Магнитный двигатель-генератор.

... в пост не добавил, мож тут заметят, если кто то когда то уже делал такое , можно ссылочку на информацию?)
Магнитный двигатель-генератор. ... в пост не добавил, мож тут заметят, если кто то когда то уже делал такое , можно ссылочку на информацию?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял принцип работы, то вы пытаетесь изобрести вечный двигатель.
Ничего у вас не получится. Если вы считаете, что я не прав, то не поленитесь и опишите более подробно принцип работы.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
эм нет не вечный двигатель, принцип работы подробно не будет, по крайней мере пока не запатентую. Но это не очень скоро.
раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но то, что я вижу на картинках - это банальная схема вечного двигателя. Кстати, мы видимо из одного города.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этих "схем" на магнитиках куча в сети, и на ютубе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу,их ещё Архимед сделать пытался.Именно что пытался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял, в данном случае ТС пытается собрать все-таки "вечный двигатель". Есть магниты, круг под воздействием магнитного поля вращается, да еще и собирается получать полезную нагрузку - ЭДС. Как указанно другими людьми тут же Закон сохранения энергии никто не может отменить. Что бы колесо крутилось энергия должны поступать из вне. Магниты - замкнутая система без поступления энергии, а следовательно работать не может. А само устройство напоминает попытки создания вечных двигателей на силе тяготения земли. Если же "на высвобождении потенциала магнитов", то из этого следует, что придется менять магниты, когда их энергия иссякнет, что согласитесь тоже путь в никуда...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя там не высвобождается, просто ТС упоротый.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патенты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.
Автор, вы отстали от жизни всего-то на два с лишним века. Удачи с патентованием.

(А серьезно — лучше бы направили свою энергию в сторону учебников физики за 9–10 классы.)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, большинство патентных контор не подчиняются Парижской академии. Патентов на вечники в наших бюро, увы, пруд пруди, и если автор упорется окончательно - то, скорее всего, спокойно всё зарегистрирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Пример был призван показать то, как давно стала очевидна абсурдность подобных разработок.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На чем он хоть работать должен?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут патент - в инете уже такого много есть... только вот че-то никто не порывается внедрять))) Наверное "властискрывают"))))
Автор поста оценил этот комментарий
автор видел фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета "?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а при долгой работе не будет деградации материала? Магнитные свойства не ослабнут?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что "долгой работы" просто не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ослабнут. Потому двигатели на магнитах и не делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно размагнитятся - большим магнитам энергетически выгоднее быть размагниченным, а вот если они будут микронных размеров... но об этом речи не идет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку