Магнитофон

Служили в районном отделе милиции два следователя – оба здоровенные такие, под два метра ростом. Собрались они как-то в город съездить, ну и я с ними «прицепом», тоже по каким-то делам. За рулем оперативной «копейки», собственно, опер в штатском, амбалы сзади, я впереди. Сделали свои дела и почти на выезде из города подъехали за сигаретами к конечной остановке. Опер в ларек отошел, а к моей двери чувачок подходит, в окошко стучится. Я приспускаю стекло, а тот магнитолу из-под куртки предлагает недорого, новая, говорит. Затонированные амбалы из темноты салона шепчут: «Сюда его сажай». Тут опер подходит, интеллигентно интересуется у гостя целью визита. Тот и ему мафон аккуратно предлагает. Опер неподдельно обрадовался и говорит: «Садись в машину, товар посмотрим, цену обсудим, не на людях же того-самого», и услужливо так, по-джентльменски дверь ему открывает. Тот видит двух майоров, меняется в лице, а опер его под ручку держит и улыбается. Сажаем его между амбалами, разворачиваемся и едем в горотдел, а по пути подробно опрашиваем. Он, деваться некуда, дает расклад, мол, вскрыл такую-то машину по такому-то адресу. Город – территория не наша, решили его местным выдать.

Заходим к операм, спрашиваем, раскрыли ли они кражу «Панасоника» из такой-то машины по такому-то адресу? Те по блокнотам своим пошарили - не было такой заявы. Ну, значит, скоро будет. Рассказали им, что да как, парнишку с магнитолой привели. В благодарность за внезапную «палочку» дежурный опер сгонял за вкусненьким.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос: хорошо ли для такой профессии иметь располагающую для покупки ворованной магнитолы внешность, или плохо?
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если работаешь с преступниками - то хорошо, а если с людьми - то плохо.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вы оперов видели? они на вид обычно сами как бандосы, форму то не носят. у меня вообще мнение сложилось что в нашем зажопинске что менты без формы что жулики - на одно лицо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то слышал что стражи порядка и преступники похоли в психологическом плане.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с психиатрами и невропатологами та же фигня случается. все зависит от среды обитания)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой психолог Алексей Капранов. Вот он в своём семинаре говорил, что это один и тот же тип личности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно просто плохо выглядеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я принят

Автор поста оценил этот комментарий

Мне после размышлений над вашими словами придется поменять внешность/стиль/харизму - в день по два нарика айфоны таскают (((((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку