Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Макаронный" министр уволена

"Макаронный" министр уволена Саратов, Министр, Наталья Соколова, Макароны, Прожиточный минимум, Политика

К посту https://pikabu.ru/story/makaroshi_vsegda_stoyat_odinakovo_62...


"Наталья Соколова уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.


"Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - заявил губернатор Валерий Радаев.


Поводом для отставки стал спор Соколовой с депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко (КПРФ) о том, можно ли человеку прожить на минимальный набор продуктов за 3,5 тысячи рублей в месяц. Министр выражала готовность прожить на "макарошках", "свежих наших овощах и фруктах" и кефире.


Разговор, произошедший 10 октября после заседания рабочей группы думского комитета по социальной политике, был заснят на видео одним из саратовских корреспондентов и попал во многие федеральные СМИ."


Источник http://www.vzsar.ru/news/2018/10/12/gybernator-yvolil-natalu...


P.S. Теперь у неё будет шанс прожить на 3 тысячи рублей, статус министра не мешает ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1697
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
276
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите траханье - продуктовая корзина установлена в районе 3200 рублей, НЕ СОКОЛОВОЙ, и все делали вид что типа это норм, но стоило ей скзать "типа да мы считаем это норм" - ее сразу уволили - а размер продуктовой корзины так и остался между прочим 3200 рублей, нет ли в этом наебалова???

раскрыть ветку (31)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы задуматься о размере прожиточного минимума уволили чиновника озвучившего эту мизерную сумму.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Уволил тот кто эту сумму утвердил.

раскрыть ветку (3)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто раскрыла гостайну и поплатилась, нельзя такие суммы прилюдно озвучивать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

щас ей там ещё всякие пособия по увольнениям выплатят за год такой :"работы"  :) Мб это была многоходовочка из разряда :"Блин, чёт на хату в Милане не хватает, надо чёнить замутить" :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

но величина прожиточного минимума устанавливается, в том числе, и местной властью (ч. 2 ст. 4 фз о прожиточном минимуме в РФ)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главой региона, который уволил Соколову!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ее уволили не за уровень, а за отношение к этому уровню, к другим людям и за тупость в ее башке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вы блэт почитайте исходники, с чего началось. Обсуждали тему повышения на 288 или на 500 рэ, ну то есть ваша фраза насчет "ничего не могут" и дальнейшие инсинуации показывают, что вы не знакомы с предметом и порете какую-то чушь, которая уже повизгивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую, это вы с продигменом разберитесь кто из вас больше в теме, потому что это его фраза "ничего не могут" и его инсинуации.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо передергивать смысл. Уволили ее за: "«Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей".

Если бы она сказала, что да, 3,5 тысячи это законный, но дерьмовый уровень, и его надо улучшать, это одно. А она сказала -что все ок, можно жить, только я не буду, вы сами поживите. Это собственно и есть "пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей".

А вообще ее надо увольнять в любом случае - за тупость. Говорить такие вещи на людях и еще говорить, что "не надо это в интернет" в лицо депутату со смартфоном на селфипалке - это бл#ть верх дебилизма.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только это увольнение, можно сказать, нихнена особо не дало, свято место, как говорится пусто не бывает и туда посадят другого персонажа, предварительно выплатив макаронной барышне что то типа компенсации за увольнение, а эти самые 3,5 к как были так и остаются)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не множьте сущностей сверх необходимого, или проще говоря - не пи$дите))

Зачем вот эти набросы подряд: насчет персонажа - вы хорошо знаете работу министра? вообще сколько сами знакомы с организацией и управлением тысячами людей в десятках предприятий территории области, которая сравнима с иной европейской страны? Там еще та запарка найти человека с достаточным уровнем компетенции, указанные 200 тр не сильно помогут - кто умеет так рулит, свои 200 тр уже получают. Насчет компенсации - ну да, дали доработать день и вышвырнули на улицу, и дадут конечно миллиард компенсации? Вы гений логики. Насчет 3,5 тр - вы хоть исходники блэт прочитайте - обсуждали тему повышения на 288 рэ или на 500 рэ - да, не такая великая сумма, но это больше 3,5.

Короче ваши слова это какой то поток дерьма, пытающийся без осознания высказанного загадить все что можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас давно уже за лайки репрессии, вы не заметили? Люди за неосторожное слово лишаются должностей по мановению щелчка пальцев, чернь ликует. Мне это что-то начинает напоминать..

И видимо у министра/депутата зп должна быть 20000 рублей по мнению большинства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое: это не репрессии, это маразм следственной системы ради палок отчетности. Вы просто не понимаете, что такое репрессии - это как минимум не 250 дел в год, а 250 тысяч.

Второе: где лично я высказал такое мнение? Откуда такие предположения? По мне так 200 тр вполне адекватная зарплата для такого министра - все таки рулит очень большим количеством людей и обязан иметь высокий уровень ответственности, не говоря уже про мозги. Это должно хорошо оплачиваться. Но когда министр барственный идиот (вы посмотрите даже как она сидит при разговоре), говорящий при куче народа, что 3.5 тр это норм в месяц на еду, такого министра точно надо увольнять, хотя бы за пробитие планки идиотизма.

6
Автор поста оценил этот комментарий

впринципе я както пробовал на грани здравого смысла экономить.

на 1000 в неделю реально.но это совсем на всем экономить


примерно курица, упаковка яиц и крупы

немного овощей дешевых.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоём с женой мы примерно так и живём. Без роскоши, но и без минимализма. Остальное вкладываем в самообразование, в колеса на трактор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с таким бюджетом вполне терпимо.

но уже на пределе - сильно не урежешь

19
Автор поста оценил этот комментарий

народу нужно зрелище )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитай, даже мне сейчас пишут, что ее правильно уволили! не за то что она считает что 3 с половиной тысячи это нормально, а за то, что она без должной скорби об этом говорит, а если говорить, что на 3,5 к. жить можно, с печальным еблищем - то все норм.

Мозги народу нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно , вот оно что )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Её уволили за дерзость, большинство делает вид, что понимают, но ничего сделать не могут, а эта уж совсем берега попутала
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй они нужны если они понимают, но ничего не могут? Лично меня больше чем ее дерзость раздражает их лицемерие, вы уж или признавайте что выжить невозможно, но имеем что имеем - либо не надо выгонять тех кто говорит, жить можно. Мне на эту овцу фиолетово, но выгонять людей за то, что они рассуждают об ИХ решениях с недостаточно скорбным ебалом - это полный звиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну почему не могут? 7700 могут
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а коммуналку кто платить будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно на эту сумму прожить, если речь именно о продуктах. Только если ты не министр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что ее тогда уволили? Пусть глава региона выйдет и скажет - "на 3200 выжить можно. Так что денег нет, но вы держитесь". Тут либо трусы надо надеть, либо крестик снять.

Автор поста оценил этот комментарий

Сила пикабу в действии 😃😃😃😃😃😃😃

Автор поста оценил этот комментарий

уволили её за то, что она общаться не умеет.

1343
Автор поста оценил этот комментарий

С таких должностей просто так "в никуда" не уходят. Только если на зону или в могилу. А так, перекантуется пару месяцев и займет какой-нибудь другой пост, в этой же или другой области. Зато народ не кричит и не возмущается, чего только не сделаешь ради народа.

раскрыть ветку (155)
891
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю запомнить это происшествие и эту мадам, и примерно через месяцок, когда она вернется отдохнувшая откуда нибудь с европы, проверить, какой пост в Саратовской области она занимает.
раскрыть ветку (49)
55
Автор поста оценил этот комментарий

-Выговор Иванову, с занесением в трудовую книжку

-Некуда,страницы для выговоров кончились

- сделайте вкладыш , не увольнять же  человека из - за такого пустяка

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже за Хахалевой здолбались следить
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она может ещё с годик смело жрать мраморную говядину на Фиджи, так что месяц мало
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не ест мясо, только курицу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, она -- каннибал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видео не смотрел? Она говорила, что курицу только жрет. Держится чтоб мясо не сожрать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна база зашквара. Тех кто опрофинился. Чтобы не забывать.
Можно ли настроить бота чтобы он публикации СМИ изучал на предмет совпадения с ключевыми именами и сразу обращал на это внимание?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси есть такая - называется Кадровый резерв, там досье на всех госчиновников. Базе уже не с десяток лет.
доступ туда конечно не у всех.
164
Автор поста оценил этот комментарий

что от этого изменится ?))) лишний раз посмеяться или погореть ?

раскрыть ветку (13)
375
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же именно за этим на пикабу, не?
раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий

ну )))

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Проще скинуть её, чем развивать тему по поводу снижения зп у депутатов. Поэтому и убирают. В "оплачиваемый" отпуск, а дальше мы о ней и не услышим. Будет работать тихонько и получать ту же зп что и сейчас.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете депутаты живут на ЗП?) Я думаю если им перестать платить зп вообще, то они все равно там останутся)
28
Автор поста оценил этот комментарий

почему :"или"? Можно же и смеяться и гореть одновременно :)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чтобы она горела, а все радовались
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы я действительно радовался гореть должно куда больше (не)людей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мирный" атом вам в помощь. Только, для начала, надо всех на каком-нибудь острове собрать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они все практически каждый день собираются в одном месте. Ну, точнее ПОЧТИ ВСЕ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

“Ахахаха, вот же пидарасы !!»

4
Автор поста оценил этот комментарий

лишний раз убедиться, что так все и есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подослать к ней Ивана Каляева.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зови ПикаПрипоминателей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бог с ней, с большой буквой в названии части света, но почему же "с европы", а не "из Европы"?!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что
Автор поста оценил этот комментарий
с этой Вашей Европы, конечно же)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное, если большинству самих саратовцев на это будет глубоко насрать...

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что они смогут сделать? )

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

насрать, очевидно же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под дверь ей навалить)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но насрать получается лучше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать митинг с требованием её отставки.
Вообще, если людей будет много + они будут заинтересованы, то сделать всегда можно очень много.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так она уже отставлена. Народное желание сбито на взлёте.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запомнить это происшествие и эту мадам, и примерно через месяцок, когда она вернется отдохнувшая откуда нибудь с европы, проверить, какой пост в Саратовской области она занимает.

Отсюда вроде комменты начались, так что..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка невыполнена. Теперь ей звездой реалити шоу надо стать и пару месяцев попоститься на 3 тыщи то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди против пенс. реформы помитингуй, точно поможет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитывать тебя не учили, да?
"Вообще, если людей будет много + они будут заинтересованы, то сделать всегда можно очень много."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовать вовремя за пыню и его приспешников, очевидно же

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как это какой пост?! Не иначе министра торговли. С этими дешёвыми макарошками надо что то делать. Сегодня они макарошки могут купить а завтра за беконом очередь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнить рецепт с Пикабу попробовать то не могу, а тут за целым человеком следить!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если она по приезду будет занимать пост не такой хлебный как занимала, можно считать что теперь она ДЕРЖИТ ПОСТ?

Автор поста оценил этот комментарий
🙋♀️🙋♀️🙋♀️🙋♀️ я за
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто повод нашли, чтобы турнуть.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минздрав или минобр областной там не нуждаются в чутком руководстве?
Готов принимать ставки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мера, какой же еще

167
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же пригорает от того как удобно устроились бездарные ублюдки, которые никуда не годятся. Уверен, на одного чиновника, знакомого с матчастью приходится сотня, что умеет подбивать связи. Горю, как научный сотрудник, охуевающий с тем, что творится в минобре (косвенно связано с темой поста, но горения это не ослабляет). Ебаные социобляди.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

друг общался с кем-то из правительственной верхушки, грит там реально человек на 20, только 1 кто шарит что-то по теме и делает реально полезные вещи. Все остальные говно в вентилятор накидывают, либо не делают вообще ничего. И только из-за таких людей мы еще не прогорели окончательно =\ И ведь почти в каждой чиновничей дыре на 10 трутней 1 рабочий, будь то пенсионный, налоговая, моэк и т.д. И тот человек который всю работу делает еще и зп почти не получает по сравнению с тему кто нихуя не делает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Система так выстроена. На постах стоят не те, кто умеет, а те, кому доверяют.

Притом так вплоть до президента. Который тоже назначает "друзей", а не специалистов

Ну там охранник глава МЧС и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Печально, в общем, да

Автор поста оценил этот комментарий
"- Сэм Лаури, кто нибудь видел Сэма Лаури"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый банкир недавно в политику пошел ( Мордовия, Грибанов - фамилия) пролез по протекторату отца (хозяин КС банка) - хуею я с этого!!! мальчик наигрался в банкира и пошел править... И так половина правительства потомственные ублюдки!

3
Автор поста оценил этот комментарий
При Сталине также было?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря: хуй его знает, я в 92 году родился.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, молодой человек, слушайте что старшие говорят. Меня, например, я 90-го г.р. 😀
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я слушаю. Есть чего сказать? Желательно по теме.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По какой теме? Макаронных министров или миллиарде расстрелянных лично Сталиным?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ерничать, уважаемый, я подозревал, что Вам нечего сказать, теперь уверен. Всего хорошего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бро, я не сразу понял, что ты рофлишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена их хотябы отстреливали иногда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стреляли не всех. Многих просто в ссылку отправили, чтобы они там связи наводили. А молодежи теперь вкачивают, какой Сталин был тиран, пол страны в ссылку сослал и расстрелял.

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато есть не маленький шанс, что на другом месте она будет сначала думать, а потом рот открывать, что уже лучше чем ничего

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

и чем же лучше? суть то не поменяется как и мнение)

раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я иногда вас не понимаю.

Честно

Что то делают - плохо

Не делают - плохо

Уволили - в другое место переведут

Не уволили - там все всё знают и друг друга поддерживают

Как бабки ей богу

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто проблема не конкретно в этой мадам, а в самой системе, в том, что такие люди вообще туда попадают и работают. При любом раскладе лучше не станет, радоваться нечему
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В любой стране проблема самой страны это прежде всего проблема каждого гражданина. И нужно в любом случае что то делать(всегда)

Так то ее увольнением все проблемы не решить, но зато одной тупой пиздой меньше на руководящих должностях

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одной тупой пиздой меньше, и одной тупой пиздой больше, но теперь разве что хитрее. Баланс преступников все равно не изменится
Да и что-то мне подсказывает, что это все внутренние разборки. Перешла кому-то дорогу - раздули хайп - выгнали. Может это и действительно торжество здравого смысла, но первый вариант все же выглядит менее сказочно
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут непонятного? Все всё знают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один умный человек сказал: я знаю - что я нихуя не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили - все довольны

12
Автор поста оценил этот комментарий

Куда бы ни перевели, сколько бы хлебной ни была новая должность, ей придётся с нуля встраиваться в новую для неё систему, наводить мосты с нужными людьми на месте, обживаться и тд

Так что даже так она запомнит, что если будет пиздеть, то заработает геморрой на пару месяцев

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что изменится: она будет "молчать", все остальное по прежнему(пусть даже с новыми декорациями)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы говорила ? Хули вам блять вчем не нравится. Уволили дуру и хорошо, нет надож тут распиздеться и блеять что ничего не изМЕЕЕЕниться, она переБЕЕЕЕдует и устроится на другую работу. Зла не хватает
8
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, главное дело. Ну будет молча херню творить, при этом еще и озлобленная, легче не станет. А в перевоспитание не верится совсем.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо было не увольнять?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нельзя больше на госслужбу
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну она пока и не на ней, о чем сейчас тогда речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том чтоб вообще больше не попала

Автор поста оценил этот комментарий

Никаких предложений я не делал. Вероятно увольнять это правильно, но вопрос тут в другом был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Таких шмар учат сначала рот открывать, а думать потом. И то по команде.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и молча продолжать тырить из бюджета по статусу министра?) думаю, ей чихать на это увольнение, там уже подушка на 3 поколения
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы они думали прежде чем что то делать, а ртом они пусть хоть причмокивают, народу все равно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть уж лучше говорят не думая, так сразу видно кто настоящий враг народа и кого выгнать, а так будет просто сидееть и пилить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уйдет на повышение. Рот открывать будет еще больше. Думать еще меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Это хуже. Т.к. дурость будет замаскирована, но активность свою продолжит...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас в городе была похожая ситуация. Только не с министром, а с начальником департамента финансов. Он в Москве дебош устроил пьяный перед высшим начальством, те его и попёрли. Через несколько месяцев узнал, что он стал заместителем начальника, только уже в соседнем департаменте через улицу.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы так. С 90-х вообще никакой иллюзии ответственности хоть за что-то ни у кого не было.
Тем более как ты им запретишь устраиваться на высокооплачиваемую работу? А заставлять следить за языком - очень полезно.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное то что от них не требуется ничего кроме как следить за языком. Большого ума боженька не выделил, зато не обделил наглостью и покровителями, и всего то нужно следить за языком и то не получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вспомнилась Матвиенко...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что только друзья светлейшего не уходят, у остальных шансов не так и много. Просто у них (ну или у мужей/жен), как правило, есть изначально есть какой-нибудь бизнес, подобные места нужны лишь для его лоббирования.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так это и работает. Показательная порка очень успокаивает электорат, странно, что её в последнее время стали редко использовать.


P.S. Интересно будет узнать, куда она все-таки попадет через некоторое время.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Все по классике. Не убрали плохо, нас за скотов держат. Убрали, ну это так для вида, потом ещё выше сядет. Блять...

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Уволили бы хоть одного с люстрацией, без допуска в дальнейшем к должностям - поверьте, нытья бы было меньше...

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что иначе у нас и не делается. Либо похуизм, как с Хахалевой, типа все норм и ваши претензии говно необоснованное, либо показательная порка с устройством на новую должность через месяц.


Исключения есть, но они дохуя редки.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы ему объясняете. Ему надо, чтобы народ благодарил за декоративные меры и лишних вопросов не задавал. Не наше это холопье дело смотреть, куда ее дальше назначат. Кинули народу кость, вот, мол, и радуйтесь.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да возьми и посмотри куда ее потом пристроят. А вы же пмздите на ровном месте еще не зная утроят ее или нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарил? Причем тут благодарил?
Вот вы тут возбухаете, мол это для вида, ко-ко-ко. Если б не сняли, то было бы ко-ко-ко на тему, что им вообще на народ насрать. Ок. Так а что делать-то предлагаете? Пиздеть - не мешки ворочать. Особенно, в комментариях на Пикабу.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё очень просто: надо снять не для вида. Не надо всех за лохов держать, народ уже знает все эти методы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так а с чего ты взяла, что ее сняли для вида? Инсайды кто-то сливает? Что за детский сад?
Мы это сможем узнать только через время, и там уже поднимать резонанс/не поднимать. А сейчас-то что воздух сотрясать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что есть такая вещь как репутация. На наших властях клейма ставить негде, они уже похерили свою репутацию как только можно. Не надо теперь удивляться, что им никто не верит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не удивляюсь. Я просто не одобряю бугурт по любому поводу. Особенно, если повода пока и нет.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже например привык к такому нытью, оно под каждым подобным постом, хоть подборку делай. Это обязательно будет либо топовый комментарий, либо комментарий под топом. Они всегда будут недовольны, они хотят расстрелов, потому что другого правосудия они не знают.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обворовал Сердюков с любовницей и прочими подельниками минобороны на 6.7 млрд, да и хуй с ним, пусть теперь в советах директоров оборонных предприятий поруководит (чем он сейчас и занимается), хороший же человек, уважаемый. Так надо?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты у меня спрашиваешь? Я его туда поставил?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же готовы к нытью, вместо нытья так должно быть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? О чём ты вообще?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и живём
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять. Тогда возмущение спадет. Если забить камнями - то вообще на 5.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! И то не так и это не эдак.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из области в область в основном только крупные чиновники переходят, назначенцы. Местные министры крайне редко.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Уволена, получила 23 оклада и через неделю принята на ввшестоящую должность. Система своих не выбрасывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, нахер она нужна серьёзным дядям, если наводит лишнего шуму и раскачивает лодку, ляпни что посерьёзнее - могли бы и в цемент укатать, а бабу новую, кто за языком следит, найти не сложно.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это популизм.
путинские ОПГшники приноровились менять функционеров до того как этих воров и врагов России поднимут на вилы.
Вот у нас в Башкирии на день республики сняли и назначили нового наместника вместо вора хамитова.
Ни слухов, ни каких либо предпосылок для смены не было, только ненависть всего региона к оккупационному правлению
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Та конечно. Вы же таааак поднимете на вилы. Ой как им всем страшно, ай-яй-яй спасите-памагите. Меньше б пиздели в коментах а лучше ходили бы на встречи к депутатам и вопросы задавали.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не увольняют - плохо, увольняют - тоже плохо, что делать то? Всех на вилы? Все сжечь? Вроде уже проходили, не? Только что то несильно помогло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не увольняют - плохо, увольняют - тоже плохо

Не "увольняют - плохо", а "увольняют, в качестве популизма, а потом возвращают обратно на посты - плохо"

Разницу чувствуете?

Жалуются не на то, что уволят, а на то, что вернут обратно. Как в общем это очень часто и происходит.

Не надо подменять больное на здоровое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вижу эксперт! Прям интересно посмотреть, когда макаронного министра возьмут обратно на работу, выплатив 23 оклада!

9
Автор поста оценил этот комментарий

месяцев? оптимист вы батенька. часов!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

уволят и  дадут 20 окладов, а потом на эту же должность и возьмут. Что-то подобное недавно было

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом его еще раз уволили. https://www.kommersant.ru/doc/3764921 Плюс там прокуратура заинтересовалась.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот уволили её. Как говорится, поделом. А прожиточный минимум пересматривать то собираются?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто будут увольнять тех, кто своими инфоповодами напоминает народу о прожиточном минимуме. А власть как жила на "прожиточный максимум", так и будет жить, пока народ живет на минимум.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам)

С каких это "таких" должностей то?

Это только звучит пафосно "министр занятости и труда области"

На самом деле это руководитель довольно средней руки с вцелом небольшим количеством подчиненных

Не про федерального руководителя же речь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки хоть какое-то движение кадров. Придет на новое место, тут же прилетят помои с прошлой. Руководство скрепя зубами стерпит, одна в следующий раз нанимать горе чиновника подумают. Не каждый хочет, что его связывали с разоблачениям негодяем.

Чем больше давление общества тем труднее и тем больше они позорятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь и вот почему: это тот же бизнес, если ты не можешь быть кому-то полезным - кому ты нужен? что она может после снятия с должности? во-вторых, там такой гадюшник, что своих не бросают. Иначе бы димончика сняли давно, да и остальное ворье среднего звена бы уже полетели с должностей. Если поперли - то, видимо, и не сильно нужна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любезнейший в гадюшнике своих обычно жрут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей стороны называю это гадюшником. Для них там всё это большая и крепкая семья. Ток лицом щелкать не нужно, а то быстро забудут про все достижения и хорошие отношения )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же постараешься для пикабушников и через пару месяцев запилишь пост?

Просто я как то не совсем уверен, что её примут обратно в администрацию. Потому, подожду твоего поста и подпишусь на тебя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все постоянно ноют, что у нас беспредел и раздолбайство, а когда это наказывается все говорят, что это просто ради показухи)
По мне так похер показуха или нет, главное снять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аплодирую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили, снова не довольны. Надо было расстрелять?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы. Не расстрелять а назначить на должность старшего помощника младшего дворника с окладом в 3.5 тыр. без права увольнения до достижения 65лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до достижения 65лет.

Издеваетесь? Она же девочка! До 60 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, как Иосиф Виссарионович завещал.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей не полагаются пожизненные выплаты?
Автор поста оценил этот комментарий
А вы я смотрю уже несколько таких сменили?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топовым.
Думаете что ее не возьмут теперь обратно в администрацию потому что она там никому не нужна? Да ее могут назначить просто ректором/проректором какого либо местного ВУЗа и она снова при хорошей кормушке.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит увольнять не нужно было!? Ебать! Да вам не угодишь...

Автор поста оценил этот комментарий
Станет Решала на ТНТ )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит лучше бы и не увольняли ? Может ее восстановить, как считаете ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много примеров таких было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл? У пыньки рейтинг упал просто...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется она уже на повышение пошла, просто это не раскрывается пока.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-люому! Они все в одной обойме. Через пару дней на другую тёплую должность пристроят.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато хоть какая-то мозговая ебля охуевшим придуркам. Возрадуемся же и мелочам. Раз уж большего пока хрен добьёшься...

Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли.
В большинстве случаев такие личности получают должность руководителя высокого ранга в какой нибудь гос компании и живут не хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты качун лодки!

Автор поста оценил этот комментарий
я думаю кантоватся особо не будет.пристроят по тихому.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня какие-то неоднозначные эмоции.

К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие

Наталья Соколова уволена

В чем выражается жестокость? Это, конечно, лучше, чем если бы она осталась на этой должности, но как-то раньше она на нее попала. Что помешает ей устроиться на такую же, но другую должность. Или она теперь вынуждена идти на завод и работать там до 65 лет?

Это увольнение никак не повлияет на возможность повторения этой ситуации.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Должностей министерских не так много, так что с точки зрения чиновников мера просто супержестокая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самые жёсткие меры по мнению увольняющего, разумеется

6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие более жесткие меры вы предлагаете?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прилюдно выдрать ее на площади. А лучше чтоб каждый ее выдрал.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам там в 17 веке живётся?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново. Интернета нет, жрать нечего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Макарошек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С котлетками?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Китае
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как в Турции!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отправит работать за минималку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я указал на то, что принятые меры не соответствуют слову "жестокий". Намекаете на критикуешь -- предлагай? Ладно.

2. Посмотреть как, когда и почему настолько адекватный человек там оказался и сделать так, чтобы это не повторилось.

3. Учитывая ее мнение по поводу своих и чужих финансов, по-моему, необходимо проверить ее средства и имущество. Если нет ничего противозаконного, то ладно, если есть, то пусть переходит на макаронную диету.

4. Есть только одна главная проблема в этой ситуации, она не волк в стаде овец. А ворон ворону глаз не выклюет, и Ваш комментарий выглядит как дешевая провокация.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие из предложенных вами вариантов доступны представителю нанимателя согласно ТК РФ?

Автор поста оценил этот комментарий

жёсткие, а не жестокие

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так показательно отшлепали, чем пальцем погрозили!
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткость.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. жить на 3,5 т.р. она отказалась и губернатор Валерий Радаев её уволил. Значит ли это, что сам Радаев будет жить на эту сумму?

Или здравый смысл и правда восторжествуют и минималку существенно поднимут?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он уволил ее за пренебрежительное отношение. Типа - да они выживут, не впервой. А вы? А я не они. Отвалите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы?

А я не спорил с коммунистами на камеру.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще знаешь, за что её уволили? Почитай, тогда и узнаешь, про какие 3,5к он говорит, торопыга.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт какие-то хорошие макароны ей дают. Пусть жрёт по красной цене из пятёрочки, заодно и сэкономит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там еще и подливки пол тарелки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Макарошки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пюрешка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь надежду(здравый смысл/мозг), всяк сюда входящий
https://www.youtube.com/watch?v=_U9JjGseXIs

Автор поста оценил этот комментарий

Без мяса!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мисс Полинг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Attention: five minutes left!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
А где здравый смысл то ? Ну уволили ее, но минимально прожиточный минимум никто же не поднял.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но теперь хотя бы никто не говорит, что он в порядке, начнут поднимать вопрос и со временем могут изменить. Признание наличия проблемы - первый шаг к её решению.

Я стараюсь в оптимизм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поднять его, конечно, не мешало бы, но тут как бы не про это, а про отношение конкретного чиновника к населению

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
про отношение конкретного чиновника к населению

Точнее про то, что, в отличии от остальных, она сказала правду. Людям ведь не нужны чиновники, которые говорят правду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе больше нравится правда таком виде? правду-то и так все знают, но воспитанные и компетентные люди так не общаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится правда в любом виде, ибо только тогда у людей начинает бомбить и власти начинают действовать. Я не вижу некомпетентности в её поступке, да и насчёт невоспитанности тоже ситуация спорная. Неужели её роль, как министра, была только в том, чтобы вешать людям лапшу на уши, раз из-за такого косяка её сразу уволили.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. И в чем он? Да хотьбы её распяли на Ленинской площади, или премию выдали. Че поменялось? Прожиточный минимум подняли на 500 рэ? Ну охуеть. Теперь то на него легко прожить! Слава едро!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин прожиточный минимум на то и минимум: выжить!

Итак задачка - дано 110р/день цель - питаться и выглядеть подтянуто

Решение:

30р=450г макарошек=1500ккал

80р=20 яиц=170г белка и 170 г жира, желтки можно выкидывать !sick!, С прожиточным то минимумом

Доп траты: Аскорутин и рыбий жир 100р в месяц


Профит!

104
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого здравого смысла, обычная показуха и страх массовых возмущений.

Тем кто выше нее похуй как-то, уволили и уволили. Одним министром больше - одним меньше.

раскрыть ветку (58)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да может хоть задумываться начнут, хотя бы над тем, что говорят. А там, глядишь, и над тем, что делают... Эх, мечты-мечты...

141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вам не угодишь:
- не уволили - плохо

- уволили - плохо.

Что хорошо-то в этом случае?

раскрыть ветку (48)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не уволили, заставили полгода жить на этот минимум. Хорошо? Да!

Уволили, прожиточный минимум остался прежним. Плохо? Да!

Уволили, подняли прожиточный минимум. Хорошо? Да!

А все хуево, потому что, ПОЛЕЗНЫХ действий не предпринимают и все знают чем это заканчивается в 99% случаев.

14
Автор поста оценил этот комментарий

- не уволили - плохо
- уволили - плохо
Что хорошо-то в этом случае?

Пожизненный запрет работать на госслужбе. Иначе она просто будет скакать с должности на должность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего... Есть такие люди, у которых ничего хорошего в жизни не происходит:то остановку проедут свою, то найдут на дороге 500 рублей, а китаец в Китае то нашёл несколько тысяч долларов, поэтому все равно - плохо...
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в пессимизме, а в том, что показушное увольнение даже не по статье - это не проверка и обыск, в ходе которых, скорее всего, найдут на безработном муже и маме пару квартир и дач, а так же пачки забугорных купюр в прикроватном шкафчике, за что г-жу Соколову упекут на несколько лет в места, где даже макарошек и кефирчика не дают, а жестоко ебут в жопу без вазелину. Отсюда и негативное отношение к подобным ЖЕСТКИМ мерам.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А какие основания для обыска и проверок?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оснований для увольнения я тоже не вижу, за пиздеж про макарошки меня почему-то не увольняют.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы не министр, и в ваши должностные обязанности не входит общение с избирателями... Меня, например, посадят, если я группу крови неправильно определю, а про макарошки могу пиздеть сколь угодно долго, у каждой профессии есть свои нюансы
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она это избирателю сказала? В этом и есть всё бомболео. Человека судят не за качество его работы, а за пару слов, сказанных рандомному человеку. Ещё сказали так, будто низкий прожиточный минимум является нашей проблемой, а не результатом плохой работы правительства.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного вас не понял, можете другими словами объяснить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Зря вообще в политику опять лезу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может это последней каплей стало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько нужно быть ватным, чтобы не понимать принципов властной вертикали, ее иерархии и основных механизмов взаимодействия с электоратом? Ну ведь не в Киселевском же вакууме живете, блядь, а интернетом пользуетесь.


Или вы это написали, потому что вам "пессимисты" жить мешают?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут ватность и киселев? Я вам про пессимистов а вы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он украинец.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для вас плохие новости , найти чужое не значит , что оно твое , а если присвоил это, то считается воровством . А раз вы считаете это хорошо , то с вами все ясно , тоже прогнили .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

После жуткого дедлайна/подготовки к сессии, экзаменам и т.д./ готовки на всю семью/чего_угодно_утомительного выходим на улицу подышать/покурить/пройтись.

Замученным взором в метрах 10-15 на клумбе обнаруживаем например 1000р.

Ваши действия -?

Я б взял.

потому что я нищеброд и прогнил, а сиги нынче дорогие и распечатывать "кто потерял тыщу  выстраиваться завтра в очередь" впадлу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут 3 варианта , плохой - присвоить их себе , никакой  - пройти просто мимо , хороший - найти владельца .

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

найти владельца тыщи? я понимаю телефон, кошелек, но владельца бумажки то как найти?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 227. Находка там все написано . Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кошелек с 10к₽ и картами банковскими и скидочными таки не вернули! Хотя, при желании, найти можно, хоть через банк, хоть через магазин, чьи карты были в кошельке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Еслибы уволили, и она дальше ни куда, кроме как по специальности или уборщицей. А то сейчас шумиха поубавтся, и опять на хлебную должность куда нибудь муженек ее засунет.
Плавали-знаем. Вся Тамбовская область в выкормышах Бетина. Только меняются должностями. Как двое из ларца.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, посмотрим.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае так:
не уволили- плохо
уволили ее одну- тоже ничего хорошего
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Должны были Путина уволить сразу, да?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не призывал ни к чему. Объяснил позицию оратора выше
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше - народ уволить)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, народ пусть работает до 65.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уволить всех? И набрать новых? И потом уволить новых, потому что тоже опизденеют в корягу.
Тут, видимо, проблема глубже.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

М, зрите в корень. Почти все, кто отписался о том, что увольнение есть показательное действие и ничего хорошего простому народу кроме успокоения не сулит, понимают, что проблема как с прожит.минимумом, так и с экономикой и зарплатами в целом совсем не в министре. А во власти в целом. Просто не будет же каждый писать развернутый ответ, что он о ней думает. Но проистекают такие выводы именно оттуда, из ненависти к самой власти. Оправданной, естественно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Изменение прожиточного минимума?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Завтра уменьшат прожиточный минимум на 1000 рублей. Нормально?
Формулируйте запросы корректнее.

И, да, тут дело не в минимуме-максимуме.

Автор поста оценил этот комментарий
Прожиточный минимум формируется на основе стат. данных о ценах на основные группы товаров. Его можно изменить только изменив ценники в магазинах
Автор поста оценил этот комментарий

убить

Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, но перед этим трахнули.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение прожиточного минимума было бы хорошо.
Так-то ура, уволили, но ничего по сути не поменялось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прожиточный минимум 15шка хотяб. Вот хорошо. И тада пох, пусть работает дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Чадовича ,в одном из произведений,чиновникам пальцы на руках дробили.Провинился - выкинули нахуй на улицу,работать не можешь - сдыхай с голоду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелять накуй!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показательная порка
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я за такую показуху. Побольше увольнений чиновников за откровенный пиздежь и наплевательство на людей, побольше показательных процессов над откровенно зажравшимися коррупционерами, побольше показательных открытий фонарей, школ и парковок. Глядишь, и немножко припухнут под угрозой увольнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, согласен.

Только для этой показухи каждый раз нужно раздувать скандал в СМИ.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сама она наверняка снова займёт какую-то высокую должность, только в другой сфере. Уляжется шумиха и привет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но за языком станет следить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это Сердюкову

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Министра ? Не, зав.облсобеса

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не здравый смысл.

Здравый смысл будет, если страной будут руководить профессиональные люди а не те клоуны что сейчас у нас сидят.

У меня дико бомбибит от гимнатов, артистов, борцов и певцов в правительстве.

С каких пор опыт борьбы помогает человеку грамотно чём-то управлять?

Это так-же корректно как брать в программисты футболистов (ну а че парни то хорошие)

2
Автор поста оценил этот комментарий
слишком много дичи за неделю, даже для этого правительства.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уже новый министр будет лучше лицемерить и показушно плакать от этих цен... А прожиточный минимум останется таким же.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Можно ругать её, или наоборот поддерживать... Но надо стараться быть объективными. Итак, что есть прожиточный МИНИМУМ(!!!):

На практике применяется нормативный метод, который заключается в установлении стоимостной величины прожиточного минимума в качестве минимальной потребительской корзины. Каждое государство имеет свои особенности формирования минимальной потребительской корзины.

Что есть потребительская корзина... Опять берем оценку из википедии:

Продукты питания

Наименование, Объем потребления (в среднем на одного человека в год)

Хлебные продукты (хлеб и макаронные изделия) кг 98,2 (30р/кг)

Картофель кг 80,0 (20р/кг)

Овощи и бахчевые кг 98,0(20р/кг)

Фрукты свежие кг 45,0(80р/кг)

Сахар и кондитерские изделия в пересчете на сахар кг 21,2(34р/кг)

Мясопродукты кг 54,0(200р/кг, берем курицу, филейку)

Рыбопродукты кг 16,0(200р/кг)

Молоко и молокопродукты в пересчете на молоко кг 257,8(60р/л)

Яйца штука 200(35р/дес.)

Масло растительное, маргарин и другие жиры кг 10,0(90р/л)

Прочие продукты (соль, чай, специи) кг 4,2(400р/кг)


Всё перемножаем, и получаем: 43 574,80 руб в год, то есть 3 631 руб в месяц.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это что бы просто не умереть с голоду? Количества слишком маленькие, например, это выходит всего лишь 150 грамм мяса в день, что это, одна котлетка в сутки? Это же размер одной более менее нормальной порции. Картофель+макаронные изделия получаются основные пищевые продукты, ибо гарнир, пол кило в сутки всего лишь, опять же, это чуть больше размера одной порции, а кушать нужно хотя бы 3 раза в день. Так же и с ценами херня, не знаю как у вас, а у нас в Норильске картофель по 35, макароны столько же, хлеб по 40+ за буханку, овощи вообще какой-то наёб, где вообще кто-то видел овощи по 20р за кило? У нас вот помидоры и огурцы от 300 р за кило летом, 480 зимой. так же примерно с фруктами. Думаю, даже в нормальных городах далеко выше 20р, это просто бред. 34р за сахар само по себе слишком мало, а кондитерские изделия по таким суммам вообще не существует, о каких изделиях идёт речь? Филе курицы у нас по 400, можно за 250 брать просто куски, но там кости, которые немалую часть от массы составляют. Молоко от 70-80 р за литр, если молочные продукты брать, типа сметаны, сыра, йогурта и прочих, то они в разы дороже, тот же сыр 270 за кг самый минимальный, а так они от 450. Специи по 400р за кг это тоже лол, тут пакетик 30 грамм стоит 50 рублей, о чём речь вообще, проще их вовсе не считать.
Прожиточный минимум в норильске выше, чем на материке (мы так называем остальной мир, так как находимся на полуострове таймыр) вроде бы что-то около 16 тысяч, но учитывая, что человеку в норме нужно кушать больше, чем здесь заявлено, раза в 3, а цены выше более, чем в 3 раза, на что-то - в десятки раз, прожиточный минимум должен быть даже ещё больше, и это только на еду, не учитывая жкх, одежду (которой в норильске надо гораздо больше) и прочее. Но, самое забавное, что у нас есть много мест, где зарплата ниже этого минимума, просто потому что организация сама решает, использовать ли у себя северные надбавки к прожиточному минимуму, или использовать минимальные по стране. А 3 тыщи это вообще не обсуждается, полное враньё.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так МИНИМАЛЬНЫЙ - это и есть, что бы с голоду не сдохнуть. О достойном или базовых потребностях никто и не говорит. Еще раз - это прожиточный МИНИМУМ, а не минимальный уровень достойной жизни. То есть Вам что бы ПРОСТО ВЫЖИТЬ надо эту сумму в месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и цены у вас 0_0. Мы вот огурцы покупали на засолку, 10руб/кг. Правда на базаре. Яйца у нас в КБ по 34руб. Курица охлажденная по 109руб / кг. Челябинск
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку