет смысла — им на смену придут другие воры!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо не воров менять, а с властями контакт налаживать. если условный чиновник будет знать, что ему влетит прежде всего от людей - он сильно задумается, творить ли ему хуйню. а пока люди говно жуют с причмокиванием и только в интернетиках ноют - ну такое себе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение имеет "контакт" к "влетит"? Как вообще чиновнику влетит от людей? Что они ему сделают?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди могут очень много чего сделать. только не делают. даже эта вот ситуация. её сняли почему? потому что она себя как чиновника уничтожила репутационно, и подорвала репутацию местных чиновников в целом. её сняли от греха подальше. и такое достаточно часто случается. но должно случаться ещё чаще. мы не в средневековье, сейчас у нас есть средства связи и интернет, и уничтожить человека тут ничего не стоит, ровно как и поднять любое говно. чем, собственно, всё чаще на пикабу и занимаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь уничтожать ей репутацию в интернете, т.е. "ныть в интернете"?

Именно это ты подразумевал под "налаживанием контакта с чиновниками"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что система
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "система"? Так-то все вокруг это система, тем более государство, причем абсолютно любое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло с народом такому чудесному правительству.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И климат еще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и бакланы

Автор поста оценил этот комментарий

Да и в чем смысл, если на смену им придут точно такие же, ибо система сложилась уже такая, что по-другому там никак

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

И Солнцеликого с его друзьями. Тогда МБ и станет лучше.

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МБ - Мозамбик?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не солнцеликого, а Темнейшего!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двуликий Янус
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придёт полторы тыщи ещё более охуевших. Проблема комплексная, тупо увольнениями нихуя не решится.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будут ныть потомки чинуш, что "невинноубиенные", "репрессии", "народ жил в страхе" и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ща же все так ненавидят пиначета за то что он сделал камон большинство людей с мозгом говорят что он герой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За это не в курсе совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там генерал свергнул правительство полностью скорумпированное расстрелял всех к хуям и из страны третьего мира сделал свою страну вполне обеспеченное государство
Автор поста оценил этот комментарий
“”только массовые растрелы спасут родину“” Берия Лаврентий Павлович
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело не а том, какие придут, а в том чтобы новоприбывшие были научены опытом неудачливый коллег. Если систематически давать охуевшим волшебные поджопники, то рано или поздно  даже самые тупые из охуевших поймут, что охуевать а-та-та. Проблема в том, что некоторым поджопники раздавать запрещено.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
новоприбывшие были научены опытом неудачливый коллег

О да, в Ю.Корее десятилетиями сажают президентов-коррупционеров, и опыт предшественников нихуя что-то не учит, как сажали так и сажают. В Китае расстреливают казнокрадов поточным методом, и поток не иссякает. Простыми однобитными диванными методами такое не решается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно подозреваю, что после чрезмерного ужесточения наказания наступает обратный эффект. Умные и честные специалисты на такие должности не идут, потому как боятся допустить ошибку или опасаются, что их подставят. Им проще устроиться в частную фирму и не трястись при каждой проверке.

В результате, попадают туда не слишком умные и дальновидные граждане, которым путь в бизнес закрыт (или они знают, что будут получать там гораздо меньше) либо бесстрашные отморозки или откровенный криминал, которые заранее знают на что подписываются, но готовы рисковать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай помечтать то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уволили с одного места возьмут на другое, аналогичное, а может и лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю там человек наворовал так ,что мона и не работать
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же не звери сидят, ей выплатили 23 оклада, а через неделю обратно возьмут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Сталин всё-таки правильно поступал?

Расстреляли бы нахуй...

Автор поста оценил этот комментарий

Месяц прошёл. Есть новости?

433
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо проверить где она училась, сколько классов образование, училась ли она в институте, и как получала диплом.
раскрыть ветку (155)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше проверить, жила ли она в общаге,

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Общага учит ценить хавчик и даже дешёвый роллтон может стать деликатесом
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге это и есть деликатес.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тут за вами подожду ностальгические истории из общаги, уж больно нравится читать про это;)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в электрочайник с роллтоном накрошить сосиску, блюдо будет вдвойне вкусней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если роллтон не просто водой залить, а поварить минуты три- становится вкуснее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то полгода сидел на вынужденной диете: завтрак и обед пачка роллтона, кстати, он и в сухом виде довольно съедобный, а на ужин тертая морковка с мазиком. Изредка по выходным были яйца и молоко. Итог: минус 15 кг и напрочь убитый желудок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже сухой роллтон считал съедобным. Итог тот же- язва желудка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то купили десяток яиц- решили праздник себе устроить. Разбивали в сковородку и последнее оказалось тухлым. Обидно, блин.

А как-то на последние деньги купили тушёнки, сварили суп из круп которые были- смесь перловки, риса и сечки. Один умный человек решил тушёнку прожарить с луком для заправки. На общей кухне. Отошёл на минуту- у нас сковородку с тушёнкой спёрли. За что был обматерён небоскрёбно.

Траур длился три дня. До стипендии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Помнится, я так удивлялась, почему в сериале Универ студенты часто дошик едят, это же так дорого)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поселить ее в общагу. В Саратовскую. Навсегда.
357
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг у неё ветеринарное образование, тады ой.

раскрыть ветку (126)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Дык наоборот. Сейчас походу именно ветеринарное образование открывает все двери. На собеседованиях будет сперва спрашивать именно его.
раскрыть ветку (113)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я о чём

раскрыть ветку (111)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чем вас не устраивает ветеринарное образование!?

раскрыть ветку (110)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о макарошках, Мой кот в месяц жрет китикэта на 4.3 тысячи рублей и это не от пуза.+ На лоток 115р. Кучерявее чем минимум человека.
раскрыть ветку (99)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ежик в Москве, в Омске ежик ещё и платит за корм...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А осел зарабатывает извозом себе на сено))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас три ежика в месяц составляют 60% потребительской корзины, оставшиеся 40% это макарошки, свежие наши овощи и кефир...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, 4к.
Он, наверное, когда приходите домой радостно встречает вас. Мяукает в меру. Когда вы заняты, не отвлекает. А когда холодно сидит рядом, чтобы вам тепло было. И ночью аккуратно ложится в ноги и спит до утра.
Иначе я не знаю за что его так кормить ;)
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно корм, здоров и хорошо, а если приболел, такие счета в ветеринарке, какие уж тут 3 тысячи в месяц

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты делаешь чтобы кот лежал ночью аккуратно в ногах? Моя сволочь никак не соглашается со мной спать
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй кормить его китекетом за 4к в месяц
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй ноги мыть;)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

..или наоборот, не мыть

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня физическая работа. Связанная с древесиной. Если я перед сном не вымоюсь полностью то сна не будет. Мелкая древесная пыль изьедает кожу. Поэтому не нужно спешить бросать едкие комментарии.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Практически так и есть.

И походу меня наебывает сожительница. косарь в неделю берёт на корма)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если кроме этих денег сожительница ничего не получает, то это вполне неплохо ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китекет в КБ по акции 10 руб, у вас кот получается 14 пакетиков в день съедает, не сожрать столько, ой не сожрать.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, 10 рублей по акции. У нас он стоит по самым жирным акциям — ~16 рублей, а в среднем магазинчике у дома, так рублей 26.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрать. Моя доходяга в день съедает 10 пакетиков по 85 гр. Граммовка и меньше может быть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На какие корма ? Мало чет берет то....Для двоих !?!

Автор поста оценил этот комментарий

цена пачки Китикета 11р, моя кошатина  съедает 1 пачку в день (если что я Китикетом не кормлю, но не суть). В месяце грубо 30 дней. Простой подсчет, что не от пуза кот съедает больше 10 пачек в день. Да как в него влезает-то?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Purina one, пакет 650 рублей на 2 месяца. Блатной наполнитель 400 рублей - два, три месяца. У вас точно кот, а не чёрная дыра?

раскрыть ветку (50)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Один мешок наполнителя на 2-3 месяца? Шта? Какой объем мешка?))))) У меня 2 кота и мешок уходит за 2 недели, "Чистые лапки" объемом 5 кг..
У вас там глаза от кошачьих отходов не слезятся?
Про корм тоже интересно))))))

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каждый день чтотли меняете? У меня одна кошка, покупаю наполнитель марки "каждый день" за 50рублей, меняю раз в 3-4 дня, мешок 5кг, хватает порой больше чем на 1,5 месяца. Корм пурина, пакет 800гр стоит грубо говоря 200р, хватает на нделю, иногда больше. Итого 850р в месяц.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы каждый день чтотли меняете? У меня одна кошка, покупаю наполнитель марки "каждый день" за 50рублей, меняю раз в 3-4 дня"
я подвис чуть-чуть.
Р. S кот ходит на улицу(2 этаж, выпускаем как просит), дома срать не умеет т.к боится пиздов, да и воспитанный. Ест куриные лапы и как надоедают, пару дней корм по 37р за пакетик, месяц-два пакетик жив. Эт я к чему. Завидуйте)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день меняю, иногда 2 раза в день, по ситуации. Наполнитель силикагель, 5л - 470 руб, хватает на неделю, на 1 кота.

Итого 2 тыс в месяц на кошачий туалет.

Зато не воняет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже всплыло что эта сумма на двух котов. Наверняка еще где-то слукавили.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первоначальный коммент другого человека

Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё пёс наверно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же "всплыло", я сразу это указал. Просто даже рассчитывая на двух у меня наполнителя в разы больше уходит. С кормом все иначе по цене, но суть примерно та же.
Я каждый день выношу отходы их жизнедеятельности, вместе с отходами уходит и часть наполнителя. Через пару недель, как правило, его просто становится очень мало и кошакам это не нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас расходуется 1  пакет наполнителя Pussy-Cat в полгода. Кошка писает в пустой лоток, а чтобы покакать, ей нужно, чтобы немножко камешков было, чтобы они гремели, когда она типа роет.Начинает бегать, как угорелая,  потом подходит к лотку и мяукает потихоньку - камешков насыпьте. Сыпанёшь щепотку, она тут же свои дела и сделает.Закапывание она имитирует, поскрёбывая пол около лотка: начинает потихоньку, а если сразу лоток не моется, скрёб усиливается до громыхания лотком - вымойте, люди,  скорее лоток, а то вонять будет! Моем сразу, даже ночью, а то разбудить грохотом весь дом. В  туалет ходит только тогда, когда кто-то дома, если нет никого - терпит - знает, что помыть некому, пахнуть будет.

Лопает тоже намного, в основном сухой Китикэт, пару 800-граммовых пакетов в месяц. Насыпаем с утра в миску, и лопает, сколько хочет, но не обжирается до блевантина. Корм в миске всегда есть, а если вдруг миска пустая - она ею начинает греметь, даже ночью может разбудить. Мясо, рыбу, когда режем, клянчит, но  ест мало, пару маленьких кусочков,больше с ними играется.

Кошке 6 лет, стерилизована, на улицу не ходит))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос скорее к коту)
На самом деле моя кошка тоже труднопрокормимая. Она не ест сухой корм вообще. И заставить ее невозможно! А вот на пакетиках со всякими "утками с овощами" разоряюсь не кисло.
И кстати, я сейчас проверила, она точно кошка... Но жрет как три бегемота.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте как в старом анекдоте:


Решили кота приучить к гречке. Сварили, положили - кот понюхал, брезгливо потряс лапой, поморщился: "Фу, что это - гречка?" уходит и не ест...

Проходит еще день... Кот подходит к миске - " что? опять ? опять гречка? Я - кот... Я это не ем!" потряс брезгливо лапой и ушел...

Еще день проходит - кот подходит к миске "Фу, Гречка!"

Еще через сутки подходит к миске - "Вау, Гречка!!!"

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кошаками движет две силы: сила голода, и сила пинка
13
Автор поста оценил этот комментарий
С баша:

bobbie:
- К моему тестю на перевоспитание! У него метода простая: хочешь вкусно жрать - иди в подвал ловить мышей.
Наша сверх-избалованная кошка после всего двух месяцев "стажировки" научилась жрать постные щи, выпрашивать чёрный хлеб (с целью его съесть), и потом полгода считала молоко лакомством.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот так издеваетесь над питомцами, а потом удивляетесь, почему министры такие. Они же делают точно так же, как вы! Будем из-за вас скоро все на гречке сидеть

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, нет... Она скорее обглодает мне лицо пока я сплю, чем будет гречку есть(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает. Месяц приучала к натуральной еде. В итоге жалко стало скотину.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, походу, как раз ваш случай, три бегемота которые очень качественно маскируются под кошку, не отличишь) У неё насыщение отсутствует в принципе, жрёт до предела, предел пока не установлен, страшно за животинку. Причём раньше она жила в доме с такой же ненасытной собакой)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: а зачем кормить без предела? У меня просто такой же кот, но меня вообще не колышет, что он там хочет. Ветеринар сказал, что у него такая норма еды, он ест такую норму еды, не больше. И пусть хоть охрипнет от ора. Кстати, со мной он как правило понимает все это и даже почти не клянчит еду, хотя я целыми днями дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь оно реально жрать хочет. Мой упорно изображает, что 150 грамм мяса в день- это рацион блокадника.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у собаки и научилась, обычно такой хернёй именно собаки страдают - жрет до блевотины, блюёт и блювотину же кушает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А моему наоборот, только сухой подавай )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пойду пожму ей лапу, за её экономность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"...И заставить ее невозможно..."

- 2-3 дня не покорми и будет огурцы и варенную морковь уплетать и добавки попросит.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Acana, его все капризули кушают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Purina proplan пакет на 2 кг за 1.5к и наполнитель за 700 на месяц и этого прям впритирочку, у вас точно настоящий кот, а не игрушечный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и пурина - это ещё максимум премиум-корм, а то и к массовому относят, где мяса почти нет. А по-хорошему, надо супер-премиумами и холистиками кормить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Proplan премиум идёт, массовый это purina one. А кормить суперпремиумами выйдет так же, если не дороже, чем я сам питаюсь. Есть вариант готовить, но это геморно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы своего точно кормите или только нюхать даёте?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо чаще кормить животное и чаще убирать у него лоток. Хотя, если у вас животное питается с вашего стола и гадить ходит в ваши тапки, то ваши нормы могут быть реальны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж пошла раздача советов, то Вам надо меньше делать выводы на основе одного комментария))) У меня кошка. Огромная, пушистая. У неё всегда полная чашка еды, полная чашка воды; плюс даём ещё "мокрый корм". Из еды "со стола"она предпочитает рыбу и молочные продукты. Траву ей выращиваем. Ещё у неё есть две чесалки и свои собственные шампунь "роскошная львица" и полотенчико. Она не ссыт  и не срет никуда, кроме двух своих лотков. Никаких требований у меня к ней нет, она и так очень хорошая девочка - добрая и ласковая. Я забрала её в двухлетнем возрасте, и ребята которые её передавали, сказали, что жила она мягко скажем в плохих условиях. Так что думаю, послушание её и экономность результат не того, что я доктор зло, а от того, что животное помнит, как бывает плохо.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ товарищ, так кот недолго протянет на китикете то. Получше корма надо. Они оптом даже дешевле будут кстати.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалейте кота и свой кошелёк, переведите животное хотя бы на royal canin, это так сказать вариант на минималках. А лучше холистики, у меня кот жрет мешок 7,3кг Now fresh за те же 4к, только не месяц, а все три-четыре, т.к. холистики более питательны.
А китекэт та ещё дичь, им можно и угробить животное, плюс это тупо дорого. Если решите переводить на другой корм, почитайте в сети как, т.к. коты с этой наркоты слезают очень неохотно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весовой корм на 300 рублей и наполнитель 200 моей хватает. Кучеряво котейка ваш живет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред, наполнитель за 700р и корм сухой за 3000р хватает на 3 месяца
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот ходит в горшок без наполнителя, ест что судьба подаст и все из за таких как Она!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ест элитный "Леонардо" за 2000р. И пакета такого на 3 месяца хватает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой кот дохрена жрет))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что он жрет, простите? Точно китикет, не семгу с форелью? Наша котобанда из 5 котоморд жрет 18кг мешок органикса с ягненком за 4083р. 2 месяца, да наполнитель комкующийся 2 мешка по 15 кг на месяц за 967р. Итого за месяц корм 2041,5 + 967 наполнитель = 3008,5 : 5 морд = 601,7р/мес. на одну кошку. Причем все кошки едят от пуза - куны в силу размера, сфинксы для поддержания температуры, беспородная подобрашка- в силу вечного голода...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое, тоже меньше жрут, и срут , соответственно, взрослые все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, срут мои как надо(( 30 кг комкующегося наполнителя на месяц)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не китекэт, что-то подороже. У меня три кошака  и то так не объедают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Твой кот явно жрет не "китикэт", не пизди!

Автор поста оценил этот комментарий
4 к в месяц
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два кота, в месяц и тыщи не наедают, того же китикета. А вот насирают точно больше тыщи)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя где-то небывают. Наполнитель 600 руб в месяц силикогелевый. Корм не больше косарь Перфект фит + шебу несколько раз в баночках побаловать
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это только китикет. Страшно считать сколько в месяц будет уходить на грандорф или что нибудь поинтереснее, типа аканы или ориджена.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - это обсуждение продуктовой корзины кота под постом про увольнение министра.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы следующие ,,министры,, котам пайку не урезали !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, у народа свои проблемы : как накормить кота.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас ориджен 9 или 6 рыб, дорого)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на фиг!!! Я просто только недавно завела кошку и ещё не считала, но я ее кормлю грандорфом (сухой корм) 450 рублей большой пакет и грандорфом и гурме (мокрый корм). Это блин дороже китикета... уже купила 2 мешка наполнителя для лотка по 450. Бляяяяяя по ходу я банкрот, пора бы деньги посчитать. Я не планировала тратить 4500 в месяц, тогда бы уж проще ребёнка завести

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет дорого ты кота кормишь! У меня кот жрет 4-5 вискаса. Покупаю обычно со скидкой около 15 за пакет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мою корову посмотреть? А то она какает плохо

4
Автор поста оценил этот комментарий

в судействе ей вангуют карьеру

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы случаем не ветеринар?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У хахалевой ветеринарное образование. А так да - профессия ветеринара полезнее чиновничьей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек работает только ветеринаром, то всё нормально, но когда кем-то ещё, вот тогда траблы и начинаются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, у нас дохуя людей в стране работают в соответствии с полученным образованием?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас добуя чиновников с непрофильным образованием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

,,Чиновник,,-это не профильное образование.

Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что у широко известной Хахалевой именно такое образование. Ветеринары нонче карьеру делают хорошую

Автор поста оценил этот комментарий

Мож отсылка к судье хахалевой

Автор поста оценил этот комментарий
Ветдиплом в краснодарском крае идёт 1 к 1 за судебный.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрылся факт наличия ветеринарного образования и перевели в конституционный суд, а перед назначением губернатор попросил: "вот рейтинг бы мне как-нить повысить, есть идеи, а?"
29
Автор поста оценил этот комментарий
Проверочка не помешала бы, когда такую хуйню мозг министра извергает
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ветеринары не угодили?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У Хахалевой (которая самая охуевшая судья в РФ) тоже ветеринарное образование.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может мне как ветврачу во власть податься...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жми
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще огонь, недавно кто-то писал тут на пикабу, что пенсия его знакомого судьи более

300к

Автор поста оценил этот комментарий
У губера соаратова, тоже оьразования нет. Куаленное за мешок картошки
Автор поста оценил этот комментарий
И животноводство!
Автор поста оценил этот комментарий
Тады не ой, тады она на минзарплату сможет спокойно на кошачьем корме просидеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Придется восстановить в должности.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда таки восстановят в должности
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чеков не осталось
13
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению министром у нас может стать последний говнарь
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не последний, а говнарь со связями
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последний из Говнарей...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, я не министр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так все понятно, в России единицы находятся на постах заслуженно
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже носила за Путиным зонтик?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счет Путина не знаю) Шестерок много
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу не только зонтик ей приходилось носить...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и по полу возить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она похоже носила зонтик человека, который носил зонтик, у которого есть зонтик.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно где она училась, главное, что и чем она "делать умеет"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мож опять ветеринар, или проктолог
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хахалеву проверяли и дальше что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж наповал нас бьёшь этим вопросом
Автор поста оценил этот комментарий
Капнули и нашли
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут ей поголодать, вангую - через пару недель в другом "хлебном" месте всплывёт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц прошёл. Есть новости? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща погуглим
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, как в воду канула
58
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что она достаточно заработала на безбедную жизнь.

Очень врятли привыкла жить на широкую ногу, накопленное очень быстро просрётся

раскрыть ветку (16)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одном месте уволили, в другом взяли на работу. У всех там рыльца в пушку и им не выгодно обижать по полной своих.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете у нее есть пушок?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рыло то есть)😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"- поручик Ржевский, но как вы узнаете - берет или не берет?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну промежность то есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может в такси,устроится,и будет заливать про то что:«вот раньше я работала министром макарон» ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повелителем макарошек
Автор поста оценил этот комментарий
Сольёт их всех, если не помогут опять к кормушке пристроиться.
42
Автор поста оценил этот комментарий
У людей во власти всегда будет источник доходов, хотя бы потому что они- во власти, а там, как правило, деньги и связи
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она теперь никакой власти не имеет, ибо уволили.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, хорошо, что они хотя бы видимость работы создают, но связи остались. Сколько раз было, что министра уволили в одном месте, через полгода взяли в другом.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?.. Наивный чукотский юноша. Эти люди теряют должность, но вот власти (=влиятельности) не теряют, как и круга знакомых с волосатыми руками
13
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь её там будут избегать как прокажённую, лишь бы не замараться. Ну, или завтра её по тихому примут обратно или на должность повыше и в другом регионе.

Автор поста оценил этот комментарий

В другом ведомстве возьмут, 100500 раз такое было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А без власти- связи отпадут. Всё закономерно. Вон министр сидит и никто жопу не рвёт , не доказывает невиновность. Только родные и близкие остались
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете ее уволили и на улицу? Дадут другой пост, ещё выше. Прогиб засчитан. Сколько чепухи молотила няшка?
28
Автор поста оценил этот комментарий

через пол года о5 работать будет на том же месте,инфа 146%

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

46% характеризуют вероятность повышения в должности.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пробежишь с голой жопой по своей улице, если она через полгода она там не будет работать?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня улица в 3 дома, так если что могу ночью и пробежать)))

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не ведись, все что ему нужно, это посмотреть на твою голую жопу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но он же вроде не кот, зачем ему его жопа?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он из этих?
8
Автор поста оценил этот комментарий

@SekcSkotom @VirtualGod схоронил, поставил заметку

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

через полгода напомни)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Постою.
Автор поста оценил этот комментарий

и мне, пжлст

Автор поста оценил этот комментарий
Не в том, так в похожем :)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чего сделаешь, если будет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет
5
Автор поста оценил этот комментарий
В споре она говорила, что может попробовать прожить, но статус министра не позволяет. Теперь не мешает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как придет сегодня вечерком, да уговорит макарошки с кифирком, а завтра на весы. Не жизнь чиновника, а сказка!

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита ей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С яйцами же!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без яиц то? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другая страна, другая кухня. У итальянцев распространены больше шпинат с томатами, чем сосиска с яйцами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то хуевые макарошки, если честно

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что остановил безумие.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные же!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого ей будет есть такие писюны - подавится

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не такими не давилась!

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно и этот "макарошек" ее обеспечивал...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь если ей еще золотой парашют полагается.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Брыльянтовый подсрачник ей полагается
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Титановый пендель ей в сраку
4
Автор поста оценил этот комментарий

если увольнение по несоответствию, то ничего не полагается.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то реально жить за 3к в месяц. А если ещё и делать запасы на зиму, то вообще легко. Да, баловать себя сырами и колбасой не будешь, но вполне возможно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Заминусили человека, а человек, может, в деревне у Енисея живёт, и там так живут многие.


Да, в крупных городах (чаще всего) России не получится прожить на 3,5к в месяц, если брать в расчёт только продуктовую корзину и не учитывать студентов. На севере так же не прожить на такие деньги. Как сказала подруга с Архангельска, мол, в подмосковье дешевле продукты, чем у них. Но, например, в фильме "Счастливые люди", народ охотой, рыбалкой, огородом и собирательством живёт, шопиться и тратить деньги на еду тупо негде. Покупают впрок мешками, 3,5к в месяц вполне выживательно. Но. При условии, повторюсь, рыбалки, охоты, огорода и собирательства (ягоды, грибов, кедровых шишек).

Крутые эти люди))) Бросить бы всё и уехать к ним...)) Но... "институт, экзамены, сессия...";)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты много впрок мешками купишь тот же сахар- там он 4000 мешок,  мука-  мешок 1500,  масло раст.  рублей  по сто за литр. Умники, бля,  посмотрели  фильм , уехать!  вы там  неделю не проживете,  если  вас  никто  на руках носить не будет из  турагенства. Я  сейчас  пишу  не  про дальние деревни,  я  про райцентры  и  деревни  вдоль федеральной трассы- те, что  снабжаются  ежедневно.  А  про далекие , стоянки даже не говорю. У  нас  все  алтайцы  живут  в  кредит, и  работают вахтами  на Севере  и  в Приморье. "Счастливые люди" про Горный  Алтай тоже есть фильм. (пысы:Живу  в городе  миллионнике,  туда  езжу  только  на отдых  летом,  знаю, как там  живут - человек  500  родни там)


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, умники? Что, уже и помечтать нельзя, друже? И почему думаешь, что если человек такой фильм посмотрел, то уже и порассуждать на тему не может (прошу обратить внимание, что я рассуждаю, отталкиваясь от своего опыта и это видно в тексте)? Ведь наша страна не Алтаем заканчивается, есть ещё Бурятия, например, и далее в сторону Владивостока. Вдруг опыт мой из какого-нибудь Улькана, Звёзного или Бестяха привезён, откуда тебе знать? И эта... Давай без негатива, а то неприятно было.


Ну, и 3,5к - это ж не единовременная выплата, а ежемесячная, 42к в год. Не сказки сказываю, на "кулькульрятори пощиталось".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Основы можно на день купить рублей за 30. Крупа, капуста, картошка. Десяток яиц у нас 50 рублей стоит. С мукой уже какие-то изыски делать можно, а она тоже не две сотки. Лук в кляре - кайф. Дранники - кайф. И как уже сказали: некоторые овощи доходят до дико низкой цены. Даже килограмм теста рублей 40. Пирожки с картошкой - класс. И всё это без условий свого хозяйства и собирательства.

Если довести до абсурда, то килограмм овсянки вообще рублей 15 рублей стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я  знаю, сколько стоит крупа-  я  ее вагонами продаю. Найди  мне  в магазе  овсянку  по 15-  геркулес  у нас 12 руб на  опте. т\Там он стоит  50. Я сама недавно  вечером  покупала крупу- на рыбалку  внезапно собралась, кашу  варить присписпичило,   пачка геркулеса- цена  вышла  40 руб за кг.  Мешок  комбикорма,  простого,  из отрубей,  прошлой  снежной зимой, когда  скот  не  мог  сам  кормиться-  не  прокопытить  ему  до земли, до  травы, -  стоил  800 руб за 35-40 кг.  Просто  гранулы отрубей. Все  стоит  очень дорого,  "пирожки  с картошкой- класс"- там  картоха  не растет, за  лето  величиной  с грецкий орех.  Это я  все  про Сибирь  пишу,  у  вас  может  там  все  шоколадно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это я все про Сибирь пишу, у вас может там все шоколадно" - г. Северобайкальск. Родня сажает и спокойно всю зиму ест нормального размера картоху. Сибирь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале. Там грамм 800 было. Точно помню пакет за 15 рублей был. Без акции и всякого. Покупал и ел, но плевался.

Картошки можно заранее мешок купить. Обычное дело. Жрать её потом всю зиму. Затариваться можно не только в супермаркетах. Оптовые базы доступны всем. Договорился с соседом или коллегой и закупились сразу.

Кроме бульбы есть ещё многое другое.

Я не доказываю, что надо есть на 3к рублей. Просто это возможно. А маленьким девочкам, которые по горсточке кушают - вообще без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно! Люди даже в концлагерях выживали, не все , но некоторые. Только вот как на прожиточный минимум купить шарфик за 20 000 руб., который разглядели у неё знатоки? Как домик в 171,9 кв.м. и квартирку 46,5 кв.м. оплатить, которые на нее одну лично записаны? Тут нестыковочки будут. Хотя у неё, как у всех наших доблестных чиновников, наверняка есть бизнес, и не один.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не, вы уже в политику ушли.и на личности. Это не ко мне. Я про пожрать тут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, пожрать овощи и не иметь возможность себе купить нормальные вещи, не иметь возможность куда-то поехать , купить подарок близкому и поесть овощи в ресторане, путешествовать, купить тот же шарфик за 20 000, иметь дом и квартиру -это пропасть между людьми. Она говорит о работе, но сколько с такими же знаниями как она, получают за работу сущие копейки,а не 190 000. А что она сделала за такие деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут знания и деньги?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет тратить деньги с умом, то проживет. Но скорее всего уже привыкла жить на широкую ногу. Акционные товары в пятерочке? А что это такое? Она наверное закупается в магазинах по типу "Азбуки Вкуса" (супер дорогой гипермаркет)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче не ты выбираешь, что будешь кушать, а пятёрочка за тебя акционным товаром.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку