Магнит и выгода

Зашел на днях в известный супермаркет. На одном из стелажей стоят наборы упакованные в клеенку (гель д.душа, дезодорант, шампунь и гель для бритья). А теперь внимание, стоимость набора 1000руб. Решил ради интереса пройти и посчитать сколько будет стоить такой набор, если брать отдельно каждый товар. Вышло 700руб. Спасибо магниту за выгодное предложение)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не магнит, это капитализм!
Себестоимость большинства товаров-копеечная! Мы все так или иначе при покупке платим 10 процентов за товар, остальное за бренд и прочим капиталистам в карман...
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

пафос то какой. а ничего, что если бы не эти капиталисты, то нихрена бы у вас товаров не было. мылись бы хоз. мылом

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай уж прямо говорить! Капиталисты в Европе уровень жизни достойный создают! Своим рабочим организовывают и рабочие места, и достойную зп. А у нас? В магазинах всё есть, а дрстойные зп где? 5 процентов населения живут, а у остальных зп позволяет только хоз.мыло покупать...
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в этом капиталистов обвиняешь?)) это косяк государства - кривая экономика.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это косяк терпил, которые работают за копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя заминусят скорее всего. Но я с тобой полностью согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто лоббирует свои интересы в государстве? Я? Максимум, что я могу сделать в нашем государстве это сходить на выборы и проголосовать за Путина... Всё остальное происходит по чьёму велению??? 26 лет уже капитализм... 1917+26= 1943. В СССР за это время провели ликбез и электричество, понастроили заводов и университетов. Инженерный состав был такой сильный, что за время врйны около 40 новых танков и самолётов изобрели, освоили и запустили в производство! В 30-е годы ссср-овские трактора на экспорт в америку продавались! Почему сейчас на этой же территории, с более грамотным населением, чем тогда, с более развитой инфраструктурой(тэц, грэс, аэс, жильё, детсады и университеты, жильё) мы не делаем этого всего?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ответь сам на свой вопрос «почему МЫ не делаем всего этого?» почему тот же народ не делает, не отстаивает свои интересы? Несколько капиталистов не дают? Три толстяка прям сказка...
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты можешь только проголосовать, а надо работать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на заводе зп - 50-120 в месяц. Что дальше? Почему для остальных жителей моей родины поганые капиталисты не создают рабочие места с достойной зп? Почему ипотечный процент такой высокий, что я даде с такой зп боюсь в ипотеку залазить на фоне нестабильности российской экономики?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Создай сам рабочие места. ЗП в 50к на заводе это не та сумма которой стоит гордиться, но у тебя есть шансы создать своё дело. Там и рабочие места будут.
Задавай каждый день себе вопрос: "Кто, если не я?".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если такой умный, где твои рабочие места? Я умею работать с железом, а не с людьми! Мне уже 40 и попытки что-то создавать были, поэтому знаю, что не моё это! Я нашёл себе призвание, вот и всё.
Только ведь я не о том говорю! Почему Китай, Европа,Япония создаёт рабочие места, а Россия нет? Люди абсолютно те же самые рождаются и живут! 26 лет капитализма уже, а тем, кто, как в японии и прочих странах могут создавать и работать не дают работать, иначе уровень жизни был бы не меньше, чем в японии. Даже больше, потому что у японцев даже полезных ископаемых нет! Они вынуждены все ресурсы покупать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 % развиваются и шевелят жопой. а остальные, как нихера не делали, так и не собираются.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же в Европе свои производства, которые в разы увеличивают ВВП страны есть, а у нас только добывающая? 5 процентов жопой шевелят, говоришь? В Китае шевелят, в Японии и в Европе... У нас где это всё?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На китай посмотри. и как там китайцы вджобывают. наши вместо этого предпочитают люто бухать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда по тв пропагаеда показывает водку, наркотики, криминал и блядство, то это и происходит в стране. Потому что 90% населения в ЛЮБОЙ стране ведётся на пропаганду! В Китае были проблемы с наркотикамт в прошлом веке. Для этого Англия всё сделала! С тех пор, Китай наученный горьким опытом наркоторговцев расстреливает. У нас спайсы сначала в аптеках продавали! Алкоголь в нашей стране дешевле соков! Кто эту пропаганду делает? Кто у власти, т.е. сами капиталисты! О каком развитии 5%, шевелящих жопой вы говорите???
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь в нашей стране дешевле соков!

в каком месте?

О каком развитии 5%, шевелящих жопой вы говорите???

блять, да о обычном. идешь учишься, потом ищешь работу не там где хуй сосать заставляют, а хорошую зп платят.

когда уже до долбаебов дойдет, что нехуй ждать с неба манки, надо самим искать место под солнцем. и пока что места дохуя.

Когда по тв пропагаеда показывает водку, наркотики, криминал и блядство, то это и происходит в стране.

охуеть, значит население шлак, нехуй вестись на пропагандонов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Балтика3-33 рубля. Сок?
С каких херов обзываешься, урод? Я зарабатываю 50-120 в месяц. И я вижу, как вокруг меня люди живут! Я знаю, как живут люди в Японии, Европе и т.д.
Ты так и не ответил на вопрос, и это неудивительно!
Почему капиталисты нашей страны не могут платить достойную зп своим рабочим? Почему капиталисты в нашей стране не создают рабочие места в высокотехнологичных производствах, прибыль с которых автоматически подымает уровень жизни до европейского и уровень зп туда же?
Не пркидывайся долбоёбом! 26 лет капитализма слишком явно показывают, чего хотят российские капиталисты...

И читай внимательнее! Население шлак в любой стране! Не забывай, что может сделать пропаганда! Самый сильный пример - Германия. Целая нация занималась уничтожением евреев, цыган и прочих, потому что Гитлер это сказал. Будешь мне говорить, что немцы - шлак? Те же самые парни(до сих пор ещё живы учатники тех событий!) после окончания второй мировой выстроили самую сильную евроэкономику!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сравни рабочего в германии и нашего. не находишь, что уровень подготовки пиздец какой разный? плюс менталитет у наших ебанутый.


Почему капиталисты нашей страны не могут платить достойную зп своим рабочим?

а кому блять платить? они сами не хотят, чтобы им платили! те кто хочет поднимает стачки и ебет через суды работодателя. посмотри на наших аморфных уебков, им хуй за щеку работодатель пихает, а они максимум просят не так жестко толкать. и блять скажи, что это не так.

капиталисты в первую очередь нацелены на получение прибыли, в том числе и через урезание платы рабочим. это блять нормально, это капитализм. в европе платят хорошо, потому что, если не будут платить, на следующий день рабочие пойдут к другому, тому кто платит. а наши урежут свои пайки, вздохнут и дальше будут ебашить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не свисти! Куча народу в Германию уехало, со многими и здесь работали, знаем прекрасно и уровень подготовки и их возможности! Везде люди одинаковые. Какая разница, родился я в Германии или здесь? Подготовка это начало! Специалистом становятся на работе! Даже китайцы научились айфоны за несколько лет собирать! Без образований и подготовок! Где это всё у нас???
Кто не хочет, чтобы платили? Ты лучше покажи, кто хочет платить!!! Где эти капиталисты? Я за 10 лет 8 заводов сменил, потому что никто платить не хочет! Сколько молодёжи за это время выросло до дееспособного возраста? Где рабочие места с достойной зп для них??? Специалисты уже за границей работу ищут или, как минимум в Москве-Ленинграде. Что с остальной территорией РФ? Где капиталисты уровня владельцев фольксваген, тойота?
О каких там "ебёт через суды работодателя" разговор? Я на 15 заводах Омска ситуацию знаю и нигде нет правильных капиталистов.
Это в Европе бастуют, а не у нас...
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку