Магнитный двигатель-генератор.

... в пост не добавил, мож тут заметят, если кто то когда то уже делал такое , можно ссылочку на информацию?)
Магнитный двигатель-генератор. ... в пост не добавил, мож тут заметят, если кто то когда то уже делал такое , можно ссылочку на информацию?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бывает, когда гуманитарий строит из себя технаря
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
строго говоря идея магнитного генератора не противоречит законам сохранения энергии в одном случае. если отложить на задний план весомые конструктивные сложности (а именно необходимость как то проскакивать положения равновесия ротора), то такой двигатель/генератор будет работать ровно до тех пор пока намагничен материал. подозреваю что при совершении работы таким устройством должна меняться внутренняя структура вещества-магнетика.
автору поста ссылка на информацию: двигатель минато.
лично я к этому отношусь весьма скептически, но только лишь потому что не знаю достоверно: меняется ли структура магнита при совершении работы? вроде должна.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ. Магнит просто хронодеградирует сам по себе. Точно так же можно сказать, что электродвигатели работают на энергии, запасённой в их изоляции (потому что изоляция стареет при работе).
Кроме того, собственно энергии в магните с гулькин нос.
Кроме того, нельзя получить работу из постоянного поля.
Ну и плюс хуйня, которую нам парит автор, не является двигателем вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
магнит - это очень много маленьких магнитных частиц, хитро ориентированных в одном направлении. Чтобы размагнитить магнит нужно перемешать эти частицы или переорентировать. Перемешать можно сильным нагревом. Перемешивание происходит со временем, что-то вроде старения. Переорентировать можно с помощью внешнего магнитного поля. Ну пусть магнит не размагничивается. Я думаю автор создаёт что-то типа грузика подвешенного на верёвочке. Сколько энергии он затратил на раскручивание своего маховика, столько же примерно система сможет отдать в нагрузку пока не встанет. Это если не считать затрат энергии на производство самих магнитов. Эти затраты тоже очень велики.
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку