Магнитный двигатель-генератор.

... в пост не добавил, мож тут заметят, если кто то когда то уже делал такое , можно ссылочку на информацию?)
Магнитный двигатель-генератор. ... в пост не добавил, мож тут заметят, если кто то когда то уже делал такое , можно ссылочку на информацию?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не опускай руки!
Это действительно интересно!

Ещё было бы интересно посмотреть на видео, как всё это крутится-вертится :)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто еще не полностью разобрался, как видео прикеплять) да и из кусков все склеить надо, думаю будет позже.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты эта. ты главное маховик побольше купи. на сдачу можешь например "занимательную физику" дедушки Перельмана. удачки
Автор поста оценил этот комментарий
Видос нужен однозначно!!!)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кармы нужно автору накинуть для видоса! А ну, Пикабушники, навались!
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо добавить систему электромагниты для устранения той самой "подушки" про которую пишет автор. Тогда преодолевать "пороги", также озвученные автором, можно будет используя инерционность системы. Только на постоянных магнитах эту работу не сделать. Необходимо иметь возможность полностью отключать магнитное поле некоторых магнитов в определённый момент.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Необходимо иметь возможность полностью отключать магнитное поле некоторых магнитов"
Например использовать электромагниты, а для включения и отключения можно использовать специальные щётки. Таким образом получаем коллекторный электродвигатель. Гениально.
Но зато он будет как негр - будет работать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё же, если на роторе располагаются постоянные редкоземельные а точка прохождения, как выразился автор "подушки" будет эм., то расход электроэнергии будет нижеж чем у стандартного. Мысль далеко не новая, компания митсубиши, например, выпускает электро вентиляторы охлаждения радиаторов на некоторые авто, как раз используя схожую схему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. по той-же схеме собран самый экономичный электро-лесопед собран.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что- то я не пойму, ты хочешь сделать генератор который будет работать на силе магнитов? Типа "полувечный"?
Автор поста оценил этот комментарий
Ток попробуй остановиться на достигнутом!!! Я жду от тебя революции в энергетике )
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сильно попахивает вечным двигателем... Но меня заинтересовало!
А можно какие-то материалы на почту, например, или ссылку, чтоб в интернете почитать?
Почта: mell_sv@mail.ru
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку