265

Магнитики маст дай! Пластилин рулит!

Мама моя на даче живёт. Дом теплый, зимует тоже там. Летом цветы, рыбы в прудике, качалка под яблоней... Зимой развлечений меньше. Пожалилась на скуку. Привез ей книжку про лепку из глины. Зашло и поперло. Любуйтесь:

Магнитики маст дай! Пластилин рулит! Своими руками, Пластилин, Лепка, Рукоделие, Хобби, Длиннопост
Магнитики маст дай! Пластилин рулит! Своими руками, Пластилин, Лепка, Рукоделие, Хобби, Длиннопост

Глины я ей тоже привез, тока она сначала решила руку на пластилине набить. Вот такой у нее теперь холодильник. Я ругаюсь - на картонки, мол, надо и под стекло. Посылает она меня. За картонками...

Найдены возможные дубликаты

+5
Здорово, есть свой стиль. Пусть мама не останавливается.
+7
Не хотите в сообществе Рукодельники пост разместить?Там ценителей больше
раскрыть ветку 3
+4
Мысль. Кстати вопрос : размещенное в сообществе видят только члены сообщества? Или все равно общий доступ?
раскрыть ветку 1
+1

Общий, если не в игноре

+1
Вроде получилось))
+4
Нам помнится вороне кар кар кар кар кар кар кар, а может быть собаке гав гав гав гав гав гав гав...
+3

Чудо! Образец милейшего наивного искусства. Мама прекрасный самобытный художник. Котик в рамочке особо умилил)

раскрыть ветку 1
0
Ага))) меня тоже от него тащит))
+3

Красота) вот умеют же люди...у меня руки из ж растут

+1

Может полимерную глину ей? Работается почти как с пластилином, а потом в духовке запекли и получается как пластмасса примерно.

раскрыть ветку 3
0
Так я припер!! А мама говорит : материал дорогой, сначала научусь и вот... Там ещё куча рецептов есть для изготовления термоотверждающихся материалов есть. Типа глины, но красить по разному можно.
раскрыть ветку 2
+3

Она уже научилась)) Вы молодец, маме нашли занятие к душе.

+1

Самозастывайку можно. Пока не покрасишь, можно переделывать сколько хочешь. И не надо запекать. Чтоб не тратить много, делается каркас и облепляется чем-то недорогим: фольгой или папье-маше, глина сверху не толстым слоем

+1

А что за книжка? Можете фото обложки выложить? Дочка тоже лепит, но книжки с такой техникой лепки не попадались.

раскрыть ветку 4
+2
А вы знаете, это уже совсем ее. Книжка была стандартно-ознакомительная. Бусы, браслеты, листики,как сварить, как на валиках прокатывать... Из нее мама только лишь узнала, что такое рукоделье существует. Бабочек она лепит по иллюстрированому каталогу бабочек. Здесь впору описывать технику заново)) Это я ещё цветов мало сфотографировал, они ей тоже удаются на славу. Причем цветы не накладные, а на стеблях как положено. Она их в горшочки втыкает рядом с натуральной зеленью. Не отличается от настоящих совсем.
раскрыть ветку 3
+4

Спасибо! Феерично красиво. Вам впору мамины мастерклассы выкладывать. Будут пользоваться бешеной популярностью.

раскрыть ветку 2
+1

Очень замечательно.

+1

Обалдеть, какая красота :)

0
Прелесть какая, котик самый лучший)
Похожие посты
299

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
62

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ

или Без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Последнее время стало заметно повальное увлечение DIY и Craft. Причины массового занятия хендмейдом у всех свои: для кого-то это лучшее медитативное средство, а для кого-то и основное средство дохода. Люди самодельничают и крафтят в самых разных техниках и из самых разных материалов, в том числе очень многие пробуют себя в кожевенном ремесле.

Для начинающих существует куча литературы, тематических сообществ, YouTube-каналов, форумов, интернет-магазинов, мастер-классов и обзоров, посвященных кожевенному ремеслу. Информации море, только успевай поглощай, учись, пробуй, изучай! Человек, который привык думать головой, так и поступит: почитает про основные виды кожи, посмотрит работы других мастеров, скачает пару туториалов, изучит несколько мастер-классов (есть прямо подробные видео), подпишется на какие-то каналы. В результате можно попробовать сделать свое первое изделие. Выглядеть оно все равно будет жутко. Дальше критика, оценка своих ошибок, форумы, учебники и т.д. Процесс бесконечный.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

https://yadi.sk/i/TcjS5FcT3LWJyA

Но не тут-то было. Складывается стойкое впечатление, что очень многие новички-кожевенники даже не пытаются что-то самостоятельно узнать и изучить. Т.е. условный взрослый дядя (или тетя) сидит и думает: «А стану-ка я кожевенником. Куплю сейчас быстренько кожу и минимальный набор инструментов подешемше, закажу клеймо, нацыганю выкроек и сделаюсь луивиттоном. Буду стричь бабосики!». И дальше идут вопросы из серии какая кожа лучше, или где купить нитки, или (мое любимое) дайте выкройку.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

Для обывателей поясню, что есть огромная разница в подходе к делу и построении вопроса. Если человек пишет, что я хочу сделать вот такое изделие, посмотрел вот такой мастер-класс, но не понял, как крепится карман для мелочи, то ему, скорее всего, охотно пояснят (никто из нас не рожден всезнайкой). Но если он пишет «как сшить кошелек» или «дайте выкройку», то это говорит, что человек не только не в состоянии самостоятельно сконструировать базовое изделие, но и не готов включить голову и приложить даже минимальные усилия к обучению.

Теперь о важном моменте. Я думаю, что ни один рукодельник, занимающийся или планирующий заниматься своим делом на регулярной основе, не хочет делать вещи «в стол». И не важно, кожа это, резьба по дереву или бисероплетение. Изначально все работы идут себе, друзьям и родным, знакомым в качестве «подарков». Подарки взято в кавычки осознано, т.к. даже на подарки не все изделия можно пустить. Мы же не в детском саду, чтобы подарить подруге какую-нить страхолюдскую хрень и ждать умиления окружающих? Рано или поздно «подарочный рынок» себя исчерпывает и начинается реализация за деньги. Даже если не ради прибыли как таковой, то ради того, чтобы иметь возможность покупать новые инструменты и материалы, и, тем самым, продолжать заниматься своим хобби. Хотели бы вы заказать изделие у "мастера", который даже в теории не знает, что такое краст, или что Крейзи хорс не нужно покрывать аппретурой, или что дамскую вечернюю сумочку не шьют из кожи толщиной 3 мм? Но зато клеймо свое, как же ш..

Я понимаю, что никто не знает всего. Но я категорически не понимаю и не приемлю вот такого отношения к своему делу. Или это какой-то культ глупости? Я бы не только не хотела обращаться к такому человеку, но и сама ни в коем случае не хочу быть таким мастером.

Вывод? Да, можно механически разучить «Собачий вальс», но пианистом от этого вы не станете.

Показать полностью 2
152

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности...

Давным-давно.

История произошла в небольшом городе Н.

В небольшом гараже с небольшим сварочным инвертором варил непонятные железки небольшой человек и мечтал о большом турэндуро.

И вот даже заказали сделать мотоцикл класса эндуро из запчастей.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Тогда я еще только начинал лепить всякое Г из железа, чтобы потом продать и купить себе мотоцикл мечту.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Заказ исполнен, на кармане +2000р, до мотоцикла мечты осталось 798000р.

В итоге еще два года работы в гараже почти каждый день, вдыхая пыль и ароматы сварочной дуги удалось осуществить мечту)

Показать полностью 4
69

Оригами привидение, выглядывающее из тыквы

Понятно, что в нашей стране Хэллоуин не так популярен, но вдруг кому захочется интересного оригами к празднику)

Вот такой призрак в тыкве делается из 1 листа бумаги + немного бумаги на черенок тыквы отдельно.

102

Деревянный ящик для хранения женскими руками

Ремонт продолжается...

О модернизации кухни руками автора этих строк писала раньше  Модернизация кухни женскими руками

Похвастаться следующим готовым помещением пока не могу, а похвастаться очень хочется))

И вот решила показать маленький кусочек декора из комнаты почти взрослых дочек: ящик для хранения всяческих девочных сокровищ.

Но вы строго не судите, я первый раз мастерила деревянное изделие)

Надо сказать, что ремонт в комнате юных дам идёт полным ходом (делаю, как водится, сама, отпрыски помогают лишь в поклейке 3-метровых обоев), и мне был заказан модный ныне стиль лофт. Кто не знает, это когда штукатурку ободрали до кирпича, а светильники повесили а-ля из цехов закрытого ныне ЗиЛа. Пояндексив картинки, я пришла к выводу, что для достоверности в интерьере всенепременно должно присутствовать натуральное дерево. Желательно в виде занозистых ящиков, ну в которых еще яблоки привозят.

Увы, ревизия мест хранения ТБО, помоек, иными словами, не дала плодотворного результата, поэтому очередной визит в Леруа был проведён у полок с древесиной.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Набрала реек. Сложным для лингвиста-гуманитария методом деления на калькуляторе вычислила длину каждой, чтобы было поменьше обрези, разметила.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Покромсала электролобзиком, места спила зачистила наждаком, раз уж не вышло делать "занозистый" ящик, как положено по феншую))

Всего ящиков получилось 3 штуки: первый сколотила гвоздями

После первого поняла, что на такие тонкие гвозди у меня не хватает мелкой моторики и перешла на двойные шурупы😂😂

После второго я поняла, что мне не хватает трудолюбия и перешла на одинарные шурупы 😂

Зная, что хранилище моих фей - это магазин "1000 мелочей", реечное дно делать не стала, привинтила оргалит

В качестве ручек прикрутила купленный в Леруа же джутовый шпагат толщиной 10 мм. К слову, режется он... ножницами по металлу, обычными ножницами можно тоже, но хлопотно.

К моменту нарезки джута лобзик был убран в шкаф, а пилка с него снята. Наверное, если бы я была менее ленива, то достала бы лобзик и перепилила им. До ножниц по металлу оказалось ближе.

Смастерила в итоге ящики, гордо поставила на полку, одна дочь заценила. Другая пришла, вежливо сказала: "Мама, как красиво! Но почему так напоминает ящики для хранения апельсинов?"😱

Мои аргументы, что лофтжеж, должно все должно быть естественно-цеховое, еще скажи спасибо, что занозистых ящиков на помойке не оказалось, не возымели действия.

В итоге один ребёнок ни в какую не хочет терять структуру дерева, другой хочет "лофт, но чтобы уютно, как в провансе".

Беру обрезок рейки, морилку с поэтическим названием "эбеновое дерево".

Надо сказать, назвали эту морилку так совершенно справедливо, ибо как бы я его не эбенила - и в два слоя, и в три, и в четыре, получалась какая-то грязно-серая... ерунда, мягко говоря.

Здесь надо сделать лирическое отступление, что все, что мне не нравится в доме, я крашу тикуриллой Empire для мебели. Вот не нравится вещь, сразу ее бегом в перекраску. Изредка выходит, как в поговорке "выкрасить да выбросить", но в целом эта замечательная краска покрывает всё! Пока не красила ей разве что волосы и автомобиль.

Естественно, литровых баночек этой Empire у меня коллекция дома с пол-веера тикурилловской палитры.

Я много раз красила дсп, один раз кафель, пластик, полистерол, кожу натуральную даже. Но с необработанным деревом не работала ни разу, почему-то мне казалось, что столь плотная краска сразу скроет его текстуру.

Взяла очередной брусок, подмешала в белый чуть-чуть чёрного и получившийся нежно-серый оттенок нанесла на поверхность валиком тонюсеньким слоем. И, о чудо, рисунок дерева остался просвечивать.

Радостно покрасила весь ящик, отпрыски остались довольны.

Ремонт в их комнате близок к завершению, закончу, расскажу.

Работа с деревом мне очень понравилась, хочу научиться.

Кто тоже увлекается, особенно если недалеко от ВДНХ, пишите в ЛС, была бы рада посмотреть, как это делают умельцы.

Показать полностью 20
515

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
157

Mk.A Whippet, Meng, 1/35. Заметки по сборке

Mk.A Whippet, Meng, 1/35. Заметки по сборке Сборная модель, Стендовый моделизм, Сборка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Хобби, Диорама, Танки, Первая мировая война, Длиннопост

Приветствую, уважаемые подписчики, коллеги-моделисты и просто читатели! Сейчас я занимаюсь бронетехникой Первой Мировой, и должен признать, что меня очень "зацепила" эта сравнительно непопулярная в мире моделистов тема (не хочу сказать, что никто не делает такие модели, но их ощутимо меньше, чем тех же Т-34 или любых современных танков). Моей прошлой работой стал британский "ромб" Mk.V Composite, трешовая модель от фирмы-однодневки из 90-х. Следующим, как бы в компенсацию за моральный ущерб, стал замечательный набор от Meng, позволяющий собрать один из самых неказистых и своеобразных танков за всю историю - британский средний Mk.A Whippet ("Гончая" или "Борзая"). Модель я решил делать на мини-диораме, или подставке. Итак, смотрим.

Mk.A Whippet, Meng, 1/35. Заметки по сборке Сборная модель, Стендовый моделизм, Сборка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Хобби, Диорама, Танки, Первая мировая война, Длиннопост

О наборе: Набор в 35-ом масштабе от китайской фирмы Meng, известной своим высоким качеством (лично я делал Renault FT-17 и Королевский Тигр от этой конторы и был впечатлён). В коробке у нас ванна корпуса (точнее, его верхняя часть), четыре литника из светло-коричневого полистирола, три - из чёрного с траками гусениц, декаль на как минимум 7 вариантов танков, включая британские, трофейный немецкий, белогвардейский и советский, также инструкция в виде книжки и металлический тросик. Качества литья выше всяческих похвал, приходится зачищать только места крепления детали к литнику и кое-где следы несостыковки половин пресс-форм. Детализация превосходна, стыкуемость на высоте. В одном обзоре на YouTube на эту модель коллега жаловался, что боевую рубку приходится собирать из изгибаемых деталей без всяких направляющих. У меня этот этап не вызвал ни затруднений, ни негатива. Гусеница рабочая, наборная, собирается без клея. Также подвижно собираются все катки ходовой, так что, в теории, после сборки модель можно будет катать по полу. Так вот: нельзя. Крепления звеньев гусеницы всё же не настолько надёжны и выскакивают из пазов, я проверял. Впрочем, я всё равно считаю рабочую ходовую излишеством для стендовой модели. В наборе имеются четыре пулемёта с подвижными шаровыми креплениями и пулемётными лентами обоймами, в качестве бонуса. Инструкция имеет интересную и информативную статью о прототипе с фотографиями и рисунками, схема сборки превосходна. Вопросы вызывает схема окраски на два варианта. Да, всего лишь два! Мы имеем декаль на 7 вариантов, но схема маркировки почему-то рассказывает, как сделать только два британских варианта с именами Caesar II и Firefly, информацию по остальным производитель, очевидно, предлагает искать в интернете. Ну что ж, я нашёл. Это, пожалуй, единственный минус модели, потому я однозначно рекомендую её моделистам любого уровня (думаю, даже новичок с ней вполне справится).

О создании: Сборка традиционно на сверхтекучий тамиевский и обычный звездовский клей (кстати, купил флакончик модельного клея от "Моделиста", попробую - отпишусь). Обработка деталей механическая скальпелем и маникюрной пилкой. Фрезер, по-моему, даже не включал. На фото как раз показан этап сборки боевой рубки из гнутых деталей.

Без особого усердия сделано подобие интерьера, которое возможно будет видно сквозь открытый люк. Мой опыт показывает, чтобы увидеть что-либо сквозь люки, нужно танцевать вокруг модели с фонариком и лупой, потому всё просто покрашено и сделана минимальная смывка, никаких модуляций и везеринга.

Сборка ходовой: много деталей, два вида опорных катков, поддерживающие, ведущие и направляющие колёса. Ничего сложного, благодаря понятной инструкции (на фото видно разъяснение, как устанавливать катки) ну и конечно же тому, что всего этого не будет видно.

Сборка гусеницы. Траки сделаны из другого, более эластичного и упругого, чем остальные детали, пластика. Он похуже зачищается, впрочем это не беда. Собирается гусеница хорошо, но не так быстро, как я надеялся. Также в работе появляется подставка. В качестве базы использован деревянный брусок - подставка для леденцовых петушков, к сожалению, последняя из моих запасов. А жаль, идеальная база под лёгкий танк, делал на таких подставках Sd.Kfz.140/1 и AMX-13. "Уиппет" я решил разместить на подставке не просто боком, а в проекции три четверти, примерно как он изображён на боксарте, потому на деревяшку наклеен и срезан под углом пеноплекс.

Далее продолжаем работать с диорамой. Пеноплекс покрыт слоем текстурной пастой с песком Сонет, из неё смоделированы неровности и углубления для гусениц танка. Из палочек для кофе и прочего сделаны обломки досок и колышек. Оставлено сохнуть на сутки.

Тем временем танк задут смесью акрилов Vallejo для создания цвета ржавчины - это будет база под чиппинг. Смешан более тёмный цвет, чем на Mk.V. Поверх - плотный слой жидкости Vallejo Chipping Medium, развожу её водой примерно 1:1 и дую на большом давлении через сопло 0,5 мм,  поскольку смесь всё равно остаётся довольно густой. Если развести сильнее, будет теряться эффект. Также оставлено сохнуть

Диорама покрыта замечательным цветом Dark Mud серии Panzer Aces. Тем же цветом, но разведённым водичкой, пропитаны деревянные элементы.

Покрашены красно-белые полосы на топливном баке и передней части ходовой, задуты глянцевым лаком, замаскированы. Аэрографом с соплом 0.2 мм на небольшом давлении сделан прешейдинг, также чёрным покрашены торцы базы диорамы.

Вот такие мелочи я использую для этой диорамы: трафарет с английскими буквами от JAS (не очень доволен, маминым советским было проще работать) и фототравлёная колючая проволока от Микродизайн (доволен вполне). Колючки отрезал только один кусочек, так как она покупалась не для этой, а для следующей диорамы.

Сквозь трафарет надуто название танка белой краской. Сделана коричневая смывка и нанесена жидкость Vallejo Aqua Tranquilas в углубления для имитации луж.

Танк окрашен в основной цвет Olive Grey, поверх него сделана нерегулярная модуляция другим оттенком - Splinter Stripes.

Сверху - полупрозрачный слой базового цвета, затем высветления при помощи добавления в него белой краски.

Убраны маски, сделан чиппинг.

Надут слой глянцевого лака Mr.Hobby. Жидкостью Mark Fit приварены декали. Я выбрал вариант с необычным названием и героической историей - The Musical Box.

Приклеены цианоакрилатом металлические буксировочные тросы, глушители выхлопных труб окрашены от руки текстурным акрилом Vallejo Rust Texture, затем намотана обычная белая нить для имитации асбестовых канатов, которыми их обматывали. Окрашены в цвета дерева шпоры. Обута окрашенная чёрным грунтом с добавлением капельки Mr.Color Stainless гусеница. Сделана коричневая смывка Vallejo.

После слоя матового акрилового лака нанесены различные пигменты (в основном - тёмно-коричневый), также цветом стали выделены некоторые заклёпки, места попаданий пуль (ранее засверленные сверлом 0.8 мм), тёмным металлом окрашены стволы пулемётов. Аэрографом смесью чёрного и ржаво-коричневого надуты следы нагара от выхлопа. Финальный штрих - сухая кисть по грунтозацепам и стволам пулемётов.

И вот что получилось:

На этом пока всё, полноценная фотосессия "Уиппета" и статья об этом противоречивом танке выйдет в ближайшее время! Потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 21
96

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
91

Прыгающая моторная лодка оригами

Двигающаяся лодка оригами из 1 листа бумаги. Простое оригами, которое можно собрать за 2 минуты. Потребуется квадратный лист бумаги любого размера. Маленькие лодки получаются более прыгучими.

Если вам нравятся подобные модели оригами, зацените этот пост: Прыгающая рыбка оригами

72

Мужской портфель для друга

Всем здравия! Надеюсь никто не скучал по моим постам, потому что энтузиазм куда-то у меня периодически пропадает, но когда я вспоминаю про свою небольшую армию подписоты на пикабу, мне становится стыдно, что я лентяй и через силы через боль я сажусь писать пост, поэтому спасибо, что заставляете меня чувствовать себя немного неуютно время от времени))Вы невероятные!) Но не буду тянуть время и буквы и пожалуй начну рассказ. Попросил хороший друг, чтобы я отстал от своей жены со своими сумками (возможно это сговор, но я до сих по не раскрыл) и занимался оттачиванием своего хобби в рамках его проекта. Всё до безумия вроде просто. Классический портфель, одинарный большой замок, один-два отдела не более, но единственное - это чтобы он был плотный и клапан не мялся. Заказ я вроде принял и поехал искать кожу. Для эксперимента была куплена плотная юфть толщиной 2.2-2.4 мм.

Мужской портфель для друга Портфель, Своими руками, Изделия из кожи, Хобби, Кожа, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Финишировал kenda sirio. Если она и даёт блеск, то абсолютно незначительный, зато отлично держит влагу. Размеры сумки стандарт 36х25х8. Передний карман 25х17, ширина ремня 3,5 см. Фурнитура нашлась на ярмарке (не помню продавца, но если надо поищу напишите в комментах), в принципе все просто по ней, один засокя два карабина, два полукольца, одна пряжка, две рамки и кучка хольтенов. Есть фотка не всего, но всё же.

Мужской портфель для друга Портфель, Своими руками, Изделия из кожи, Хобби, Кожа, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За макет основной для вырезки я как всегда беру досочку из Икеи. Ну рили удобная фигня, не гнется, легко обводить, да и вообще)размечаем по коже, вырезаем все детали, ну и естественно пробиваем. Не забываем пересчитывать количество дырок на соединительных элементах.

Я до сих пор пользуюсь пробойником pgf с шагом 5мм, ленюсь и не хочу учиться чему-то новому (а не потому что жму по 8-10 к России на настоящую красоту) нитку я брал 0.55 мм китайского происхождения в магазине где и кожу. Когда всё пробито, можно устанавливать на передний карман замок.

В принципе поскольку тут кроме переднего кармана не будет больше никаких замутов, можно смело начинать сбор останых деталей.

Склеили и прошили, теперь можно и примерить куда станет ручка для сумки. Вроде всё норм идёт, но тут у меня закрались сомнения, а всё ли я так делаю? И я обнаружил, что креплений для ремня я так и не сделал, а всё уже прошито. Чтож. Будем колхозить. Хотя я видел в какой-то момент что их нет, и даже была мысль всё разобрать и сделать как надо, но решил , что это слишком скучно и лучше будет мучаться. Оперативно было принято решение о вот такой установки боковых полуколец.

Просто опускаем на 5см вниз и делаем вырезы, полукольцо пропускаем через слой кожи для его крепления и два конца просоыываем в это отверстие, а внутри просто в две стороны прикрепляем его. Я думаю что получилось в конце уже увидите.

Вот это уже почти готовое изделие проходит испытания на прочность) Внутри данной сумки лежит 5 буток белой по 0,5. Как видите от такого веса клапан немного ведёт вправо вверх, но я не думаю, что у кореша такой аппетит и кто-то вообще будет таскать пять бутылок водки с собой на постоянку. Главное, что большой вес держит прилично и без страха что сейчас всё лопнет.  И всё бы вроде и ничего вышло, и все остались почти довольны, если в не одно но. Заказ я получил в середине апреля, а отдал сумку очень хорошо, если в августе! Я не знаю что со мной не так, но шью я просто капец как долго. Могу по пару недель обходить стороной работу, то время нет, то силы, то желания, то вдохновения, то ещё чего ищу причины. Кстати фотки делали сегодня, всё тоже руки не могли дойти. Даже самому это стыдно писать. Но тем не менее можно уже глянуть сегодня как показала себя сумка в эксплуатации в течение пару месяцев.

Сегодня за 15 минут была проведена фотосессия, и то потому что я уже пошел в пассивно-агрессивную атаку по поводу фоток)) Зато могу сказать с уверенностью, что кожа ведёт себя отлично, особенно за относительно небольшой ценник, чему я особенно рад. Всем кто осилил данный пост, мое уважение, если у кого возникали вопросы в процессе прочтения, пишите в комментарии, я постараюсь ответить на всё. Если есть грамматические ошибки, то извините, пишу с телефона, не особо удобно разбирать текст. Всем удачи!

P.S. Может по пивку, Ильюха? Заодно и проверим как ты дочитал это до конца)

Показать полностью 12
78

Красный трактор поросёнка Петра своими руками

Летом 2018 года я решил обучиться на сварщика (ненастоящего). Но просто так практиковаться, приваривая ржавые железки друг к другу, было скучно, а на будущий год я планировал снимать видео клип о поросёнке Петре, поэтому решил совместить два дела: сделать мощнейший реквизит в виде красного трактора и обрести навыки работы со сваркой в процессе постройки сей адской колесницы.

Поскольку в планировавшейся конструкции была важна не практичность, а эстетика и сходство с каноническим рисунком, строительство трактора началось с эскизов и раздумий о внешнем виде. Для начала была закуплена бочка 20л типа как для кулеров, только из толстого пластика. Одна половинка её пошла на «морду» трактора, другая - на «двигатель». Ну и конечно выбор цвета… нет, этот показался недостаточно красным для трактора.

Красный трактор поросёнка Петра своими руками Поросенок Петр, Трактор, Своими руками, Сварка, Хобби, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее выбор колёс: передние (от тележки) были куплены в строительном, а задние (от мацатыкла Уралъ) на Авито добыл.

Красный трактор поросёнка Петра своими руками Поросенок Петр, Трактор, Своими руками, Сварка, Хобби, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для сокрытия спицъ от взора зрителей поверх колёс закрепил накладки из какого-то древнего г-материала, который валялся на даче тридцать лет. Ну и для антуража всё стянуто болтами.

Дальше приступил к, собственно, изготовлению каркаса трактора путём сварочных работъ. Конфигурация транспортного средства рождалась в процессе импровизации и примерки себя к вырисовывающейся конструкции.

Ширшина и высота "моторного" отсека образовалась исходя из размеров бочки, остальное уже просто примерно в подходящем масштабе на глаз делалось.

Через некоторое время каркасъ ужо был готов, и даже швы навострился варить на троечку без прожигания металла и непроваров. Так-то сначала какая-то порнография вообще была конечно.

Дальше соорудил рулевое управление, примерил колёса и фары. Тут же посыпались вопросы от уважаемой публики: А хулио колёсья не канонические серые, как на картинке про поросёнка Петра?! Ой… и правда!

Пришлось перекрашивать конечно же! Вот верхнее просто в краске, нижнее уже с тонировкой под ржавчину и грязь.

И задние колёсья в процессе сушки.

Снизу конструкцию прокрасил коричнево-ржавымъ, и закрепил «мотор» на монтажной пене.

Далее каркас обшил имевшимся в закромах железомъ. По возможности ржавым! Куски одноразовых мангалов, старый конпутерный корпус, советская водосточная труба и хит! В 80-х во дворе нашего дома разбирали детскую площадку, листы мэталла от детских грЫбочков и беседочек были приватизированы™ кем-то из предков и вывезены на дачку, где благополучно гнили все эти годы. Удалось найти несколько кусков без сквозных дыр от ржавчины.

Дальше пошли нескончаемые упражнения с краскопультом унд компрессоромъ к нему.

По ходу строительства запоздало возникла мысль: а как вообще эту хрень тормозить в процессе съёмок? Пришлось быстро придумать и изготовить мощнейшие тормоза: тянешь за ручку с шариком от унитазного бачка – металлическая скоба трётся о колесо и тормозит, в исходное положение ручка возвращается пружиной.

Красился тракторъ каноническим трактороно-красным. В смысле - обычной хозяйственной краской. Колёса и панель приборов - серым. Ну и чёрным задул «тени» для фактурности. Сидение сделано по принципу табуретки – фанера, обёрнутая кожей молодого дерьмантина с синтепоновой прокладкой для мягкости.

Потом была проведена тонировка кузбас-лаком и всякими другими подручными средствАми. Моделисты поймут. Ну, смывка, сухая кисть и вот это фсё. Например, вот типа мошшный двигатель. Выхлопные трубы – металлопласт в серебрянке. Пришлось поставить их не только эстетики ради, но и с целью ограничить слишком большой угол поворота передних колёс.

А ещё от 20л бака кроме «морды» и «мотора» осталась горловина, её тоже пустил в дело :) Приделал на задней стенке «кабины» для пущей достоверности, ну и номер пригодился, когда-то купленный на блошином рынке для другого проекта.

Внутре «моторного отсека» проводка к приборам, зажиганию итп. Питание 12в, проводочка итп. Забегая вперёд… а нет, не буду забегать, потом расскажу про выхлоп, пока про приборы.

Вот пьибойная панель. Всё горит, мигает, спидометр разгоняется до 120км/ч (дрелью). Шутку про амперы над вольметром не все оценили и задавали вопросы, поэтому «Амперы» потом стёр.

Далее поступили замечания от обчественности, шта нет выхлопной трубы из капоту. На картинке про поросёнка Петра она выглядит как какая-то идиётская дудка. Сделал по картинке. Нет, так не пойдёт!

Поэтому была изготовлена классичная тракторная - с «глушителем»! Сама труба – металлопласт, «глушитель» - две бутылки от минералки подходящей формы.

Поросёнок Пётр первый на ходовых испытаниях

Тут лето внезапно подошло к трагическому финалу, трактор остался на даче, а я решил кроме горящих фар сделать ему ещё возможность пускать пыль в глаза… точнее «дым» из трубы. Ещё точнее – пар. Вот.

На основе водопроводного тройника дюймового сделал дым-машину по принципу вейпа. Через отверстие в «капоте» в него заливается доза жижи™, нагревается спиралью, пар выдувается в трубу насосом для матрасов с алиэкспресса. Питается вся электрика от аккумулятора шуруповёртного, у меня их штук пять оставалось вполне живых и корпус от шуруповёрта ненужный, так что можно быстро менять разрядившийся, дверцу под сидением на рояльной петле сделал.

Как вишенку на торт приятель на 3D принтере сделал фигурку крылатой свиньи на «капот».

В процессе съёмок трактор таскали на тросе или толкали под уклон, потому что никакого двигателя у него, как вы уже догадались, нет. Конструкция задумывалась как сугубо временная бутафория, сначала даже была мысль в финале клипа его красиво взорвать, но потом стало жалко - очень уж симпатичный получился. И всё больше народа требует поставить трактор «на ход», предлагая варианты с движком от бензопилы, стартером от ГАЗона или двигателем от электросамоката. Бензиновый не хочу – будет жопке горячо и неуютно сидеть на нём, да и трудно управление под ноги тянуть, а вот электрический вполне можно.

Пишите в каментах, у кого есть мысли по движку, а ещё лучше ненужный движок подходящий :)

Показать полностью 24
43

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Мне очень нравится атмосфера готического футуризма Вархаммера,потому мне очень нравится экспериментировать с созданием надлежащей атмосферы для моделей.
Я хотел создать полноценные геройские статуи, которые воплощали бы в себе легендарных воинов вселенной.
Сами модели были созданы из дефектных деталей и просто залиты золотым цветом из баллончика.
В будущем я хотел бы переделать эти модели,воплотив их в полноценные статуи с учётом новых идей, которые стали бы идеальным подарком другу на др,например)

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
63

Хэллоуинская тыква

Привет всем. Пятничное с опозданием. В голове давно была идея сшить что-нибудь на тему Хэллоуина и решили сделать мягкую игрушку-подушку в виде тыквы. Это мой первый опыт шитья на швейной машинке, поэтому прошу строго не судить. Название материалов не знаю, кроме флиса 😜 Во все помогала моя девушка, шил все сам.

По сделанному трафарету выкроили из флиса 5 листов для основания:

Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин
Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин

Сшил все листы между собой и оставил отверстие с одной стороны для набивки. Шить оказывается не так сложно, примерно как работать лобзиком))

На эту тыкву влезло 250-300 гр. наполнителя.

Сделал такую штуку (не знаю как называется, внутри наполнитель и картон чтобы держал форму) и сшил на низ тыквы:

Из листов какого то материала сделали глаза рот и хвостик и приклеили клеевым пистолетом (хвостик набил наполнителем):

И вот итог проделанной работы. Результатом довольны.

Показать полностью 13
60

Фигурка наемника Darkest Dungeon

Слепил наемника из Darkest Dungeon. Темнейшее подземелье очень вдохновляет и наемник сильный на старте, я не смог пройти мимо. Оцените фигурку)

Фигурка наемника Darkest Dungeon Лепка, Фигурка, Darkest Dungeon, Хобби, Творчество, Длиннопост
Фигурка наемника Darkest Dungeon Лепка, Фигурка, Darkest Dungeon, Хобби, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 2
79

Ловец снов "Самурай"

Нам бы только упасть
лепестками вишни весной,
столь же чистыми и сияющими...©
Хое Юджимаса

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

На первый взгляд может показаться, что образ сакуры не совсем вяжется с образом благородного воина. Но я изучила матчасть)
Немножко истории. Самураев часто называли "цветом нации", их жизнь, сравнивали с быстроцветущей сакурой.
Сравнение "опадающий цветок - мимолётная жизнь" здесь приходится как нельзя кстати.
Метафора широко использовалась военными, превратившись в лозунг: "Ты должен умереть за императора - это такой же естественный процесс, как опадание лепестков у цветущей вишни".

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

Мне очень нравится переход от кроваво-красного низа к черному, и завершается все это белым сияющим кольцом.
Будто и правда переход от крови и тьмы к свету

Этот ловец является аналогом Ловец снов "Ханами" Цветовая гамма и дерево остались без изменений, а хвост попросили сделать более брутальным.

Перья расписаны иероглифами вручную и по значению соответствуют тематике ловца

Диаметр кольца 20 см
Длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, бусины, перья гуся, акриловые краски, кружева, металлическая фурнитура

Показать полностью 5
217

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
304

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: