Магнит отжигает или Сюрреалистический квест "За что?!"

В некотором царстве, в некотором государстве, а именно в Санкт-Петербурге, что в Российской Федерации, случилось со мной сиё "приключение". Надо сказать, что в данный момент, я пребываю в состоянии адского внутреннего гнева, непонимания, и, вообще, мои красивые волосья на голове стоят дыбом прост, а, согласитесь, перед НГ - это особенно приятно.


Начиналось всё оч просто и незатейливо. Хожу я, значит, в разные сетевые маркеты продуктовые за покупками. Предпочтений особых нет: Карусель, Пятёрочка, Перекрёсток, Магнит и прочее, и прочное. Короче, я видела всё.


Так вот, недавно совершив покупки в Магните, я совершила страшную ошибку: я согласилась взять их карту лояльности.


И ведь всё как-то сразу пошло не так: покупка моя была на более, чем 500 руб., но карта лояльности почемуйта таки не проходила бесплатно.


"Ок," - говорю я себе: "ну, эти ваши 25 рублей пробились мне в чеке за карту лояльности. Сеть вроде растёт, развивается, Магнит косметик и Магнит Аптеки вон открываются, карта лишней не будет"


И почапала я домой, не подозревая о дальнейших событиях.


А события таки начались моментально, как только я (через сутки) решила активировать эту карту.


Способов активации предлагалось аж целых 4:


1. В приложении "Магнит"(надо скачать и установить на свой смарт)


2. В личном кабинете на сайте moy.magnit.ru


3. Через отправку СМС на номер(бесплатно)


4. По телефону Горячей Линии(бесплатно)


Я - интернетный человек, и выбрала активацию через личный кабинет(это всегда был самый хороший способ - самые широкие возможности для того, чтобы согласиться или отказаться от каких-то деталей)


Но не тут-то было! Заполнив всё, что было необходимо, получив все коды для подтверждения, и введя их, система выдавала сбой(как мне тогда казалось)


Ну, ок. Пойдём другим путём: скачиваю это их приложение, устанавливаю на свой смарт. Пытаюсь активировать карту. Не даёт! Всплывает сообщение и невозможности и с телефоном Горячей Линии.


Ладушки. Звоню на эту их Горячую Линию, описываю ситуацию мальчику.


Мальчик на Горячей Линии: Ой, да щас мы Вам эту карту моментом активируем!


Я: Ах, какое счастье!(сообщаю ему все необходимые сведения)


Мальчик на Горячей Линии: Ой, Вы знаете, оказывается эта карта лояльности заблокирована, (какая-то якобы путаница с серией карт, которые поступили, куда не должны были поступить. Ну, в общем, какая-то внутренняя чехарда), просто поменяйте эту карту на другую в любом магазине сети Магнит.


Я: Всё это здорово, но... Если эта такая, как Вы говорите, партия карт, КАК мне быть уверенной, что мне заменят эту(не рабочую, априори) на рабочую?


Мальчик на Горячей Линии: Ой, да всё будет хорошо! Поменяйте, и прям сразу звоните, активируем.


В общем, проходит 4 дня, я захожу в Магнит(в другой, не в тот, в котором мне продали заблокированную карту), совершаю покупки, и на кассе - меняю эту карту на новую.


Прихожу домой. И думаю, в этот раз попробую СМС. Заполняю правильно инфу в СМС, отправляю на нужный номер. И - та-дам! - "К сожалению, данная карта заблокирована тел. 8-800-200-90-02"


Что вообще происходит, блин?


Звоню опять на эту Горячую Линию. Описываю ситуацию девочке.


Девочка на Горячей Линии: Ой, да щас мы Вам эту карту моментом активируем!


Я: Ах, какое счастье!(сообщаю ей все необходимые сведения)


А далее... а далее происходит повторение первого обращения на эту, блин, Горячую Линию.


Что сие означает??? Магнит, магнитчики, и владельцы карт лояльности из Питера! Откликнитесь! Ау! Потому что у меня ощущение того, что я попала в какой-то заколдованный круг. В гостях у Кафки...

Такой адский маркетинг? За что?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всучили эту карту, и тоже ошибка при попытке активации... Забила.  Мама принесла еще одну - выкинула не распечатывая.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку