258

Магнитики маст дай! Пластилин рулит!

Мама моя на даче живёт. Дом теплый, зимует тоже там. Летом цветы, рыбы в прудике, качалка под яблоней... Зимой развлечений меньше. Пожалилась на скуку. Привез ей книжку про лепку из глины. Зашло и поперло. Любуйтесь:

Магнитики маст дай! Пластилин рулит! Своими руками, Пластилин, Лепка, Рукоделие, Хобби, Длиннопост
Магнитики маст дай! Пластилин рулит! Своими руками, Пластилин, Лепка, Рукоделие, Хобби, Длиннопост

Глины я ей тоже привез, тока она сначала решила руку на пластилине набить. Вот такой у нее теперь холодильник. Я ругаюсь - на картонки, мол, надо и под стекло. Посылает она меня. За картонками...

Найдены возможные дубликаты

+7
Не хотите в сообществе Рукодельники пост разместить?Там ценителей больше
раскрыть ветку 3
+4
Мысль. Кстати вопрос : размещенное в сообществе видят только члены сообщества? Или все равно общий доступ?
раскрыть ветку 1
+1

Общий, если не в игноре

+1
Вроде получилось))
+5
Здорово, есть свой стиль. Пусть мама не останавливается.
+4
Нам помнится вороне кар кар кар кар кар кар кар, а может быть собаке гав гав гав гав гав гав гав...
+3

Чудо! Образец милейшего наивного искусства. Мама прекрасный самобытный художник. Котик в рамочке особо умилил)

раскрыть ветку 1
0
Ага))) меня тоже от него тащит))
+3

Красота) вот умеют же люди...у меня руки из ж растут

+1

Может полимерную глину ей? Работается почти как с пластилином, а потом в духовке запекли и получается как пластмасса примерно.

раскрыть ветку 3
0
Так я припер!! А мама говорит : материал дорогой, сначала научусь и вот... Там ещё куча рецептов есть для изготовления термоотверждающихся материалов есть. Типа глины, но красить по разному можно.
раскрыть ветку 2
+3

Она уже научилась)) Вы молодец, маме нашли занятие к душе.

+1

Самозастывайку можно. Пока не покрасишь, можно переделывать сколько хочешь. И не надо запекать. Чтоб не тратить много, делается каркас и облепляется чем-то недорогим: фольгой или папье-маше, глина сверху не толстым слоем

+1

А что за книжка? Можете фото обложки выложить? Дочка тоже лепит, но книжки с такой техникой лепки не попадались.

раскрыть ветку 4
+2
А вы знаете, это уже совсем ее. Книжка была стандартно-ознакомительная. Бусы, браслеты, листики,как сварить, как на валиках прокатывать... Из нее мама только лишь узнала, что такое рукоделье существует. Бабочек она лепит по иллюстрированому каталогу бабочек. Здесь впору описывать технику заново)) Это я ещё цветов мало сфотографировал, они ей тоже удаются на славу. Причем цветы не накладные, а на стеблях как положено. Она их в горшочки втыкает рядом с натуральной зеленью. Не отличается от настоящих совсем.
раскрыть ветку 3
+4

Спасибо! Феерично красиво. Вам впору мамины мастерклассы выкладывать. Будут пользоваться бешеной популярностью.

раскрыть ветку 2
+1

Очень замечательно.

+1

Обалдеть, какая красота :)

0
Прелесть какая, котик самый лучший)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: