Дубликаты не найдены

+305
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+163
раскрыть ветку 2
+29
Вот что бывает, когда гуманитарий строит из себя технаря
-5
cущественный магнитный генератор, не помню как правильно называется, только затраты на перезарядку магнитов делают этот двигатель абсолютно бесполезным с коммерческой точки зрения
ещё комментарий
+61
+4
строго говоря идея магнитного генератора не противоречит законам сохранения энергии в одном случае. если отложить на задний план весомые конструктивные сложности (а именно необходимость как то проскакивать положения равновесия ротора), то такой двигатель/генератор будет работать ровно до тех пор пока намагничен материал. подозреваю что при совершении работы таким устройством должна меняться внутренняя структура вещества-магнетика.
автору поста ссылка на информацию: двигатель минато.
лично я к этому отношусь весьма скептически, но только лишь потому что не знаю достоверно: меняется ли структура магнита при совершении работы? вроде должна.
раскрыть ветку 3
+34
НЕТ. Магнит просто хронодеградирует сам по себе. Точно так же можно сказать, что электродвигатели работают на энергии, запасённой в их изоляции (потому что изоляция стареет при работе).
Кроме того, собственно энергии в магните с гулькин нос.
Кроме того, нельзя получить работу из постоянного поля.
Ну и плюс хуйня, которую нам парит автор, не является двигателем вообще.
+5
магнит - это очень много маленьких магнитных частиц, хитро ориентированных в одном направлении. Чтобы размагнитить магнит нужно перемешать эти частицы или переорентировать. Перемешать можно сильным нагревом. Перемешивание происходит со временем, что-то вроде старения. Переорентировать можно с помощью внешнего магнитного поля. Ну пусть магнит не размагничивается. Я думаю автор создаёт что-то типа грузика подвешенного на верёвочке. Сколько энергии он затратил на раскручивание своего маховика, столько же примерно система сможет отдать в нагрузку пока не встанет. Это если не считать затрат энергии на производство самих магнитов. Эти затраты тоже очень велики.
-11
Двигатель Минато говоришь. Знаю я одного.
ещё комментарий
-56
Один еврей ляпнул, что нет ничего быстрей скорости света, все молча поверили и проглотили, ляпнул что энергия никуда не девается и ни откуда не появляется, опять же, все поверили и проглотили.

В итоге наука в глубочайшей ж*пе, ничего принципиально нового нет совсем. Любые идеи, которые не вписываются в эти догматы (постулаты) встречаются в штыки.

Дожили до того, что труды Николы Тесла не хотят даже рассматривать, потому что они противоречат ТО!

Современная физика давно уже является сектой, вернее её насильно сделали сектой, поставив такие рамки. Будьте открыты всему, ибо наука до сих пор понятия не имеет что такое Гравитация, Электричество, Магнетизм, Свет, все объяснения это лишь теории и не более того.
раскрыть ветку 13
+33
Ага, просто ляпнул, и все поверили. И вообще, наука всему верит на слово и никогда не пытается опровергнуть. Особенно фундаментальным теориям, которые переворачивают мировоззрение.

Вообще-то не поверили, а до сих пор не смогли опровергнуть.

Кроме того, мне интересно, как можно открыть что-то принципиально новое, если текущая теория верна? То, что в 18-19 веке так часто менялись взгляды на физику - заслуга ОШИБОК ученых тех времен (не по глупости разумеется).
раскрыть ветку 9
+11
Давай, расскажи мне, кто и когда опроверг ограничение скорости скоростью света.
+10
+4
Офк, а вся физика - заговор жидомассонов
ещё комментарии
+200
раскрыть ветку 18
+19
Да, есть одна проблемка) но уже не важно, школу то закончил) а что там за проблема с одним из общеобразовательных предметов - дело десятое)
раскрыть ветку 6
+27
Физика троллей
раскрыть ветку 5
+1
Разрушители мифов пытались проплыть на лодке дуя в свой парус установленным на ней вентилятором.
раскрыть ветку 3
+18
И у них получалось, если что.
раскрыть ветку 1
+5
нет ничего противоречащего физике в этом способе так-то.
правда эффективнее развернуть вентилятор в противоположную сторону, ну так это вопрос КПД а не принципа.
:)
-13
[занудамод][кэпмод]
Не получится, потому что тот магнит, что прикреплен к лодке, будет отталкиваться от того магнита, что держит человек, и тянуть лодку назад с той же силой, с которой другой магнит тянет ее вперед по 3му закону Ньютона.
[/занудамод][/кэпмод]
раскрыть ветку 6
+13
Теги не правильно закрываешь ты.
ещё комментарии
+2
правильней :
[занудамод]
[кэпмод]
Не получится, потому что тот магнит, что прикреплен к лодке, будет отталкиваться от того магнита, что держит человек, и тянуть лодку назад с той же силой, с которой другой магнит тянет ее вперед по 3му закону Ньютона.
[/кэпмод]
[/занудамод]
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+148
Рекомендую попробовать собрать летательный аппарат следующего принципа: Автор садится на металлическую пластину и берет в руки большой магнит. магнит притягивает пластину - автор взлетает.
Вероятность, что двигатель заработает такая же, как у вышеописанного полета. Изучайте законы сохранения энергии!
раскрыть ветку 4
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+13
В его примере - третий закон Ньютона. Или, говоря научно, симметричность взаимодействий.
+4
Один хрен, теорема Нётер)
+12
Если взять в руки ОЧЕНЬ мощный и тяжелый магнит, автор действительно взлетит ненадолго. Правда его при этом немножко расплющит насмерть.
+98
Остановись пока не поздно.

Построить вечный двигатель - а именно этим ты занимаешься - невозможно. Второй законе термодинамики не наебёшь, даже если очень хочется.

Займись чем-нибудь реально полезным и нужным, не трать своё время на заведомо обречённую на провал идею.
раскрыть ветку 22
+15
безжалостно плюсую
0
народ, который разбирается и приводит примеры законов физики (они мне тоже известны), прокомментируйте, тут https://www.youtube.com/watch?v=uKCEceWs-Gc как это работает? или это фейк?
раскрыть ветку 4
+10
ссылаться на видео в ютубе глупо, если бы изобрели такую вещь, то это бы давно разорвало все новости, ведь это бесконечная энергия, как хотелось бы верить, но видео скорее всего фейк, и к двигателю идут провода питания. Если есть схема, то скиньте пжлста.
+6
это не фейк, он еще ведет разработку. но некоторые считают, что он обманщик и разоблачили его http://www.pureenergyblog.com/2013/05/04/970/8502305_a-word-... все об этом двигателе можно найти тут http://peswiki.com/index.php/Event:2013:Yildiz_Magnet_Motor_... на этом сайте куча всяких интересных вещей, за которыми следят и делают из этого вики) есть, например, раздел Top 5 Exotic Free Energy Technologies http://peswiki.com/index.php/Template:Top_5_Exotic
раскрыть ветку 2
0
Ну и что же ему делать?)
0
а прикинь, если у него получится физику обмануть)
-2
Теоретически можно по-тихоньку размагничивать неодимы, тем самым получая энергию.
Где-то я видел зарисовки на эту тему, искать лень.
раскрыть ветку 3
+2
ищи
раскрыть ветку 2
-4
в прошлом тоже много чего было доказано, а потом теории разбивались о новые теории, строились новые правила и принципы, пусть делает, мало ли что у него получится, это опыт, а он бесценен.
ещё комментарии
-7
так, наверное, говорили и Эйнштейну, Галилею, Тесле, Ньютону - которые ломали существующие представления о мире :) Я конечно понимаю, что та херня, которой занимается автор, не совершит прорывов в науке, но если мы знаем какой-то закон (в данном случае 2й закон термодинамики) это не значит что когда-нибудь из него не найдут исключений
раскрыть ветку 2
+4
2 закон термодинамики - фундаментальный, исключений из него не найдут никогда.
0

Второй закон термодинамики невозможно нарушить,иначе бы все процессы во вселенной работали бы по другому.

В эти магниты уже вложили энергию на стадии их производства,люди создающие такие "генераторы" (Да простят меня физики и электрики) просто забирают с них энергию,как с батарейки.

-8
"Таким образом, равновесные обратимые процессы являются абстракцией из-за существующих трения и теплообмена."
это и не позволяет создать вечный двигатель в условиях планеты.
а если перейти на макрорежим? где тепловая, гравитационная, и другие энергии теоретически не воздействют на объект. вот пример планета. крутится вокруг солнца. срок "кручения" чрезвычайно велик, что позволяет назвать вечным движком, по сути. трения нет, температура не важна.
раскрыть ветку 4
+3
Планета все-же медленно замедляется. Кроме того, если присобачить к ней гигантский генератор, ее поведение не будет отличаться от обычного маховика (иными словами она отдаст кинетическую энергию и остановит вращение).
+3
Ты хоть в словарь загляни, посмотри, что такое вечный двигатель. Это устройство с КПД 100% и выше. Вне зависимости от масштаба такое устройство создать невозможно.

Извлекать энергию из глобальных природных процессов возможно - например, приливные электростанции, но это никоим образом не является вечным двигателем.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+77
Принимая молодежь на работу, постоянно удивляюсь: полно энергии, хорошие руки, и никаких элементарных знаний. Вот и еще один такой же.

Тут полно комментаторов, минусующих объяснения и подбадривающих чела.
Чуда не будет: энтузиазмом знания не заменить, ничего он не изобретёт.
Лучше заставьте его наверстать школьные знания; может, и выйдет толк.
раскрыть ветку 31
+15
Подбадривают те же неучи. а вообще жаль что такой энтузиазм пропадает.
раскрыть ветку 4
+5
С другой стороны, а вдруг он бы стал террористом? Лучше уж пусть тупит так.
раскрыть ветку 1
-1
Это тоже познание,в отличии от нашего - творческое.
раскрыть ветку 1
+5
Николай Коперник тоже твердил Менделееву,что нельзя сшить идеальный чемодан.А тот создал световой меч всем хейтерам назло.Афтар!не слушай его,создавай свою Тесла-машину всем физикам назло!
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
-10
сначала вы запрещаетет нам рисовать, потом запрещаетет нам программировать, потом запрещаете собирать разные вещи из консттруктора или играть в серьезные спортивные игры. а потом увлекаетесь, почему мы вырастаем такими ленивыми хуилами и ничем не интересуемся в жизни? задумайтесь над этими словами, когда детей воспитывать будете. парень стремить что то делать и познавать. многие великие открытия совершены теми людьми, которые незнали "что это невозможно2 того же теслу взять. окда?
раскрыть ветку 3
+9
Как вы заебали со своим Теслой. Знать не знаете что он сделал, а суете его куда угодно. Летать невозможно, но блять, сходи проверь с крыши. Главное же быть дохуя духовно богатым.
раскрыть ветку 1
+3
Это только в кино великие открытия неучами делаются. И никто не запрещает ничего. Объясняют. Ну так вы ж не слушаете.
-16
Чуда не будет у того, кто говорит "Чуда не будет". Остальные делают и верят. Это как в эксперименте с обезьянами - первая группа получила горький опыт и когда заменили одну обезьяну на другую, то новой обезьяне уже не дали даже попробовать, и так заменили всех обезьян и в итоге ни одна обезьяна не пыталась и никто из них даже не знал почему. Да и сотни две лет назад тоже было много умников, которые говорили "Чуда не будет, это не возможно" и тд. Физика не совершенна далеко. Он будет пытаться на этом, откроет для себя что-то новое и, может быть, в будущем откроет что-то новое.
раскрыть ветку 16
+10
Вы таки не поверите, но окажись ученые на месте обезьян, они забили бы на холодный душ и стали бы проверять, откуда он вообще берется и при каких условиях включается. Вот вам картинка для понимания:
ещё комментарии
0
Открытия уже столетия (!) делаются на базе знаний предшественников.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+73
Ни в коем случае не опускай руки!
Это действительно интересно!

Ещё было бы интересно посмотреть на видео, как всё это крутится-вертится :)
раскрыть ветку 18
+51
я просто еще не полностью разобрался, как видео прикеплять) да и из кусков все склеить надо, думаю будет позже.
раскрыть ветку 17
+67
ты эта. ты главное маховик побольше купи. на сдачу можешь например "занимательную физику" дедушки Перельмана. удачки
+14
Видос нужен однозначно!!!)
раскрыть ветку 1
+10
Необходимо добавить систему электромагниты для устранения той самой "подушки" про которую пишет автор. Тогда преодолевать "пороги", также озвученные автором, можно будет используя инерционность системы. Только на постоянных магнитах эту работу не сделать. Необходимо иметь возможность полностью отключать магнитное поле некоторых магнитов в определённый момент.
раскрыть ветку 3
-1
Что- то я не пойму, ты хочешь сделать генератор который будет работать на силе магнитов? Типа "полувечный"?
-2
Ток попробуй остановиться на достигнутом!!! Я жду от тебя революции в энергетике )
-2
Как-то сильно попахивает вечным двигателем... Но меня заинтересовало!
А можно какие-то материалы на почту, например, или ссылку, чтоб в интернете почитать?
Почта: mell_sv@mail.ru
-6
красава. продолжай движение! а если прикрутить динамомашину и маленький электродвигатель, то это поможет проскакивать точки равновесия. как мне кажется. почти вечный двигатель прям =) пока магнит не кончится и детали не сотрутся
-10
Видео можно постить при рейтинге свыше 1000 :)
ещё комментарии
-11
Ссылку на видео только при рейтинге 250+ можно давать. Если хочешь, скинь мне, я выставлю. Все копирайты будут соблюдены
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+62
Если я правильно понял принцип работы, то вы пытаетесь изобрести вечный двигатель.
Ничего у вас не получится. Если вы считаете, что я не прав, то не поленитесь и опишите более подробно принцип работы.
раскрыть ветку 56
0
эм нет не вечный двигатель, принцип работы подробно не будет, по крайней мере пока не запатентую. Но это не очень скоро.
раскрыть ветку 51
+50
Извините, но то, что я вижу на картинках - это банальная схема вечного двигателя. Кстати, мы видимо из одного города.
раскрыть ветку 2
+41
Если я правильно понял, в данном случае ТС пытается собрать все-таки "вечный двигатель". Есть магниты, круг под воздействием магнитного поля вращается, да еще и собирается получать полезную нагрузку - ЭДС. Как указанно другими людьми тут же Закон сохранения энергии никто не может отменить. Что бы колесо крутилось энергия должны поступать из вне. Магниты - замкнутая система без поступления энергии, а следовательно работать не может. А само устройство напоминает попытки создания вечных двигателей на силе тяготения земли. Если же "на высвобождении потенциала магнитов", то из этого следует, что придется менять магниты, когда их энергия иссякнет, что согласитесь тоже путь в никуда...
раскрыть ветку 4
+34
В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патенты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.
Автор, вы отстали от жизни всего-то на два с лишним века. Удачи с патентованием.

(А серьезно — лучше бы направили свою энергию в сторону учебников физики за 9–10 классы.)
раскрыть ветку 15
+15
На чем он хоть работать должен?
ещё комментарии
+11
Не дадут патент - в инете уже такого много есть... только вот че-то никто не порывается внедрять))) Наверное "властискрывают"))))
+1
автор видел фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета "?
-28
Вот так вот и делаются великие открытия научные. Дома, на коленке, при свете настольной лампы. Кто знает, на что натолкнет тебя этот проект...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Кстати, а при долгой работе не будет деградации материала? Магнитные свойства не ослабнут?
раскрыть ветку 3
+18
Нет, потому что "долгой работы" просто не будет.
+12
Ослабнут. Потому двигатели на магнитах и не делают.
0
Обязательно размагнитятся - большим магнитам энергетически выгоднее быть размагниченным, а вот если они будут микронных размеров... но об этом речи не идет.
+37
Продавцы неодимовых магнитов при виде ТС:
+30
Инженер-электромеханик врывается в тред.
Простите, сударь, а где, собственно, подача энергии в систему?
раскрыть ветку 1
+34
цепь начинается с "Мааам,дай деньги на магнитики"
+23
http://www.youtube.com/watch?v=eA0b-8pqUCk
обзывается эта штука "вечным двигателем", хотя по факту просто размагничиватель.
раскрыть ветку 13
+7
Называется эта штука развод доверчивых школьников на покупку неодимовых магнитов. Ой а вот и реклама под видео прилагается.

Там батарейка в стойке/провода спрятаны/электромагнит под столом - выбирайте на свой вкус.
раскрыть ветку 2
-2
ну почему же? там же в тех механизмах нет ротора, для добычи энергии, то есть те штухи хоть и крутятся, вертятся красивенько, но двигателями не являются, ну и крутится так они недолго будут
раскрыть ветку 1
+1
крутота *_*
Надеюсь, ТС это видео заметит и до конца досмотрит :)
-1
занятьненько. интересно сколько такая система прокрутится?
раскрыть ветку 5
+4
Столько, сколько автор крутанёт. Минус трение, плюс где-то полоборотика на стабилизацию системы в магнитном поле. Всё.
раскрыть ветку 4
-5
Но ведь пока магниты не размагнитятся эту штуку можно приспособить для вырабатывания электричества.
раскрыть ветку 2
+6
можно. а потом потратить ещё больше электричества, чтоб обратно их намагнитить.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20
+18
Мне одному кажется что автор пытается изобрести вечный двигатель?
ещё комментарии
+9
с каждым "провальным" этапом эскиз изделия становится больше...
зачем так делать? Почему не провести расчеты и не определить точное количество магнитов на колесо с определенным весом. Такое ощущение, что делается все методом проб и ошибок, но тут, к сожалению, "чем больше, тем лучше" не работает. Автор попробуй новые подходы к решению возникающих проблем или ты ни к чему не придешь.
+8
Когда я в младших классах школы и прочитал "Занимательную физику" Перельмана с упоминанием того, что до сих пор пытаются изобрести "вечный двигатель" по одной из описанных схем, то подумал "неужели сейчас, в 20 веке все еще есть люди, которые верят в это"? Шел 21 век...
ещё комментарии
+7
Из-за сил трения двигатель рано или поздно остановится. легче собрать подобие магнитного маятника: один толчок и система будет долго крутить колесо.
раскрыть ветку 19
+1
Это ведь не вечный двигатель, это двигатель-генератор в будующем на инерционный диск планируется ставится магнитный контур который будет проходить через медную катушку, вообщем электричество из магнитного потенциала
раскрыть ветку 18
+14
Этот проект обречен, этот генератор нельзя ставить на движущиеся агрегаты. Эффект гироскопа не даст нормально перемещаться в пространстве. Ну и закон сохранения энергии никто не отменял. И нечего изобретать велосипед, давно массово используются без коллекторные электро моторы, которые легко использовать как генератор, что вовсю используется для рекуперации энергии.
ещё комментарии
-4
Ясно, понятно. Продолжай с тем же азартом. Будет интересно посмотреть на результат)
+7
поздравляю с изобретением велосипеда :)
+7
Руки реально из нужного места растут. Жаль что проект выбрал слишком антинаучный. Существует множество интересных механизмов, собери что-нибудь реальное, у тебя хорошо получится!
+7
Прежде чем создавать электродвигатель желательно познакомиться с основами физики и современными типами электродвигателей
+4
Прямо Тони Старк какой-то :) Экзоскелет, вечный двигатель...
+4
Кстати, автор, таки получилось сделать ваш двигатель чуть раньше, чем сделали его вы. Только патент не дают, гады!
https://www.youtube.com/watch?v=gXjEfLTc8nI
+4
Законы термодинамики тебе в помощь. Дам тебе их в более простой формулировке для начала:

первое начало: Ты не выиграешь
второе начало: Ты не сыграешь вничью
третье начало: Тебе даже сыграть не дадут
+4
меня всегда интересовало откуда берутся всё эти упоротые личности, которые носятся со своими бредовыми теориями и изобретениями, а оказалось что для упоротости достаточно отсутствия некоторых знаний и избытка веры в свои силы
раскрыть ветку 1
-2

сука! благодаря вот таким упоротым личностям ты сидишь в этом упоротом интернете, и пишешь то, что пишешь!

падонок! нельзя убивать энтузиазм!

+3
если пост выйдет в горячее - продавцы магнитов разбогатеют))
раскрыть ветку 1
0
да их и так щас все берут, на счетчики лепят, халявщики
+3
На чем работает этот движок?
То есть двигатели Отто и Дизеля на топливе, Стирлинга - на разнице температур, электродвижок на электричестве итд. Но тут, как я понял, совсем без топлива.
Прочитал комент про неодимовый магнит, что типа на его энергии. Но как бы по закону сохранения энергии ничего не получается, максимум это бесконечно крутящееся колесо в вакууме.
ещё комментарии
+3
Бро, я тоже пытался... Пока ничего не вышло. Порог.
раскрыть ветку 2
+2
сколько сил в пустую))это как пытаться впихнут ьневпихуемое...
ещё комментарии
+2
Подобные идеи мне в голову приходили еще в 8 классе и даже реферат написал и доказал почему моя система работать не будет. Самое забавное что ни в каких учебниках справочниках подобных опытов не нашел. Но я слишком ленив что бы серъезно заняться практикой. А тебе желаю удачи!
+2
я смотрю чувак тут вечный двигатель изобретает.
+2
ТЫ долбоеб
+2
Так и не понял какая сила будет приводить двигатель в движение.
раскрыть ветку 1
+3
Божественное вмешательство разве что...
+1
тритиевый реактор как вариант.
+1
тот самый момент когда понимаешь что получил диплом по специальности "инженер энергетик" работаешь 2 года на Тэц и не понимаешь и 80% того что пишут в комментариях ((( и тот самый момент когда из 20 человек в группе ты единственный работаешь по профе
раскрыть ветку 1
+4
Если ты про комментарии вида "там высвобождается инэргия магнитов!!111 ипонцы уже делали!!1111", то всё в порядке.
0
а что будет давать первый импульс для вращения? Сама система обеспечивает только более менее долгое вращение диска, и то он будет постепенно замедляться
ещё комментарии
0
Разве принцип, используемый в электромоторах не эффективнее, при том же смысле (ты понял, о чём я)
раскрыть ветку 2
+9
Конечно, эффективнее. Он, знаете ли, хотя бы работает.
раскрыть ветку 1
0
:DDDD
0
Эм...ты действительно думаешь, что ТЫ это придумал? На тытрубе есть куча видео с магнитными генераторами. Японцы в этом плане вообще какую-то мега установку собрали на пару мегаватт, на сколько я знаю...
раскрыть ветку 4
+6
эти японцы живут в твоей голове?
раскрыть ветку 3
-4
Японцев 130 миллионов человек, в самой Японии — 127 миллионов. Японцы живут также в США (1,2 млн чел.), главным образом в штате Калифорния и на Гавайских островах, в Бразилии (1,5 млн чел.), в Канаде (99 тыс. чел.) и других странах Америки, в Европе, Азии и Австралии.
в биографию изобретателей не вдавался
раскрыть ветку 2
0
Берешь любой электромагнитный двигатель, разбираешь и смотришь. Повторяешь так со своими магнитами.
0
А что за заставка на ноуте ? о.о
раскрыть ветку 1